Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему нет веры,когда говоришь правду?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Почемучка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 25 Сен 2004 00:11:07 +0000    Заголовок сообщения: Почему нет веры,когда говоришь правду? Ответить с цитатой

Почему когда людям говоришь правду они не верят? А когда начинаешь лгать, они верят в это и им это нравиться?
Например, если говорить об общении в сети, то когда начинаешь общаться с человеком, то обычно у человека возникает желание услышать твой голос. Даешь ему телефон, он звонит.
После чего человек начинает говорить о любви, о чувствах к тебе. Но он даже не поинтересуется о возрасте.
А когда начинаешь ему говорить,что ты старше, то он не верит и отрицает все,говорит, что это ложь.
Начинает говорить,что такой милый и детский голос не может быть у взрослой женщины(((
И не только это, а множество примеров есть тому, что люди хотят верить только в то, во что хотят сами, а правду принмают за ложь. Почему так?
Вернуться к началу
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Сен 2004 05:20:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все, дорогая Почемучка, дело житейское. Люди слышат то, что они хотят услышать и верят в то, во что они хотят верить. Это нормально, это распространено. Просто у многих свои заскоки, да и люди не хотят усложнять себе жизнь, обращая внимание на что-то. Они пропускают это мимо ушей – так ведь проще, правда? Не заморачивайтесь так! Такова природа человека – искать пути наименьшего сопростивления. Rolling Eyes
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Сен 2004 12:03:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже часто задаю это вопрос и я не знаю ответа. Люди иногда верят в лучшее, а иногда в худшее, но человек не может постоянно не верить, потом наверное наступает какой-то предел. Мне кажется хуже, когда человек тебя не спрашивает, а сам домысливает в голове "правду". Сегодня в 8 утра мне пришлось отвечать на много вопросов. Мне поверили, это приятно.
Ну а по поводу возраста, вообще не понятно. Если интересно общаться, то разве имеет значение возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Сен 2004 23:18:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что правда зачастую "выглядит" более невероятно, чем ложь...
да и не любят люди правду то Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Почемучка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс, 26 Сен 2004 23:29:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Это все, дорогая Почемучка, дело житейское. Люди слышат то, что они хотят услышать и верят в то, во что они хотят верить. Это нормально, это распространено. Просто у многих свои заскоки, да и люди не хотят усложнять себе жизнь, обращая внимание на что-то. Они пропускают это мимо ушей – так ведь проще, правда? Не заморачивайтесь так! Такова природа человека – искать пути наименьшего сопростивления. Rolling Eyes


Да, я понимаю,что это распространено. Просто жить с этим очень трудно.
Встречаешь человека,говоришь с ним обо всем.Рассказываешь ему о друзьях и знакомых, он рассказывает тебе о своей жизни, и казалось бы,что еще надо? Вроде как интересный человек с которым приятно поговорить,но нет же...Какой нибудь ответ он принимает за ложь,хотя это правда и от сюда все пошло,поехало...
Трудно так.
И незнаешь стоит ли потом снова знакомиться?
Вернуться к началу
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2004 08:35:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... У вас часто так, что вам не верят? Может, истории рассказываете невероятные, а может так повествуете, что верить не хотят? Или авторитет у вас такой?
Вот я лично очень люблю подкалывать друзей, говоря им что-то с очень серьезным видом. Они верят. Но потом понимают, что это шутка. Из-за этого моего «увлечения», когда я говорю серьезную правду, мне не верят, потому что знают, что это может быть очередной прикол. Так что смотрите, может быть, все дело в вас?

З.Ы.: а знакомиться все-таки стоит. Ведь никогда не знаешь, каким окажется человек! Может, это будет ОН... Так что знакомиться и знакомиться! Laughing Laughing Laughing
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2004 09:24:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Pag писал(а):
Это все, дорогая Почемучка, дело житейское. Люди слышат то, что они хотят услышать и верят в то, во что они хотят верить. Это нормально, это распространено. Просто у многих свои заскоки, да и люди не хотят усложнять себе жизнь, обращая внимание на что-то. Они пропускают это мимо ушей – так ведь проще, правда? Не заморачивайтесь так! Такова природа человека – искать пути наименьшего сопростивления. Rolling Eyes


Да, я понимаю,что это распространено. Просто жить с этим очень трудно.
Встречаешь человека,говоришь с ним обо всем.Рассказываешь ему о друзьях и знакомых, он рассказывает тебе о своей жизни, и казалось бы,что еще надо? Вроде как интересный человек с которым приятно поговорить,но нет же...Какой нибудь ответ он принимает за ложь,хотя это правда и от сюда все пошло,поехало...
Трудно так.
И незнаешь стоит ли потом снова знакомиться?


Почемучка, Вам нужно меньше рассказывать о других, говорите только о себе. Посмотрите на себя, может Вы много говорите? Самое главное - не создавайте в себе комплексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru