Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщина за рулем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июн 2006 00:00:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
DonCorleone писал(а):

Не, не то немного. Гонять или не гонять- это под настроение. Но аварийность выше у тех, у кого стаж около 3-х лет. В это время появляется у многих уверенность, что они асы. А попав в ДТП или чуть не попав, глазенки раскрываются и начинает накапливаться опыт


Ну, официальный стаж у меня с 18 лет, естественно, и обе аварии приходились как раз на 2-3 года стажа. Только первая авария (когда мне было 20) была связана с тем, что в мою стоящую на стоянке возле дома машину въехала другая машина (я как раз выходил из дома и видел все это своими глазами), а во время второй аварии (21 год), когда я стоял в пробке, в зад моей машины влетела Хонда.



Те же грабли Laughing около 2- х лет стажа дедок один пытался проскочить, но у меня хрен проскочишь Laughing , короче, не мог я физически остановиться, слишком близко было. Итог - передок всмятку. Вина не моя была, но теперь в подобных ситуациях аккуратней стараюсь.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июн 2006 00:09:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
обе аварии приходились как раз на 2-3 года стажа. Только первая авария (когда мне было 20) была связана с тем, что в мою стоящую на стоянке возле дома машину въехала другая машина (я как раз выходил из дома и видел все это своими глазами), а во время второй аварии (21 год), когда я стоял в пробке, в зад моей машины влетела Хонда.
Мда... понимаю.... когда вот так, втройне обиднее. Я как то утром вышел из дома, бока у машины нет(((. На следующий день подхожу к машине, уж не помню что в ней хотел, подходит ко мне дядечка и говорит- это я вас долбанул. Я не священник чтоб грехи отпускать, да и машина застрахована. Единственное спросил, а почему уехал, ДПС не вызвал? Грит испугался. Больше ничего ему не сказал. Может и не правильно... тогда думал может надо было за шкирман и денег потрясти, а теперь считаю я сам виноват))) не фиг было на том месте машину ставить)))

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июн 2006 01:08:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нью-Йоркский пригородный автобус. Скорость где-то 100 км/ч. Вдруг какая-то машина подрезает, водитель бьет по тормозам. Тетка на первом сиденье вскрикивает:
- Ну что она делает!
Водила оборачивается к ней. Белоснежный оскал на шоколадной физиономии выражает торжество:
- Мадам, как вы догадались, что это была ОНА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Июл 2006 03:45:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):

В том то и беда, что слишком аккуратно - можно запросто такой в зад въехать на мигуающий зеленый


Вот это надо постараться Shocked ведь сигнальные огни впереди идущей машины однозначно говорят о том, что эта машина тормозит...
впендюриться ей в зад можно, если смотреть на сфетофор, а не на машину впереди. Laughing и если дистанция между вами не 2 метра, то вырулить на левую полосу и успеть на желтый - нет проблем, ведь верно?
А вообще - пример очень удачный привели по поводу "женщины по правила, а мужчины по понятиям" - тоже приходилось сталкиваться, но в основном это пожилые тетеньки, средний возраст ездит нормально и по правой полосе Smile))
Но у меня другая беда - ехать на мигающий желтый. Это болезнь какая-то, ей богу: какие-то "ставки" внутри меня сразу начинаются - "проскочу-не проскочу". Twisted Evil штрафовали за это дважды... маньяк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 22:26:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно....
С коих это пор у нас на "мигающий желтый" штрафуют?
С какого перепугу?
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 22:36:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтый есть сигнал запрещающий
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 22:46:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда?
Как-то мне до сих пор удавалось доказывать госавтоинспекторам, что красный - сигнал запрещающий, а желтый - очень даже "внимание, сейчас вылетит птичка".....
Это если я заканчиваю маневр на желтый. А не начинаю его.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 22:52:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорить можно, тем более женщине)))
ПДД. Пункт 6.2 Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; Пункт 6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 23:03:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Точно! Вот к этому пунктику 6.14 я и апеллирую обычно.
С книжечкой ПДД в руках, есессно.
Помогает Smile
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 23:40:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще если ты торчишь посреди перекрестка поворачяивая, и пропуская встречных, то при смене сигналов светофора должен завершить маневр, а товарищи должны тебе дать это сделать. Хоть бы и красный уже горел.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 12:05:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Интересно....
С коих это пор у нас на "мигающий желтый" штрафуют?
С какого перепугу?


Не знаю, как у вас, а у нас ... даже если мне кажется, что я иду на мигающий желтый, а инспектору кажется, что УЖЕ на красный - то трактуется конечно же не в мою пользу Wink
грань такая, видите ли, тонкая здесь: начало мигания желтого, середина мигания, конец мигания желтого-начало красного Laughing
Штраф - когда не повезло и ловишь последнюю фазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 12:10:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliciana писал(а):
Ветренная писал(а):
Интересно....
С коих это пор у нас на "мигающий желтый" штрафуют?
С какого перепугу?


Не знаю, как у вас, а у нас ... даже если мне кажется, что я иду на мигающий желтый, а инспектору кажется, что УЖЕ на красный - то трактуется конечно же не в мою пользу Wink
грань такая, видите ли, тонкая здесь: начало мигания желтого, середина мигания, конец мигания желтого-начало красного Laughing
Штраф - когда не повезло и ловишь последнюю фазу


Ваще-то желтый не мигает, когда остальные сигналы горят. Он мигает только когда остальные сигналы не горят, и означает что светофор отключен.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 12:24:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Еще если ты торчишь посреди перекрестка .... товарищи должны тебе дать это сделать. Хоть бы и красный уже горел.


Азбука )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 19:44:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Ваще-то желтый не мигает, когда остальные сигналы горят. Он мигает только когда остальные сигналы не горят, и означает что светофор отключен.


А кто сказал, что могут гореть одновременно? тыкните пальчиком, плиз обычно, как-то всё проще на практике...))
З.Ы. Случайно, не в процессе обучения вождению? Wink или мне просто показалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 20:24:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliciana писал(а):
Muerto писал(а):
Еще если ты торчишь посреди перекрестка .... товарищи должны тебе дать это сделать. Хоть бы и красный уже горел.


Азбука )))

Повторение - мать учения.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru