Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На работе нет работы. Чем заняться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2007 12:16:48 +0000    Заголовок сообщения: Re: На работе нет работы. Чем заняться? Ответить с цитатой

DestinY писал(а):

Вот именно что "типа".
Бредовые стереотипы. Старомодные.


Не претендую. Я просто не в курсе, вот и предполагаю на основе собственного опыта. Я в госструктуре работала один раз и давно, во время диплома и немного после. И нифига там не делала.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2007 12:19:49 +0000    Заголовок сообщения: Re: На работе нет работы. Чем заняться? Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Anton_Gorodetskiy писал(а):
Uliss писал(а):
У меня та же проблема. Работы - нет и денег мало. Занимаюсь на работе тем, что ищу себе новую работу.

Вам легче.


Легче - понятие относительное. Тем не менее - каждый живет, как заслуживает.

Я имею в виду, что Вам легче, потому что Вас не устраивает зарплата.
А меня вроде всё устраивает, кроме того, что работы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DestinY
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 889
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2007 12:39:45 +0000    Заголовок сообщения: Re: На работе нет работы. Чем заняться? Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Uliss писал(а):
Anton_Gorodetskiy писал(а):
Uliss писал(а):
У меня та же проблема. Работы - нет и денег мало. Занимаюсь на работе тем, что ищу себе новую работу.

Вам легче.


Легче - понятие относительное. Тем не менее - каждый живет, как заслуживает.

Я имею в виду, что Вам легче, потому что Вас не устраивает зарплата.
А меня вроде всё устраивает, кроме того, что работы нет.

Я ваще мечтаю о такой работе, где работы очень много, чтоб под завязку. Rolling Eyes
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2007 13:22:33 +0000    Заголовок сообщения: Re: На работе нет работы. Чем заняться? Ответить с цитатой

DestinY писал(а):
Я ваще мечтаю о такой работе, где работы очень много, чтоб под завязку. Rolling Eyes

Как Катя Пушкарёва? Laughing

Я вот тоже думаю - буду менять работу, буду искать вакансию что б постоянные командировки, ненормированный рабочий день и т.п.

п.с. ну, по крайней мере это я сейчас так думаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2007 23:30:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам любая работа пох...й,хоть брёвна тоскать, лиж-бы - лёжа!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUVAK
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 74
Откуда: 26rus

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2007 00:01:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бабы водка борашка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2007 19:25:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общалась н форумах, по Агент и Аське, болтала с коллегами, ходила с ними в кафе, встречалась с друзьями, читала всеновости шоубизнеса и т.д. вообщем находила, чем заняться Smile и еще: писала курсовые и контрольые, даже радовалась, что некоторое время работа отсутствовала - хоть успевала все делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 00:32:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю такой ситуации, просто не бывает такого...
Раздражает, когда окружающие (или недавно образовавшиеся подчиненные) тупят на рабочем месте, страюсь либо понять, почему так, может это я их работу неправильно организовала....если объективной причины нет, создаю ситуацию, когда все "жестко")

если "застой в проектах", значит надо менять работу.
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 09:19:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanessa писал(а):
1. не понимаю такой ситуации, просто не бывает такого...


2. если "застой в проектах", значит надо менять работу.

1. Чего "такого" не бывает? Question
2. А если зарплата устраивает, должность устраивает, коллектив устраивает. Всё равно менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 11:50:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Wanessa писал(а):
1. не понимаю такой ситуации, просто не бывает такого...


2. если "застой в проектах", значит надо менять работу.

1. Чего "такого" не бывает? Question
2. А если зарплата устраивает, должность устраивает, коллектив устраивает. Всё равно менять?


1. "Такого" - когда нечем заняться, когда постоянно масса свободнодного времени. Обычно рабочий день так спланирован, что есть, конечно, малюсенькие промежуточки, чтоб кофе выпить, но не более.
2. при всем этом "устраивает" вряд ли вы развиваетесь профессионально...если человека все устраивает, он вряд ли расходует свою энергию на ПРОДВИЖЕНИЕ или движение (ведь его же все устраивает) дело в том, что сущ. свои законы и на рынке труда....пока вы сидите и играете в тетрис при устраивающей з/п, коллективе, может наступить момент, когда Вам все же придется еще раз продать себя на рынке труда...и стоимость может оказаться невелика....просто отстанете...
Тут согласна с Лысом, коль уж сложилась такая ситуация, есть смысл хотя бы заняться доп. образованием в этой сфере.

А, кстати, вопрос: а что вкладывате в понятие "устраивает"?
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 12:03:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanessa писал(а):
1. при всем этом "устраивает" вряд ли вы развиваетесь профессионально...если человека все устраивает, он вряд ли расходует свою энергию на ПРОДВИЖЕНИЕ или движение (ведь его же все устраивает) дело в том, что сущ. свои законы и на рынке труда....пока вы сидите и играете в тетрис при устраивающей з/п, коллективе, может наступить момент, когда Вам все же придется еще раз продать себя на рынке труда...и стоимость может оказаться невелика....просто отстанете...
Тут согласна с Лысом, коль уж сложилась такая ситуация, есть смысл хотя бы заняться доп. образованием в этой сфере.

2. А, кстати, вопрос: а что вкладывате в понятие "устраивает"?

1. В том то и дело, что чувствую, как "деградирую" потихоньку. Просто здесь я уже достиг потолка (и по должности и по деньгам), и дальше двигаться некуда. На прошлой работе было тоже самое. За четыре года я добился максимума и всё. Когда понимаешь, что это потолок, то пропадает всякое желание работать. Хочется чего то нового.
Но на первой работе условия труда были "адскими" по сравнению с нынешними. Психологическая атмосфера тоже тяжелая. Поэтому с той работы, когда добился всего что можно, уходил легко. А сейчас как то не хочется бросать.
2. Всё устраивает - условия "труда", подчиненные, руководство. Зарплата в 1,5-2 раза выше средней по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 13:46:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня, напр, есть мечта. Будь свободное время и на что существовать - я бы позанимался математикой. Вышкой. И, думаю, что в будущем это лишним не стало бы в плане квалификации.

Я к чему.. Думаю, что многие хобби могут повысить вашу стоимость на рынке на тот случай, если нужно будет менять работу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 13:50:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Кстати, у меня, напр, есть мечта. Будь свободное время и на что существовать - я бы позанимался математикой. Вышкой. И, думаю, что в будущем это лишним не стало бы в плане квалификации.

Я к чему.. Думаю, что многие хобби могут повысить вашу стоимость на рынке на тот случай, если нужно будет менять работу..


Да. Я электроникой с детства увлекаюсь. Замечательно помогает по работе. И в резюме я пишу:
Working experience in Electronics Engineering.

Работает. И проверить легко.
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 13:51:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно б свой маленький бузинесс замутить на той стезе, где времени навалом остается

использовать, тэкскэть, свой скромный административный ресурсец
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 13:58:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
И в резюме я пишу:
Working experience in Electronics Engineering.

Английский, штоль, начать учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Быт Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru