Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще одна задачка на сообразительность
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мит
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 19:51:58 +0000    Заголовок сообщения: разводка Ответить с цитатой

На 50 р. Сволоч , такую разводку запалил! 8-(
Вернуться к началу
Мит
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 19:59:48 +0000    Заголовок сообщения: Re: разводка Ответить с цитатой

Мит писал(а):
На 50 р. Сволоч , такую разводку запалил! 8-(

На 25 то есть! Cool)) Просто мы по 2 магазина за раз делали...
Вернуться к началу
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 22:10:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача в некоторпых кругах моих знакомых имела продолжение:

На следующий день снова приходитпокупатель и та же история повторяется, но продавец, желая хотя бычастично возместить убытки, называет цену за шапку не 10, а 20 рублей.Опять же - банкнота оказывается фальшивой, то, се - и каков жеоказывается его убыток в конце второго дня?

Для особолюбознательных читателей предлагается история третьего дня: после того,как его обманули два раза подряд, на третий день продавец запрашиваетза шапку уже, скажем, 50 рублей. Покупатель расплачивается с ним двумябумажками по 25, из которых одна (внимание, знатоки!) оказываетсяфальшивой, зато другая - настоящей. Вопрос - каков убыток продавца втретий день?

Вопрос на 5 с плюсом: на четвертый день приходитпокупатель и спрашивает: "Я тут нашел шапку перед входом в Ваш магазин.Это Ваша? Она продается?"...

Но это все так, суета...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Сен 2005 17:30:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да уж....", - сказал Ипполит Матвеевич и вышел из комнаты....))))
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Сен 2005 20:38:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного нечёткие условия в продолжении задачи, поэтому буду руководствоваться своими предположениями.
второй день: если считать, что стоимость шапки 10 рублей, то убыток - 10 рублей (он как бы бесплатно отдал шапку)
третий день: продавец получает 25 рублей (настоящих) за шапку, которая стоит 10 рублей. т.е. прибыль 15 рублей.
подведём итог: первый день: -25, второй: -10, третий: +15, сумма: -20.
четвёртый день: предположим, продавец говорит, что шапка его, и он её не продаёт. тогда общий убыток 10 рублей. продавцу надо получить хотя бы 20 рублей, чтобы окупить все убытки предыдущих дней.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2005 17:13:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё жду правильного ответа...
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2005 17:15:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнения к задачам идут бесплатным бонусом и ответы к ним не приланаюцца Smile
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2005 17:18:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

признайся, ты сам не знаешь ответа Wink
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2005 16:18:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Вопрос на 5 с плюсом: на четвертый день приходитпокупатель и спрашивает: "Я тут нашел шапку перед входом в Ваш магазин.Это Ваша? Она продается?"...

И тут из засады появляется мент, надевает на мошенника наручники, отбирает шапку, кошелек с деньгами и уводит в ментуру.

А теперь внимание вопрос! Сколько в общей сложности заработает сотрудник милиции? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru