Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антибиотики с алкоголем - чем это грозит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 10:41:57 +0000    Заголовок сообщения: Антибиотики с алкоголем - чем это грозит? Ответить с цитатой

То, что алкоголь не совместим с антибиотиками это давно известно. А чем конкретно может грозить такое совместное употребление? Если просто снизится эффективность последних - то это еще полбеды, но не грозит ли это более серьезыми последствиями для пациента? И есть ли антибиотики, которые "нечувствительны" или скажем менее "чувствительны" к алкоголю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 10:49:17 +0000    Заголовок сообщения: Re: Антибиотики с алкоголем - чем это грозит? Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
То, что алкоголь не совместим с антибиотиками это давно известно. А чем конкретно может грозить такое совместное употребление? Если просто снизится эффективность последних - то это еще полбеды, но не грозит ли это более серьезыми последствиями для пациента? И есть ли антибиотики, которые "нечувствительны" или скажем менее "чувствительны" к алкоголю?

вот я недавно болела, принимала "Амоксиклав"... выпила пива, 0,5 литра.

меня колбаснуло очень: резко поднялась температура, давление скакнуло... и продолжалось это минут 30... Sad
в общем я поняла, что антибиотики - зло!!! Laughing Laughing Laughing

антибиотики, принимаемые при лечении, например, ЗППП, абсолютно не совместимы с алкоголем, потому что имеют "убойную" силу, следовательно, намешав и алкоголь и их, могут быть различные осложнения на сердце, почки и печень (гепатит не исключен!!!)

или же антибиотики, применяемые при лечении пневмании, острого бронхита и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 10:50:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у кого как организм реагирует.

Я когда кушал антибиотик,
по событиям употреблял немного алкашизма
всё обошлось нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 11:41:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, было дело -как то летом ангина была, не помню что прописали, а у друга юбилей, я и выпила то пару глотков вина(подумав ну что мне с него будет), даже фужер не осилила - колбасило 3 дня..но потом - все ок, ни температуры, ни ангины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 12:13:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
Ой, да, было дело -как то летом ангина была, не помню что прописали, а у друга юбилей, я и выпила то пару глотков вина(подумав ну что мне с него будет), даже фужер не осилила - колбасило 3 дня..но потом - все ок, ни температуры, ни ангины)

А вино какое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 12:44:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится снимался я как то в одной муз. передаче... болел... сидел на антибиотиках... перед съемками с продюсером этой программы хряпнули для тонуса Very Happy ... через полчаса мои руки и лицо покрылись красными пятнами... гримеру пришлось изрядно попотеть Very Happy
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DestinY
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 889
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007 13:13:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канешна!! Антибиотики-это зло, а пиво и вино-это добро!
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 15:21:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):

А вино какое было?


красное сухое - другие вина не пью..а вот какое именно, это я не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 16:22:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
setensa писал(а):

А вино какое было?


красное сухое - другие вина не пью..а вот какое именно, это я не помню

в 3х литровых пачках тоже типа "красное сухое"
за 140 рублей

я имел в виду из какого сорта винограда вино
марка, производитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007 10:18:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Setensa, ну не в пачках 3-ч литровых точно, я такое не пью))
какое именно этого я уже не вспомню. ..НО вино было хорошее, не разлив очаковский))
а к чему такая конкретика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007 10:45:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще на некоторые антибиотики алергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007 10:51:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
НО вино было хорошее, не разлив очаковский))
а к чему такая конкретика?

а какой был розлив? "Лудинг"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru