ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Актимель, Иммунеле и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007 16:57:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
Агуша - кисломолочная смесь. там содержание этих самых полезных бактерий (которыми славятся именеле и актимель) в 10раз больше. Только об этом не говорят, т.к. он для детей. Ивыпускать его в коммерческих целях нелязя - очень дорого он будет стоить. И не афишируют полезность, т.к. детям не будет хватать.

Ёпт.... ты исчо предложи детскую смесь "Фрисолак" употреблять.... там такое кол-во всяких бифидо- и прочих бактерий, что иппанешься! Rolling Eyes Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 14:04:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anton_Gorodetskiy"]
Василиск писал(а):

В коммерческих целях выпускать нельзя, но в супермаркетах продается?
Супермаркеты - это что по Вашему - некоммерческие организации?
Что значит очень дорого?
На любой товар будет свой покупатель. Если действительно полезно, то и задорого покупать будут.
В чем проблема с выпуском этого продукта в больших количествах?
А Вы случайно не рекламным агентом работаете?

п.с. Не думаю, что такая уж проблема напихать этих самых бактерий в кефиры и йогурты. Может просто их и не нужно так много для ежедневного употребления?


За дорого не будут покупать - 100руб за 0,2л кто-то и будет, но так мало, что не стоит и производить, только мароки больше.
чем проблема с выпуском этого продукта в больших количествах?
в том, что мощностей на производстве не хватает - часто даже для детей
А Вы случайно не рекламным агентом работаете?
Винн-Билль-Данн не использует для этого рекламных агентов - объемы продаж слишком велики. Купят +-1000чел - это по барабану
В супермаркетах продается, т.к. сетям всегда приоретет дается в дефицитном товаре - это VIP клиенты
" в некоммерческих целях" - имеется ввиду, что на этом почти ничего не зарабатывают


Последний раз редактировалось: Василиск (Ср, 21 Мар 2007 14:21:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 14:07:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
[пт.... ты исчо предложи детскую смесь "Фрисолак" употреблять.... там такое кол-во всяких бифидо- и прочих бактерий, что иппанешься! Rolling Eyes Evil or Very Mad


ни хрена. В сухой смеси ничего полезного для желудка быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 14:51:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):

1. За дорого не будут покупать - 100руб за 0,2л кто-то и будет, но так мало, что не стоит и производить, только мароки больше.

2. в том, что мощностей на производстве не хватает - часто даже для детей

3. В супермаркетах продается, т.к. сетям всегда приоретет дается в дефицитном товаре - это VIP клиенты

1. Черную икру покупают. По моему кто то кого то хочет нае..ть
http://yeda.ru/goods/g25012.htm
2. Каких детей? Вы имеете в виду, что эту смесь централизованно закупают больницы и пр. учреждения?
3. это опустим, ответьте, пожалуйста на первые два вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 15:01:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у черной икры совсем другая маржинальность, там с килограмма зарабатывают неслабо. А вот выпускать кефир по 100руб чтобы продавать 2тонны - нет смысла. Это скоропорт, зависать будет, да и на производство заказ не разместишь - слишком малые объемы.
60% Агуши идет распространяется через "молочную кухню" бесплатно, остальные продаются в супермаркетах и по чуть-чуть в магазинах (ну и других каналах, типа доставки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 15:12:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
у черной икры совсем другая маржинальность, там с килограмма зарабатывают неслабо. А вот выпускать кефир по 100руб чтобы продавать 2тонны - нет смысла. Это скоропорт, зависать будет, да и на производство заказ не разместишь - слишком малые объемы.
60% Агуши идет распространяется через "молочную кухню" бесплатно, остальные продаются в супермаркетах и по чуть-чуть в магазинах (ну и других каналах, типа доставки)

Я Вам привел ссылку - стоимость 13 рублей за 0,2 л.
Откуда цена в 100 рублей?

Ну и по поводу "некоммерческого" подхода к производству Агуши:
http://www.sostav.ru/columns/brand/2004/agusha/

п.с. А по поводу "бесплатности" молочной кухни. Нет ничего бесплатного. Просто в данном случае платит государство. А производителю пофиг откуда ему денежки капают. Кстати на сайте Вимбильдан Агуша стоит в списке вместе с остальной продукцией компании. Так что про ее "некоммерческость" вопрос можно закрыть.
Это просто товар, раскрученный для людей среднего и выше среднего достатка (засчет своей натуральности и прочего бла-бла-бла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 15:41:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, 13руб - потому что для детей. Заметьте, 13руб за 0,2л - это 65руб за литр - при средней цене за литр кефира 25руб. Чувствуете разницу? ВБД зарабатывает, конечно, на нем, но этот проект сосвсем не коммерческий - маржа ниже, чем у других продуктов. Опять же, для мол кухни государство выкупает по совсем не высоким ценам.
В общем, именно по полезности этот продукт - лучший (и на ВБД об этом многие знают). А так - хотите пейте, хотите нет - никто не заставляетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 16:15:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
За дорого не будут покупать - 100руб за 0,2л

Василиск писал(а):
правильно, 13руб - потому что для детей. Заметьте, 13руб за 0,2л

Василиск писал(а):
И выпускать его в коммерческих целях нелязя - очень дорого он будет стоить

Василиск писал(а):
только продается в супермаркетах


Прекращайте дурить людям голову. Во первых это не просто кефир, а кисломолочная смесь, жирностью 3,7%, а во вторых:
Посмотрите цены на остальные молочные продукты:
КЕФИР АКТИВИА 425Г. НАТУРАЛЬНЫЙ - 22 руб.
КЕФИР АКТИВИА 835Г. - 40 руб.
РАСТИШКА ПИТЬЕВОЙ 200Г. ВИШНЯ - 19,5 руб.
РАСТИШКА ПИТЬЕВОЙ 90Г. АБРИКОС-ПЕРСИК - 11,6 руб

что то до хрена "некоммерческих" продуктов, не находите?

Единственное с чем согласен, это с тем, что возможно продукт полезен. Но все эти Ваши - "не хватит детям", "некоммерческий продукт" - бред, сказанный или по незнанию, или для того что б подогреть интерес к данному товару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 16:22:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
Сквор писал(а):
[пт.... ты исчо предложи детскую смесь "Фрисолак" употреблять.... там такое кол-во всяких бифидо- и прочих бактерий, что иппанешься! Rolling Eyes Evil or Very Mad


ни хрена. В сухой смеси ничего полезного для желудка быть не может

ой, тока не надо ля-ля!!!

детей такими смесями выкармливают с рождения - ничего, как-то растут они Rolling Eyes

и вес прибавляют, и рост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 16:33:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, никакого противоречия у меня нет. Как-то очень категоричны.
Я сказал, что если выпускать этот продукт в коммерческих целях, то нужно устанавливать цену 100руб/литр, и позиционировать не для детей, а для всех. Но по такой цене никто не возьмет. ("никто" имеется ввиду не математический ноль, а очень мало людей). При существующей цене это, конечно, не благотворительность, но и не тот продукт, на котором ВБД зарабатывает деньги (вернее, зарабатывает, но мизерную часть от общего оборота).
То, что я хочу подогреть интерес к продукту - просто бред, и по-другому не назвать. Я что, владелец ВБД? Сейчас такие обороты Агуши, что купят или не купят 100чел -без разницы. Рекуламировать его на форуме без смысла, даже захоти я это для чего-то. Все равно что рекламироват здесь молоко или боржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 16:37:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
Позвольте, никакого противоречия у меня нет. Как-то очень категоричны.
Я сказал, что если выпускать этот продукт в коммерческих целях, то нужно устанавливать цену 100руб/литр, и позиционировать не для детей, а для всех. Но по такой цене никто не возьмет. ("никто" имеется ввиду не математический ноль, а очень мало людей). При существующей цене это, конечно, не благотворительность, но и не тот продукт, на котором ВБД зарабатывает деньги (вернее, зарабатывает, но мизерную часть от общего оборота).
То, что я хочу подогреть интерес к продукту - просто бред, и по-другому не назвать. Я что, владелец ВБД? Сейчас такие обороты Агуши, что купят или не купят 100чел -без разницы. Рекуламировать его на форуме без смысла, даже захоти я это для чего-то. Все равно что рекламироват здесь молоко или боржом.


а ты чего так убиваешься по "АГУШЕ"???

вообще-то, это смесь для детишек, чьи мамы не могут кормить грудью.

а для взрослых существует масса продуктов и препаратов. способствующих улучшению ЖКТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 16:52:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
Позвольте, никакого противоречия у меня нет. Как-то очень категоричны.
Я сказал, что если выпускать этот продукт в коммерческих целях, то нужно устанавливать цену 100руб/литр, и позиционировать не для детей, а для всех. Но по такой цене никто не возьмет. ("никто" имеется ввиду не математический ноль, а очень мало людей). При существующей цене это, конечно, не благотворительность, но и не тот продукт, на котором ВБД зарабатывает деньги (вернее, зарабатывает, но мизерную часть от общего оборота).
То, что я хочу подогреть интерес к продукту - просто бред, и по-другому не назвать. Я что, владелец ВБД? Сейчас такие обороты Агуши, что купят или не купят 100чел -без разницы. Рекуламировать его на форуме без смысла, даже захоти я это для чего-то. Все равно что рекламироват здесь молоко или боржом.

Ладно. Видимо спорить бесполезно. Надеюсь представленной мной здесь информации (и той что можно найти в нете) достаточно, что бы понять, что Агуша это всего лишь один из товаров из целой линейки товаров, производимых КОММЕРЧЕСКОЙ конторой для получения прибыли. Стоимость у этого товара не запредельная, а очень даже приемлемая для тех, кому такой товар необходим.
Выпускается этот товар в тех объемах в которых его способен поглотить рынок (учитывая малые сроки хранения продукции, не исключаю, что производитель слегка недонасыщает рынок, что б в случае падения покупательского спроса не понести финансовые потери).
Товар рентабелен и приносит доход, так что говорить о его "некоммерческости" по крайней мере смешно. Ни один частник не будет производить продукцию себе в ущерб (разовые акции и промо выпуски не в счет).

Судя по отзывам на различных форумах, данный продукт действительно подходит многим детям (младенцам), но при этом не является ЕДИНСТВЕННЫМ товаром такого рода, а всего лишь ОДИН ИЗ.

У меня все.

п.с. А откуда у Вас информация о том, что при бОльших объемах Агуша должна стоить 100 руб за 0,2 л? Обычно при увеличении объемов себестоимость продукции снижается.

п.п.с. И еще по поводу малых объемов, посмотрите все таки эту ссылку:http://www.sostav.ru/columns/brand/2004/agusha/
Особенно в самом конце, там очень доступно написано про долю Агуши на рынке. Хотя инфа и за 2003год, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 17:01:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, не о чем тут спорить.
Я 6лет проработал в ВБД и знаю кое-что об этом, поэтому и пишу, что Агуша гораздо полезнее актимеля, имунеле и т.д. Вот и все. Коммерческий продукт или нет - дело второстепенное, не в этом суть.
Коммерческий, но с гораздо меньшей маржинальностью, чем другие молочные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиск
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 17:04:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):


а ты чего так убиваешься по "АГУШЕ"???

вообще-то, это смесь для детишек, чьи мамы не могут кормить грудью.

а для взрослых существует масса продуктов и препаратов. способствующих улучшению ЖКТ


ну и на здоровье. Пей актимель/имунеле, сыпь колгол в стиралку. Есть полно продуктов, выпускаемых для получения прибыли. Здесь же спрашивают про полезные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 17:11:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиск писал(а):
ладно, не о чем тут спорить.
1. Я 6лет проработал в ВБД и знаю кое-что об этом, поэтому и пишу, что Агуша гораздо полезнее актимеля, имунеле и т.д. Вот и все.
2. Коммерческий продукт или нет - дело второстепенное, не в этом суть.
3. Коммерческий, но с гораздо меньшей маржинальностью, чем другие молочные продукты.

1. Об этом я даже и не спорю. Прочитал на форумах, вроде полезен для детей.
2. В том то и дело, что МЕНЯ именно это зацепило в Вашей рекламе. Решил разобраться.
3. Вот это другое дело.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru