Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замечания детям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если чужой ребенок ведет себя нехорошо
Делаю замечание ребенку
33%
 33%  [ 2 ]
Делаю замечание родителям
50%
 50%  [ 3 ]
Молчу в воротничок
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 11:42:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DestinY писал(а):
setensa писал(а):
Карлсон писал(а):
ну, это уже не дети, тут поздняк метаться, мордобитие будет не воспитательной мерой, а способом вымещения эмоций

Ну это когда ему уже 28 лет будет то поздняк метаться
а 14 летнему пиздёнышу-отморозку непонимающий слов,
отцовский кулак лишний не будет

Это куда им? По мордасам?

ну да, по мышцам, по щщам Smile
щас в 14 лет уже такие амбалы,
у них яйца больше чем отцовская голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 11:43:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):

а 14 летнему пиздёнышу-отморозку непонимающий слов,
отцовский кулак лишний не будет


не, уже поздно
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 11:50:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
setensa писал(а):

а 14 летнему пиздёнышу-отморозку непонимающий слов,
отцовский кулак лишний не будет


не, уже поздно

так раньше у него и интересы будут другие

это потом уже возникает желание найти денег, пива попить
в клуб сходить, порнуху купить, прошмандовку полапать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 11:59:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Карлсон писал(а):
setensa писал(а):

а 14 летнему пиздёнышу-отморозку непонимающий слов,
отцовский кулак лишний не будет


не, уже поздно

так раньше у него и интересы будут другие

это потом уже возникает желание найти денег, пива попить
в клуб сходить, порнуху купить, прошмандовку полапать


Люди, столько книг по педагогике и психологии, столько книг для родителей, что б воспитывать научилсь детей...Так что эта тема страниц на надцать будет..
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 12:09:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
setensa писал(а):
Карлсон писал(а):
setensa писал(а):

а 14 летнему пиздёнышу-отморозку непонимающий слов,
отцовский кулак лишний не будет


не, уже поздно

так раньше у него и интересы будут другие

это потом уже возникает желание найти денег, пива попить
в клуб сходить, порнуху купить, прошмандовку полапать


Люди, столько книг по педагогике и психологии, столько книг для родителей, что б воспитывать научилсь детей...Так что эта тема страниц на надцать будет..

Если бы дети были лучше своих родителей, мы бы жили в прекрасном обществе.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 12:22:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Если бы дети были лучше своих родителей, мы бы жили в прекрасном обществе.


Пока есть родители, которые считают, что их дети хуже, чем они сами-прекрасного общества не дождетесь.
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 12:35:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Jorik писал(а):
Если бы дети были лучше своих родителей, мы бы жили в прекрасном обществе.


Пока есть родители, которые считают, что их дети хуже, чем они сами-прекрасного общества не дождетесь.

Да я так, рассуждаю вслух... вфорум... блин! как же это написать-то!!!???
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 12:53:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Faina писал(а):
Jorik писал(а):
Если бы дети были лучше своих родителей, мы бы жили в прекрасном обществе.


Пока есть родители, которые считают, что их дети хуже, чем они сами-прекрасного общества не дождетесь.

Да я так, рассуждаю вслух... вфорум... блин! как же это написать-то!!!???


Ты наверное имел ввиду, что хорошо бы было, если бы дети не повторяли ошибок своих родителей? Это-утопия. Даже если не будут повторять, наделают своих.
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 13:17:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Jorik писал(а):
Faina писал(а):
Jorik писал(а):
Если бы дети были лучше своих родителей, мы бы жили в прекрасном обществе.


Пока есть родители, которые считают, что их дети хуже, чем они сами-прекрасного общества не дождетесь.

Да я так, рассуждаю вслух... вфорум... блин! как же это написать-то!!!???


Ты наверное имел ввиду, что хорошо бы было, если бы дети не повторяли ошибок своих родителей? Это-утопия. Даже если не будут повторять, наделают своих.

Немного не то. Ошибаться - свойствено человеку, здесь всё останется на прежнем месте. А, вот, если бы от родителей детям передавались только хорошие человеческие качества, а плохие нет, то это было бы замечательно.
Я не могу адекватно рассуждать по поводу детей - у меня их пока нет. Но мне кажется, что в человеке все его качества закладываются в детстве. Ребёнок смотрит на то, как ведут себя взрослые. Они для него являются примером. Первыми взрослыми, на которых смотрит ребёнок - его родители. После все остальные, его окружающие.
Есть некая теория, что ребёнок, развиваясь, развивает в себе качества, полученые от воспитателей, но еще сильнее. При чём как плохие, так и хорошие.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 13:31:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорный вопрос, пример родителей не всегда работает...есть семьи с видимым благополучием, а сын-вор, насильник, наркоман. Есть семья явно неблагополучная-дети вырастают чудесные: трудолюбивые, заботливые, умницы.

Я убеждалась в жизни, что дети могут на генном уровне перенимать поведенческое, внешнее и прочее наследие от родителей.

я ж говорила, что тема потянет, как минимум, на докторскую Very Happy

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 14:25:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорю: окружение ребёнка тоже влияет на воспитание. Не только родители. И про генный уровень согласен. Но я, почему-то, верю, что человек может измениться под влиянием каких-то факторов, пока он растёт. Возможно потому, что анализирую свою жизнь, начиная с сознательного возраста.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 14:47:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Так я и говорю: окружение ребёнка тоже влияет на воспитание. Не только родители. И про генный уровень согласен. Но я, почему-то, верю, что человек может измениться под влиянием каких-то факторов, пока он растёт. Возможно потому, что анализирую свою жизнь, начиная с сознательного возраста.


Человек воспитывается до 3-х лет. измениться под влиянием факторов может в этом же возрасте. После 3-х лет ребенок приспосабливается. И чем сложнее ситуация и двойственнее, то бишь: папа говорит одно, мама-другое, если есть дедушки бабушки-гасите свет!,+если в д/саду требования в корне отличны от домашних, тем хитрей и изощренней ребенок манипулирует взрослыми.А взрослые думают(вот наив!), что они воспитывают и влияют на него. Поверьте мне.
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 14:49:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в позиции setens'ы есть некоторый резон... если не понимать ее буквально - что прямо по мордасам с оттяжкой Smile


Держите текстик интересный. Автор - психолог Борис Новодержкин. Конечно, он утрирует, но это для лучшего понимания смысла Smile

******************************************************

Как довести своего ребёнка до невроза. Советы для начинающих родителей.

Начните с того, что в своих разговорах с ребёнком регулярно подчёркивайте, что вы с ним на равных. Вы просто друзья, и для вас его поддержка и сочувствие не менее важны, чем ему - ваше. С пелёнок внушайте ему мысль, что если вам плохо, то причина этого - в его поведении. Формируйте чувство вины, не давая никаких указаний на то, чем он мог бы его искупить. Пусть мучается и думает сам. Особенно эффективно в этом смысле забраться к ребёнку посреди ночи в кровать и, плача, жаловаться на папу (маму), который(я) собираются бросить нас на произвол судьбы.

Ведите себя максимально демократично. Чаще уступайте и идите на компромиссы. Он не хочет спать и хнычет - разрешите ему играть до утра. Не может встать в школу - не будите. Получит двойку следующий раз - разрешите ему вообще в школу не ходить! Помните, что чем меньше он сможет адаптироваться к жизни в обществе, тем больше он будет зависеть от вас. А ведь именно вы лучше кого-либо сможете сделать из него настоящего невротика!

Максимально поддавайтесь на шантаж. Не будьте жестокосердным, когда ребёнок плачет. Поймите, как ему плохо без этой игрушки, и купите ему её. Последовательно уступая его слезам, вы добьётесь таких истерик, о которых раньше и не мечтали!

Никогда не заставляйте своего ребёнка делать то, чего он не хочет. Позаботьтесь о том, чтобы, когда он вырастет, ему не в чем было вас упрекнуть. Если сорвались и накричали - тут же валите вину на него, повторяя "Я не хотел(а), этого больше не повториться, это ведь всё из-за того, что я так тебя люблю!" Если же он просит вас о чём-то - тут же бросайте всё, и бегите помогать. Даже если при этом от вас уйдёт муж (жена), и вас уволят с работы - помните, что вы всегда были готовы бросить всё ради ребёнка!

Если ваш ребёнок уже подрос, а вам так и не удалось в полной мере лишить его самостоятельности, для формирования добротного невроза действует следующее правило. Запомните: никогда и ни при каких условиях и не показывайте, что вы можете быть счастливы в его отсутствие. Пусть ребёнок всегда будет уверен, что все свои жизненные удовольствия вы принесли в жертву ради него. Будучи с ним, так же не позволяйте себе радоваться - он должен понимать, что вы желаете ему другой, лучшей жизни, а не той, которую он ведёт сейчас.

Поймите главное. Ребёнок учится, подражая. Собственный пример - лучший способ воспитания. Ваш собственный невроз - залог успешного формирования его невроза. Побольше истерик, страданий, чувства вины, и вы удивитесь, как быстро будет достигнута ваша благородная цель!

Ничто не помогает? Тогда мой последний совет. При каждом удобном поводе просто повторяйте своему ребёнку, что он полная бездарность. Говорите: "Ты разговариваешь, как бездарность, ты ходишь, как бездарность, ты ешь, как бездарность, и даже спишь, как бездарность. И вообще, тебя надо направить на всемирный конкурс бездарностей - и ты займёшь там второе место!" А на его удивлённый вопрос "Так почему же тогда только второе?" смело отвечайте: "Да потому, что ты бездарность!!!"

Чувствуете, что не вполне готовы осчастливить своего ребёнка надёжным неврозом? - Потренируйтесь для начала на своих собственных родителях.

С наилучшими пожеланиями
наибольшего чувства вины!
Искренне Ваш детский психолог
Борис Новодержкин.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 15:02:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне кажется, что в позиции setens'ы есть некоторый резон... если не понимать ее буквально - что прямо по мордасам с оттяжкой Smile


Держите текстик интересный. Автор - психолог Борис Новодержкин. Конечно, он утрирует, но это для лучшего понимания смысла Smile

******************************************************

Как довести своего ребёнка до невроза. Советы для начинающих родителей.

Начните с того, что в своих разговорах с ребёнком регулярно подчёркивайте, что вы с ним на равных. Вы просто друзья, и для вас его поддержка и сочувствие не менее важны, чем ему - ваше. С пелёнок внушайте ему мысль, что если вам плохо, то причина этого - в его поведении. Формируйте чувство вины, не давая никаких указаний на то, чем он мог бы его искупить. Пусть мучается и думает сам. Особенно эффективно в этом смысле забраться к ребёнку посреди ночи в кровать и, плача, жаловаться на папу (маму), который(я) собираются бросить нас на произвол судьбы.

Ведите себя максимально демократично. Чаще уступайте и идите на компромиссы. Он не хочет спать и хнычет - разрешите ему играть до утра. Не может встать в школу - не будите. Получит двойку следующий раз - разрешите ему вообще в школу не ходить! Помните, что чем меньше он сможет адаптироваться к жизни в обществе, тем больше он будет зависеть от вас. А ведь именно вы лучше кого-либо сможете сделать из него настоящего невротика!

Максимально поддавайтесь на шантаж. Не будьте жестокосердным, когда ребёнок плачет. Поймите, как ему плохо без этой игрушки, и купите ему её. Последовательно уступая его слезам, вы добьётесь таких истерик, о которых раньше и не мечтали!

Никогда не заставляйте своего ребёнка делать то, чего он не хочет. Позаботьтесь о том, чтобы, когда он вырастет, ему не в чем было вас упрекнуть. Если сорвались и накричали - тут же валите вину на него, повторяя "Я не хотел(а), этого больше не повториться, это ведь всё из-за того, что я так тебя люблю!" Если же он просит вас о чём-то - тут же бросайте всё, и бегите помогать. Даже если при этом от вас уйдёт муж (жена), и вас уволят с работы - помните, что вы всегда были готовы бросить всё ради ребёнка!

Если ваш ребёнок уже подрос, а вам так и не удалось в полной мере лишить его самостоятельности, для формирования добротного невроза действует следующее правило. Запомните: никогда и ни при каких условиях и не показывайте, что вы можете быть счастливы в его отсутствие. Пусть ребёнок всегда будет уверен, что все свои жизненные удовольствия вы принесли в жертву ради него. Будучи с ним, так же не позволяйте себе радоваться - он должен понимать, что вы желаете ему другой, лучшей жизни, а не той, которую он ведёт сейчас.

Поймите главное. Ребёнок учится, подражая. Собственный пример - лучший способ воспитания. Ваш собственный невроз - залог успешного формирования его невроза. Побольше истерик, страданий, чувства вины, и вы удивитесь, как быстро будет достигнута ваша благородная цель!

Ничто не помогает? Тогда мой последний совет. При каждом удобном поводе просто повторяйте своему ребёнку, что он полная бездарность. Говорите: "Ты разговариваешь, как бездарность, ты ходишь, как бездарность, ты ешь, как бездарность, и даже спишь, как бездарность. И вообще, тебя надо направить на всемирный конкурс бездарностей - и ты займёшь там второе место!" А на его удивлённый вопрос "Так почему же тогда только второе?" смело отвечайте: "Да потому, что ты бездарность!!!"

Чувствуете, что не вполне готовы осчастливить своего ребёнка надёжным неврозом? - Потренируйтесь для начала на своих собственных родителях.

С наилучшими пожеланиями
наибольшего чувства вины!
Искренне Ваш детский психолог
Борис Новодержкин.

Полностью поддерживаю Бориса
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007 15:10:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):

Полностью поддерживаю Бориса


Хм... это пугающий признак Confused
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Быт Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru