Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женский "Бре(н)д"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 11:53:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, а ты, наверное, тоже по своему права Smile
просто мне встречались именно те девушки, которые циклятся на косметике/одежде.
наверное, это как своеобразный смысл жизни -- зацикливаться на выборе, приучая себя не тратить на все это кучу денег (даже если очень хочется), а просто смотреть на это как на рыбок в аквариуме, например Smile
простите, если кого обидел, на самом деле не хотелось Smile

кстати, в какой-то степени и я в себе ношу частичку "этого"

_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 14:36:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то брэнд, насколько я понимаю, это раскрученный товар. Брэнд вообще не говорит о качестве изделия, просто телевидение и реклама забивают мозги. Я не покупаю брэндовые вещи - качество и цена совершенно не соответствуют. А вот торговая марка - совершенно другое дело, это и качество высокое и стиль, и не всегда цена безумная. А о сумках по 100-300 $ могу сказать только то, что если вы готовы менять сумки 4-5 раз в год, тогда можно покупать дешевле. Конечно женщина всегда хочет быть привлекательной, но это не значит, что для этого необходима куча вещей. А вообще, мне кажется, брэндомания существует от избытка денег, и подвержены этому не только женщины, но и мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татами
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 16:03:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Очень жестоко...
Я обязательно открою тему о том, как ВСЕХ ( справедливо ли ? ) мужчин "зацикливает" на автомобилях, мотоциклах, компьютерах, футболе, пиве.....
У каждого свои слабости и вкусы....
Существуют пустышки-мужчины, у которых глазки блестят , когда смотрят на супер тАчилу, кучу денег отдают за "брендовую" машину, которая по технической характеристике и уровню безопасности не может и 15,000 баксов стоить...
Но я не обобщаю , что все такие.
Просто есть ТИП ( а не ПОЛ ) людей ( про уровень интеллекта ничего не могу сказать ) , которые "ведутся" на красоту, шик, блеск, лоск, роскошь , бренд....
Давайте не будем обобщать, а уважать друг друга Razz


- интересно а если у меня нет зациклеваний? - я что сумасшедший? - мне дапустим нравятся вещи по своим характеристика или дизайн но от кого он - это уже третье или четвертое .... скажем машина - ну самое крутое это наверное бентли или лексус - хотя мне нравятся японцы - они не такие шикарные но дизайн у них вне конкуренции! - странно все енто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristy
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 51
Откуда: столица)

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 16:05:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное практичность, качество, стиль.
Все остальное не более, чем "пустышка")
_________________
я не блондинкаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 16:10:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба пола имеют одинаковые ненормальности Laughing
Кто-то покупает сумки по 1 000 убитых енотов,
кто-то видеокарты по 500 тех же животных,
кто-то комплект литых дисков за трешку.....
кто-то не покупает ничего по причине отсутствия возможности Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Татами
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 16:53:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Оба пола имеют одинаковые ненормальности Laughing
Кто-то покупает сумки по 1 000 убитых енотов,
кто-то видеокарты по 500 тех же животных,
кто-то комплект литых дисков за трешку.....
кто-то не покупает ничего по причине отсутствия возможности Confused


а если возможность есть но "жалко денег на себя" вот на жену на родственнников не жалко а на себя - чтобы себе какую нить ерунду купить жалко ? Smile - это комплекс и пр ... - это понятно ......
а другой вариант - мне нравится все простое Smile

- как Черчиль грил: Вкусы у меня самые простые! - я люблю все самое лучшее ! Smile (Цитата из журнала где приводились высказывания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 17:44:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMAZING писал(а):
Просто есть ТИП ( а не ПОЛ ) людей ( про уровень интеллекта ничего не могу сказать ) , которые "ведутся" на красоту, шик, блеск, лоск, роскошь , бренд....
Давайте не будем обобщать, а уважать друг друга

Хорошо сказано! Хотя, я думаю, у женщин все-таки соблазнов больше.
Насчет того, что куда нам 100 пар обуви – для них нужен будет еще один шкаф! А вся эта бутафория от нереализованных детских возможностей и комплексов. Вот я все детство под новый год загадывала голливудскую куклу барби, но мне ее так и не подарили – у меня были другие, но не те, какую я хочу. Решила, что с первой зарплаты обязательно куплю – просто так, для пунктика. И станет легче. Хотя утрированно все говорю, но тем не менее.
А лечить действительно нужно с головы. Хотя, кому нужно?..
Татами писал(а):
мне нравится все простое Smile

Значит, вы свободный от предрассудков человек! И это замечтательно!
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Татами
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2004 17:48:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Значит, вы свободный от предрассудков человек! И это замечтательно!


спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
активный участник


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2004 19:27:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная дискуссия

Бренд - это и Диор, и Бенетон какой-нибудь
Т.е. цена может отличаться принципиально

Бренд - прежде всего авторский стиль.
Вот Диор сейчас - это Гальяно.
Найдя свой "бренд", ты находишь своего, простите, портного.
Мне (как и всему остальному миру, кроме 5-7 женщин) не по карману обратиться к Гальяно с просьбой сшить мне вечернее платье.
Но я могу себе позволить купить вечернее платье "от Диора", потому что так или иначе рука Гальяно в нём чувствуется.
И это - моё Smile Я так себя ощущаю, и это моё право женщины Smile

Но и Бенетон - это прежде всего некий авторский стиль.
Просто более универсален, менее личностен.
Но в любом случае интереснее чем безликое китайско-турецкое творение.

Кроме того, бренд - ещё и гарантированный стандарт качества. Только не надо под качеством понимать способность вечернего платья выдержать 10 стирок Smile Smile Smile

Наверное, бывают "качественные" сумки и дешевле 100$, но таких сумок я увижу в чужих руках сотни. А я хочу быть индивидуальностью настолько, насколько это возможно. Пусть будет Прада, и пусть будут не сотни, а единицы Smile

Женщина - человек, а в человеке всё должно быть прекрасно... Smile
Кстати, чувство меры - в том числе и в количестве вечерних платьев и сумочек - составная часть прекрасного.

Извините, что длинно.
Просто не раз приходиловь в реальной жизни обсуждать эту тему
_________________
Любите ангелов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 05:40:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, я с тобой полностью согласен. знаешь, я наверное, просто хотел выразить некоторое недовольство ситуацией, просто неправильные слова для этого выбрал...

у нас все привыкли, что индивидуальностью должна быть женщина, а мужчина должен ходить в пиджачке и брючках. причем, все, практически, пиджаки с расстояния 10 метров, смотрятся почти одинаково. отличается цвет. да, есть сильные отличия, но все равно, по большей части все одно. чем тут отличаться? тем, насколько у тебя выпирает пузо, или то, что непосредственно под пузом?

зато девушки все одеты по разному, на все цвета. платья все отличаются одно от другого. вот и получается как в той песне, стоят девченки, стоят в сторонке...

вчера приколола статья в каком-то старом glamour'е -- другие 10 заповедей. блин, женщины, которые живут по правилам таких журналов, по моему, тоже бренд. причем, достаточно дорогой в денежном эквиваленте, и достаточно дешевый по содержанию. меня раздражают статьи, которые учат девушек быть хорошим, качественным товаром. девушка, прежде всего, должна быть человеком, так же как и мужчина.
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 05 Окт 2004 03:34:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно - покупают МОДНЫЙ бренд для того, чтобы чувствовать себя ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Smile Я не думаю, что все женщины так на этом сосредоточены. По крайней мере, не я. И что такое "пусенька"? Smile Мне нравится иногда что-то себе купить, что мне идет. И если это на мне хорошо сидит и мне подходит, а нитки не лезут и пуговицы не отлетают, то турки его сшили, Диор или фабрика "Большевичка", мне все равно. Индивидуальность - не только в стиле одежды, она больше в выражении лица. Работала в Париже, весь этаж ахал: где ты такие модные брюки купила, дорого, наверное? А я, потупившись, отвечаю: "10 евро, у нас дома на барахолке..." Хорошая вещь - конечно, всегда приятно, но всех денег не заработаешь и даже не украдешь, хочется и на другое тратить.
Вернуться к началу
Max
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Окт 2004 20:41:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что хорошо, когда у женщины есть вкус, вкус к стильным вещам. что плохого в индивидуальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Окт 2004 08:47:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь идет о том, что женщины имеют большее поле для "деятельности". мужчина же ограничен достаточно жесткими и узкими рамками. причем не только в плане одежды.
потому мы и говорим, что женщины больше тратят денег на РАЗНУЮ чушь, а мужчины тратят больше денег на одинаковую чушь. разница только в том, что у женщины разного барахра много, а мужчины -- одинакового Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
активный участник


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 03:04:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
Яна, я с тобой полностью согласен. знаешь, я наверное, просто хотел выразить некоторое недовольство ситуацией, просто неправильные слова для этого выбрал...

у нас все привыкли, что индивидуальностью должна быть женщина, а мужчина должен ходить в пиджачке и брючках. причем, все, практически, пиджаки с расстояния 10 метров, смотрятся почти одинаково. отличается цвет. да, есть сильные отличия, но все равно, по большей части все одно. чем тут отличаться? тем, насколько у тебя выпирает пузо, или то, что непосредственно под пузом?.



С чего это Вы взяли???
Да к мужчине всё то же самое относится ровно в такой же степени как и к женщине.
Костюмы - замечательно, но в уместное время и в уместном месте.
Casual стиль никто не отменял...

Или Вам мини и оборочки носить хочется? Smile
Тогда это совсем другая история Smile Smile Smile
Шучу
_________________
Любите ангелов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Яна
активный участник


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 03:13:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда писал(а):
Забавно - покупают МОДНЫЙ бренд для того, чтобы чувствовать себя ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Smile .


Именно.
Выражение "Модный бренд" означает только его известность, а вовсе не широкое распространение вещей. Выбор своего (своих) брендов - нахождение своей индивидуальности в одежде.

Линда писал(а):
Я не думаю, что все женщины так на этом сосредоточены. По крайней мере, не я.



Точно не все.
Достаточно посмотреть по сторонам на улице Smile

Линда писал(а):
И если это на мне хорошо сидит и мне подходит, а нитки не лезут и пуговицы не отлетают, то турки его сшили, Диор или фабрика "Большевичка", мне все равно.


Если Вашей фигуре боле всего соответсвует Большевичка, сочувствую.

Линда писал(а):
Индивидуальность - не только в стиле одежды, она больше в выражении лица.


Это да, это точно.
Но каково бы ни было выражение лица, если одежда при этом - мешковатый балахон... Английской королевы не получится Smile


Линда писал(а):
Работала в Париже, весь этаж ахал: где ты такие модные брюки купила, дорого, наверное? А я, потупившись, отвечаю: "10 евро, у нас дома на барахолке..."


А не расскажете, что же такое "весь Париж"?
Бываю по несколько раз в году, а так и не поняла, весь - это кто?
Все Ваши знакомые?
Или это в бутике Унгаро вокруг Вас так ахали? Smile Smile Smile
_________________
Любите ангелов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru