Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нелюбимая .....тема
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 00:04:45 +0000    Заголовок сообщения: нелюбимая .....тема Ответить с цитатой

Каждый день я выхожу из дома хотя-бы на секунду подумав о том, что возможно сегодня мне уже не удастся вернуться назад (терракты, аварии, убийтсва, налеты да и мало-ли что еще...) У меня абсолютно нет никакого страха за себя. Я четко осознаю что я не вечен Crying or Very sad Но как говорится все люди думают, что это не с ними случиться.
Вот и вопрос:
Есть -ли у кого мысли по этой теме?
Мнения?
Страх?
Что-то еще?
Завещания? Very Happy (можно писать на мое имя)

P.S. Нет я не пил сегодня Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 00:36:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - фаталист. Считаю, что если что-то должно произойти, то оно произойдет вне зависимости от желания или нежелания предотвратить данное событие. Можно не ездить на машине, не пользоваться услугами авиакомпаний, не выходить из дома, боясь чего-либо. Но, даже находясь дома, можно распрощаться с жизнью, поскользнувшись на кафеле и ударившись виском об угол и т.п.

Я живу в тихой столице тихой страны. На прошлой неделе в нашем городе погибла 30-летняя женщина, открывшая почтовый ящик одной из квартир, которую она сдавала. Взрывчатка предназначалась для арендатора квартиры, а этой женщине-случайной жертве буквально взрывом оторвало голову... Crying or Very sad

Я это к тому, что по большому счету неважно, где ты живешь - в Москве, Нью-Йорке или селе.... всякое моежет случиться в этой жизни... Можно перечислять сотни нелепых смертей....

Но, нужно верить в лучшее Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Ваня
провинившийся


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 1085
Откуда: планета K-Pax

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 01:09:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое довольно частое пребывание в москве надодят такие чуйства. В метро народу - хоть жопой ешь, теракт совершить, как два пальца обоссать.

Вот иду я в толпе и думаю, когда взрыв будет что у меня оторвет? Наверное голову, интересно,если голову оторвет, буду я что чуйствовать и видеть? Или все произойдет быстра - бух и ты уже на небесах))) Или все же порвет ближайших людей, а меня просто отбросит в сторону?

У кого есть мысли по этому поводу.

В Питере вообще о таком никогда не думаю.

Московский, блин, синдром))) гы))
_________________
Интелигенция это не мозг нации - это говно



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 01:26:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Ваня писал(а):
мое довольно частое пребывание в москве надодят такие чуйства. В метро народу - хоть жопой ешь, теракт совершить, как два пальца обоссать.

Вот иду я в толпе и думаю, когда взрыв будет что у меня оторвет? Наверное голову, интересно,если голову оторвет, буду я что чуйствовать и видеть? Или все произойдет быстра - бух и ты уже на небесах))) Или все же порвет ближайших людей, а меня просто отбросит в сторону?

У кого есть мысли по этому поводу.

В Питере вообще о таком никогда не думаю.

Московский, блин, синдром))) гы))


Часто бываю и в Москве и в Питере. ОЧуЧения одинаковые. Особенно в метро, в переходах, в местах скопления народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 08:36:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что с каждым и в любой момент может что-то случиться. Бывает страшно Shocked . В метро я не езжу именно из-за этого. Бывает в пробке стоишь и думаешь, вот сейчас можно все что угодно сделать, и думаю - сколько машин взлетит на воздух, потом машины едут и я уже об этом не думаю. Мне страшно больше всего из-за того, что я не представляю как мои родные и близкие будут без меня. Терять навсегда ужасно больно.
Но нужно верить в лучшее и быть внимательным - все будет хорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 09:15:24 +0000    Заголовок сообщения: Re: нелюбимая .....тема Ответить с цитатой

[quote="All_ex v.2"]Каждый день я выхожу из дома хотя-бы на секунду подумав о том, что возможно сегодня мне уже не удастся вернуться назад (терракты, аварии, убийтсва, налеты да и мало-ли что еще...) У меня абсолютно нет никакого страха за себя.


Я выхожу с такой же мыслью, как и вы all_ex. Я стараюсь больше передвигаться на машине, за рулем я хоть немного больше владею ситуацией по сравнению с вагоном метро или самолететом.Тут хоть что-то зависит от моего внимания ,от реакции на ситуацию..
Я не боюсь за себя, уже давно не боюсь.
Мне панически страшно, что мой сын останется без мамы.
Мне страшно, что станет с мужем.
Мне страшно, что на свет не появятся еще один мой желанный ребенок..
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 10:18:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в некотором смысле фаталист.
Вероятность того, что именно ты попадешь - крайне низка. Но ведь именно так (возможно!) и думали те, кто попал. Но ведь попали же....
Но вот другой аспект меня беспокоит.
мы живем своей жизнью. ругаемся, миримся. С детьми свои отношения строим. И представьте, что кто-то поругался с ребенком. Накричал. Наорал. Может, даже и отшлепал. Поехал на работу. И....бах. Вот и получается, что последнее, что сделал человек в своей жизни - это отлупил ребенка.
Поэтому все больше прихожу к выводу, что надо быть терпимее, более филосовски подходитть к жизненным проблемам. И смотреть на мир, как в последний раз. И строить отношения со своими близкими на любви и понимании.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Дина



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 10:24:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не фаталист. Я считаю, что все в моих силах и в моих руках.
Ну и удачи немного Smile)))

Надо шевелить мозгой и думать о следующем шаге и все будет у нас хорошо. Обязательно!

Надо верить в лучшее ,т.к. плохие мысли притягивают плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 10:44:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего об этом думать?
И так есть об чем поразмыслить.
Я полуфаталист.
Помните "Матрицу": "Знать свой путь и пройти его - не одно и то же".

Завещание, конечно, стоит написать. Тем более, что есть вроде что-та.
Хотя как-то смешно вроде такому молодому завещанию писать.

Так что иногд такие мысли в голову приходят, но я их гоню.

Есть другие мысли: пока есть возможность жить, надо зажигать. Никто не знает, что будет завтра. Сегодня что-то постесняешься сделать, поленишься - а завтра можешь уже не сделать. оэтому есть стремление познать максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 10:53:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого и добиваются от вас террористы - страха.
жаль, что Вы им потакаете им.
Вернуться к началу
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 11:09:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
этого и добиваются от вас террористы - страха.
жаль, что Вы им потакаете им.


О страхе речь не идет.
Речь идет о том, чтобы свои отношения с людьми строить учетом данной реальности.
И учитывать существующую реальность в своих действиях.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 11:32:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здоровое волнение за своих близких - это нормально.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 11:38:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
этого и добиваются от вас террористы - страха.
жаль, что Вы им потакаете им.


Никто террористам не потокает. Страх присутствует в каждом - и это нормально, потому что он в наших генах. Мы всю жизнь боримся со своими страхами, некоторые из нас побеждают, а некоторые сдаются. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 12:54:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что подобные мысли несут некоторую пользу, а именно:
люди становятся более активны, подсознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2004 13:50:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда я задумываюсь о смерти, но потом прихожу к выводу, что все равно она наступит, и нечего ее с трепетом ожидать. Нельзя жить наполовину – я либо жива, либо нет. А пока я живу, не забиваю свою голову мыслями о кончине. Забиваю лишь дальноидущими планами. Чего и вам желаю! Wink Wink Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru