Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Должна ли женщина работать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 10:54:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза ПРАВИЛЬНА. Потому как иначе подразумевается, что выстраивать должны по вашему образу и подобию. А вы совсем не истина в последней инстанции.. даже и не в первой.
Если супругов устраивает, что женщина сидит дома и занимается семьей и хозяйством, если она счастлива и находит отдушину в общении с подругами, различиными хобби, то это хорошо. Я еще раз повторюсь и это мое глубокое убеждение . ПРАВИЛЬНО ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ ДВОИХ.
Слово "хочу" я не употребляю, потому как жизнь основанная на "хочу"/ " не хочу", "буду"/ " не буду" - это уровень подростков, а мы сейчас ведем речь о взрослых и сложившихся людях.


Кстати, там , где 2 телевизора становятся отдушиной, скоро появятся 2 кровати...
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 13:15:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже согласна с УмНиком. Razz
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 13:41:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Фраза ПРАВИЛЬНА. Потому как иначе подразумевается, что выстраивать должны по вашему образу и подобию. А вы совсем не истина в последней инстанции.. даже и не в первой.
Если супругов устраивает, что женщина сидит дома и занимается семьей и хозяйством, если она счастлива и находит отдушину в общении с подругами, различиными хобби, то это хорошо. Я еще раз повторюсь и это мое глубокое убеждение . ПРАВИЛЬНО ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ ДВОИХ.
Слово "хочу" я не употребляю, потому как жизнь основанная на "хочу"/ " не хочу", "буду"/ " не буду" - это уровень подростков, а мы сейчас ведем речь о взрослых и сложившихся людях.


Кстати, там , где 2 телевизора становятся отдушиной, скоро появятся 2 кровати...


Смотрю на Вашу туманную фигурку и не могу лишний раз удержаться и не отметится.....
ХОРОШО ТО, ЧТО ДВОИМ ХОРОШО.
А остальное - для семейных психологов. И психиатров.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 14:22:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Фраза ПРАВИЛЬНА. Потому как иначе подразумевается, что выстраивать должны по вашему образу и подобию. А вы совсем не истина в последней инстанции.. даже и не в первой.
Если супругов устраивает, что женщина сидит дома и занимается семьей и хозяйством, если она счастлива и находит отдушину в общении с подругами, различиными хобби, то это хорошо. Я еще раз повторюсь и это мое глубокое убеждение . ПРАВИЛЬНО ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ ДВОИХ.
Слово "хочу" я не употребляю, потому как жизнь основанная на "хочу"/ " не хочу", "буду"/ " не буду" - это уровень подростков, а мы сейчас ведем речь о взрослых и сложившихся людях.


Кстати, там , где 2 телевизора становятся отдушиной, скоро появятся 2 кровати...

Фраза НЕПРАВИЛЬНА. Поясняю.
Во первых уважаемая sens слово ХОЧУ в интерпретации "ХОЧЕТСЯ" применили именно ВЫ и именно во фразе, которую называете ПРАВИЛЬНОЙ. Поэтому все ваши рассуждения типа, цитирую вас: "Слово "хочу" я не употребляю", не принимаются.
И даже если считать, что я не истина в последней инстанции (что, конечно же, верно до последней буквы - т.е. Я НЕ ИСТИНА, что впрочем, не мешает мне ЖИТЬ ПО НЕЙ и рассказывать о ней), но и вы тоже не истина. А знаете, какая между нами разница? ... Вы ее не знаете, а я знаю. Потому, что ХОТЕЛ УЗНАТЬ, узнал и теперь рассказываю, о том, что я узнал в расчете узнать о ней еще больше. Чтобы опять же знать, что на самом деле, цитирую вас: "ХОРОШО ДЛЯ ДВОИХ". А что "ХОРОШО ДЛЯ ДВОИХ"? А жить по совести и следить, чтобы желания не обгоняли здравый смысл. Именно поэтому сначала ДОЛЖЕН(ЖНА), ОБЯЗАН(ЗАНА), а только потом ХОЧУ. Так должно быть везде и всегда. В семье, в политике, в бизнесе, в общении, в жизни...

ПРИМЕР ТОГО, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, КОГДА ЛЮДИ ЖИВУТ НАОБОРОТ, СВЕЖАЙШИЙ:
Только что в новостях рассказывали об убийстве молодой девушки. Некий таджик приехал в Москву на заработки, но так как ему ХОТЕЛОСЬ больше, чем он мог заработать, то он в свободное от работы время сидел в кустах и нападая оттуда на проходящих мимо девушек, приводил их в бессознательное состояние, а затем ГРАБИЛ. И в этот вечер, как всегда, он вышел на "охоту". Но вот появилась ОНА, которую ему ЗАХОТЕЛОСЬ не только ограбить, но и поиметь. Сказано - сделано. Напал, ограбил, изнасиловал, задушил. Теперь внимание, это только присказка. Самое интересное, что все происходящее (борьбу и крики о помощи несчастной) было хорошо слышно жильцам многоэтажного дома напротив. И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОЧЕСАЛСЯ ВСТАТЬ С ДИВАНА, подойти к гребаному телефону и набрать сначала 0, а потом 2. НЕХОТЕЛОСЬ. Сериал важнее. Ну, может отдельные, и встали, чтобы подойти к окну и полюбопытствовать, кого это там сегодня под окнами убивают, кто это там так "забавно" кричит о помощи? ... НИКТО. НЕЗАХОТЕЛОСЬ. Поэтому дорогая предавайтесь эпикурейству, только потом не удивляйтесь, когда вас будут грабить посреди улицы, а люди будут спешить по своим делам старательно обходя вас стороной. Вы думаете, это так невозможно? Года полтора назад. Прямо на моих глазах, группа из десяти отморозков избивала старика ногами, просто ради прикола. Так как всем было плевать (люди просто переходили на другую сторону улицы), я с удовольствием вмешался, и хватило всего одного тычка пальца в грудь "главарю", чтобы "герои" разбежались. Пожилой мужчина сам не понимал, почему на него напали. Прилично одет, не бомж. До пенсии работал учителем. Все это я узнал, пока провожал старика до его дома, хоть меня ждали и другие весьма важные дела. НЕ ПОЛЕНИЛСЯ. ...

А метаморфоза от двух телевизоров до двух кроватей в жизни случается повсеместно. ВОТ ВЫ, НАПРИМЕР. Пишете, что такая растакая - хорошая жена. Даже пельмени своему мужу готовите. Я в восторге. Smile Но неужели вы думаете, что готовка пельменей это и есть главный признак хорошей жены? А верность? Стоит кому-нибудь из форумчан только намекнуть вам на, то что им нравится ваша "эротичность", цитирую Doomerа: "а Вы, по моему, стали более сексуальны....на картинке.......некие смутные очертания, такие волнующие.....заставляющие судорожно напрягать воображение....", как вы тут же превращаетесь из "хорошей" жены, в кокотку, цитирую ваш ему ответ "приятно напрягать воображение умного мужчины...". Wink ... Да много ума нужно, чтобы разглядеть в вас эротику, "нечеловеческим" усилием воли напрячь мозги и воображение. Wink Такое не всем под силу. Wink Скажете ерунда? Или назовете меня импотентом? Ну, ну. ... Wink

Так, что уважаемая и две кровати, и три, и даже больше. ... Стоит только свиснуть. Wink

--- Самое важное - уметь отличить важное от срочного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 14:24:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
sens писал(а):
Фраза ПРАВИЛЬНА. Потому как иначе подразумевается, что выстраивать должны по вашему образу и подобию. А вы совсем не истина в последней инстанции.. даже и не в первой.
Если супругов устраивает, что женщина сидит дома и занимается семьей и хозяйством, если она счастлива и находит отдушину в общении с подругами, различиными хобби, то это хорошо. Я еще раз повторюсь и это мое глубокое убеждение . ПРАВИЛЬНО ТО, ЧТО ХОРОШО ДЛЯ ДВОИХ.
Слово "хочу" я не употребляю, потому как жизнь основанная на "хочу"/ " не хочу", "буду"/ " не буду" - это уровень подростков, а мы сейчас ведем речь о взрослых и сложившихся людях.


Кстати, там , где 2 телевизора становятся отдушиной, скоро появятся 2 кровати...


Смотрю на Вашу туманную фигурку и не могу лишний раз удержаться и не отметится.....
ХОРОШО ТО, ЧТО ДВОИМ ХОРОШО.
А остальное - для семейных психологов. И психиатров.

Да, да. А те, кто не желает задумываться над тем, что такое хорошо и как его достичь - для них в качестве пациентов.
Хороший пример америкосы. Там каждый сам себе голова и учитель жизни. Что хочу, то и ворочу. Я, Я, Я, Я-я-я-я! Мне, мне, мне, мне-е-е-е-е. В результате, армия психотерапевтов и адвокатов трудится день и ночь на благо капиталистического труда. ПРОЗАК (антидепрессант) раскупается тоннами. Усиленно ЛЕЧАТ БОЛЕЗНЬ, ПОЭТОМУ БОЛЕЗНЬ ЗДОРОВА и на плохое самочувствие не жалуется... Wink Счастливая нация со счастливым безмозглым взглядом, слюнями на подбородке и пистолетом в руке. (утрирую, но все же)...

--- Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу - он каждый раз надеется, что пронесет, и каждый раз... не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 14:58:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что впрочем, не мешает мне ЖИТЬ ПО НЕЙ и рассказывать о ней),

А кто вам дал право утверждать, что вы знаете истину? В психиатрии это зовется манией величия.


А знаете, какая между нами разница?

Разница медлу нами видна невооруженным глазом. Для этого не стоит так много словоблудить.


... Вы ее не знаете, а я знаю.

я же говрила, что мания..


А жить по совести и следить, чтобы желания не обгоняли здравый смысл. Именно поэтому сначала ДОЛЖЕН(ЖНА), ОБЯЗАН(ЗАНА), а только потом ХОЧУ. Так должно быть везде и всегда. В семье, в политике, в бизнесе, в общении, в жизни...

Вся ваша проблема в том, что вы рассматриваете людей слишком примитивно. Для полноценного взрослого человека не существует такой дилеммы, как "что ставить вперед... хочу или должен". Вообще совместная жизнь предполагает ЖЕЛАНИЕ (хотение... извините) быть вместе, помогать, поддерживать , оберегать. Так вот людям, имеющим такое желание не приходит в голову озадачиваться проблемами приоритетности.



Пишете, что такая растакая - хорошая жена. Даже пельмени своему мужу готовите. Я в восторге. Smile

Что выSmile и не толькоSmile Он избалован хорошей кухней , чего и вам пожелаю

А верность?


цитирую Doomerа: "а Вы, по моему, стали более сексуальны....на картинке.......некие смутные очертания, такие волнующие.....заставляющие судорожно напрягать воображение....", как вы тут же превращаетесь из "хорошей" жены, в кокотку, цитирую ваш ему ответ "приятно напрягать воображение умного мужчины...".

ЭТО вы вообще к чему? какие параллели с верностью?... Shocked
А любая нормальная женщина - кокетка, что совсем не является критерием "порочности". А кокотки..это из другой серии.



Так, что уважаемая и две кровати, и три, и даже больше. ... Стоит только свиснуть. Wink

У вас 3 кровати? ( завидный жоних) Very Happy !!! Спасибо... я замужем Very Happy
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 15:15:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь внимание, это только присказка. Самое интересное, что все происходящее (борьбу и крики о помощи несчастной) было хорошо слышно жильцам многоэтажного дома напротив. И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОЧЕСАЛСЯ ВСТАТЬ С ДИВАНА, подойти к гребаному телефону и набрать сначала 0, а потом 2. НЕХОТЕЛОСЬ. Сериал важнее. Ну, может отдельные, и встали, чтобы подойти к окну и полюбопытствовать, кого это там сегодня под окнами убивают, кто это там так "забавно" кричит о помощи? ... НИКТО. НЕЗАХОТЕЛОСЬ.


УмНик, добрый день! Почему же никто не почесался? (Вопрос о телефоне в милицию я пока отметаю)
Отвечу (по крайней мере, попытаюсь представить, что думает обыватель):
1. если пойти туда, то можно получить нож в живот или даже пулю.
2. если все кончится благополучно и девушка спасена, то потом от запомнившего бандита можно вечером у подъезда получить в живот нож или даже пулю
3. если все кончится задержанием и милицией, то привлекут как свидетеля что еще неизвестно, хорошо это или нет. Это подразумевает дальнейшее развитие сюжета:
а) насильник выйдет, отпущенный нашим гуманным судом и по старой схеме около подъезда всадит в живот нож или даже пулю,
б) приятели насильника будут всячески запугивать жертву и возможно так же всадят у подъезда в живот нож или даже пулю
4. девушка кричит, потому что это девушка этого же парня и сама просто с ним "кокетничает".

И вот сидит этот обыватель, хороший семьянин, у которого хорошая работа, который исправно платит налоги, у которого двое детей, у которого жена красавица и отпускает его по субботам пить с друзьями пиво и на стадион на футбол. И думает этот обыватель: "А может, это она сама виновата? Может, ее мама не научила, что носить вечером короткую юбку нежелательно, что поддаваться уговорам незнакомых дядей нельзя?"
А теперь и о телефоне. Почему бы не позвонить? И снова думает обыватель:"А вдруг это мент?" И станет все известно этому менту, кто звонил, какой номер телефона. И что дальше? Опять встреча около подъезда?

А представитье состояние жены, которая видит, что ее муж собирается помочь девочке? "Куда ты? А что мы будем делать без тебя? Как я поставлю на ноги двух детей?".
Что должен делать мужик? Правильно воспитанный, своим отцом. Но имеющий свою семью, детей, красавицу-жену, хорошую работу и т.д.?

Ладно, не буду никого смущать. Мое мнение такое - если бы у всех нас было узаконенное разрешение на ношение оружия, то этот насильник бы получил заряд картечи в голую жопу или по яйцам. Думаю, он бы надолго успокоился. Если не навсегда. Да и друзья посмотрели бы, как корчится их дружок, подумали бы. Причем выскочило бы о-о-очень много людей. Прежде чем дать возможность людям быть героями, их надо соответствующе подготовить. Хотя бы дать возможность на законных правах защищать себя и своих близких.
Пример тривиальный, НО: много на Кавказе (берем период ДО войны) убийств, насилований. оскорблений? Есть сдерживающий фактор. И до тех пор, пока нас не перестанут держать за бессловестное быдло и скотину, мы таковыми и будем. За очень редким исключеним. Но, может, это из другой оперы? Может, нашим правителям именно такие мы и нужны?


Ну а по поводу Сенс - ну ладно тебе, уж и глазки построить нельзя......
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 16:32:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
что впрочем, не мешает мне ЖИТЬ ПО НЕЙ и рассказывать о ней),

А кто вам дал право утверждать, что вы знаете истину? В психиатрии это зовется манией величия.


А знаете, какая между нами разница?

Разница медлу нами видна невооруженным глазом. Для этого не стоит так много словоблудить.


... Вы ее не знаете, а я знаю.

я же говрила, что мания..


А жить по совести и следить, чтобы желания не обгоняли здравый смысл. Именно поэтому сначала ДОЛЖЕН(ЖНА), ОБЯЗАН(ЗАНА), а только потом ХОЧУ. Так должно быть везде и всегда. В семье, в политике, в бизнесе, в общении, в жизни...

Вся ваша проблема в том, что вы рассматриваете людей слишком примитивно. Для полноценного взрослого человека не существует такой дилеммы, как "что ставить вперед... хочу или должен". Вообще совместная жизнь предполагает ЖЕЛАНИЕ (хотение... извините) быть вместе, помогать, поддерживать , оберегать. Так вот людям, имеющим такое желание не приходит в голову озадачиваться проблемами приоритетности.



Пишете, что такая растакая - хорошая жена. Даже пельмени своему мужу готовите. Я в восторге. Smile

Что выSmile и не толькоSmile Он избалован хорошей кухней , чего и вам пожелаю

А верность?


цитирую Doomerа: "а Вы, по моему, стали более сексуальны....на картинке.......некие смутные очертания, такие волнующие.....заставляющие судорожно напрягать воображение....", как вы тут же превращаетесь из "хорошей" жены, в кокотку, цитирую ваш ему ответ "приятно напрягать воображение умного мужчины...".

ЭТО вы вообще к чему? какие параллели с верностью?... Shocked
А любая нормальная женщина - кокетка, что совсем не является критерием "порочности". А кокотки..это из другой серии.



Так, что уважаемая и две кровати, и три, и даже больше. ... Стоит только свиснуть. Wink

У вас 3 кровати? ( завидный жоних) Very Happy !!! Спасибо... я замужем Very Happy

///А кто вам дал право утверждать, что вы знаете истину? В психиатрии это зовется манией величия.///
Такое право мне дает то, что я избавлен в личной жизни от тех многих проблем, с которыми сталкиваются подавляющее большинство людей. Причем это результат не абстрактного везения, а моих личных усилий по выстраиванию своей жизни и взаимоотношению с близкими людьми.

///Для полноценного взрослого человека не существует такой дилеммы, как "что ставить вперед... хочу или должен".///
Cуществует. Но именно для полноценного. А для всех остальных существует статистика - статистика разводов, самоубийств, измен на стороне и прочей дряни, которой наполнена их жизнь, в результате, того, что взрослые люди как маленькие дети не умеют нести ответственность, не умеют жить.

///Что выSmile и не толькоSmile Он избалован хорошей кухней , чего и вам пожелаю///
Поверьте мне нет причины завидовать вашему мужу Wink, но в любом случае спасибо за пожелание. Smile

///ЭТО вы вообще к чему? какие параллели с верностью?...
А любая нормальная женщина - кокетка, что совсем не является критерием "порочности". А кокотки..это из другой серии///
Параллели самые, что ни на есть прямые, других не бывает. Wink А речь шла не о порочности, а о прочности, которая у вас не очень прочна. Wink Уж не знаю, что тому причиной. То ли муж вас не удовлетворяет, то ли вы сами такая просто, легкосовратимая... Без обид, но это реальность. Это уровень вашего поведения.

///У вас 3 кровати? ( завидный жоних)///
Спасибо за комплимент. Я в принципе знаю, что завидный жених. По крайней мере, знаю всех, кто в нашей организации тайно лелеет эту мечту, и знаю, что это больше половины нашей организации. Последнее предложение "в лоб" мне делали не далее как три дня назад. Wink Но, как говорится - у меня уже есть все, что мне нужно и кто нужен. Поэтому "не судьба", и с вами тоже. Тем более, что вы, без обид – не мой тип Wink (сужу по уровню ваших постов). Что же до кроватей, то для понятности их проще заменить "скелетами в шкафах". Так поймете? Wink

///я замужем///
Тем более. Не следует вынимать замужество, только тогда, когда это вам удобно. Иначе замужество превращается в тряпку для вытирания "причинного" места и стоит соответственно не более этой тряпки.

--- Мадам, Вам духи для атаки или для самозащиты?


Последний раз редактировалось: УмНик (Пт, 15 Окт 2004 16:41:19 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 16:33:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Теперь внимание, это только присказка. Самое интересное, что все происходящее (борьбу и крики о помощи несчастной) было хорошо слышно жильцам многоэтажного дома напротив. И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОЧЕСАЛСЯ ВСТАТЬ С ДИВАНА, подойти к гребаному телефону и набрать сначала 0, а потом 2. НЕХОТЕЛОСЬ. Сериал важнее. Ну, может отдельные, и встали, чтобы подойти к окну и полюбопытствовать, кого это там сегодня под окнами убивают, кто это там так "забавно" кричит о помощи? ... НИКТО. НЕЗАХОТЕЛОСЬ.


УмНик, добрый день! Почему же никто не почесался? (Вопрос о телефоне в милицию я пока отметаю)
Отвечу (по крайней мере, попытаюсь представить, что думает обыватель):
1. если пойти туда, то можно получить нож в живот или даже пулю.
2. если все кончится благополучно и девушка спасена, то потом от запомнившего бандита можно вечером у подъезда получить в живот нож или даже пулю
3. если все кончится задержанием и милицией, то привлекут как свидетеля что еще неизвестно, хорошо это или нет. Это подразумевает дальнейшее развитие сюжета:
а) насильник выйдет, отпущенный нашим гуманным судом и по старой схеме около подъезда всадит в живот нож или даже пулю,
б) приятели насильника будут всячески запугивать жертву и возможно так же всадят у подъезда в живот нож или даже пулю
4. девушка кричит, потому что это девушка этого же парня и сама просто с ним "кокетничает".

И вот сидит этот обыватель, хороший семьянин, у которого хорошая работа, который исправно платит налоги, у которого двое детей, у которого жена красавица и отпускает его по субботам пить с друзьями пиво и на стадион на футбол. И думает этот обыватель: "А может, это она сама виновата? Может, ее мама не научила, что носить вечером короткую юбку нежелательно, что поддаваться уговорам незнакомых дядей нельзя?"
А теперь и о телефоне. Почему бы не позвонить? И снова думает обыватель:"А вдруг это мент?" И станет все известно этому менту, кто звонил, какой номер телефона. И что дальше? Опять встреча около подъезда?

А представитье состояние жены, которая видит, что ее муж собирается помочь девочке? "Куда ты? А что мы будем делать без тебя? Как я поставлю на ноги двух детей?".
Что должен делать мужик? Правильно воспитанный, своим отцом. Но имеющий свою семью, детей, красавицу-жену, хорошую работу и т.д.?

Ладно, не буду никого смущать. Мое мнение такое - если бы у всех нас было узаконенное разрешение на ношение оружия, то этот насильник бы получил заряд картечи в голую жопу или по яйцам. Думаю, он бы надолго успокоился. Если не навсегда. Да и друзья посмотрели бы, как корчится их дружок, подумали бы. Причем выскочило бы о-о-очень много людей. Прежде чем дать возможность людям быть героями, их надо соответствующе подготовить. Хотя бы дать возможность на законных правах защищать себя и своих близких.
Пример тривиальный, НО: много на Кавказе (берем период ДО войны) убийств, насилований. оскорблений? Есть сдерживающий фактор. И до тех пор, пока нас не перестанут держать за бессловестное быдло и скотину, мы таковыми и будем. За очень редким исключеним. Но, может, это из другой оперы? Может, нашим правителям именно такие мы и нужны?


Ну а по поводу Сенс - ну ладно тебе, уж и глазки построить нельзя......

Видишь ли, Doomer, как раз написанное тобой и есть мнение ТИПИЧНОГО ОБЫВАТЕЛЯ. Да будет тебе известно, что настоящий мужчина, примерный семьянин, отец и муж также далек от нарисованной тобой картины человеческого индивида - "дяди Вани", как и типичный обыватель этого "дома, напротив" от настоящего мужчины.

Настоящий мужчина никогда не испугается ножа, мента, бандитов и прочей ерунды. Настоящий мужчина никогда не будет сидеть под юбкой у жены, боясь позвонить по телефону, и даже не станет слушать ее вопли по этому поводу, если таковые будут. Мужчина поступит как я. Он будет заниматься спортом и единоборствами, зарабатывать деньги, получать образование, содержать семью и не устраивать в ней дурацкую демократию (о которой ты писал ранее), дабы потом не услышать о себе "дети, то, что вам папа говорит - все фигня"... Ферштейн? А если услышит, от сможет поставить свою жену на место (не кулаком).

А тебе я бы посоветовал искать причину того, что сегодня все больше обывателей, и все меньше мужчин. Причина хорошо описана мной на моем форуме "Откуда берутся НЕДОРОСЛИ". Что непонятно, пиши, дополню.

Кстати насчет Кавказа до войны и сдерживающих факторов. Не оружие, а именно отцовская ментальность + продуманная политика государства позволяли иметь низкую преступность на Кавказе "до войны". Наличие оружия НИПРИЧЕМ. Человек, который знает, что станет изгоем в обществе и своей семье за свое преступление, который и сам презирает преступников, который воспитан в полноценной и нормальной (а не описанной тобой) семье - не пойдет на преступление, если он конечно не маньяк. Но это уже патология. Не веришь? Посмотри на США. Оружия выше крыши - преступность тоже. Потому, как не страхом, а личным примером, отцовским наказом и нормальным отношением к морали воспитывается личность.

А глазки строй, только лучше это делать в другом форуме. На то и ветки соответствующие есть.

--- Амнистия всегда распространялась только на преступников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 16:55:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УмНик писал(а):
Doomer писал(а):
Теперь внимание, это только присказка. Самое интересное, что все происходящее (борьбу и крики о помощи несчастной) было хорошо слышно жильцам многоэтажного дома напротив. И НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОЧЕСАЛСЯ ВСТАТЬ С ДИВАНА, подойти к гребаному телефону и набрать сначала 0, а потом 2. НЕХОТЕЛОСЬ. Сериал важнее. Ну, может отдельные, и встали, чтобы подойти к окну и полюбопытствовать, кого это там сегодня под окнами убивают, кто это там так "забавно" кричит о помощи? ... НИКТО. НЕЗАХОТЕЛОСЬ.


УмНик, добрый день! Почему же никто не почесался? (Вопрос о телефоне в милицию я пока отметаю)
Отвечу (по крайней мере, попытаюсь представить, что думает обыватель):
1. если пойти туда, то можно получить нож в живот или даже пулю.
2. если все кончится благополучно и девушка спасена, то потом от запомнившего бандита можно вечером у подъезда получить в живот нож или даже пулю
3. если все кончится задержанием и милицией, то привлекут как свидетеля что еще неизвестно, хорошо это или нет. Это подразумевает дальнейшее развитие сюжета:
а) насильник выйдет, отпущенный нашим гуманным судом и по старой схеме около подъезда всадит в живот нож или даже пулю,
б) приятели насильника будут всячески запугивать жертву и возможно так же всадят у подъезда в живот нож или даже пулю
4. девушка кричит, потому что это девушка этого же парня и сама просто с ним "кокетничает".

И вот сидит этот обыватель, хороший семьянин, у которого хорошая работа, который исправно платит налоги, у которого двое детей, у которого жена красавица и отпускает его по субботам пить с друзьями пиво и на стадион на футбол. И думает этот обыватель: "А может, это она сама виновата? Может, ее мама не научила, что носить вечером короткую юбку нежелательно, что поддаваться уговорам незнакомых дядей нельзя?"
А теперь и о телефоне. Почему бы не позвонить? И снова думает обыватель:"А вдруг это мент?" И станет все известно этому менту, кто звонил, какой номер телефона. И что дальше? Опять встреча около подъезда?

А представитье состояние жены, которая видит, что ее муж собирается помочь девочке? "Куда ты? А что мы будем делать без тебя? Как я поставлю на ноги двух детей?".
Что должен делать мужик? Правильно воспитанный, своим отцом. Но имеющий свою семью, детей, красавицу-жену, хорошую работу и т.д.?

Ладно, не буду никого смущать. Мое мнение такое - если бы у всех нас было узаконенное разрешение на ношение оружия, то этот насильник бы получил заряд картечи в голую жопу или по яйцам. Думаю, он бы надолго успокоился. Если не навсегда. Да и друзья посмотрели бы, как корчится их дружок, подумали бы. Причем выскочило бы о-о-очень много людей. Прежде чем дать возможность людям быть героями, их надо соответствующе подготовить. Хотя бы дать возможность на законных правах защищать себя и своих близких.
Пример тривиальный, НО: много на Кавказе (берем период ДО войны) убийств, насилований. оскорблений? Есть сдерживающий фактор. И до тех пор, пока нас не перестанут держать за бессловестное быдло и скотину, мы таковыми и будем. За очень редким исключеним. Но, может, это из другой оперы? Может, нашим правителям именно такие мы и нужны?


Ну а по поводу Сенс - ну ладно тебе, уж и глазки построить нельзя......

Видишь ли, Doomer, как раз написанное тобой и есть мнение обывателя. Да будет тебе известно, что настоящий мужчина, примерный семьянин, отец и муж также далек от нарисованной тобой картины человеческого индивида - "дяди Вани", как и типичный обыватель этого "дома, напротив" от настоящего мужчины.

Настоящий мужчина никогда не испугается ножа, мента, бандитов и прочей ерунды. Настоящий мужчина никогда не будет сидеть под юбкой у жены, боясь позвонить по телефону, и даже не станет слушать ее вопли по этому поводу, если таковые будут. Мужчина поступит как я. Он будет заниматься спортом и единоборствами, зарабатывать деньги, получать образование, содержать семью и не устраивать в ней дурацкую демократию (о которой ты писал ранее), дабы потом не услышать о себе "дети, то, что вам папа говорит - все фигня"... Ферштейн? А если услышит, от сможет поставить свою жену на место (не кулаком).

А тебе я бы посоветовал искать причину того, что сегодня все больше обывателей, и все меньше мужчин. Причина хорошо описана мной на моем форуме "Откуда берутся НЕДОРОСЛИ". Что непонятно, пиши, дополню.

Кстати насчет Кавказа до войны и сдерживающих факторов. Не оружие, а именно отцовская ментальность + продуманная политика государства позволяли иметь низкую преступность на Кавказе "до войны". Наличие оружия НИПРИЧЕМ. Человек, который знает, что станет изгоем в обществе и своей семье за свое преступление, который и сам презирает преступников, который воспитан в полноценной и нормальной (а не описанной тобой) семье - не пойдет на преступление, если он конечно не маньяк. Но это уже патология. Не веришь? Посмотри на США. Оружия выше крыши - преступность тоже. Потому, как не страхом, а личным примером, отцовским наказом и нормальным отношением к морали воспитывается личность.

Аглазки строй, только лучше это делать в другом форуме. На то и ветки соотвтетствующие есть.

--- Амнистия всегда распространялась только на преступников.


Я и не скрывал, что пишу от имени обывателя.
Согласен про мужчину.
Но, к сожалению, количество обывателей в стране подавляюще. В обывателя необходимо вложить уверенность, что его действия будут признаны законными, нужными, ненаказуемыми и, может быть, героическими. В каждом ведь из нас по прежнему живет герой. Тогда и обыватель взяв штакетину, бросится на защиту кого-либо. И будет себя чувствовать исполнившим свой гражданский долг. И выглядеть героем в глазах детей и жены. И они будут закглядывать ему в глаза. И шептать:"Какрй папа унас!". А пока будут сидеть дома. Но это задача государства. Понятно, что задача и семьи. Но семья тоже берет основной курс на линию государства. Если государству не нужны смелые, честные граждане, то и папа и мама скажут своему сыну - не напрягайся, зачем? Тебя не трахают, ты не подмахивай. Полезешь - нож получишь.
У нас есть знакомая семья в другом городе. У них несколько лет назад было горе. Брата жены убили в милиции.
Шел человек, смотрит - лежит женщина. Причем труп свежий - еще кровь идет. Достал мобилу и выполнил свой долг. Приехали менты и его забрали. Через несколько недель он умер. Он был ПЕРВЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ. Его били так, что потом независимая эксертиза установла "увечья, несовместимые с жизнью". Отбили все, что только можно. Разрывы печени, селезенки, легкие.
Как ты думаешь, УмНик, их сын и друзья их сына когда-нибудь вызовут милицию? Даже если бы их отцы были бы редакторами журнала "антивумен" и проповедовали то, что проповедуешь ты? Ответ жесткий и хлесткий: НИКОГДА!

Так что многое еще зависит не от нас с тобой.
Хотя поверь, я делаю все. чтобы мои дети росли с правильными понимание гражданской позиции и человеческой в том числе.
Зависит еще и от генеральной линии наших правителей. Если им наплевать и они хотят бороться только с проявлениями а не с причиной, то так и будут порядочные мужики сидеть дома. А жены их не будут отпускать.

Твои рекомендации - это как классическое определение прицела и дальности при стрельбе из артилерийского орудия. Но если ты просто применишь табличку, привязавшись к местности и определив на ней цель - ты не попадешь. Потому что есть еще переменные факторы - поправка на ветер, атмосферное давление, влажность и т.д. И эти переменные постоянно надо учитывать.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 20:59:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

Я и не скрывал, что пишу от имени обывателя.
Согласен про мужчину.
Но, к сожалению, количество обывателей в стране подавляюще. В обывателя необходимо вложить уверенность, что его действия будут признаны законными, нужными, ненаказуемыми и, может быть, героическими. В каждом ведь из нас по прежнему живет герой. Тогда и обыватель взяв штакетину, бросится на защиту кого-либо. И будет себя чувствовать исполнившим свой гражданский долг. И выглядеть героем в глазах детей и жены. И они будут закглядывать ему в глаза. И шептать:"Какрй папа унас!". А пока будут сидеть дома. Но это задача государства. Понятно, что задача и семьи. Но семья тоже берет основной курс на линию государства. Если государству не нужны смелые, честные граждане, то и папа и мама скажут своему сыну - не напрягайся, зачем? Тебя не трахают, ты не подмахивай. Полезешь - нож получишь.
У нас есть знакомая семья в другом городе. У них несколько лет назад было горе. Брата жены убили в милиции.
Шел человек, смотрит - лежит женщина. Причем труп свежий - еще кровь идет. Достал мобилу и выполнил свой долг. Приехали менты и его забрали. Через несколько недель он умер. Он был ПЕРВЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ. Его били так, что потом независимая эксертиза установла "увечья, несовместимые с жизнью". Отбили все, что только можно. Разрывы печени, селезенки, легкие.
Как ты думаешь, УмНик, их сын и друзья их сына когда-нибудь вызовут милицию? Даже если бы их отцы были бы редакторами журнала "антивумен" и проповедовали то, что проповедуешь ты? Ответ жесткий и хлесткий: НИКОГДА!

Так что многое еще зависит не от нас с тобой.
Хотя поверь, я делаю все. чтобы мои дети росли с правильными понимание гражданской позиции и человеческой в том числе.
Зависит еще и от генеральной линии наших правителей. Если им наплевать и они хотят бороться только с проявлениями а не с причиной, то так и будут порядочные мужики сидеть дома. А жены их не будут отпускать.

Твои рекомендации - это как классическое определение прицела и дальности при стрельбе из артилерийского орудия. Но если ты просто применишь табличку, привязавшись к местности и определив на ней цель - ты не попадешь. Потому что есть еще переменные факторы - поправка на ветер, атмосферное давление, влажность и т.д. И эти переменные постоянно надо учитывать.

Doomer, постарайся сейчас не обидеться на мои слова, потому как поверь, все последующее я буду писать не с целью обидеть тебя или оскорбить, а только чтобы показать, тебе все те ПОПРАВКИ НА ВЕТЕР, которых ты не учитываешь. Как человек ты мне лично симпатичен, да и я не стальной пуленепробиваемый сейф, который никогда не делал ошибок в жизни, и поэтому давай разберем "полет ветра".

У тебя типичная каша, сваренная в типичном обывательском мозгу, из типичных штампов. То милиция мух не ловит, то свирепствует. То жена, как маленького мальчика, на улицу не отпустит подвиги совершать, то наоборот будут петь тебе здравицы и гордиться тем "какой у нас папа". ... И типичное, инфантильное - "Я не виноват, меня государство неправильно воспитывает". ... Может хватит? Ты взрослый мужчина, отец детей, умный человек, пора уже научиться нести ответственность за свои поступки, а ты пишешь как типичный Вася Пупкин.

Запомни. Никаких героев ни внутри обывателей, ни внутри тебя нет. Жажда славы есть, такая маленькая обывательская мечта, хоть пять минут погреться в свете юпитеров, а желания работать над собой, нет. Следовательно, и героя нет.
Подвиг совершают не ради блеска в глазах жены и детей, это все риторика и словоблудие. Подвиги и гадости совершают потому, что люди так воспитаны. Один вернет кошелек, а другой присвоит. Один увидев хулиганов, перейдет на другую сторону улицы, а другой подойдет и возьмет мерзавца за шиворот. Один будет тратить свое личное время, чтобы несколько лет собирать материал, изучать проблему, чтобы потом вынести ее на обсуждение, зная, что никто это не оценит, и для начала его назовут импотентом и женоненавистником, а другой будет говорить "Ну зачем вы все это пишите? Да, вы умный, но все же зачем? Нам и так сойдет". ... Понятно излагаю?

И не нужно пафоса. Подвиг это не шоу для восторженных девушек, а герой не Боярский с павлиньим пером на шляпе (у меня всегда такой образ героя вызывал сарказм). Герой это обычный мужчина, которого воспитали человеком и когда становится нужно, он делает подвиг, не задумываясь о том, будут ли его дети гордиться папой или оплакивать его тело, будут ли его бить в милиции или наградят орденом (что намного чаще), назовут ли его героем, спасшим детей от пуль террористов, или будут рассуждать, что это сами же спецслужбы все и подстроили (реальные публикации в некоторых наших СМИ после Беслана), скажут ли ему спасибо, или никто не заметит его усилий. Когда он идет на нож (как я десять лет назад), бросается под пули и в горящий дом, ему страшно, разум говорит ему "не хочу", но он делает свое дело, потому, что его таким воспитали, у него ДОЛГ в подсознании. А у тебя в подсознании ОПРАВДАНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ, почему ты не герой. Вот и наступил момент истины, который отделяет мальчиков от мужей. Он каждый день наступает. Ты просто не замечаешь его, потому, что убегаешь от него в пивную…
Хватит спрашивать у государства, "что оно сделало для меня?", пора спросить у себя "что я сделал для своей страны?" И если каждый будет поступать подобным образом и задавать себе подобные вопросы, то только тогда мы и будем жить лучше. А пока каждый "сам за себя" и "для своей жены", то у нас так и будут коррумпированные политики, продажные менты, разворованная страна. Потому, что это не милиция плохая, а конкретные люди. Потому, что это не государство плохое, а его конкретные граждане.

И последнее. Я не дурак и понимаю, что от меня не все зависит, но кое что зависит, и я буду каждый день проверять, сколько это "КОЕ ЧТО". И когда я увижу женщину в крови, я ПОЗВОНЮ В МИЛИЦИЮ, даже не смотря на твой рассказ, который я считаю правдивым, но несущественным для себя. Когда я опять увижу хулиганов, избивающих старика я вмешаюсь, даже если все жены мира будут меня за это ругать, и вмешаюсь не потому, что меня потом похвалит жена, а потому, что ТАК НАДО, так меня воспитал отец, хотя признаюсь, мне будет страшно, как и в тот раз...

А ты? ... Сиди под юбкой и ворчи на правительство. Как говорил Джавдет - "Что еще нужно, чтобы встретить старость?" ...

--- Человечек, - это звучит горденько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Окт 2004 15:23:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умник, наше все различие в том, что мы пишем о правильных вещах и понимаем их правильность. Но я делаю поправку на текущую жизнь, ты же рубишь штампами и заготовками. У меня такое впечатление, что ты просто тащишься от того, что пишешь сам.
Безусловно, в наши дни найдутся те люди, которые заступятся за слабого, за девушку и возможно, примут смерть в подворотне или получат орден от ментов. Я в этом уверен. Но в разное время таких людей всегда разное количество.
Я же тебе говорю - что "бытие определяет сознание". Слышал о таком высказывании?
Поясняю.
Когда я получал второе образование, сдавал социологию. Ну и мне запомнилось деление социума, которое дают известные социологи. Если среди нас есть профессиональны социологи - пусть меня поправят.
Социум делится на:
1-я категория. Люди, которые ни при каких условиях не будут подчиняться никакой власти. Авторитарные, жесткие люди. Пример - воры в законе. Таких - 3-5%%.
2-я категория. Лидеры. Они определяют политику и направление движения в государстве, задают тон и правила игры. Если не определяют политику, то максимально ее используют для своей выгоды и цели. Это политики, бизнесмены, олигархи: сильные, жесткие. цеелеустремленные люди. Таких среди нас 10-15%%
3-я категория. Люди, которые имеют свою точку зрения, свои взгляды и свои принципы. Именно они первые приходят на помощь. Они не меняют своих взглядов от колебаний правительственного курса. Они не ударятся в пьянку при мельчайших неудачах. Это - опора и надежда любого нормального государства.
Таких у нас 20-25 %%.
4-я категория - деклассированные элементы. Бомжи, другими словами.
Таких мы наблюдаем 3-5%%
5-я категория. Остальная "масса". Хороша она или плоха? Эта масса плывет по течению и особо старается не напрягаться. Беда в том, что благополучие и взгляды на жизнь этой категории людей зависит от официальной политики. Беда в том, что эта масса может поплнить 4-ю категорию. Хорошо, что эта масса может подпитывать 3-ю.
Давайте возьмем среднестатистического токаря на заводе дядю Васю. В советское время он был нужен. Он был обласкан властью как "гегемон" и поэтому получал зарплату выше инженера. У него двухкомнатная "хрущевка", жена тетя Люся и дети: дочь и сын. Дядя Вася полностью доволен своей жизнью, в меру выпивает, в меру выступаети на партсобраниях и один раз по профсоюной линии ездил на курорт, где был роман с продавщицей Валей из другого города. Дети подрастают, дядя Вася доволен. Он - опора государства. У не6го своя правда и он мимо хулиганства не пройдет. Всегда припечатает хулигана или крепким словом или кулаком. А иногда даже в ДНД ходит. Правда, потом напиваются, но время проходит очень весело. Он - НУЖЕН. И он это чувствует. А вот пришли другие времена. Завод обанкротился. Работы нет. И дядя Вася запил. да еще дочь вышла, казалось бы, за хорошего парня, а он оказался сволочью, пьет и бьет. сын закончил школу, пошел в армию, отслужил в Чечне и пришел со сдвинутой психикой. А сейчас находится под следствием. тащит на себе все тетя Люся.
Вопрос: плохой ли дядя Вася? Когда нужнен был государтсву - да, был хорошим. Когда перестал быть - стал плохим. Он ТАКОЙ. Он другим быть не может. Если государтсву он не нужен - НИКАКИЕ ВАШИ ИДЕИ он не будет впитывать. И он прошмыгнет мимо хулиганов и в лучшем случае позвонит в милицию. Потому что нет чувства нужности его самого. Бытие его сделало ТАКИМ. А ведь были времена! И был дядя Вася О-ГО-ГО!
Так вот, если государство позаботится, то огромная часть массы №5 качнется в сторону категории №3 И они будут выскакивать из подъездов и не проходить мимо. Это, к сожалению, правда жизни. А ты ее не учитываешь. Тебе вот вынь да положь, чтобы этот дядя Вася или его сын вдруг воспылал любовью к ближнему. В лучшем случае, что он сделает, прочитав твои посты, так это подумает: " Так оказывается, бабы виноваты!". Подойдет к своей жене и с воплем "Ах ты сука-феминистка, все зло от вас!" влепит ей под глаз.

Задача государства. чтобы категории №3 было как можно больше. Потому что именно они пойдут под нож в подворотне, как ты. И они будут под твоим влиянием становится более мужественными, а женщины более женственными.

Я ведь тоже воспитывался хоть и без отца, но с "гвоздем в голове" - мальчики должны заступаться за девочек, помогать слабым и т.д. И я переводил старушек через дорогу. А однажды, 15 лет назад, 30 декабря 1989 года со своим другом, по совместительтву спарринг--партнером, в трамвае вступились за девченку, которая истошно визжала, а два наглых типа ржали и приставали к ней. Битва была достойная и славная. Одного мы не учли - на задней площадке ехали их друзья, но не обнаружили никакой причастности к тем двум.
А очнулся я на остановке, в луже замерзшей собственной крови, потому что мне в левый глаз воткнули нож. Рядом лежал мой друг, которому раздробили затылок кастетом. Хорошо, что больница была за углом. Там нас и приняли.
И знаешь, что мне следователь сказал? А почему у тебя не было хотя бы нунчак?"
"Так это же противозаконно!" - ответил я.
"Получил бы пару лет условно, но был бы с глазом"
Глаз мне спасли, сделав три операции. Но он почти не видит. А операции делал великолепнейший хирург. У жены которого погиб брат. В милиции. По подозрению в убийстве девушки. Да, тот самый, про которого я писал.
Вот такие хитросплетения судьбы.

Поэтому я и хочу, чтобы у меня было законное право на ношение оружия. Чтобы я мог защитить хотя бы себя и свою семью.
А воспитывать меня не надо. Я уже воспитаный и ученый. В том чсиле и жизнью. И у меня тоже есть свой стержень.

Поэтому Умник, давайте не делать скоропалительных выводов о том, кто трус или не трус. Каждый выбирает для себя сам. Но и некоторых надо подтолкнуть к выбору. Может быть, это будешь ты. Но поверь, что тебе легче будет работать, когда категория №3 будет не 25-30%%, а значительно выше. А для этого нужны обстоятельства, от нас не всегда зависящие.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Окт 2004 21:12:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Умник, наше все различие в том, что мы пишем о правильных вещах и понимаем их правильность. Но я делаю поправку на текущую жизнь, ты же рубишь штампами и заготовками. У меня такое впечатление, что ты просто тащишься от того, что пишешь сам.
Безусловно, в наши дни найдутся те люди, которые заступятся за слабого, за девушку и возможно, примут смерть в подворотне или получат орден от ментов. Я в этом уверен. Но в разное время таких людей всегда разное количество.
Я же тебе говорю - что "бытие определяет сознание". Слышал о таком высказывании?
Поясняю.
Когда я получал второе образование, сдавал социологию. Ну и мне запомнилось деление социума, которое дают известные социологи. Если среди нас есть профессиональны социологи - пусть меня поправят.
Социум делится на:
1-я категория. Люди, которые ни при каких условиях не будут подчиняться никакой власти. Авторитарные, жесткие люди. Пример - воры в законе. Таких - 3-5%%.
2-я категория. Лидеры. Они определяют политику и направление движения в государстве, задают тон и правила игры. Если не определяют политику, то максимально ее используют для своей выгоды и цели. Это политики, бизнесмены, олигархи: сильные, жесткие. цеелеустремленные люди. Таких среди нас 10-15%%
3-я категория. Люди, которые имеют свою точку зрения, свои взгляды и свои принципы. Именно они первые приходят на помощь. Они не меняют своих взглядов от колебаний правительственного курса. Они не ударятся в пьянку при мельчайших неудачах. Это - опора и надежда любого нормального государства.
Таких у нас 20-25 %%.
4-я категория - деклассированные элементы. Бомжи, другими словами.
Таких мы наблюдаем 3-5%%
5-я категория. Остальная "масса". Хороша она или плоха? Эта масса плывет по течению и особо старается не напрягаться. Беда в том, что благополучие и взгляды на жизнь этой категории людей зависит от официальной политики. Беда в том, что эта масса может поплнить 4-ю категорию. Хорошо, что эта масса может подпитывать 3-ю.
Давайте возьмем среднестатистического токаря на заводе дядю Васю. В советское время он был нужен. Он был обласкан властью как "гегемон" и поэтому получал зарплату выше инженера. У него двухкомнатная "хрущевка", жена тетя Люся и дети: дочь и сын. Дядя Вася полностью доволен своей жизнью, в меру выпивает, в меру выступаети на партсобраниях и один раз по профсоюной линии ездил на курорт, где был роман с продавщицей Валей из другого города. Дети подрастают, дядя Вася доволен. Он - опора государства. У не6го своя правда и он мимо хулиганства не пройдет. Всегда припечатает хулигана или крепким словом или кулаком. А иногда даже в ДНД ходит. Правда, потом напиваются, но время проходит очень весело. Он - НУЖЕН. И он это чувствует. А вот пришли другие времена. Завод обанкротился. Работы нет. И дядя Вася запил. да еще дочь вышла, казалось бы, за хорошего парня, а он оказался сволочью, пьет и бьет. сын закончил школу, пошел в армию, отслужил в Чечне и пришел со сдвинутой психикой. А сейчас находится под следствием. тащит на себе все тетя Люся.
Вопрос: плохой ли дядя Вася? Когда нужнен был государтсву - да, был хорошим. Когда перестал быть - стал плохим. Он ТАКОЙ. Он другим быть не может. Если государтсву он не нужен - НИКАКИЕ ВАШИ ИДЕИ он не будет впитывать. И он прошмыгнет мимо хулиганов и в лучшем случае позвонит в милицию. Потому что нет чувства нужности его самого. Бытие его сделало ТАКИМ. А ведь были времена! И был дядя Вася О-ГО-ГО!
Так вот, если государство позаботится, то огромная часть массы №5 качнется в сторону категории №3 И они будут выскакивать из подъездов и не проходить мимо. Это, к сожалению, правда жизни. А ты ее не учитываешь. Тебе вот вынь да положь, чтобы этот дядя Вася или его сын вдруг воспылал любовью к ближнему. В лучшем случае, что он сделает, прочитав твои посты, так это подумает: " Так оказывается, бабы виноваты!". Подойдет к своей жене и с воплем "Ах ты сука-феминистка, все зло от вас!" влепит ей под глаз.

Задача государства. чтобы категории №3 было как можно больше. Потому что именно они пойдут под нож в подворотне, как ты. И они будут под твоим влиянием становится более мужественными, а женщины более женственными.

Я ведь тоже воспитывался хоть и без отца, но с "гвоздем в голове" - мальчики должны заступаться за девочек, помогать слабым и т.д. И я переводил старушек через дорогу. А однажды, 15 лет назад, 30 декабря 1989 года со своим другом, по совместительтву спарринг--партнером, в трамвае вступились за девченку, которая истошно визжала, а два наглых типа ржали и приставали к ней. Битва была достойная и славная. Одного мы не учли - на задней площадке ехали их друзья, но не обнаружили никакой причастности к тем двум.
А очнулся я на остановке, в луже замерзшей собственной крови, потому что мне в левый глаз воткнули нож. Рядом лежал мой друг, которому раздробили затылок кастетом. Хорошо, что больница была за углом. Там нас и приняли.
И знаешь, что мне следователь сказал? А почему у тебя не было хотя бы нунчак?"
"Так это же противозаконно!" - ответил я.
"Получил бы пару лет условно, но был бы с глазом"
Глаз мне спасли, сделав три операции. Но он почти не видит. А операции делал великолепнейший хирург. У жены которого погиб брат. В милиции. По подозрению в убийстве девушки. Да, тот самый, про которого я писал.
Вот такие хитросплетения судьбы.

Поэтому я и хочу, чтобы у меня было законное право на ношение оружия. Чтобы я мог защитить хотя бы себя и свою семью.
А воспитывать меня не надо. Я уже воспитаный и ученый. В том чсиле и жизнью. И у меня тоже есть свой стержень.

Поэтому Умник, давайте не делать скоропалительных выводов о том, кто трус или не трус. Каждый выбирает для себя сам. Но и некоторых надо подтолкнуть к выбору. Может быть, это будешь ты. Но поверь, что тебе легче будет работать, когда категория №3 будет не 25-30%%, а значительно выше. А для этого нужны обстоятельства, от нас не всегда зависящие.

Привет Doomer. Smile (ничего, что я на ты?) Огромное тебе спасибо за проделанный труд и представленные социологические выкладки. Я очень люблю, когда мои оппоненты так серьезно подходят к ведению дискуссии. У меня есть правило. Все свои посты я сохраняю на диск, дабы иметь возможность не потерять нить дискуссии и вообще помнить о том, что я говорил и писал. Если чей-то пост покажется мне интересным, я также сохраняю его на диск. Твой пост я на диск сохранил, как говорится - пригодится. Да и вообще полезно будет его перечитывать на досуге.

ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО МОЙ ОТВЕТ:
Как я уже и писал, мне понравился твой серьезный подход к дискуссии, а, следовательно, и критика с моей стороны будет наисерьезнейшая, без обид и готовься... Smile Иду на вы.

Первое. Я абсолютно уверен, что мы пишем о правильных вещах, но понимаем их отнюдь неодинаково. Почему? Дело в том, что это именно я пишу о жизни, такой, какой она есть, а ты мыслишь штампами. Почему? Обосновываю. Я уже не раз, в других форумах и личной переписке имел дискуссию по поднятой мной теме. И скажу сразу - я отдаю себе отчет, что МНЕНИЕ МОЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫМ, а это уже говорит о том, что ШТАМПОВАННЫМ ЕГО НЕ НАЗОВЕШЬ. Тем более что серьезных аргументов в поддержку "штампованной версии" я пока ни из чьих уст так и не услышал. Максимум - он импотент и женоненавистник. Ну да ладно, что это несерьезно, понимают даже те, кто так пишет. Да и если ты внимательно читал форумы на данном мужском сайте, то заметил бы, что, так как я никто не пишет, никто не высказывает параллельного мнения. А "дяди Васи" отнюдь не становятся со мной рядом плечом к плечу, чтобы обвинить своих жен в феминизме, а напротив - становятся в мне в оппозицию. И я их понимаю. Чтобы думать, как я нужно, провести большую работу по анализу того, что происходит в нашем обществе. Нужно много сделать, а что может сделать дядя Вася? Это мы выясним в конце моего поста. Итак, МОЕ МНЕНИЕ НЕ ШТАМП, ДА И КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ШТАМПОМ В НАШЕМ ФЕМИНИЗИРОВАННОМ МИРЕ? Wink В котором таких как ты Doomer заставляют верить в миф, что ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ и по уши в долгах перед дамами, а женщины сплошь дюймовочки и девственницы... Wink (усмехаюсь) ... И ТЫ В ЭТО ВЕРИШЬ.
Ты веришь в то, что дядя Вася может быть якобы только мужского пола, и даже не задумываешься и не знаешь, что по результатам исследования ученых, на самом деле средних мужчин типа дядя Вася намного меньше, чем средних женщин типа тетя Люся. И феминизм рассчитывает свою пропаганду как раз на этих Люсь, которые потом дома, в форумах, на работе, на улице, да где угодно, думают "Так оказывается, мужики виноваты!", а затем c воплем "Ах ты козел-анти-феминист, все зло от вас!" ищут повода, а затем и оправдания для дискриминации мужчин, в том числе и с помощью сакраментального удара в глаз (соответствующая статистика у меня есть). Причем эти тети Люси потом еще и говорят, что они не феминистки. Ну-ну... Wink Не веришь? Думаешь выдумываю? Опять под властью штампов? Wink Хе. Вот тебе отрывок из письма одного моего знакомого, как говорится почитай и делай выводы сам:

-------------------------------------------------------------------------
fizrus - 3 октября 2004г.
Я немного отвлекусь, чтобы рассказать, как у меня проходит день. Я сижу в кабинете, в котором находятся одни женщины почти весь день (коллектив у нас, преимущественно, женский). Так вот, слушаю их и постоянно вспоминаю ту самую дискуссию о женщинах, развернувшуюся в рассылке Товарища У. После того, как я поработал всего пару недель, честно скажу - я узнал о женщинах много нового Smile Находясь в этом гареме, я ежедневно слушаю их сплетни и жалобы на мужиков и иногда просто не могу сдерживать смех. Наивные представления, глупость, иногда доходящая до абсурда. Многое меня, как мужчину, откровенно задело. Например, редкое лицемерие. Молоденькие девушки мило разговаривают по телефону со своими мужчинами, а потом, закончив разговор, начинают лицемерно обсуждать "своих" в жутко негативной форме. Хвастаются какой-нибудь новой золотой безделушкой, которую выбили из своего "мальчика" и одновременно рассуждают о порядочности и уме! Сделал любопытное наблюдение. Все женщины в нашей организации, возраст которых больше тридцати лет, называют своих мужиков не иначе как "членами". Что-нибудь вроде: "Галя, ты представляешь? Я вчера со своим членом пошла в кино, а там..." или "Тань, а у тебя член ничего, симпатичный!"
-------------------------------------------------------------------------

Вот так. Это тебе не отрывок со съезда феминисток. Не из штаба Арбатовой. Это маленький кусочек разговора В САМОЙ ОБЫЧНОЙ РОССИЙСКОЙ КОНТОРЕ, САМЫХ ОБЫЧНЫХ ЖЕНЩИН - ТЕТЬ ЛЮСЬ. Причем в присутствии мужчины (поверь знающего себе цену). Что они говорят в его отсутствие можно только догадываться, имея при этом ВЕСЬМА ГРУСТНОЕ ЛИЦО.

Цель мой же деятельности не воспитать в мужчинах ответную агрессию к женщинам, как ты пытаешься это представить своим заштампованным сознанием, а открыть мужчинам глаза на то, ВО ЧТО ОНИ ПОЗВОЛИЛИ ПРЕВРАТИТЬ своих бывших ранее прекрасными женщин. Не агрессия, а праведный гнев и решимость изменить ситуацию, не против женщин, а против их пороков. И вот, что уважаемый Doomer. На протяжении уже нескольких недель я всячески доказываю, обосновываю и аргументирую эту мысль как ключевую в моем взгляде на происходящее. Пытаюсь донести до тебя, достучаться, разъяснить, но, судя по уровню твоей аргументации, я просто обескуражен, тем, что оказывается у тебя ажна два высших образования. Хе. Я в восторге. Wink Теперь все понятно. Целых два высших образования - для моих аргументов места не осталось. Wink Еще раз удостоверился, что к высшему образованию неплохо иногда иметь хотя бы среднее соображение. Без обид. Просто меня достало объяснять тебе, что я не верблюд.

Впрочем вернемся к нашим баранам - к дядям Васям. Чего я вообще хочу? Ты считаешь, чтобы дяди Васи "били своих жен в глаз". Оставляю это на твоей совести, так как будь у тебя вместо двух высших образований одно то ты бы, несомненно, понял меня и мою позицию, тем более, что ее можно было бы понять хотя бы по тому простому факту, что лично у меня в семье то все как раз в порядке (в отличие от семей "демократов"), а это совсем немаловажная деталь. Да и в форумах данного сайта я вроде бы не давал тебе повода представлять меня женоненавистником. Ну, в самом деле, что я такого сделал? Написал, что К. Собчак шлюшка, чем вызвал ее гнев? Wink Так она действительно шлюшка. Помешал твоему флирту с Sens? Так вы вроде люди замужние, и форум совсем "не о том". Рассказал о деградации современных женщин, низкой рождаемости и т.д.? ... Так разве это не так? Не из жизни? Да оглянись дядя Doomer. Оглянись вокруг и ответь сам себе, а к КАКОЙ КАТЕГОРИИ ПРИНАДЛЕЖИШЬ ЛИЧНО ТЫ по своей классификации? 1 или 2? Точно нет. 3? А разве ты не идешь в пивную при "мельчайших неудачах", разве ты опора и надежда нашего государства? Тоже нет. Ведь ты считаешь его ненормальным, не любишь страну в которой живешь, не уважаешь ее институты власти (не конкретных продажных ментов, а именно институты власти в целом), а следовательно ты эскапист, ренегат и оппортунист. ... Что там осталось? Категории 4 и 5. К какой ты себя относишь? Выбирай. Wink А когда выберешь. То знай. Я себя твердо отношу к категории 3 - "Люди, которые имеют свою точку зрения, свои взгляды и свои принципы. Именно они первые приходят на помощь. Они не меняют своих взглядов от колебаний правительственного курса. Они не ударятся в пьянку при мельчайших неудачах. Это - опора и надежда любого нормального государства". И все, что я хочу, чтобы этот тип составлял в нашем государстве не 20-25 % как есть сейчас и не 0 % как того хотят феминистки и 1-я категория, а процентов 90, за счет категории 5, которую я вижу стремящейся к нулевому проценту. Это и только это - цель всего того, что я делаю, пишу и говорю. А насколько это достижимо? ... Чем больше в обществе будет таких как я, тем более достижима, будет эта благородная цель. У тебя есть выбор, перейти в мою категорию и стать со мной рядом. Это по крайней мере лучше, чем стоять в одном ряду с такими как Sens и К. Собчак, что и происходит сейчас тобой. Wink Или продолжать настаивать на том, что я де женоненавистник.

Насчет бытия и сознания. - Это спор о том, что было раньше - курица или яйцо. Бесконечный спор. Так вот. Не только бытие определяет сознание, но и сознание бытие. Что в конкретном случае окажется сильнее, то то и определяет. Вот ты например оказался слабее обстоятельств и поплыл по течению, а я уперся локтями и ни в какую, а там смотришь и выбрался. Так и надо делать, а не искать оправдание своей пассивности.

Да, и насчет оружия. Не только ты его получишь, но и другие категории. Об этом ты и не подумал? Конечно, конечно. Разве до этого тем, у кого аж два высших образования? ... Ты лучше научись разруливать конфликты в общественном транспорте без кулаков. 90 % конфликтов так и разруливаются. Так и поступают настоящие мужчины. А лезут в драку под благородным предлогом и потом получают по голове такие ЛЫЦАРИ как ты, которые были воспитаны без отца. Вас научили тому, что девочек нужно защищать, но не научили отличать стерв и мерзавок от девочек, не научили разбираться в людях, не дали тот самый стержень, который научит вас не только махать кулаками, но и оценивать обстановку в целом просчитывать ее дальше, чем на минуту вперед. И поделом ты получил. Уж извини. Но сам виноват. Я бы на твоем месте просто поговорил бы с этими парнями, убедил их в том, что они неправы, в это время подтянулись бы их подельники, и я бы уж точно не стал лезть в бестолковую драку, или, по крайней мере, взял бы гамай или штакет в руку, сказал бы, что за мной местные авторитеты, короче все равно был бы выше их уровня - уровня шпаны и 99% не лежал бы мордой в окровавленный снег, как пришлось тебе. Почему я так уверен, да потому, что в жизни уже немало было случаев проверить себя в таких ситуациях. Точно так же как наблюдение за окружающими меня парнями, воспитанными матерями, которые просто МАГНИТЫ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ДУРАЦКИХ СИТУАЦИЙ. Если кому-то этот пост показался жестоким, вам не показалось. Он жестокий! Smile

P.S. Doomer, не пиши мне личных сообщений, я их слишком поздно читаю. Ну ты понял. Пиши мне на почту, адрес я тебе дал. И еще раз извини, но из песни слова не выкинешь... К сожалению пока у меня нет выбора. А от того, что я пишу я совсем не "тащусь". Удовольствие от всего, что я делаю, я получаю. Это безусловно. А тащиться - не тащусь. Не стоит подпадать под влияние К. Собчак. У вас же другой уровень, ...надеюсь. С уважением.

--- Жизнь - это подарок Бога тебе.
То, как ты проживешь свою жизнь, - это
твой подарок Богу.
Пусть он будет фантастическим!
Лео Бускалиа(итальянский писатель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 08:42:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умник, я все понял.

Я сначала тебе накатал такой же огромный ответ. А потом подумал и стер.
Вдруг поймал себя на мысли, что ты мне стал неинтересен. У тебя даже драки, в которые ты вступаешь правые, а все остальные несправедливые.
Чего уж говорить про какие-то мнения.

Не пиши ответов на эту тему. Я их читать не буду. И отвечать тоже.


До встречи на других ветках.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 09:04:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Умник, я все понял.

Я сначала тебе накатал такой же огромный ответ. А потом подумал и стер.
Вдруг поймал себя на мысли, что ты мне стал неинтересен. У тебя даже драки, в которые ты вступаешь правые, а все остальные несправедливые.
Чего уж говорить про какие-то мнения.

Не пиши ответов на эту тему. Я их читать не буду. И отвечать тоже.


До встречи на других ветках.

Doomer, прошу меня извинить, если показался грубым, но поверь это не от желания унизить тебя, а просто меня достало объяснять раз за разом очевидные вещи. Достало объяснять, что я не женоненавистник, не импотент и прочую лабуду, которой часто уводят разговор в сторону от самой темы дискуссии. ...
Вот ты начал тему "Геноцид русских в Чечне". Правильная тема, нужная. Ну и что? Обозвали, сказали "МОЛЧИ", и закрыли тему. ... Попробовал, что такое говорить о важном, на этом "мужском" сайте? Теперь ты знаешь, каково это - быть Знайкой в городе "Солнечном" городе.
Твоим поступком лично я ГОРЖУСЬ и чтобы поддержать тебя начал тему "Геноцид русских в Чечне - 2". Пусть ее вырежут, но я свой гражданский долг выполнил. А тебе спасибо за разговор. И еще раз извини за жесткость. Согласен, она в моих постах была и иногда неоправданая. Надеюсь ты поймешь меня.

--- "Казалось бы, наоборот:
Кто с миром тот мудрее.
НО увидивтельный народ.
Чем лучше Гуливер поет,
Тем лилипуты злее.."
(А.Розенбаум. Гуливер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru