Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Должна ли женщина работать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishka
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2004 17:55:21 +0000    Заголовок сообщения: Должна ли женщина работать? Ответить с цитатой

Муж не пускает на работу, мотивируя это тем, что мужчина добытчик в семье. а женщина должна посвятить себя полностью дому, хозяйству.
Я же считаю, что в любом случае женщина должна работать.
Это позволит не только заработать пресловутый стаж, заработать пенсию через несколько десятков лет, но и самореализоваться, утвердиться и т. д.
А что вы думаете по этому поводу? Как убедить супруга в обратном? Confused
Вернуться к началу
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2004 19:26:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ваш супруг ревнует вас, дорогая Гостья, к возможной будущей работе. Договоритесь с ним, что работа будет хобби, она не будет в значительной степени мешать вашим отношениям. Что его так же будет ждать горячий ужин и отдохнувшая жена, что все будет по-прежнему, только вы станете чуток более активной и жизнеустремленной, так как появится еще одна цель в жизни. Дайте ему понять, что из-за работы он вас не потеряет. Удачи!
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2004 19:32:05 +0000    Заголовок сообщения: Re: Должна ли женщина работать? Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Муж не пускает на работу, мотивируя это тем, что мужчина добытчик в семье. а женщина должна посвятить себя полностью дому, хозяйству.
Я же считаю, что в любом случае женщина должна работать.
Это позволит не только заработать пресловутый стаж, заработать пенсию через несколько десятков лет, но и самореализоваться, утвердиться и т. д.
А что вы думаете по этому поводу? Как убедить супруга в обратном? Confused


Если Ваш муж может удовлетворять потребности семьи в материальном плане, то я его понимаю.
Вернуться к началу
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2004 21:10:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание и возможность работать на такой работе выполнять которую ХОЧЕШЬ, думаю стоит поработать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2004 23:50:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со словами Pag. Ревность к чему-либо (работе и всему, что м.б. с ней связано) является важным фактором взамоотношений. В зависимости от того, какая модель лидерства в семье выбрана, жена занимает то или иное положение - подчиненное или руководящее. Раз в этой семье мужчина - добытчик и, соответственно, лидер, его не будет устраивать стремление супруги к независимости, и он будет расценивать его как попытку укрепления позиций жены и ослабления своих собственных позиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 00:18:55 +0000    Заголовок сообщения: Re: Должна ли женщина работать? Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Муж не пускает на работу, мотивируя это тем, что мужчина добытчик в семье. а женщина должна посвятить себя полностью дому, хозяйству.
Я же считаю, что в любом случае женщина должна работать.
Это позволит не только заработать пресловутый стаж, заработать пенсию через несколько десятков лет, но и самореализоваться, утвердиться и т. д.
А что вы думаете по этому поводу? Как убедить супруга в обратном? Confused

РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ. Кто с этим не согласен срочно перечитываем басю Крылова "Стрекоза и муравей". Но труд должен быть в удовольствие, так как только тогда он становится ПРОИЗВОДИТЕЛЕН.

Т.е. гипотетически и мужчины и женщина должны работать, но на этом паралели между М и Ж заканчиваются. ЗАРАБАТЫВАТЬ женщина не обязана, точно так же как и мужчина не обязан мыть посуду, стирать, убирать и т.д. Все это нормальный мужчина должен уметь, но не обязан делать. У него другие обязанности. Точно так же как и женщина должна уметь вкрутить лампочку, но не обязана ее вкручивать.

Насчет вас. Мне кажется, что муж не просто не хочет, чтобы вы не работали ВООБЩЕ, а против какой-то конкретной работы. Возможно вы хотите устроиться официанткой в ночной бар (только предположение), а он этого не хочет и я его понимаю. Варианты (ночная смена, секретарша, стюардесса, артистка, командировки, чисто мужской коллектив - например ментура и т.д., испорченный коллектив, работа вместе с бывшим любовником, сомнительное место)...

Ну а уж если он против вашей работы В ПРИНЦИПЕ, то это на мой взгляд крайность. Причем опасная крайность. Недалекая, запертая в четырех стенах женщина вряд ли сможет быть хорошей матерью. Чему она научит своих детей, если все, что она видела это только "родные" стены? Точно такая же крайность, когда женщина забыв о своем женском предназначении быть матерью и женой работает от зари и до зари, причем часто не смотря на то, что муж в общем-то тоже сложа руки не сидит. Вот они и подымают благосостояние того, что они называют семьей, а я называю узаконеной проституцией с постоянным клиентом, так как ячейку общества живущую без детей (хороший пример приводил All_ex v.2 на ветке "Гендерная дискриминация и запрет на свободу слова") по другому не назовешь. Так, что разруливайте проблему с мужем. Сначала найдите причину ее возникновения, истинную причину. Ведь часто бывает, что супруги ссорятся например из-за волос в ванной, а истинная причина конфликта в другом. ...

Если же все намного проще, чем я здесь "нафантазировал" и именно так как вы описали, то мужа следует переубеждать описанным мной приемом с детьми и умной, развитой матерью. Ну и надеюсь, что делать это следует не в форме ультиматума, а дипломатично (проявите женское обаяние) надеюсь пояснять излишне.

--- Объявление: Девушка без образования ищет работу по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 08:25:16 +0000    Заголовок сообщения: работа Ответить с цитатой

Согласна с УмНиком на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 08:47:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробит меня слово "должна", "должен".
Вопрос данный, как и предыдущий про посуду, в корне неверно сформулирован...
Да не должен никто ничего никому. В семье все делается с взаимного согласия . Делается так, чтобы близкому человеку было хорошо. Вопрос с работой, посудой итд вполне можно решить полюбовно (если он конечно возникает)
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 08:57:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Коробит меня слово "должна", "должен".
Вопрос данный, как и предыдущий про посуду, в корне неверно сформулирован...
Да не должен никто ничего никому. В семье все делается с взаимного согласия . Делается так, чтобы близкому человеку было хорошо. Вопрос с работой, посудой итд вполне можно решить полюбовно (если он конечно возникает)


sens, а у Вас есть подруги или просто знакомые женщины, которые не работают лет по 10? Вот у меня есть, и именно они говорят "должна работать", потому что они уже озверели дома сидеть, они сами чувствуют как деградируют, они злятся из-за ощущения оторванности от жизни. Салоны, спортивные клубы, выставки и т.п. надоели. Дом, дети, муж - все это прекрасно, но должно быть и что-то маленькое, но личное, маленькая общественная жизнь. Я работаю, но и дома все успеваю делать, и работа у меня не отнимает желание говорить дома теплые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 09:08:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеся, у меня есть знакомве, которые сидят дома по собственному желанию. Этого хоят они и мужья совсем не против.
Я тоже работаю и при этом дома и борщи, и пельмени леплю самаSmile ,и муж у меня счастливый от внимания и тепла моего и сын. Но я знаю, что если мне захочется остаться заниматься только домашними делами, мне никто и слова не скажет. Если мне, любимой половинке, так будет лучше, значит муж всегда за Smile. Но он доверяет мне вести и часть его дел, я профессионал и он это ценит во мне в той же степени, как и хорошую хозяйку.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 09:23:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще больше согласна с УмНиком. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 09:33:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что устраивает двоих в семье - то и правильно. Люди счастливы - вот главное мерило. Умник волен поступать в своей семье так, как ему того хочется, а тетя маша так, как ей... Я , как и вы, успеваю все и везде. А кто-то может былть только домохозяйкой и при этом блистать умом и мудростью. Это внутренний вопрос семьи. Здесь не может быть правил. Главное правило - взаимное согласие.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 09:43:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел высказать свою точку зрения, но уже увидел, что УмНик все сказал. Поддреживаю.
Но еще добавлю, что если женщина не работает долгое время, то она просто сойдет с ума. Пусть эта работа будет чисто номинальная - просто сидят в конторе и трепятся с другими девушками, но это для женщины какая-никакая отдушина.
Мужчина рационален и в такой ситуации может обходится хобби, рыбалкой. походами на футбол. Женщина без общения просто с ума сойдет, так как в отличие от мужчин более эмоциональны.

Sens - а Вы, по моему, стали более сексуальны....на картинке.......некие смутные очертания, такие волнующие.....заставляющие судорожно напрягать воображение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 09:52:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed приятно напрягать воображение умного мужчины...
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 10:45:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Что устраивает двоих в семье - то и правильно. Люди счастливы - вот главное мерило. Умник волен поступать в своей семье так, как ему того хочется, а тетя маша так, как ей... Я , как и вы, успеваю все и везде. А кто-то может былть только домохозяйкой и при этом блистать умом и мудростью. Это внутренний вопрос семьи. Здесь не может быть правил. Главное правило - взаимное согласие.

Фраза "Умник волен поступать в своей семье так, как ему того хочется" В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНА. Хочется должно стоять после ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. Причем как для жены, так и для мужа. Кто и что должен, я уже писал. Если правило ДОЛЖЕН-ХОЧЕТСЯ не соблюдается в семье начинаются проблемы, что мы и видим в подавляющем количестве современных, так называемых "семей". Психологи и специалисты по семье давно знают, что причина 42% разводов – это психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни. Кто более неподготовлен догадайтесь сами. Но, предупреждаю, соответствующие цифры у меня опять же, как всегда ЕСТЬ.

--- Чтобы сохранить мир в семье, необходимо терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора (Некий мичиганский политик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru