Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема выбора, первая машина?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2007 21:48:34 +0000    Заголовок сообщения: проблема выбора, первая машина? Ответить с цитатой

Всем привет!
Я конечно подозревала, что выбор авто это сложный , местами даже творческий процесс,но что он так затянется ,что столько будет вопросов и с каждым днем все больше и больше, не думала. Что брать - новую или поддержанную, Киа или Опель, Пежо или Ситроен, с двигателем 1.4.или 1.6...кто лучше немцы или французы....к чему приведут экономичные корейцы.... или плюнуть на все и взять японку....
точно уверена, что возьму машину с автоматом,я водитель-новичок, поэтому без этого помощника не обойдусь, ну а в остальном уверенности нет до сих пор. Нужна компактная машинка,скорее всего хетчбек...изначально начинала рассматривать опель Corsa,но очень уж долго ждать, поставки только в декабре, а хочется приехать и взять. Киа Picanto очень подходит по цене,но отговаривают добрые друзья ...причин много...очень нравится Пежо внешне,но дороговато.
Теперь второй вопрос- где и какую все-таки покупать - новую или поддержанную.Новая ясно дело хорошо ,но денег тоже лимит , а кредит брать не очень хочется.Авторынки рисковано и если все-таки решится покупать именно там, то как избежать риска.
ну ,вообщем буду рада любому совету. Very Happy


Последний раз редактировалось: ловкая (Вт, 07 Авг 2007 23:21:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2007 22:04:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу тебе на это так: что ни возьмешь - все равно будет чего-то другого хотеться попробовать. Сразу ли, или спустя какое-то время, но будет хотеться обязательно.
Потому - выбор нынче уж очень велик.

Плюнь на все и возьми японку. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2007 22:05:52 +0000    Заголовок сообщения: Re: проблема выбора, первая машина? Ответить с цитатой

ловкая писал(а):
но денег тоже лимит


Огласите бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2007 22:23:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет живых денег 320тыс рублев, это примерно тыс 12, ну а если с кредитом то еще +тыс100, итого мах 420тыс. Ярис - это японка, да? ну только она мне нравится,но она дороже выходит, да и ждать ее до след года, если только поддерж. взять. Ну и хотелось бы конечно машинку поэкономчинее.вот Kia Picanto в этом отношении очень подходит, пусть и движок маловат,но я гонять не собираюсь...пока еще....Но прочитала, что у нее какие-то проблемы при работающем кондишене и нет в опциях ABS - это существенные минусы.а сколько она ест и как в обслуживании?
К сожалению ни у кого у друзей этой машины нет, хотя все и отговаривают почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 00:04:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, крайне субъективная вещь - выбор машины.

Я бы брал:

1) новую
2) японскую или корейскую

Итого - Hyundai Getz / Nissan Micra / Mazda 2 / Toyota Yaris. Mitsu Colt не нравится, да и Рольф держит монополию - дорогое и голимое техобслуживание.

Мое мнение - Ярис отличная машина, но это дороже бюджета. Однако на Тойоты есть кредит buy-back - с обратным выкупом - очень удобная штука при определенных условиях. Мазда 2 тока выходит, еще не вышла. Остается проверенный и надежный Гетц, который везде и все хвалят, и Микра, тоже машина отличная, но вроде подороже бюджета опять же. Хотя у Ниссан Финанс отличные процентные ставки по кредиту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 07:34:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна полностью.

если не хочется завязываться с кредитом - и Гетс, и Микру можно взять немножечко б/у. Ну совсем немножечко, года полтора. Продают, я смотрела в свое время.

Как бывшая владелица Микры могу дать о ней толко положительные отзывы. Коробка - реальный автомат, не какой-нибудь там робот, как на Ярисе. (Ярис, на мой взгляд, дороговат. Ну не стоит он эих денег, не сто-ит). Машинка очень легкая в управлении, послушная, шустрая, прекрасный обзор, хорошая эргономика салона. Минусы, на мой взгяд, такие - 1. мало места для задних пассажиров, ну очень мало, 2. не очень уверенно чувствует себя в поворотах, на скорости не повернешь - заносит. Но вам, ловкая, как начинающему водителю, это, безусловно, ни к чему - на 60 км/ч в повороты входить Wink
Со светофора пулей срывалась - малый вес авто этому очень способствовал. Парковаться удобно. На дороге заметна, очень добродушный у нее экстерьер. Бензину жреть немного, салон по причине его маленького объема кондиционером охлаждается быстро и весь. В наличии их у дилеров предостаточно, ждать не нужно.
Но удара в жопу она не вынесла совсем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 08:01:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ловкая, вот посмотрите эту статью, хорошая статья, правдивая:

http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/yaris_jazz_colt_c3_swift_micra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 12:20:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема и у нас в семье.
Решили купить вторую машину, для жены.
У меня Ниссан Примьера и я тоже за Ниссан Микра. Да и жене вроде нраится. Но потом смотрели Сузуки Свифт, тоже вроде ничего да и подешевле. А ей машина то только нужна до работы и обратно да и в зал или бассейн о выходным и в итоге скатились до пежо 107 или ситроен С1 или тоета Айго. Вот и в раздумии. последнии три этакие дамские шкатулочки и цена на них не большая и кредит нормальный. Правда места в багажнике вобще нет, да оно как бы и не нужно при наличии второй машины, так что в суботу решили пойти и попробовать 107.
А вам совет берите Микру. И японка и кандей а при желании можно и климу забацать. Тратит бензина не много и налог я думаю не большой да и с парковкой я думаю не возникнет больших проблем.
А по поводу корейцев у мня много их у знакомых вроде все довольны.
Н внутри у них как то подешевле весь этот пластик дешевый... а так ... берите Микру.
_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 14:56:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала спасибо,но не лежит у меня душа в Микре, ничего не могу поделать и ездила специально в салон, посидела в ней - ну не мое Rolling Eyes .
...вот Гетц хотела еще в прошлом году, потом как-то он отошел на второй план ,надо будет съездить на него еще разочек взглянуть.
Смотрела вчера Шевроле Авео - внешне симпатичный да и подвеска говорят неубиваемая,но бензина жрет 10-12 л в городе и очень тонкий металл, легко остаются вмятины даже если толкать его. Crying or Very sad
съезжу тогда еще раз гляну на Гетц и на PiCANTO , а если нет . то наверное Пежо 206 ...или нет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 17:09:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, что и требовалось доказать Laughing

Может быть, ловкая, в твоих метаниях тебе помогут остановиться расценки на ТО и нормочас указанных тобою моделей, а также наличие рядом сервиса того или иного официального дилера, а также (чего уж там, всяко бывает) очередь в кузовной цех на жестянку-покраску на ту или иную модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 23:42:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где это можно посмотреть и все сравнить?
сегодня звонила в Рольф,могут предложить мне парочку Гетцев, цена вполне подходящая 382 тыс, в них есть все кроме климат-контроля ну и всяких остальных прибамбасов, поеду завтра посмотрю...только одно странно, во всех остальных салонах работающих с Гетцем поставки только в декабре-январе, а здесь через 3 недели, не врут ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 07:08:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти - не врут. Рольф, сцуко, монополист практически Evil or Very Mad У него всегда зеленый свет, пока у других только желтый загорается.
Где-то наверху они там, собаки, хорошо башляют.

Мое мнение - на машину с малым водоизмещением Smile (читай - объемом салона) климат-контроль ставить ни к чему. Кондиционер прекрасно справится с быстрым охлаждением, а поддерживать температуту и руками можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 08:58:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
а поддерживать температуту и руками можно.

да-да, сила трения и все такое Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 09:07:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
да-да, сила трения и все такое Laughing


БУГОГА!!!! (демонически ржот) Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 09:25:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он мне и не нужен, я без претензий,кондишена хватит...теперь вот такой вопросик-ну привезли мне машину ,звонят - забирайте,я приезжаю за ней - сажусь и уезжаю? и ли как? на что мне надо обращать внимание ?...... сигналку с музыкой сразу ставить или потом и где- у них и какую?......... с траховать сразу или через время,опять же где?...cтрах.компанию я выбираю или банк?.....на учет в ГАи за какой срок я должна поставить?...и еще миллион всяких разных глупых вопросов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru