Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если разведён, как не потерять контакт с сыном?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 16:01:00 +0000    Заголовок сообщения: Если разведён, как не потерять контакт с сыном? Ответить с цитатой

Я недавно развёлся, у меня другая семья. В той семье остались двое детей-сын (12 лет и дочь). Я помогаю им, как и раньше, в этом плане ничего не изменилось. Довольно часто приезжаю к детям, но постоянно заниматься их воспитанием не могу , сами понимаете. Сын обижается на меня, избегает серьёзных разговоров по-поводу каких-то школьных проблем. Вобщем контакт у меня с ним нарушился. Приезжать ко мне в другую семью не хочет, общаться с ними тоже не хочет (у дочери такая же позиция). Дочь как-то управляема, на неё бывшая жена способна повлиять, а сын перестал всех слушать, учиться стал хуже, я не знаю что делать!!! Может-быть кто-то сам был в этой ситуации неважно по какую сторону. Дайте, пожалуйста совет.
Вернуться к началу
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 16:19:46 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если разведён, как не потерять контакт с сыном? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я недавно развёлся, у меня другая семья. В той семье остались двое детей-сын (12 лет и дочь). Я помогаю им, как и раньше, в этом плане ничего не изменилось. Довольно часто приезжаю к детям, но постоянно заниматься их воспитанием не могу , сами понимаете. Сын обижается на меня, избегает серьёзных разговоров по-поводу каких-то школьных проблем. Вобщем контакт у меня с ним нарушился. Приезжать ко мне в другую семью не хочет, общаться с ними тоже не хочет (у дочери такая же позиция). Дочь как-то управляема, на неё бывшая жена способна повлиять, а сын перестал всех слушать, учиться стал хуже, я не знаю что делать!!! Может-быть кто-то сам был в этой ситуации неважно по какую сторону. Дайте, пожалуйста совет.


У Вашего сына начинается очень сложный возраст. Уверенна, что будет очень тяжело. Только общение может восстановить ваши отношения. Вам нужет с ним постоянный контакт, видиться с ним Вы должны несколько раз на неделе, а по телефону разговаривать каждый день. Связь потерять легко, дети жестокие существа, потом восстановить будет практически невозможно. Вам прийдеться потерпеть. Ребенок как бы все не понимал, но всегда будет считать себя на первом месте. Вашей новой жене тоже прийдеться помучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Собчак
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 16:20:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не забывать и продолжать до победного конца налаживать отношения!!!!! Сын обижен вероятно на вас за ваш уход из семьи чисто по-мужски, но ласка, забота и внимание растопят и его сердечко.

Знаю много парней, воспитывавщихся с недостаточным вниманием отца или без него - это в основном парни, предоставленные самим себе в детстве так как мамашки пытались устроить свою личную жизнь и им не до того было, а в результате нет образования, нормальной работы и тому подобное..
_________________
С уважением,
К. Собчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 16:31:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я приезжаю несколько раз в неделю, остаюсь на ночь моя новая жена не против. Он сначала нормально ко всему относился. В семье была сложная обстановка, у жены был уже другой, и дети уже сами устали от наших ссор. Но у неё (БЖ ) с тем парнем не сложилось, а у меня сложилось с той, которая меня поддержала в тот сложный период, и она БЖ настраивает теперь детей против всех и вся. Я говорил, что дочь на её стороне, но хотя бы от рук не отбивается, а сын в итоге никого теперь не слушает. И я прекрасно понимаю, что у него переходный, опасный возраст. Разговаривать с БЖ бесполезно, она обижена и считает, что я их бросил, но ведь она меня первая предала.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 16:32:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На самом деле я приезжаю несколько раз в неделю, остаюсь на ночь моя новая жена не против. Сын сначала нормально ко всему относился. В семье была сложная обстановка, у жены был другой мужчина, и дети уже сами устали от наших ссор. Но у неё (БЖ ) с тем парнем не сложилось, а у меня сложилось с той, которая меня поддержала в тот сложный период, и она БЖ настраивает теперь детей против всех и вся. Я говорил, что дочь на её стороне, но хотя бы от рук не отбивается, а сын в итоге никого теперь не слушает. И я прекрасно понимаю, что у него переходный, опасный возраст. Разговаривать с БЖ бесполезно, она обижена и считает, что я их бросил, но ведь она меня первая предала.
Вернуться к началу
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 16:46:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На самом деле я приезжаю несколько раз в неделю, остаюсь на ночь моя новая жена не против. Он сначала нормально ко всему относился. В семье была сложная обстановка, у жены был уже другой, и дети уже сами устали от наших ссор. Но у неё (БЖ ) с тем парнем не сложилось, а у меня сложилось с той, которая меня поддержала в тот сложный период, и она БЖ настраивает теперь детей против всех и вся. Я говорил, что дочь на её стороне, но хотя бы от рук не отбивается, а сын в итоге никого теперь не слушает. И я прекрасно понимаю, что у него переходный, опасный возраст. Разговаривать с БЖ бесполезно, она обижена и считает, что я их бросил, но ведь она меня первая предала.


Что за бред, ночевать у БЖ. Вы должны его забирать к себе домой. Ваша БЖ очень глупо поступает, зачем же детей настраивать против Вас. Но Вы должны терпеть, детям о маме даже плохих намеков не говорить. Даже, если Вы БЖ ненавидите, Вам прийдеться детям говорить, что лучше на свете никого нет. Вам нужно хитростью привлечь сына, посоветуйтесь со своей женой (не БЖ). Но так, чтобы сын не почувствовал обмана. Общаться с ним вы должны без БЖ, но никогда сыну не говорите "это наш маленький секрет". А у Вас нет мысли забрать сына и жить вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 21:39:12 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если разведён, как не потерять контакт с сыном? Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Anonymous писал(а):
Я недавно развёлся, у меня другая семья. В той семье остались двое детей-сын (12 лет и дочь). Я помогаю им, как и раньше, в этом плане ничего не изменилось. Довольно часто приезжаю к детям, но постоянно заниматься их воспитанием не могу , сами понимаете. Сын обижается на меня, избегает серьёзных разговоров по-поводу каких-то школьных проблем. Вобщем контакт у меня с ним нарушился. Приезжать ко мне в другую семью не хочет, общаться с ними тоже не хочет (у дочери такая же позиция). Дочь как-то управляема, на неё бывшая жена способна повлиять, а сын перестал всех слушать, учиться стал хуже, я не знаю что делать!!! Может-быть кто-то сам был в этой ситуации неважно по какую сторону. Дайте, пожалуйста совет.


У Вашего сына начинается очень сложный возраст. Уверенна, что будет очень тяжело. Только общение может восстановить ваши отношения. Вам нужет с ним постоянный контакт, видиться с ним Вы должны несколько раз на неделе, а по телефону разговаривать каждый день. Связь потерять легко, дети жестокие существа, потом восстановить будет практически невозможно. Вам прийдеться потерпеть. Ребенок как бы все не понимал, но всегда будет считать себя на первом месте. Вашей новой жене тоже прийдеться помучаться.


хорошие советы даешь. умная. я не хочу потерять с тобой связь. спасибо тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Сен 2004 00:24:08 +0000    Заголовок сообщения: Lys Ответить с цитатой

Не слушайте вы никого. Я сам был на месте вашего сына и прекрасно представляю, что он сейчас чувствует.

На самом деле, все нормально и ничего страшного не случилось. То, что вы развелись, он вполне поймет, потому что это лучше ссор. То, что у вас другая семья, он тоже поймет. Стал хуже учиться - это временно, если внушать ему, что вы с БЖ и НЖ это не его проблемы. Его проблемы - учеба и общение с вами.

Мальчики очень многие своевольны в таком возрасте. Это пройдет. У меня очень мудрый отец, который просто дождался, пока в голове все перемелется и я пойму, что к чему. И терпеливо (нечасто, может раз в две недели-месяц) со мной общался. Спокойно так.

Все вы делаете правильно. Только оставаться на ночь совсем не обязательно. Второй жене это скоро разонравиться. Действительно, лучше его к себе брать. Первое время он может упираться и капризничать, но с проявленным терпением вы добьетесь результата.

Это личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 13:32:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как быть! Я писал какая у меня ситуация. Сейчас ещё одной проблемой стало больше. У моей бывшей жены обнаружили рак. Это очень страшно. Я не знаю как мне себя вести. Её бросил её любовник, она цепляется за меня, но у меня другая семья и я не могу всегда находиться рядом. Детей к себе не могу забрать, она не даёт. Я приезжаю, промогаю, но она ( БЖ) говорит, что у меня нет совести, что я должен вернуться, и что якобы это я виноват в том, что с ней произошло. Я не знаю что делать, я боюсь, что дети осудят меня если с ней что-то случиться. Что мне делать?! Везде сплошной бардак. Новая жена нервничает, говорит, что всё понимает, но не понимает, почему я всю жизнь должен с БЖ нянчится, я считаю, что она говорит жестокие вещи, а с другой стороны её НЖ тоже можно понять, она итак столько терпит. Хотя я и разведён, но БЖ меня не оставляла в покое никогда. Я просто запутался. Или я должен всё бросить ради БЖ и детей (но я даже не представляю как буду с ней жить), либо жить в новой семье, помогать бывшей семье и не обращать внимания на осуждения БЖ. Может я пишу бред, но я прошу помогите принять правильное решение!
Вернуться к началу
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 13:48:20 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если разведён, как не потерять контакт с сыном? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я недавно развёлся, у меня другая семья. В той семье остались двое детей-сын (12 лет и дочь). Я помогаю им, как и раньше, в этом плане ничего не изменилось. Довольно часто приезжаю к детям, но постоянно заниматься их воспитанием не могу , сами понимаете. Сын обижается на меня, избегает серьёзных разговоров по-поводу каких-то школьных проблем. Вобщем контакт у меня с ним нарушился. Приезжать ко мне в другую семью не хочет, общаться с ними тоже не хочет (у дочери такая же позиция). Дочь как-то управляема, на неё бывшая жена способна повлиять, а сын перестал всех слушать, учиться стал хуже, я не знаю что делать!!! Может-быть кто-то сам был в этой ситуации неважно по какую сторону. Дайте, пожалуйста совет.


А я так и не смог простить своему отцу, что он ушел от нас. Он пил и не смог покончить с этойй привычкой. Когда он был молод, зарабатывал неплохо, мы ему были не нужны. Сейчас он старый и больной. Был я у него, несколько раз. У него новая жена, хотя детей больше не было. Он зарабатывал хорошие деньги, присылал неплохие алименты. Но очень хорошо помню, что все мое детство пронизывало щемящее чувство, что у меня нет отца. У всех моих друзей были - а у меня нет. Я готов был собрать все те деньги, которые он прислал и обменять их на моего отца. А он зажигал весело и только откупался деньгами. Может быть, моей матери и было легче, но я этих денег не помню. Зато я четко помню, что у меня отца не было. Я бы его понял сейчас бы, если бы он разлюбил бы мать, нашел другую женщину, но то, что он променял нас на водку и на развеселую жизнь, я не могу его простить. Сейчас он жалкий больной старик. Я тоже ему помогаю деньгами. Но участия я не проявляю и любви нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 13:51:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как быть! Я писал какая у меня ситуация. Сейчас ещё одной проблемой стало больше. У моей бывшей жены обнаружили рак. Это очень страшно. Я не знаю как мне себя вести. Её бросил её любовник, она цепляется за меня, но у меня другая семья и я не могу всегда находиться рядом. Детей к себе не могу забрать, она не даёт. Я приезжаю, промогаю, но она ( БЖ) говорит, что у меня нет совести, что я должен вернуться, и что якобы это я виноват в том, что с ней произошло. Я не знаю что делать, я боюсь, что дети осудят меня если с ней что-то случиться. Что мне делать?! Везде сплошной бардак. Новая жена нервничает, говорит, что всё понимает, но не понимает, почему я всю жизнь должен с БЖ нянчится, я считаю, что она говорит жестокие вещи, а с другой стороны её НЖ тоже можно понять, она итак столько терпит. Хотя я и разведён, но БЖ меня не оставляла в покое никогда. Я просто запутался. Или я должен всё бросить ради БЖ и детей (но я даже не представляю как буду с ней жить), либо жить в новой семье, помогать бывшей семье и не обращать внимания на осуждения БЖ. Может я пишу бред, но я прошу помогите принять правильное решение!


Ничего не скрывай от новой жены. Женщины в таких вещах нас гораздо умнее и мудрее. Они способны к состраданию и прощению. Они могут понять, особенно когда другому человеку плохо. Уверен, тебе надо поговорить с ней. Найдите решение вместе.

P.S. Извини, что такая дурацкая мысль - не исключено, чтобы тебя вернуть, твоя БЖ и придумывает. Еще раз извини, если я неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 13:59:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда кажется, что хуже уже быть не может и вдруг что-то опять случается. Мне кажется, если Вы заберете детей, Ваша БЖ угаснет, думаю этого делать нельзя. Жить с ней Вы не сможете. Может быть попробовать снять квартиру рядом с БЖ, чтобы помогать ей. Вы можете себе представить, что ощущают сейчас дети. Терпите. Не опускайте руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 14:37:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer, вот моя НЖ тоже самое говорит. Я как-то предложил БЖ отвезти в больницу, когда она собиралась, но она сказала, что её есть кому отвезти. А НЖ , после того, как я ей про это рассказал сказала, что она просто меня обманывает. Но разве можно такими вещами шутить? Мне кажется, что про такую болезнь может придумать только сумасшедший. Я ничего не скрываю от новой жены, но у неё уже скоро по-моему будет нервный срыв, я её понимаю, моя БЖ очень тяжелый человек, очень часто меня предавала, но она как не крути мать моих детей и я должен учавствовать в её судьбе в такой момент. НЖ меня конечно не бросит, но я чувствую, как портятся наши отношения. НЖ не против общаться не с БЖ не с детьми и она бы хотела учавствовать и тоже помогать мне во всём, но не БЖ не дети видеть её не хотят. А в чём она виновата, ведь у нас с БЖ жизнь была уже давно врозь.
Вернуться к началу
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 15:05:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Doomer, вот моя НЖ тоже самое говорит. Я как-то предложил БЖ отвезти в больницу, когда она собиралась, но она сказала, что её есть кому отвезти. А НЖ , после того, как я ей про это рассказал сказала, что она просто меня обманывает. Но разве можно такими вещами шутить? Мне кажется, что про такую болезнь может придумать только сумасшедший. Я ничего не скрываю от новой жены, но у неё уже скоро по-моему будет нервный срыв, я её понимаю, моя БЖ очень тяжелый человек, очень часто меня предавала, но она как не крути мать моих детей и я должен учавствовать в её судьбе в такой момент. НЖ меня конечно не бросит, но я чувствую, как портятся наши отношения. НЖ не против общаться не с БЖ не с детьми и она бы хотела учавствовать и тоже помогать мне во всём, но не БЖ не дети видеть её не хотят. А в чём она виновата, ведь у нас с БЖ жизнь была уже давно врозь.


Я понимаю. И тем не менее, если пойдешь к психологу, то я уверен, он скажет, что такие вещи имеют место быть. Поэтому должно быть полное участие твоей жены. Представь себе - женщина осталась одна. Ты от нее ушел. Ушел ее друг. С детьми. У мужика поедет крыша, не то. что у женщины. Она сейчас несчастна и одинока. Ни в коем случае нельзя: "справку из диспанчера на стол и точка!". Необходимо полное участие и внимание.
Мой совет:
Сходи к психологу и пооткровенничай. Пусть он даст совет, как выйти из этой ситуации. Он должен знать, ему за это деньги платят. Но и нельзя перейти грань - иначе БЖ начнет из вас соки пить.
У меня была в жизни подобная ситуация - когда я сказал любовнице, что у нас все заканчивается, у нее началось то же самое. Сначала я ее заразил "всеми болячками своей жены", потом "у меня смертельная болезнь, я скоро умру", потом "твоя жена должна все знать, как ты со мной обошелся". Жена к тому времени все уже знала и носилась вместе со мной как сумасшедшая. Но это отдельная история. Вышли из кризиса с помощью психолога. Отвалил кучу денег, чтобы заманить ее якобы к врачу. на самом деле - к психологу. Блин, он даже в другой кабинет перешел, якобы он не психолог. Ну и как только она зашла туда, он начал с ней работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Окт 2004 22:36:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это жестоко и несправедливо, но ваша бывшая жена - сука порядочная, по-моему. Она благодарна должна быть, что вы поддерживаете ее сейчас. А не кричать, что вы во всем виноваты. Тем более, насколько я знаю, рак не от нервов развивается.

Понятное дело, что вторая жена переживает. Все-таки, это сейчас ваша основная семья. На две части не разорвешься, а вас разрывают.

Детям от первого брака придется внушить, что хочешь-нехочешь, а они должны уважительно относиться к новойжене (пусть без искренней любови) и общаться спокойно. Ничего страшного в этом нет.

Лично я считаю, что вы достаточно делаете для своей бывшей жены, как-то заботитесь и помогаете деньгами. Но все-таки, основное - вторая семья. То, что ее бросил любовник, не повод для того, чтобы бежать обратно и внимать ее словам. ВЫ тоже человек, надо было прежде чем вас предавать, подумать было. А сейчас она пожинает плоды своей деятельности. И нас вас вешает проблемы.

Помочьнадо, при возможности, кто бы спорил. Да только вы не ива, за которую как ни схватись - в воду не утащишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru