Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Демьянова уха :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007 18:33:20 +0000    Заголовок сообщения: Демьянова уха :) Ответить с цитатой

Как вы относитесь к традиции "потчевать гостей"? То есть постоянно сопровождать совместную трапезу звуковым фоном вроде "а что это вы так мало кушаете", "а попробуйте этот салат", "чего вам положить?", "что это рюмки у нас пустые - ну я чуть-чуть, обновить - ну чуть-чуть".
Вам нравится эта традиция? Кажется ли она вам имеющей смысл? Угощаете ли вы своих гостей такими же застольными "приятностями"? :)

Как реагируете, когда такое говорят вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007 18:38:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень нравится! Smile

Всегда стараюсь попробовать
много разных вкусностей понемножку
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007 20:35:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БиЖуть, дежа вю)))
всегда нравилось хлебосольство и сам люблю потчевать
это в традициях почти всех народов мира, если гость приятен и желателен
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007 22:35:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело.
Когда ко мне гости приходят и не очень-то едят - я расстраиваюсь, хотя умом понимаю, что объективные причины тому могут быть - ну, наелся может уже гость.
Когда сама в гости хожу, то постоянно думаю о том, что хозяйка может обидеться, если я не буду кушать и вот по этой самой причине не могну в себя впихнуть ни кусочка!
И сразу мне эта традиция резко перестает нравиться. Sad
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007 23:06:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Странное дело.
Когда ко мне гости приходят и не очень-то едят - я расстраиваюсь, хотя умом понимаю, что объективные причины тому могут быть - ну, наелся может уже гость.
Когда сама в гости хожу, то постоянно думаю о том, что хозяйка может обидеться, если я не буду кушать и вот по этой самой причине не могну в себя впихнуть ни кусочка!
И сразу мне эта традиция резко перестает нравиться. Sad

Ну когда наготовят несколько лоханок сытной еды,
то кончено никто есть не будет.
Люди то по большей части не жрать приходят, а пообщаться.
Так что надо больше выпивки хорошей,
и не просто водку, дешевый коньяк и вино,
а соотвествующие апперетивы, деджестивы.
ну и немного соответсвующей жрачки, закусок.

А то некторые наготовят салатов 8 видов.
Люди наедятся этим, а потом заявляют
"Сейчас будет "горячее" Shocked Shocked Shocked

Жалко что со времен Римской империи
у не не прижился вумитариум Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 11:43:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
А то некторые наготовят салатов 8 видов.
Люди наедятся этим, а потом заявляют
"Сейчас будет "горячее" Shocked Shocked Shocked

вот с подобным достаточно часто сталкивалась Laughing
на самом деле я прекрасно понимаю, что хозяева хотели исключительно сделать так, чтоб гостю все понравилось, чтоб он не остался голодным и т.д.
я и сама люблю наготовить столько, чтоб голова не болела - а вдруг кому что не хватило.... иногда тоже напрягает, что съели мало, осталось много и т.д. да только прекрасно понимаю, что животы у всех не резиновые...
хорошо, когда часть приготовленного можно отдать, например, своим или родителям мужа...
когда сама прихожу в гости, тоже стараюсь попробовать все и по чуть-чуть, но обычно очень быстро наедаюсь... не хочется хозяев обидеть, ведь могут подумать, что что-то не понравилось... вечно выкатываюсь из-за стола Laughing а ведь надо быть разумней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 11:56:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника писал(а):
я и сама люблю наготовить столько, чтоб голова не болела - а вдруг кому что не хватило.... иногда тоже напрягает, что съели мало, осталось много и т.д. да только прекрасно понимаю, что животы у всех не резиновые...

Особенно мне нравится когда передают свалявшуюся
"сельдь под шубой" в банке, и баклажаны с соусом
вытекший из тары Laughing

Так что берите лучше больше вкусного алкоголя
и деликатесных закусок.

Тогда не придется обжираться
и пить всякие Мезим и Эспумизан Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 12:15:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
БиЖуть, дежа вю)))


Да, я всех люблю, иногда не могу разорваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 12:24:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не нравится. когда мне постоянно говорят: "а вот то еще есть, поешь... и вот это еще... " я человек не стеснительный особо, поэтому если что хочу то говорю, но вот когда я уже сыт погорло, а мне еще пихают, то начинает раздражать. обычно такое наверное у всех происходит, когда вы приходите к своей маме в гости
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 12:29:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
но вот когда я уже сыт погорло, а мне еще пихают, то начинает раздражать.


- Петька, Фурманов устал с дороги, покорми его.
- Василий Иванович, да он сыт!
- Ну, пусть поссыт, потом накормишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 12:57:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
а мне не нравится. когда мне постоянно говорят: "а вот то еще есть, поешь... и вот это еще... " я человек не стеснительный особо, поэтому если что хочу то говорю, но вот когда я уже сыт погорло, а мне еще пихают, то начинает раздражать. обычно такое наверное у всех происходит, когда вы приходите к своей маме в гости


Ага, мне тоже Sad
Стеснительная-не стеснительная... ну можно постесняться попросить что-то из ряда вон выходящее, или из скромности не подать голос и не попробовать блюда, которое стоит на другом конце стола. Бывают такие люди, конечно. Тогда можно просто взять блюдо и спросить - тебе положить?

Но есть-то за столом, когда пригласили именно есть - никто не стесняется!!!

Мама меня тоже старается накормить всегда, но с мамой у меня просто: приезжаю если в гости голодная, так сама спрашиваю, будет она меня кормить или нет Very Happy Обычно спрашивать не успеваю, потому что и так ясно, что будет... но ем я столько, сколько мне нужно, а если я не голодная, так и вообще не ем.

А вот во время официального застолья я этого не понимаю... люди сидят, общаются... поговорить не о чем больше, что-ли? Ведь и так ясно, что раз сели за стол - то можно есть все, что на нем стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007 14:09:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто такие хозяева бывают хлебсольные, которым вид жующего человека удовольствие доставляет, а нежующих они принимают за стеснительных, вот и получается некоторая назойливость
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru