Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гиннес - что за напиток?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Фев 2005 22:51:44 +0000    Заголовок сообщения: Гиннес - что за напиток? Ответить с цитатой

Я слышал в Ирландии очень любят гиннес. Это у них чуть ли не национальный напиток. Что он собой представляет, как его делают и с чем употребляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Фев 2005 14:38:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозреваю, что речь идет о знаменитом пиве Guinnes

вот ссылка, там есть история все , что относится к этому замечательному пиву:

http://www.guinness.com/guinness/en_ZZ/home/0,6657,125540_125584,00.html
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Фев 2005 15:24:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что речь идет о пиве. У нас продается, пиво как пиво, ничего особенного. Я вообще, к пиву абсолютно равнодушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главпыт



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Dec 2005 15:09:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попробовать Гиннес в бутылке,то можно отравиться,потому что это очень горькая гадость! Самый вкусный Гиннес я пил в пивняке "ДЖОН БУЛЛ ПАБ" который есть на ст.м.Смоленской и ст.м. ул.1905 года. Вкуснейшее пиво(хоть я предпочитаю светлые сорта) очень плотное,с густой пеной и отличным вкусом! В пивняке "Золотая вобла" Гиннес не впечатлил.Ощущение что его разбавили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Dec 2005 18:03:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Првильно написали... это пиво. В Дублине варится помойму.

У нас тож продается. Импортная бутылка или банка (из Ирландии) стоит рублей 70-100... в импортных банках/бутылках есть специальные поплавки чтобы взбалтывать - пиво дает сильный осадок.
В баре, ирландском кружка как правило около 200.

Сейчас под Москвой стали варить. Стоит 40 рублей бутылка. В принципе общий смысл передает.

Несколько сортов есть, в России я видел два.

Если налить стакан Гиннеса и посмотреть на просвет (на лампу например), то ничего не видно. По цвету он как кофе. Сильно горький.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Dec 2005 10:34:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то нам перепало несколько ящиков этого пивка... На любителя напиток
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trilobite



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: из Силура

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Dec 2005 10:06:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле если углубиться в терминологию пивных напитков, то существуют Лагеры (98% того что мы видим на прилавках), Эли и Стауты. К последним как раз относится гинесс. То что с недавних пор производится в РФ - можно назвать Гинессом с очень большой натяжкой.. Для дегустации рекомендую Молли Гвинз и Джон Булл Паб. Насколько мне известно там до сих пор экспартный драфт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Dec 2005 10:51:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, с этого места поподробней плиз, а то я вот спрашивал тут http://forum.men.ru/forum/viewtopic.php?t=2507, да никто ничё не знал.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Trilobite



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: из Силура

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Dec 2005 16:33:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле sens все праильно сказал про два вида брожения. Лагер - низовое, Эли, стауты - верховое.
Подробнее про виды, сорта и т.д. можно почитать тут:
http://www.teddybeer.ru/home/library/4-2-may-lager.htm Пиво низового брожения
http://www.teddybeer.ru/home/library/4-1-may-ale.htm пиво верхового брожения (Эль).
Тамже можно посмотреть домашние пивные заводики. Я себе такой приобрел 3 года назад, после того, как попробовал настоящие эли в Лондонских пабах. Сразу оговорюсь, что это никаким образом не будет похоже на то, что мы привыкли покупать в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru