Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к тонировке стекол:
положительное
84%
 84%  [ 11 ]
отрицательное
0%
 0%  [ 0 ]
безразличное
15%
 15%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Окт 2005 19:38:42 +0000    Заголовок сообщения: Тонировка Ответить с цитатой

В общем, у меня такого вопроса даже не возникает, мне нравится ездить на тонированной машине. Единственное, что создает проблемы, это евросоюзовские требования прозрачности боковых передних стекол.
Но очень часто многие высказываются против тонировки, мотивируя это ухудшением видимости и т.д.
Интересно мнение коллег по данной теме Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2005 00:39:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительно, Только не к глухой тонировке, а влегкую.
Сильно заглушенные стекла сказываются на обзорности, особенно в темное время суток. А так чуть-чуть, чтоб только не стоковские были - это в самый раз. Хотя и заводская тоже ничего.

З.Ы. Требования Евросоюза разве не допускают определенный процент светопоглощения на передних стеклах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2005 00:42:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):

З.Ы. Требования Евросоюза разве не допускают определенный процент светопоглощения на передних стеклах.


30%, но, если учесть, что изначально светопропускаемость стекла около 12-13%, то тонировать практически не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2005 00:58:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
DonCorleone писал(а):

З.Ы. Требования Евросоюза разве не допускают определенный процент светопоглощения на передних стеклах.


30%, но, если учесть, что изначально светопропускаемость стекла около 12-13%, то тонировать практически не имеет смысла.


Ты, верно, хотел сказать светопоглощение. Ведь 12-13% света - это маловато будет Wink

В России вроде тоже 30%.
Кстати, не находишь нелепым глухую тонировку заднего и боковых задних стекол и почти "голые" передние???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2005 01:00:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сорри, обшибся. С кем не бывает Wink
2. Да, нахожу, выглядит нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2005 01:14:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя тунинх на Шкоде предусматривает глухую тонировку или, скажем, под цвет кузова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя 2005 00:15:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня задние боковые + заднее стекла заклеены пленкой 90%, передние боковые сейчас 30%. Перед ГТО, видимо, даже от 30% придется избавляться, поэтому после того, как пройду, затонирую примерно на 70% Не могу я ездить без тонировки Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя 2005 11:30:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С хорошей тонировкой у меня нет проблем с обзорностью. Даже при 5% светопропускания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Namhsac
активный участник


Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Ноя 2005 11:54:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня наглухо затонированно, лобовое чистое. был соблазн, затонировать и лобовое, но прокатившись один раз на такой машине ночью во время дождя, отказался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Ноя 2005 18:11:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namhsac писал(а):
у меня наглухо затонированно, лобовое чистое. был соблазн, затонировать и лобовое, но прокатившись один раз на такой машине ночью во время дождя, отказался!


Да можно ваще черной краской замазать Wink Шутю.
Не, серьезно, правда никакого дискомфорта что ль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Ноя 2005 11:14:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобовое стекло тонировать - это на любителя. Лично я не стал бы. Во-первых, ухудшается просматриваемость, во-вторых, все равно на стекло наклеиваются наклейки о ГТО, страховке и т.д.

А при глухой тонировке пленка должна быть качественной. У отца был несколько лет назад Volkswagen Transporter, с очень сильной тонировкой и, видимо, не очень хорошей пленкой. Если по городу было ездить так-сяк, то за городом вообще ничего не было видно. Пришлось зимней ночью на трассе останавливаться и отдирать пленку с передних боковых стекол подручными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монтер
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 70
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2005 00:19:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все стёкла наглухо кроме лобового, а на лобовом 35см плёнки сверху. Смотриться хорошо, но если приходиться в тёмном дворе здавать задом - приходиться стекла опускать...
_________________
Если кто-то плюёт тебе в спину, значит ты впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru