Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зима. Шиповка или бесшиповка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше шипованая резина или просто зимняя?
Шипованная резина
73%
 73%  [ 14 ]
Нешипованная резина
21%
 21%  [ 4 ]
Пофигу какая...
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Злой
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 17:25:49 +0000    Заголовок сообщения: Зима. Шиповка или бесшиповка? Ответить с цитатой

Что лучше? в Москве?
по льду понятно лучше шипы, а так в городе?
_________________
самый злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 23:19:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет научно доказанного утверждения о том, какая резина в Москве зимой лучше.

Сторонники нешипованной полагают, что зимой в Москве льда не так много. Гораздо чаще либо снег, либо мокрый асфальт, по которым нешипованная резин ведет себя лучше (впрочем, сейчас на снегу шиповка не проигрывает, а даже чаще выигрывает).

Сторонники шипованной резины (к коим отношусь и я) считают, что на люду шиповка однозначно надежнее, на снегу равнозначна нешипованной а то и лучше, а на асфальте она увеличивает тормозной путь, но увеличивает его предсказуемо. А вот как поведет себя нешиповка на льду - не знает никто.

Исходя из вышесказанного - шипованная резина.
Без рекламы - по тестам за Рулем - Нокиан Хаккапелита (но она дорогая), Гиславед Норд Фрост и Гудьер Ульра Грип. Неплохи также Бриджстоуны. Из наших сейчас хвалят Медео и Нордман Амтел.

Удачи и безопасной езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 13:10:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние несколько зим асфальт поливают такой фигней, которая не только портит обувь, но и имеет свойство замерзать. К тому же она совсем не справляется со снежным накатом. Я ездил и на шипах и без шипов, так что скажу что на шипах машина ведет себя значительно увереннее. Есть правда минус - на передних колесах за зиму лишился трети шипов - вылетают потихоньку на асфальте. Несколько раз шипы конкретно выручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drat
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 20:08:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня машина здоровенная - я выбираю только шипы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2004 13:30:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбираю бесшиповку. Прошлой зимой купил классную резину - дорогу держит просто великолепно! На шиповку бы не променял низачто. Да и с заменой на летнюю можно не так спешить - вываливаться нечему Wink
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2004 23:53:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, будущее за нешипованной резиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Окт 2004 00:20:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оделся в нешипованную... Rolling Eyes
_________________
самый злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Собчак
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 17:43:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповку.
Нешипофка - фуфло для лохов!
_________________
С уважением,
К. Собчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 00:05:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не фуфло! Раз я одел нешиповку значит это круто! Wink
_________________
самый злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 12:25:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая нешиповка круче всяких шипов.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Собчак
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 15:07:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда были дорогие иномарки. Так вот.. лучше шиповки ничего нет. А если челоовек не готов тратить деньги на нее, то и нечего кричать о том, что бесшипофка - это кррута!
_________________
С уважением,
К. Собчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 16:54:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
Дорогая нешиповка круче всяких шипов.


И несет Вас по льду на ней, Slash, как на коньках.
Да, конечно, не надо перегазовывать, долбит АБС и все такое прочее, но шипы грызут мощно - и машину останавливают.

Что до снега... У меня двое друзей (т.е. их 2 машины, у отцов 2 машины и 1 машина сестры) живут за городом. Где снега по сравнению с Москвой полно. Люди они вовсе не бедные. Все ездят на шипованной резине. Больше нравится. Лучше себя чувствуют, надежнее, по снегу лучше проходимость.

ЭТО - их субъективные ощущения (и мои). Кому как больше нравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Ноя 2004 23:33:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Собчак писал(а):
Шиповку.
Нешипофка - фуфло для лохов!


Ага, вот то-то я и смотрю, вся Европа - это сборище лохов, ездящих на фуфле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Ноя 2004 23:35:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Собчак писал(а):
У меня всегда были дорогие иномарки. Так вот.. лучше шиповки ничего нет. А если челоовек не готов тратить деньги на нее, то и нечего кричать о том, что бесшипофка - это кррута!


Какая глупость! Деньги-то тут причем? Типа шипованный Барум лучше, чем нешипованный Континентал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2004 07:37:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
К. Собчак писал(а):
Шиповку.
Нешипофка - фуфло для лохов!


Ага, вот то-то я и смотрю, вся Европа - это сборище лохов, ездящих на фуфле...


Ну, кое-где шипы запрещены в Европе к ипользованию.

И, кроме того, Leo, ну это смешно сравнивать европейскую зиму с московской. За три года, что я прожил в Швейцарии, снег лежал два дня (кроме гор, есесно). То же самое во Франции, Бельгии, Нидерландах, Дании и прочих континентальных странах.

В Скандинавии другая ситуация, только вспомним-ка ведущих производителей зимних шипованных покрышек, и это будут Nokian - Hakkapeliita - Финляндия, и Gislaved Nord Frost - Швеция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru