Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

китайский автопром

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл 2005 13:36:26 +0000    Заголовок сообщения: китайский автопром Ответить с цитатой

Не могу понять, как относиться к этому явлению.
Не к сборке у них по лицензии иностранцев - этим они давно и успешно занимаются.
А к их продукции типа GreatWall и XinKai. Которая щас пришла к нам на рынок. Че это такое вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл 2005 07:15:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из ТВ каналов видел тест этих чудес.
Снаружи всё очень даже прилично, если не считать огромных зазоров между кузовными деталями.
Внутри полный отстой - и по комплектации, и по качеству сборки, и по используемым материалам. В общем, Шевроле-Нива бОльших габаритов (тока Нива-то по проходимости их еще и сделает). И ценовая ниша примерно та же.
Одно я понял - я такую машину только в самом крайнем случае куплю, когда ни ни что другое не наскрести.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг 2005 12:31:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже не в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol9n9
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 179
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 07:29:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они фигня, а не автомобили
_________________
Не все то женщина, что в юбке ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 08:33:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это все слова людей, на них не ездивших. А вот интересно бы узнать мнение изнутри - как ездят, насколько часто приходится ремонтировати и во сколько это обходится, как справляются с ужасным синтетическим запахом салона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 08:36:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Блума такие подробности про запах, значит - ездил?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 08:39:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Если у Блума такие подробности про запах, значит - ездил?


У нас салон есть на Каширке - там эти творения выставлены на показ и на продажу. Можно и посмотреть и понюхать. А если бы я ездил - то написал бы свои впечатления... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыс
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 16 Авг 2005 09:06:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Карлсон писал(а):
Если у Блума такие подробности про запах, значит - ездил?


У нас салон есть на Каширке - там эти творения выставлены на показ и на продажу. Можно и посмотреть и понюхать. А если бы я ездил - то написал бы свои впечатления... Wink


Люди говорят, GreatWall самое дерьмо, которое из Китая тока можно возить. Есть гораздо лучше машины.
Вернуться к началу
Бодрая Тойота
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 08 Сен 2005 07:47:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще люди говорят, что при наших пошлинах и налоговой политике, - скоро все будем на "китайцах" ездить. Одно радует, что к этому времени уровень качества "корейцев" они уже преодолеют. Ну а там и до "немцев" с "макаронниками" и "лягушатниками" недалеко.
Не парьтесь!
Ходим в китайской спортивной обуви Адидас и Найк? Катаемся на якобы американских горных лыжах К2? Вот и на Жыпах китайских поездим. Куда нам деваться? К 2015 году зона юаня распостранится до Урала. Спасибо родному правительству и отечественному автопрому.
Вернуться к началу
SteelRat
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2005 07:24:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
На одном из ТВ каналов видел тест этих чудес.
Снаружи всё очень даже прилично, если не считать огромных зазоров между кузовными деталями.
Внутри полный отстой - и по комплектации, и по качеству сборки, и по используемым материалам. В общем, Шевроле-Нива бОльших габаритов (тока Нива-то по проходимости их еще и сделает). И ценовая ниша примерно та же.
Одно я понял - я такую машину только в самом крайнем случае куплю, когда ни ни что другое не наскрести.

Ну ты Карлсон баран!
Great Wall Deer это немного переработанный старый японский Hilux Surf
Рамный, подключаемый передок, Шеви нива со своими лонжеронами и постоянным полным приводом конкретно отдыхает по проходимости...
Посмотрел я на них... самая дешевая комплектация имеет кондиционер, регулируемый руль, электростеклоподьемники... Пикап 5местный сзади рессоры...
Ну да, смотрится не как японец, зазоры, дешевый пластик, ты на изделии отеч. автопрома ездил? Тама капец зазоры отрегулированы, и пластик высококачественный фенольный...
Короче если сравнивать по качеству с его предком сурфом, олень сделан хуже...
Но нива полный отстой даже рядом с оленем...
Вернуться к началу
Aar Baast
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2005 07:32:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с SteelRat`ом. С виду машинка смотрится неплохо. Под днищем доже всё впорядке, только немного насторожило количество и способ крепления всяческих шнуров и трубочек, хотя не критично. В целом "Олень" делает "Шеву" в полное ничто, как по цене, так и по комплектации. А о проходимости я думаю говорить уже не стоит, одна только мощьность движка о многом говорит, а вручную отключаемые передние хабы - о долговечности.
Вернуться к началу
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2005 21:32:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteelRat писал(а):

Ну ты Карлсон баран!


Не гони на Карлсона. На себя посмотри прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Сен 2005 09:58:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам краш-тестов ADAC (Германия), китайские внедорожники признаны самыми травмоопасными и ненадежными из всех автомобилей, протестированных данной организацией за последние 20 Exclamation лет.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/09/16/1160745
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Окт 2005 22:20:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
По результатам краш-тестов ADAC (Германия), китайские внедорожники признаны самыми травмоопасными и ненадежными из всех автомобилей, протестированных данной организацией за последние 20 Exclamation лет.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/09/16/1160745


Да, я тоже читал об этом, причем в нескольких местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Dec 2005 15:58:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще материал, если кому интересно:
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=8285
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru