Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2005 15:54:19 +0000    Заголовок сообщения: Тюнинг Ответить с цитатой

Собсно вопрос: подвержены ли вы такому явлению, как тюнинг?
Масштабы значения не имеют. Это может быть полный обвес и настройка силового агрегата и подвески. А может и такое явление, как "спортивные" педали, руль, ручки КПП, т.е. то что на скорость не влияет. И что из всего этого установлено на вашем авто???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2005 17:52:58 +0000    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Собсно вопрос: подвержены ли вы такому явлению, как тюнинг?
Масштабы значения не имеют. Это может быть полный обвес и настройка силового агрегата и подвески. А может и такое явление, как "спортивные" педали, руль, ручки КПП, т.е. то что на скорость не влияет. И что из всего этого установлено на вашем авто???


Ща Lеo напишет тут трактат, что стремится объиндивидуалить свою телегу.

Не. Не подвержен. Часто машины меняются. Жалко ради недолгого удовольствия бабла вбухивать в нее.

Хотя был бы у меня хороший свежий атмосферник, я бы подумал о компрессоре. Правда, это влечет за собой и какую-нить перфорированную керамику, и смену фильтров, и перенастройку впрыска. В ощем, тож попадаешь.


Последний раз редактировалось: Lys (Чт, 22 Сен 2005 18:40:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2005 18:22:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже, вроде хочется, а потом, поразмыслив немного отказываюсь.
Я не про глубокий тюнинг говорю, а о внешнем обвесе. Отпугивает, что по нашим дорогаи все обломается нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2005 18:42:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
У меня тоже, вроде хочется, а потом, поразмыслив немного отказываюсь.
Я не про глубокий тюнинг говорю, а о внешнем обвесе. Отпугивает, что по нашим дорогаи все обломается нафиг.


Ну как-то ездят люди.
Можно хоть решетку радиатора поставить, дисочки какие-нить неиповые, фонари какие-нить диодные.

Прочие хромированные навески мне кажутся смешными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2005 18:49:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну над этим работаем Wink
Хочется еще руль и ручку кожей обтянуть. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2005 20:27:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пораскинул мозгами... (и не собрал)
Тюнинг давайте делить на:
1. салонный, для удобства себя и пассажиров. Кресла, руль, подогрев седалищного нерва и т.д. На это можно потратиться если чёто не устраивает. Свою ж жопу возить в конце концов.
2. внешний - обвес, спойлеры и пр. лабуда. В принципе это делается для улучшения аэродинамических каКчеств авто. Если ездишь на ТАЗике в 74 л.с. - то это как мертвому припарки (скока уже над эти мсмеялись и продолжают смеяться в сети). Да даже если и на сравнительно сильной машине - большого эффекта не будет без п.3, посему это в большей степени всё ж внешние понты, попытка выделиться, броситься в глаза. Опять же - такой машины меньше вероятность лишиться в результате угона.
3. глубокий - движок, подвеска, тормоза, мозги. Это для "больных" и богатых. Рвать с места, уходить в точку и резать ресурс движка втрое. Комментировать не могу.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 10:16:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно.
п.2 - это называется "showcar". Другими словами, машина внешне выглядящая быстрой, но таковой не являющейся.
Я больше склонен именно к этому варианту + , ессно, п.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 10:28:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Все правильно.
п.2 - это называется "showcar". Другими словами, машина внешне выглядящая быстрой, но таковой не являющейся.
Я больше склонен именно к этому варианту + , ессно, п.1.

Дон, а смысл? Rolling Eyes (про п.2)
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 10:32:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попонторезить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 10:39:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
попонторезить.


Ну мож чутка. Wink
Вообще мне оч нравится, как такие машинки выглядят. Но рвать со светофора или драг я как-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 10:48:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон, какой а.м. юзаем?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 10:49:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мафынка как мафынка - Рено Лагуна у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 11:36:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Да мафынка как мафынка - Рено Лагуна у меня.


есля новая, то не просто машина.
технически напонтыканная типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Сен 2005 11:37:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
DonCorleone писал(а):
Да мафынка как мафынка - Рено Лагуна у меня.


есля новая, то не просто машина.
технически напонтыканная типа.


Не, не новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Окт 2005 23:06:09 +0000    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Ща Lеo напишет тут трактат, что стремится объиндивидуалить свою телегу.


Не, не буду писать. Я вообще не апологет тюнинга.
Тюнинг по идее либо для больных (подвинутых на этом деле), либо очень богатых.

Щаз изложу несколько размышлений по поводу всего этого.

1. Никогда не участвовал ни в каких тюнинг-тусовках, драг, стрит и прочих рейсингах. Есть у меня такое гнилое подозрение, что могу подпортить свою репутацию серьезного человека. Не нравится мне и контингент тамошний - подростки, мастера-самоделкины и т.д. Короче, не моя это компания.

2. Занимаясь тюнингом, главное - понимать границу между тюнингом и клоунством. Т.е. избавиться от "стандартности", но не превращать машину в цирк. Все эти желтые брызговики, синие "пЫсалки", ведра вместо выхлопной трубы и т.д. - выглядит очень несерьезно. Стараюсь избегать всего этого: поставил себе хороший дорогой прямоток две недели назад, звук есть, я доволен, но заказал с тем, чтобы конец бундуля мне замаскировали под стандарт, звук тоже отрегулировали так, чтобы был бас, но не рев - не хочу я выглядеть идиотом.

3. Машина не должна терять свое назначение. Не буду я занижать клиренс и ползти днищем по земле, только потому, что с точки зрения пятнадцатилетних, это очень круто. Не буду я выбрасывать заднее сиденье и заставлять пространство сабвуферами по этой же причине.

4. Тюнинг - это улучшение машины, доработка. На Шкоде это делать имеет смысл. Возьму Мерс - вряд ли стану этим заниматься. Исключение, правда, составляет низкопрофильная резина на хорошем литье - думаю, что буду ставить на каждую машину.

5. Тюнингованную машину вообще нереально продать. Если бы Шкоду не тюнинговал, потерял бы с момента покупки 5 тысяч долларов. После тюнинга теряю 15. Соответственно, продажа становится нерентабельной, поэтому продолжаю ездить. Обыватель не станет брать тюнингованную машину, поскольку неизвестно, как эту машину убивали. "Тюнингер" тоже не станет ее покупать, т.к. ему интересно заниматься этим самому, а не получать готовую.

Короче, минусов очень много.
Зато ездить комфортно, да и машина смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru