Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Актимель, Иммунеле и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 17:27:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы все еще о йогуртах? Cool
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 20:07:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю про "Агушу".

Продавать в общедоступных магазинах ее стали относительно недавно, всего каких-то лет 7-8. Раньше данный продукт распространялся только через государственную молочную кухню. В поликлиннике мед.сестра выписывала каждый месяц рецепт, который предъявлялся родителями в кухне. И каждый месяц изменялось кол-во продукта, т.к. ребенок растет.

НО: бесплатного питания катастрофически не хватает на месяц ребенку. И ВМД стал выпускать бОльшее количество питания, чтобы недостающие пакетики родители могли докупать. На молочной кухне. Цена там - государственная.

А все остальное, что является излишками, идет на продажу в специализированные детские магазины, а так же супермаркеты. Где этот продукт могут купить лица, не приписанные к МК, поликлинике, или не имеющие московской регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 20:26:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Добавлю про "Агушу".

Продавать в общедоступных магазинах ее стали относительно недавно, всего каких-то лет 7-8. Раньше данный продукт распространялся только через государственную молочную кухню. В поликлиннике мед.сестра выписывала каждый месяц рецепт, который предъявлялся родителями в кухне. И каждый месяц изменялось кол-во продукта, т.к. ребенок растет.

НО: бесплатного питания катастрофически не хватает на месяц ребенку. И ВМД стал выпускать бОльшее количество питания, чтобы недостающие пакетики родители могли докупать. На молочной кухне. Цена там - государственная.

А все остальное, что является излишками, идет на продажу в специализированные детские магазины, а так же супермаркеты. Где этот продукт могут купить лица, не приписанные к МК, поликлинике, или не имеющие московской регистрации.

Ничего себе "относительно недавно"
А вообще товары с бифидобактериями и прочей хренью (живыми культурами) по Вашему уже 100 лет на нашем рынке?
Все развивается. И молочная промышленность не исключение.

п.с. по поводу государственной цены - цена государственная для конечного потребителя, а вот производителю государство компенсирует все потери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 20:29:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
А вообще товары с бифидобактериями и прочей хренью (живыми культурами) по Вашему уже 100 лет на нашем рынке?

Антон, даже больше!!! Very Happy

Еще наши прабабушки пили кефир, простоквашу и ряженку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 20:40:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Anton_Gorodetskiy писал(а):
А вообще товары с бифидобактериями и прочей хренью (живыми культурами) по Вашему уже 100 лет на нашем рынке?

Антон, даже больше!!! Very Happy

Еще наши прабабушки пили кефир, простоквашу и ряженку Wink

Вы вынуждаете меня посвятить весь завтрашний день поиску по Интернету информации об отличиях обычного кефира и простокваши от продуктов типа Агуши и всяких биойогуртов.
А я очень этого не хочу.
Может все таки есть разница между этими продуктами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007 21:18:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и запишем: Городецкий завтра на форуме отсутствует. Sad

А вообще ну вас нафик с вашими рекламами. Купила себе сегодня эту "Агушу". Пить невозможно, гадость редкостная, хоть и полезная.
Вопчем, если меня будет нести Embarassed - я знаю, где искать виноватых.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 08:43:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Может все таки есть разница между этими продуктами?

конечно есть!!!

"Агуша" - это адаптированные молочные и кисломолочные смеси для детского питания от 0 лет.

Актимель, Имунеле и т.п. - это бренды компании ВБД и Данон. Все те эльказеи и иммунитасы (полезные штуки типа) - ни что иное, как обычные кисломолочные закваски, названные производителем так для того, чтобы выделить свой продукт на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 09:38:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Так и запишем: Городецкий завтра на форуме отсутствует. Sad


Вопчем, если меня будет нести Embarassed - я знаю, где искать виноватых.

Ага,щас. Не дождетесь. Laughing

Вроде на каком то форуме прочитал, что от нее может не только понести, но и крепит иногда, так что - держитесь. Laughing

п.с. А где покупали и сколько стоит?

п.п.с. Вас не мучает совесть, что какому то ребенку из-за Вас не досталось агуши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DestinY
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 889
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 13:20:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчерась "Агушу" видела
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 13:23:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DestinY писал(а):
Я вчерась "Агушу" видела

Не вздумайте покупать.
Это дорого.
И может детям не хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 13:28:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):

п.п.с. Вас не мучает совесть, что какому то ребенку из-за Вас не досталось агуши?


Я ж эту Агушу не на молочной кухне под покровом ночи сперла.
Так что совесть моя чиста. Laughing
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 14:18:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):

Я ж эту Агушу не на молочной кухне под покровом ночи сперла.

А где, если не секрет и почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 14:20:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин "Перекресток" продает. По 6 рублей.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 15:36:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Магазин "Перекресток" продает. По 6 рублей.

А почему так дешево? 100 грамм что ли? Или просроченный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007 15:44:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему 100? 200.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru