Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый раз в Египет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007 06:51:52 +0000    Заголовок сообщения: Первый раз в Египет Ответить с цитатой

Первый раз еду за границу.. В Шерм... Поэтому буду рада услышать советы бывалых и опытных форумчан... Приветствуется все - от того, что брать с собой до того, что можно, а чего нельзя делать...
_________________
РАЙ - это место, где нет начальников и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007 08:43:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если летишь самолетом импортной авиакомпании
то не стоит обращаться к стюардам на русском языке

а то есть такие дебилы, сядут в кресло и кричат
"Девучшка, девушка, водочки нам принеси, в-о-д-о-ч-к-и!" а она им несет воды,
а они ей "Вот дура, я ж водочки просил" Sad

Ну ежели в Египет едишь, то для приличия выучи хотя бы
2-3 слова на арабском, те же самые "Привет!", "Извините", "Спасибо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007 14:02:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммдаааа... И это все????? Shocked
_________________
РАЙ - это место, где нет начальников и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007 15:30:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. крем для загара обязательно!!
2. аптечку с йодом, там кораллы кругом
3.будь готова, что тебе в след будут хрюкать -гавкать-цокать..в общем издавать животные звуки..даже если ты рядом со своим М идешь)) под завязку могут попросить его ..чтобы разрешил с тобой сфоткаться))
4. на экскурсии не поднимайся на гору на верблюдах - обратно заломят такую цену, чтоб спустить тебя))
5. если будешь выходить в город, то что-нибуть. что закрывает, плечи, колени и живот - так самой уютней будет..
6. ночью там прохладно, так что если соберетесь на экскурсию в пустыню на квадрациклах(ОЧЧЧЕНЬ советую - пустыня такое впечатление производит..в общем ДРАЙ), джинсы, чтоб закрывало тело(легкая блузка) иначе обгоришь.
7. можно с собой маску и ласты - рядом совсем кораллы растут, а там такой вид...

это что пришло на ум сходу - пиши в личку, если еще что заинтересует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007 22:04:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. крем для загара обязательно!! Присоединяюсь
2. аптечку с йодом, там кораллы кругом. Вообще аптечку серьезно так собирать. От ушибов-растяжений, поносов-запоров и прочая.
3.будь готова, что тебе в след будут хрюкать -гавкать-цокать..в общем издавать животные звуки..даже если ты рядом со своим М идешь)) под завязку могут попросить его ..чтобы разрешил с тобой сфоткаться)) Совсем необязательно. Смотря какой отель, в приличных не пристанут, даже если ты одна.
4. на экскурсии не поднимайся на гору на верблюдах - обратно заломят такую цену, чтоб спустить тебя)) Не "на гору", а вообще на верблюда. Прежде чем садиться узнай, сколько стоит спуститься.
5. если будешь выходить в город, то что-нибуть. что закрывает, плечи, колени и живот - так самой уютней будет.. Это национальная традиция - не надо нарушать. И обязательно со спутником. Но за территорию отеля выходить там, по большому счету, некуда и незачем. Разруха кругом.
6. ночью там прохладно, так что если соберетесь на экскурсию в пустыню на квадрациклах(ОЧЧЧЕНЬ советую - пустыня такое впечатление производит..в общем ДРАЙ), джинсы, чтоб закрывало тело(легкая блузка) иначе обгоришь. И арафатку (большой такой платок) если хочешь быстрой езды. А то песку наглотаешься.

От себя добавлю по поездке.
1. Торговаться везде. Национальная традиция, надо соблюдать.
2. По прилете приготовь с собой мелкие доллары из расчета 15 зеленых на человека. Нужно будет купить в аэропорту марки (это у них виза такая) и вклеить в загранпаспорт. Сдачу баксами же дают редко, норовят всунуть свои египетские фунты - с непривычки можешь не разобраться, сколько дали и курс еще перещитывать.... Лучше без сдачи давать.
В зале прилета не мечись, как курица с оттяпанной башкой, иди сразу туда, где курсы висят и написано "Bank" покупай эти самые марки. (Как войдешь в зал - первое окошечко налево).
В банкоматах (если у тебя карта с собой) снимай египетские фунты по минимуму - они их обратно не берут, собаки. А если и берут, то по мизерному курсу. Поэтому заранее на ресепшене поинтересуйся, какой валютой с ними при выезде надо будет расплачиваться, примут ли они у тебя фунты и по какому курсу.
По этой же причине прибереги зелень для Дьюти-Фри Шармовского, если тебе там, конечно, надо чего. Карточки они не всегда принимают там.
Ничего не бойся. Они добрые, если к ним с лаской. Но ухо держи востро. Laughing

ЗЫ: Какой отель? Какая система питания? Скока дней? Скока денех?
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007 08:51:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
ЗЫ: Какой отель? Какая система питания? Скока дней? Скока денех?


Спасибо, девочки за отклики!!!!

Отвечаю на встречные вопросы:
Отель - Pyramisa Resort,5*
Система питания- All, то бишь все включено.
Дней - Москва- Шарм -Москва - 24.04.07 г. - 05.05.07 г.
Тур-оператор - Тeztour.
А вопрос про скока денех - это про стоимость путевки???

У меня еще вопросы: какие лучше всего экскурсии посетить ( про квадрациклы уже поняла Smile), а какие не стоит...
И что там насчет спиртного и сигарет???
И что насчет связи? Что лучше- купить местную SIM- ку или с роумингом поехать?

_________________
РАЙ - это место, где нет начальников и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007 12:28:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Тунис собралс с женой. Думаю, что эти советы актуальны и для нас с ней.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007 19:06:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет экскурсий.
Дней у вас, я так понимаю, 10. (День отъезда и приезда не в счет). Тогда можно или Каир или Луксор. Это если вы любители истории и надо в загашнике пару фоток иметь с собой, любимой, на фоне пирамид. Больше туда ехать незачем - нищета, пыль, 10 часов ночной дороги очень выматывают. Национальный парк Рас-Мухаммед - не стоит. Возле "Пирамисы" свои кораллы хорошие, никуда не выезжая можно свю флору-фауну посмотреть. Монастырь Св.Екатерины - ну это только если вы набожные очень. В горы лезть при самом солнцепеке - некомильфо. Некоторых вдохновляет сама идея, что в мусульманской стране чудом сохранилась частичка православной культуры. Но лезть высоко.
Всякую дешевую дребедень вроде лодки со стеклянным дном брать вообще не стоит. Поверь, с маской и в море ты увидишь все гораздо лучше и ближе.

Насчет связи.Брать роуминг - дороже, но удобней, связи всегда под рукой.
Покупать СИМку там - дешевле, но меня напрягала куча переадресовок, а друзья вечно не туда попадали (коды страны, коды города... геморрой).
Откуда звонить точно низзя - из номера в отеле. Такой счет выставят просто за соединение, даже не за разговор! Жулики.

Насчет спиртного и сигарет.
Сколько можно или нельзя провозить - не в курсе, че-та я слышала, какие-то новые правила провоза собирались вводить. Не знаю.
Насчет того, в каком дьюти фри дешевле и качественней. Отвечаю - в Шармовском дьюти фри дешевле однозначно. Качество на уровне, кто-то может и придерется, но Хеннеси купленный там выпили за милую душу. Минусы Шармовского дьюти-фри: 1. Огромные очереди и неторопящиеся арабы на кассе...и все это за полчаса до вылета.... а на проход в зоны вылета еще такая очередь.... все это очень нервирует, думаешь: да черт с ними, с сигаретами! 2. Берут только наличку доллары или евро. Для меня это был минус, потому что у меня с собой всегда карточка, а банкомат только один, да еще только в зоне прилета (а ты уже на вылете).
Но вот блок Ротманса (стандартная синяя с белым пачка) импорт, есессно, в нашем Дьютике стоит 22 бакса, а в Шармовском - 16. О как!
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007 09:09:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная-умничка. Очень много полезного и я узнала, хоть и не еду в ЕгипЕты там всякие, я б в Питер рванула. Прям сейчас. Или на Алтай. Или в Сибирь...Лана, хорошо, на Кавказ, на Терек(родилась там выросла-хочу в детство Crying or Very sad )

(тихо шифером....)

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru