Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пробудить в людях дух?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт 2004 16:56:26 +0000    Заголовок сообщения: Как пробудить в людях дух? Ответить с цитатой

Добрый!
Кто-то может сказать, вот, мол, Pag дает советы направо и налево, имеет свою позицию, порой корректирует ее, но всегда уверена в своих суждениях. Так-то оно так, но вот и я попала в ситуацию, когда не знаю, как лучше поступить.
Дело в том, что я являюсь руководителем институтского танцевального ансамбля. Через две недели Дебют первокурсника, где мы будем выступать. До этого я ни разу не ставила медленного танца, все они были быстрыми, живыми и заводными, а тут вот что-то потянуло на классику. Все вы знаете, что танец интересно смотреть, когда он написан в глазах выступающих, когда танцующие каждой клеточкой живут этим танцем, чувствуют его до конца. Но у нас не все такие. Есть две девушки, которые не имеют достаточно опыта и «не живут» им, не пропустили его через себя. Я не знаю, как до них достучаться, как пробудить огонек в глазах, чтобы на них смотрели, не отрываясь. Технику подчистить можно, а вот взгляд... С этим возникли затруднения. Раз коллектив новый, мы еще не притерлись, а посему не знаю, какими словами их пробить. Может, у вас есть опыт поднятия духа людей? Как по-человечески достучаться до них, «зарядить» танцем, пробудить огонь? Ведь кричать, как это делают многие постановщики, я не хочу, а опозориться не хочется, ведь на нас возлагают большие надежды. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Заяц
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт 2004 20:41:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag, попробуйте поговорить с обеими девушками, возможно, их что-то не устраивает и они стесняются сказать об этом при всех (ведь коллектив новый).
Может решение проблемы будет в смене партнеров по танцу. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Окт 2004 21:19:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag, а может быть, проблема является надуманной? Может быть, ты слишком серьезно относишься ко всему этому? Что, если посмотреть на это с другой стороны - глазами зрителя, а не постановщика?
В любом случае, удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2004 08:40:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я, вроде, поняла суть: харизма на сцене либо дана от природы, а потом развивается, либо ее нет. В нашем случае – это второй вариант. Будем работать, исходя из имеющихся обстоятельств. Rolling Eyes
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Diablo
активный участник


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 222
Откуда: Преисподня

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2004 15:40:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накормить горохом...
_________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2004 21:40:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Спасибо за ответы. Я, вроде, поняла суть: харизма на сцене либо дана от природы, а потом развивается, либо ее нет. В нашем случае – это второй вариант. Будем работать, исходя из имеющихся обстоятельств. Rolling Eyes


Pag, а, может быть, их харизма и своеобразие и заключается в их поведении? Да и потом, формулу харизмы трудно вывести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 18:48:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, есть номинация, когда посторонние люди говорят, что они не смотрятся со сцены как артисты. В жизни – да, замечательные девчонки, яркие, веселые, но в танце...
Есть песенка такая: «Неприятность эту мы переживем!» Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 16:54:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот тот случай - ..когда душе не лежит к делу, то и ...
вообщем нет таланта и желания, главное желания - не будет ничего, и делать что-то бесполезно в данном случае.
Нехудожнику не прикажешь им быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2004 17:05:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вашему вниманию предоставляется страшная история – «Провальное выступление».
Да, вчера был «Дебют». Я – руководитель нашего танцевального коллектива, все участницы которого – мои ровесницы. Вчера я сделала для себя ряд важных выводов, основываясь на фактах. Итак:
- слона танцевать не научишь;
- истеричек в коллектив брать нельзя;
- люди открыто заявляют то, что лучше понимают, если на них орут (мне это было сказано прямым текстом);
- заниматься хотят так, чтобы выезжать на площадки, соревноваться, побеждать... а поработать сначала для этого не желают;
- считают, что если постановщик их возраста, то ее не следует бояться; т.е. нужен взрослый руководитель, способный наорать и навести страх;
Короче говоря, я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО работать так, чтобы понимать указания только через крик, что в приличном цивилизованном общества люди не просят, чтобы на них орали.
Как смотрелся наш танец – не знаю, мне лично он очень нравится, т.к. классику нынче ставят редко, да я и сама впервые сделала подобное. На неделе принесут видео – посмотрю, оценю.
А вывод из проделанного можно сделать такой: не все такие энтузиасты, как я, и не все готовы рвать на себе тельняшку и доказывать всему миру, что самодеятельность тоже может быть на высоком уровне.
Отсюда мораль: ищите себе подобных, с ними легче договориться! Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2004 12:50:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
А теперь вашему вниманию предоставляется страшная история – «Провальное выступление».
Да, вчера был «Дебют». Я – руководитель нашего танцевального коллектива, все участницы которого – мои ровесницы. Вчера я сделала для себя ряд важных выводов, основываясь на фактах. Итак:
- слона танцевать не научишь;
- истеричек в коллектив брать нельзя;
- люди открыто заявляют то, что лучше понимают, если на них орут (мне это было сказано прямым текстом);
- заниматься хотят так, чтобы выезжать на площадки, соревноваться, побеждать... а поработать сначала для этого не желают;
- считают, что если постановщик их возраста, то ее не следует бояться; т.е. нужен взрослый руководитель, способный наорать и навести страх;
Короче говоря, я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО работать так, чтобы понимать указания только через крик, что в приличном цивилизованном общества люди не просят, чтобы на них орали.
Как смотрелся наш танец – не знаю, мне лично он очень нравится, т.к. классику нынче ставят редко, да я и сама впервые сделала подобное. На неделе принесут видео – посмотрю, оценю.
А вывод из проделанного можно сделать такой: не все такие энтузиасты, как я, и не все готовы рвать на себе тельняшку и доказывать всему миру, что самодеятельность тоже может быть на высоком уровне.
Отсюда мораль: ищите себе подобных, с ними легче договориться! :wink:


Pag, вы бесподобны!
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2004 17:57:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys, вам спасибо за комплимент! Very Happy
На свой пост я ожидала любой реакции, но только не такой. Что именно вам понравилось? Потому как мне после всей этой истории не очень комфортно. Confused
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2004 23:12:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нелегко тебе, Pag. Главное, ко всему относиться с чувством юмора. Совет следующий - забей на подобные проблемы, просто не обращай внимания, или рассматривай с позиции стороннего наблюдателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 10:45:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Lys, вам спасибо за комплимент! :D
На свой пост я ожидала любой реакции, но только не такой. Что именно вам понравилось? Потому как мне после всей этой истории не очень комфортно. :?


Вы живете, трудитесь, делаете выводы, растете. А нам предоставляется счастливая возможность это наблюдать из ваших весьма недурственных опусиков. Так мало того, выводы эти выстраданные и неизбежные. Собсно.. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 18:32:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, все замечательно. Мы прошли в гала-концерт, завтра выступаем. Хоть переверну эту страничку. Так что все нормуль, прорвемся! Wink
А вам, Leo и Lys, большущее спасибо за поддержку! Chmok
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 18:35:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Ладно, все замечательно. Мы прошли в гала-концерт, завтра выступаем. Хоть переверну эту страничку. Так что все нормуль, прорвемся! :wink:
А вам, Leo и Lys, большущее спасибо за поддержку! :chmok:


Ээ.. типа.. а гала-концерт это чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru