Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начальство
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Dec 2006 21:41:24 +0000    Заголовок сообщения: Начальство Ответить с цитатой

Какое для вас имеет значение характер вашего начальника? Допустим, работа - мечта жизни. Но шеф - кретин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Dec 2006 09:10:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Pain
почему опять Pain, кстати?


начальство есть полубог и перед ним следует трепетать)))
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Dec 2006 14:12:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо
о своем начальстве я могу рассказывать долго)))..

оно живет ТОЛЬКО ЭМОЦИЯМИ.

это ужасно!!! Twisted Evil
пытаюсь научиться отгораживаться (абстрогироваться) от ора, оскорблений и прочего негатива, который идет от босса.. пока не особо, но получается.
а вто же время работа приносит деньги.
приходится терпеть.

Как грится: не можешь изменить ситуацию. Тогда измени отношение к ней.
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Dec 2006 14:14:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот всегда везло с вышестоящими. Конечно я чсто называю их мудаками или дурами, но если постараться бросить объективный взгляд, они очень даже ничего.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Dec 2006 16:48:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начальниками в основном везло....
но бывали у них скажем так зае.... периодически.

Никогда не позволяла на себя кричать и безосновательно обвинять в чем то.
Если разговор идет на повышенных тонах то я играю по "праивлам" начальника.

Если не дай бог так получиться что начальник будет полным дебилом, при этом будет платить хорошие деньги, то все равно прогибаться не стану.
У меня есть место где позаработать и я как нибудь проживу.

Придерживаюсь такой позиции хоть ты и начальник, хоть ты и старше- но в первую очередь надо оставаться в любой ситуации ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ и уважительно относиться к своим работникам, пускай ты даже старше их вдвое, так как именно эти люди зарабатывают деньги для тебя.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 00:50:31 +0000    Заголовок сообщения: Начальство Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
ооооо
о своем начальстве я могу рассказывать долго)))..

оно живет ТОЛЬКО ЭМОЦИЯМИ.

это ужасно!!! Twisted Evil
пытаюсь научиться отгораживаться (абстрогироваться) от ора, оскорблений и прочего негатива, который идет от босса.. пока не особо, но получается.
а вто же время работа приносит деньги.
приходится терпеть.

Как грится: не можешь изменить ситуацию. Тогда измени отношение к ней.


И получается? Я серьезно, на долго хватает терпения?
Весь вопрос в том - а оно Вам надо?
Честно, просто интересно, до какого предела хватает человека.
Меня хватило на год. Потом послала. Ушла так сказать на вольные хлеба. Через некоторое время нашла нормальную работу. С адекватным, кажется Rolling Eyes , начальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 00:54:11 +0000    Заголовок сообщения: Начальство Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
привет Pain
почему опять Pain, кстати?
начальство есть полубог и перед ним следует трепетать)))

Привет, Жень. Все банально. Надежда приказала долго жить по техническим причинам. Жаль Confused

А если полубог есть дебил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 09:10:56 +0000    Заголовок сообщения: Re: Начальство Ответить с цитатой

Pain писал(а):


А если полубог есть дебил?

и на здоровье
не надо мешать отношение к начальству как к единице штатного расписания и своё личное к нему / ней отношение.
до тех пор пока он/она исправно выполняет свои обязанности, его/её следует уважать и терпеть
пределы терпения вот только у всех разные
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 09:59:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pain, я не знаю, надо оно мне или нет. Точнее, точного понимания этого нет.
Единственный плюс этой работы - деньги.
Остальное - все минусы.
Терпеть босса сложно, особенно в последнее время, когда у него ПОСТОЯННО плохое настроение.
Pain писал(а):
Честно, просто интересно, до какого предела хватает человека
не знаю. Пока хватает, но уже чаще и чаще заглядываю на сайты работ, поддерживаю связи с потенциальными работодателями.
Вы знаете, Pain, когда после общения с боссом я плачу в своем кабинете, хочется послать на х.. всё, но это эмоции. И я не могу быть на 100% уверена, что мои слезы - это объекетивная реакция на боссов ор. А для принятия решения мне нужно хотя бы 99% уверенности в том, что я правильно поступаю, ОБЪЕКТИВНО оценив ситуацию. Ибо уже были случаи поспешного принятия решения на прошлой работе.
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 10:02:43 +0000    Заголовок сообщения: Re: Начальство Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Pain писал(а):


А если полубог есть дебил?

и на здоровье
не надо мешать отношение к начальству как к единице штатного расписания и своё личное к нему / ней отношение.
до тех пор пока он/она исправно выполняет свои обязанности, его/её следует уважать и терпеть
пределы терпения вот только у всех разные

вот когда все-таки осекаешь себя и выбрасываешь из головы восприятие босса как человека, а только как единице штатного расписания, то выслушивать всякое г.. и работать под его началом легче.
Но вот в моем случае босс и начальник и единственный хозяин фирмы - одно лицо... не наемник... с этим сложнее((
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 16:48:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
Pain, я не знаю, надо оно мне или нет. Точнее, точного понимания этого нет.
Единственный плюс этой работы - деньги.
Остальное - все минусы.
Терпеть босса сложно, особенно в последнее время, когда у него ПОСТОЯННО плохое настроение.
Pain писал(а):
Честно, просто интересно, до какого предела хватает человека
не знаю. Пока хватает, но уже чаще и чаще заглядываю на сайты работ, поддерживаю связи с потенциальными работодателями.
Вы знаете, Pain, когда после общения с боссом я плачу в своем кабинете, хочется послать на х.. всё, но это эмоции. И я не могу быть на 100% уверена, что мои слезы - это объекетивная реакция на боссов ор. А для принятия решения мне нужно хотя бы 99% уверенности в том, что я правильно поступаю, ОБЪЕКТИВНО оценив ситуацию. Ибо уже были случаи поспешного принятия решения на прошлой работе.


Активиа, у моей подруги были примерно такие же проблемы... ситуация осложнена была ещё тем, что босс - иностранец, австриец... помимо того, что он невыносимый и авторитарный человек, он ещё позволял неприятные нацисткие высказывания по поводу России...

в общем, каждый божий день доводил её до слёз: мне эти рыдания приходилось выслушивать очень часто... при всём при том, что она была не просто сотрудницей, а его заместителем, правой рукой, так сказать....

весь этот кошмар продолжался до тех пор, пока она не сказала ему, что увольняется .... человека после этого просто подменили: не отходил от неё ни на шаг, стал приглашать на ужины, признаваться ей в том, что без неё бизнес просто погибнет... в общем, от былого хамства и следа не осталось...

так вот, Насть, может он просто не боится тебя потерять и прекрасно чувствует, что тебя держат деньги и другой альтернативы у тебя на горизонте пока нет?... поэтому и позволяет подобные выходки...

может, стоит задуматься о смене работы... глядишь - он это почувствует и занервничает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Dec 2006 17:48:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знаешь, Шанелька, если бы он вел себя так только со мной...
А то со всеми.. не разбирая, кто перед ним, мужчина или женщина, правая рука или простой исполнитель...
хотя нет.. с обычными исполнителями он вообще не общается. Говорит, что они идиоты)))
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Dec 2006 14:12:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
....если бы он вел себя так только со мной...
А то со всеми.. не разбирая, кто перед ним, мужчина или женщина, правая рука или простой исполнитель...
хотя нет.. с обычными исполнителями он вообще не общается. Говорит, что они идиоты)))

Активиа, твой босс чем-то похож на моего Confused
Наш московский офис почти не страдает от его нападок, а вот в регионах...его кабинет за стеной рядом, и нам все слышно)) - ор по телефону, мат-перемат, все дебилы и не умеют работать.
директор завода в регионе после разговора с нашим шефом разбил свой мобильник об стену, вот до чего доходит!
народ периодически увольняется ,когда терпеть уже не может.

еще он себе позволяет - допустим разговаривает, стоя возле твоего стола, чтоб завязать шнурки на ботинке - задирает ногу и опирается ею концом туфли о твой стол Laughing

но, несмотря на все это, я его уважаю, потому как он очень головастый, и мне кажется, что если бы он всех не контролировал, народ бы шаляй-валяй работал - начальство то далеко..
конечно, я не одобряю его манеры и методы воздействия на подчиненных...но..вот он такой ,что теперь сделаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Dec 2006 14:22:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
еще он себе позволяет - допустим разговаривает, стоя возле твоего стола, чтоб завязать шнурки на ботинке - задирает ногу и опирается ею концом туфли о твой стол Laughing


однако...

а попросить его так не делать невозможно? именно попросить - мягко, с улыбкой, в сослагательном залоге?


Цитата:
но..вот он такой ,что теперь сделаешь?


по большому счёту ничего
местами подкорректировать возможно
если он не конченый кретин
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Dec 2006 16:20:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Olga писал(а):
еще он себе позволяет - допустим разговаривает, стоя возле твоего стола, чтоб завязать шнурки на ботинке - задирает ногу и опирается ею концом туфли о твой стол Laughing


однако...

а попросить его так не делать невозможно? именно попросить - мягко, с улыбкой, в сослагательном залоге?

Карлсон, да как-то...никто еще не делал ему замечаний)) может потому, что он делает это с таким видом будто это в порядке вещей и никакого оскорбления не наносит, ну как ребенок, что ли..чаще посмеиваемся над ним.
и потом, наверно - это магическое - "шеф всегда прав" играет роль.
вот такие мы забитые! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru