Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем вы просите нас поверить в любовь?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pain
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 09:58:26 +0000    Заголовок сообщения: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

Зачем вы заставляете нас верить в любовь? Зачем вы ищете нашей преданности, ласки, нежности, заботы, верности? Зачем вы делаете все возможное, что мы снова поверили, снова раскупорили сердце?
Каждый раз клянусь, что никогда больше, ни за что на свете! Буду стервой!
Зачем ты своей заботой, ласками заставил меня поверить, что все еще возможно? Что я могу еще жить? ЗАЧЕМ? Чтобы потом сказать: «Мы просто очень хорошие друзья!»
ТЫ боялся, что я хочу замуж? Бред! Меня это пугает не меньше твоего. Дом, быт… МНЕ тоже страшно… Я тоже не готова. Я просто хотела чувствовать твою любовь, думала это реальность. Оказалась – мой вымысел.
Я знаю, что если уйду, мы оба будем страдать. Оба потеряем частицу себя и нигде ее больше не найдем. Я сказала тебе: «Хорошо, ты неограничен в свободе… НО дай и мне ее. Если вдруг мы поймем, что ошиблись, что есть другой человек, гораздо ближе и лучше, мы расстанемся».
Сказала… А теперь разрываюсь на кусочки. Я знаю, что ты тоже как и я пепелище. Ты тоже не хочешь и не веришь больше…

Скажите, вы знаете, зачем говорят: «Мы очень хорошие друзья!» Но при это прячут глаза? Зачем говорят: «Ты особенная, ты необыкновенная. Я не хочу тебя потерять. Но если ты решишь, что не выдержишь – уходи»? Неужели так велик ваш страх начать все сначала?
Вернуться к началу
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 10:16:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас видимо ситуация, которую уже обсуждали - один любит, второй позволяет любить. Тот, кто любит обычно этого не замечает, ждет ответных чувств. Для одного кто-то любимый, а для другого - друг. Страха начать все сначала у него нет, думаю в этом просто нет смысла. Вы полюбили не того человека. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 10:56:27 +0000    Заголовок сообщения: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

//////////////////

Последний раз редактировалось: Pain (Сб, 26 Янв 2008 21:25:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 11:00:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, но тогда вообще ничего не понятно. Shocked Речь о каком предательстве идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 11:19:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто кого предал я никак не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 13:33:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем тема?
может, уточните, а то тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 15:53:42 +0000    Заголовок сообщения: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

//////////////////

Последний раз редактировалось: Pain (Сб, 26 Янв 2008 21:25:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 16:26:39 +0000    Заголовок сообщения: Re: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

Pain писал(а):
Я говорила о предательствах, которые были в его жизни до меня. О его бывшей жене… Может, еще кого-то.
Когда я его встретила, я увидела в глазах боль, одиночество. Не было веры, совсем не было…
Я тоже прошла через предательства и непонимание… Но он стал для меня новой страницей жизни. Может, все неправильно начали? Может, он лишь искал спасения? Надеялся в душе, что еще не все потеряно?
Вот почему я спрашиваю: «Неужели наши отношения были для него лишь попыткой самоутвердиться, понять, что он еще стоит любви?»
Чтобы люди ни говорили, какими бы циниками ни прикидывались, все мы нуждаемся в ней – светлой и взаимной.
Но почему же мы так легко переносим один опыт с одним человеком на другого? Почему чем старше, тем страшнее верить? А может, не стоит это всего? Может, будем как страусы? Зароем голову в песок?
Могу ли я надеяться, что время залечит раны? Что он поймет? Поверит? Почувствует? Что даст ему эта «свобода» от меня? Мне ничего кроме боли.


Не знаю, что именно у Вас получилось, но думаю, что многие ищут, не то чтобы спасения, а просто не хотят оставаться в одиночестве. И не думаю, что ему нужно было самоутвердиться, просто Вы ему подвернулись, Вы были не против общения с ним, тем более, что Вы его еще и полюбили. Действительно очень приятно, когда любят, но ему это нужно было временно (таблетка такая). И не думаю, что с возрастом страшее верить, нет, скорее не страшно, а просто более серьезно относишься ко многим вещам. Что-то даже слов мне не хватает. Вы открылись, полюбили и пустили - Вам все это было приятно, но ведь Вас об этом никто не просил, так зачем же теперь Вы хотите, чтобы он что-то понял? Что ему нужно понять? Думаю Вы хотите, чтобы он оценил и Ваши чувства, и постпупки. Вы хотите, чтобы он понял, что Вы лучше всех, самая-самая...В Ваших словах эгоизм - Вы спрашиваете, что ему дасть "свобода" и тут же думаете о себе, о своей боли. Наверное Вам грустно и обидно, но нужно уметь давать "свободу", потому что всегда есть где-то другой человек, который хочет того же, чего хотите и Вы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыва-фыва
активный участник


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 16:32:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э то банальный человеческий эгоизм. каждому человеку хочется, чтобы его любили. А в особенности хочется, чтобы любили те, кого мы любим или те, кого (как нам кажется) мы любим.

На моих глазах развернулась одна история: парень (хотя уже в общем мужчина - 31 год) познакомился с девчонкой, которая ему понравилась, но она боялась глубоких чувств, любви, т.к. не раз испытывала разочарования.

Он ей писал типа: поверь, я никогда не сделаю тебе больно, я тебя лю, а ты меня? И все в таком духе, признания-признания-признания.

Я знала, что лучше ей не верить в это, т.к. он эгоист по природе. И что? Она влюбилась, а он через 4 месяца понял - не мое.
ВСЕ! Теперь она пишет ему слезные письма о том, как она любит его и т.д. А он усердно ищет другую.
Вот так вот.

ТАК ЧТО НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ, ТОЛЬКО по делам можно судить о чувствах.
_________________
Я танцую пьяный на столе,
нума-нума-э, нума-нума-нума-э.. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 16:56:22 +0000    Заголовок сообщения: Re: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

Pain писал(а):
Я говорила о предательствах, которые были в его жизни до меня. О его бывшей жене… Может, еще кого-то.
Когда я его встретила, я увидела в глазах боль, одиночество. Не было веры, совсем не было…
Я тоже прошла через предательства и непонимание… Но он стал для меня новой страницей жизни. Может, все неправильно начали? Может, он лишь искал спасения? Надеялся в душе, что еще не все потеряно?
Вот почему я спрашиваю: «Неужели наши отношения были для него лишь попыткой самоутвердиться, понять, что он еще стоит любви?»
Чтобы люди ни говорили, какими бы циниками ни прикидывались, все мы нуждаемся в ней – светлой и взаимной.
Но почему же мы так легко переносим один опыт с одним человеком на другого? Почему чем старше, тем страшнее верить? А может, не стоит это всего? Может, будем как страусы? Зароем голову в песок?
Могу ли я надеяться, что время залечит раны? Что он поймет? Поверит? Почувствует? Что даст ему эта «свобода» от меня? Мне ничего кроме боли.
Возможно ему нужно было в тот период жизни "согреться", теперь же похоже он "отогрелся". Это не самоутверждение. Это "несудьба"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 17:04:08 +0000    Заголовок сообщения: Re: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

[quote="All_ex v.2Возможно ему нужно было в тот период жизни "согреться", теперь же похоже он "отогрелся". Это не самоутверждение. Это "несудьба"....[/quote]

а потом может пройти время ... и далее согласно всем известным стихам
" И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь Ты
Трех человек у автомата.

И будет, как назло, ползти
Трамвай, метро, не знаю, что там..
И вьюга заметет пути
На дальных подступах к воротам..

А в доме будет грусть и тишь,
Хрип счетчика и шорох книжки,
Когда ты в двери постучишь,
Вбежав наверх без передышки.

За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне Тебя не ждать,
Весь день не отходя от двери... "

только скорее всего от двери надо отойти...
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 17:11:17 +0000    Заголовок сообщения: Зачем вы просите нас поверить в любовь? Ответить с цитатой

//////////////////

Последний раз редактировалось: Pain (Сб, 26 Янв 2008 21:26:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 17:19:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, отогрелся.
Конечно, и сейчас страшно, что опять нарвется.
Это нормально. Если каждый вечер вы ходите через подворотню, а вас там пи##ят бейсбольной битой - вам через эту подворотню страшновато ходить и при возможности вы и не будете.

Страх начать все сначала велик. Даже не страх - пусть эгоизм или инстинкт самомохранения - каждый называет как хочет. Думается, опять кинут, опять будет херово, опять будешь оклемываться какое-то время. Зачем? Лучше не допускать до очень серьезного.

Хреново все это. Я думаю, что лучший способ это именно свобода. Она дает возможность осознанно реализовать право выбора. И чем больше свобода - тем проще это сделать и тем постояннее этот выбор будет.

Мне думается, что это неплохой человек. Как вы там говорили "Зачем ты своей заботой, ласками заставил меня поверить, что все еще возможно? Что я могу еще жить?" - так а что же плохого в его действиях? Что же плохого в том, что он вернул вас к жизни? Разве это так мало - подарить человеку жизнь? Да, он заботился о вас, потому что хотел проверить себя. Хотел посмотреть - а может ли он что-то сделать для другого человека? Может его предают потому что он плох и никуда не годится? Может он ничтожество?

Оказалось, что вроде нет. Теперь ему спокойнее. Теперь он готов вас отпустить.

Может, я идеализирую немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 17:19:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Прикосновение руки, улыбка утром, объятия… Неужели так легко играть чувства? Мы же уже не подростки…"
а он и не играл, на ТОТ МОМЕНТ он так чувствовал. Как сказал All_ex, он отогрелся и пришел к тому, что чувситва изменились.
А вообще, знаете, есть много людей, которые всю жизнь, прошу прощения, как г.....о в проруби болтаются от одного к другому. И самое смешное, что с каждым они искренны, каждый раз им кажется навсегда и насовсем....Проходит время и несет их к другому берегу. Они не знают чего они хотят..
Пусть идет, а вы обязательно встретите вашу судьбу.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 17:31:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
А вообще, знаете, есть много людей, которые всю жизнь, прошу прощения, как г.....о в проруби болтаются от одного к другому. И самое смешное, что с каждым они искренны, каждый раз им кажется навсегда и насовсем....Проходит время и несет их к другому берегу. Они не знают чего они хотят..
Пусть ижет, а вы обязательно встретите вашу судьбу.


Это не смешно. Это грустно. Самим этим людям подчас грустнее всего.
Почему вы так не приемлите другого вида мышления? Ну мы же все разные. Нет на свете одинаковых людей. Некоторые разные абсолютно. Разная физиология, психология, да все разное. Почему вы думаете, что единственно верное поведение - это сначала встречаться с рядом людей, потом найти свою "половинку" и счастливо жить в браке? Почему не может быть по-другому? Почему люди должны жить по этой модели, я не спорю, пусть она и хороша. Но часто это и есть модель - идеал - сказка. Некоторым людям при всем желании не дано реализовать это. Они просто от рождения такие - непостоянные, неверные, каждый раз ухающие в свои чувства с головой и наивно верящие в то, что вот это навсегда. Но ОНИ ТАКИЕ. А другие люди - СЯКИЕ. Почему их за это нужно называть "го..но в проруби"? Они не виноваты в том, что они родились с такими генами. Это то же самое - что восход солнца происходит на востоке, а заход на западе. Может, они сами себя почитают за го..но, но не могут сделать ничего с этим. Если (ней дай бог) ты родился с одной ногой - ты себе усилием воли вторую не вырастишь. Да, сделают протез, будешь ходить, может, клонируют и пришьют, но это будет - НЕ ТВОЕ. Я не спорю - что-то может решить воспитание, образование, оценка и переоценка ценностей на протяжении жизни, но что-то изменить нельзя.

Как где-то сказал тут All_ex v.2 - "многое воспринимаю как данность и не парюсь". Можног даже париться, но от данности - не убежать.

Это не фатализм. Многое можно изменить. НЕ все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru