Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раздел имущества при разводе (Пакт гражданской солидарности)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг 2004 08:21:37 +0000    Заголовок сообщения: Раздел имущества при разводе (Пакт гражданской солидарности) Ответить с цитатой

Сегодня прочитал в журнале "Деньги", что во Франции в 1999 году был принят интересный закон "О пакте гражданской солидарности". Он заключается в возможности заключить договор мужду двумя совершеннолетними физическими лицами для ведения совместной жизни. Лица могут быть как разного пола (например супруги, живущие гражданским браком) так и одного пола. Причем лица одного пола необязательно могут быть гомосексуалистами. Например просто два студента, совместно снимают квартиру на период учебы. Закон относится не к семейному, а к гражданскому праву.

Такой пакт позволяет без вступления в брак вести совместное хозяйство, чтобы в случае необходимости каждый из "партнеров" мог претендовать на определенную долю имущества. Также он позволяет получить часть льгот, установленных законодательством Франции для законных супругов, например в вопросах наследования, социального обеспечения. Люди, живущие простым "гражданским" браком этих льгот не имеют.

Это новый вид гражданско-правовых договоров, во многом похожий на наш договор простого товарищества. Вот бы у нас придумали что-то подобное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 16:45:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает наш договор о ПП заключить?
Вернуться к началу
Ксюша
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 16:40:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У я мужу оставила машину, дачу. Квартиру и мебель раздели примерно пополам. Дети остались со мной.
Короче, каждый взял себе то, что ему дороже. Exclamation
Конечно, было немного обидно... Но зато дети не видели никаких наших конфликтов. А себя я успокоила тем, что если бы было по-другому, значит, это был бы другой человек и , значит, я бы с ним не раазводилась.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru