Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Место на кухне!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2004 20:09:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерва в хорошем смысле – это для меня девушка, имеющая стержень, знающая себе цену. Стервы – они обычно сильные, твердые, легко идущие на контакт и так же легко их рвущие. Они стараются рулить отношениями с окружающими, всегда чувствуют моральное положение человека (градация от незаметных людей к ярким, от пассивных к лидерам), обладают ироничностью, провокационностью, если хотите. Стервы способны сказать в глаза человеку все, что думают, но в нужный момент умеют промолчать, дабы не сказать лишнего. По крайней мере, все это я вкладываю в понятие стервы. В небольших количествах все упомянутые качества хороши. Хотя, кому как. Для меня – да. Однозначно. Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2004 21:37:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Pag по поводу стервозности. Примерно так это и выглядит в моем понимании.

Фыва-фыва писал(а):
Leo писал(а):
должна быть гламурной.

Это как? Smile

Для меня гламурность - не просто внешний вид, т.е. стильность и ухоженность, но и какая-то обворожительность, которая не может быть куплена за деньги, как тряпки. Гламурность - это и взгляд, и манеры, и поведение. Т.е. совокупность внутреннего и внешнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 09:22:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот только непонятно - до каких пор мы будем засорять русский язык такими словами "гламурность", "респект" и т.п.? Это что - сразу резко крутизны добавляет? Evil or Very Mad
Давайте уважать свой язык! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 10:02:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно.
Leo вот и обошелся без гламурности - обворожительность, очаровательность.

С моей точки зрения, гламурность - это абсолютно другое. Это с внутренним миром не связано никак. Несмотря на то, что glamour и есть очарование, русский язык немного это переиначил. Мне кажется, это больше напускное.

А так согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 10:07:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда давайте и не употреблять навязанные слова! (и не повторять их) Evil or Very Mad
Американцы ведь не вставляют в свой язык слова из русского языка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 10:09:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Стерва в хорошем смысле – это для меня девушка, имеющая стержень, знающая себе цену. Стервы – они обычно сильные, твердые, легко идущие на контакт и так же легко их рвущие. Они стараются рулить отношениями с окружающими, всегда чувствуют моральное положение человека (градация от незаметных людей к ярким, от пассивных к лидерам), обладают ироничностью, провокационностью, если хотите. Стервы способны сказать в глаза человеку все, что думают, но в нужный момент умеют промолчать, дабы не сказать лишнего. По крайней мере, все это я вкладываю в понятие стервы. В небольших количествах все упомянутые качества хороши. Хотя, кому как. Для меня – да. Однозначно. Wink


Прочитала и подумала о том , что возможно кто-то из моих клиентов и партнеров мог бы по ряду вышеуказанных характерстик назвать меня "хорошей стервой", но никто из близких мне людей вне работы так сказать не смог бы...
Это я к тому, что умный человек проявляет те или иные качества личности в зависимости от ситуации, положения итд. Это не говорит о его двуличии.
Очень сомнительное качество указала Pag "так же легко их рвущие", лично для меня недопустимо в бизнесе и дома. Более того, мне не симпатичны люди обладающие таким качеством.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 13:00:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Мне вот только непонятно - до каких пор мы будем засорять русский язык такими словами "гламурность", "респект" и т.п.? Это что - сразу резко крутизны добавляет? Evil or Very Mad
Давайте уважать свой язык! Evil or Very Mad


О, великий, могучий, русский язык...
В русском языке очень много заимствований, даже то, что Вы считаете исконно русским может таковым и не являться. В НИИ русского языка каждый день регистрируется порядка 20 новых слов - это объективная реальность. А вообще, конечно нужно уважать и любить русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 99
Откуда: из бутылки

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 13:16:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Стерва в хорошем смысле – это для меня девушка, имеющая стержень, знающая себе цену. Стервы – они обычно сильные, твердые, легко идущие на контакт и так же легко их рвущие. Они стараются рулить отношениями с окружающими, всегда чувствуют моральное положение человека (градация от незаметных людей к ярким, от пассивных к лидерам), обладают ироничностью, провокационностью, если хотите. Стервы способны сказать в глаза человеку все, что думают, но в нужный момент умеют промолчать, дабы не сказать лишнего. По крайней мере, все это я вкладываю в понятие стервы. В небольших количествах все упомянутые качества хороши. Хотя, кому как. Для меня – да. Однозначно. Wink

Да это не стерва, а богиня прям Very Happy
Обратимся к классикам: Толковый словарь Ушакова:
Цитата:
2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 01:23:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Это я к тому, что умный человек проявляет те или иные качества личности в зависимости от ситуации, положения итд. Это не говорит о его двуличии.


Заявила бесконечно скромная sens.


Очень сомнительное качество указала Pag "так же легко их рвущие", лично для меня недопустимо в бизнесе и дома. Более того, мне не симпатичны люди обладающие таким качеством.



Согласен. Порвать-то легко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 11:00:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Bloome писал(а):
Мне вот только непонятно - до каких пор мы будем засорять русский язык такими словами "гламурность", "респект" и т.п.? Это что - сразу резко крутизны добавляет? Evil or Very Mad
Давайте уважать свой язык! Evil or Very Mad


О, великий, могучий, русский язык...
В русском языке очень много заимствований, даже то, что Вы считаете исконно русским может таковым и не являться. В НИИ русского языка каждый день регистрируется порядка 20 новых слов - это объективная реальность. А вообще, конечно нужно уважать и любить русский язык.


В НИИ Русского языка сидят люди, которые вместо того, чтобы вычищать русский язык от этой иностранщины (то, чем они должны заниматься) занимаются регистрацией этой дряни. А все от того, что они сами ненавидят русский язык и наверное все русское, иначе я это объяснить не могу.
Нет конечно есть слова, а в основном технические термины, которые пришли к нам из других языков - вот их и надо регистрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson



Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 15:44:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! На кухне и в кровати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 16:32:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в семье принято зарабатывать денЕги, т.е. рабтать допоздна то обычно для работ по дому нанимают тетенькуSmile
иначе посуду придется мыть по ночам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 16:37:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
если в семье принято зарабатывать денЕги, т.е. рабтать допоздна то обычно для работ по дому нанимают тетенькуSmile
иначе посуду придется мыть по ночам Laughing

Не придется, потому что кушать они будут в ресторане.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 16:41:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
если в семье принято зарабатывать денЕги, т.е. рабтать допоздна то обычно для работ по дому нанимают тетенькуSmile
иначе посуду придется мыть по ночам Laughing

Не придется, потому что кушать они будут в ресторане.
Если принять ваши рассуждения, то тогда им и жить в гостинице, и вопроса никакого и нет - там обслуга все делает, вариант Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 17:20:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
если в семье принято зарабатывать денЕги, т.е. рабтать допоздна то обычно для работ по дому нанимают тетенькуSmile
иначе посуду придется мыть по ночам Laughing

Не придется, потому что кушать они будут в ресторане.


А детей куда запихать?
Так что такой вариант не катит
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru