Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 00:03:20 +0000    Заголовок сообщения: АКБ Ответить с цитатой

Господа и дамы, подскажите, каков срок использования аккумулятора. На машине стоит Варта необслуживаемый, покупал 2,5 года назад, но уже этой весной начались проблемы (правда, не разобрался из-за чего конкретно - АКБ или генератора, т.к. понаставил много нештатных электропотребителей). В общем, насколько я помню из опыта общения со своими предыдущими машинами, аккумуляторы служили даже и по 5 лет (но были обслуживаемые).

Объясните мне, несведущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 09:12:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая конкретно? Silver или Blue?
У меня был, впрочем и есть, но зимой на ней уже стремно ездить Blue Dinamic, отходила она вроде как года полтора, стояла на машине ее не снимали и не подзаряжали, так что 2.5. это нормальный срок, если у тебя много всякого стоит помимо штатников, нужно хотя-бы раз месяца в два заряжать ее зарядником стационарным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 09:50:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, срок эксплуатации приблизительно 4-5 лет.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 10:09:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Вообще, срок эксплуатации приблизительно 4-5 лет.
ну вообще там инструкция к эксплуатации еще есть, хотя насколько язнаю именно вот этот пункт
"4.7. Батарею следует поддерживать в заряженном состоянии. Не реже одного раза в 3 месяца, а также в случае ненадёжного пуска двигателя, необходимо проверять степень заряженности по равновесному напряжению разомкнутой цепи (НРЦ) для аккумуляторов Blue и Silver Dynamic и по плотности 'электролита для Standard и т.д." вот здесь: http://www.autovarta.ru/fs/knowhow-instructions.html
не соблюдает практически никто. Если мой тесть свою батарейку "облизывает" они у него и ходят по 6 лет.
А в случае Leo думаю он ее как раз и юзал недозаряженной, сам же он говорил - наставил дополнительных потребителей...а генератор он не способен зарядить в таком случае батарейку, особенно если ездишь недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лыс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 12:22:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Вообще, срок эксплуатации приблизительно 4-5 лет.


Да лана.. В наших условиях года два-три живет.
В Швейцарии отчим первый раз аккумулятор поменял через 6 лет.
Вернуться к началу
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2005 21:52:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
А какая конкретно? Silver или Blue?


Blue Dinamic у меня. Блин, сегодня ехал во время нашего урагана местного масштаба, остановился возле супермаркета, и больше не завелся. Да и погода такая, что лучше из машины не выходить - ветер, дождь....бррр........ Вызвонил друга, он приехал довольно оперативно. Надо в сервис вообще машину гнать на диагностику.

Спасибо за отклики, ребят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru