Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли психолог вылечить аллергию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 10:38:56 +0000    Заголовок сообщения: Может ли психолог вылечить аллергию? Ответить с цитатой

У одной моей знакомой неожиданно возникла аллергия на деньги. Она работает кассиром, и при работе с деньгами, у нее кожа покрывается пятнами. Ей пришлось уйти с работы. Я слышал, что в таких случаях может помочь хороший психолог. Подскажите, как это вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisSV
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 10:55:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашим бы коррумпированным чиновникам такую болезнь бы... в самой жёсткой стадии!
SmileSmileSmile
_________________
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит!


Последний раз редактировалось: BorisSV (Чт, 11 Ноя 2004 10:57:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 10:56:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей нужно сделать пробы и выяснить на что именно у нее аллергия, а потом лечиться, но не у психолога Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 11:06:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... причем тут психолог? Shocked Тут скорее дерматолог нужен
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 11:09:31 +0000    Заголовок сообщения: Re: Может ли психолог вылечить аллергию? Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Я слышал, что в таких случаях может помочь хороший психолог. Подскажите, как это вылечить?

В данном случае - почти наверняка на нервной почве. Очень советую на эту тему почитать Тонио Менегети - "Психосоматика".
_________________
--- *** ---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюля



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 24
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 12:44:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если устранить причину возникновения аллергия, то она должна исчезнуть.

Если традиционная медицина не помогает, то вылечить может не психолог, а психотерапевт. Одному моему знакомому психотерапевту удалось вылечить нейродерматит (аллергия, возникающая на нервной почве, считается неизлечимой).

Так что, сначала нужно проверить, на что именно у нее аллергия и устранить причину.


Последний раз редактировалось: Алюля (Чт, 11 Ноя 2004 17:31:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанталь



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 15:39:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Ей нужно сделать пробы и выяснить на что именно у нее аллергия, а потом лечиться, но не у психолога Very Happy



Согласна с Алесей _______ если знаешь причину ,то ее можно постараться ликвидировать
Может случться ,что аллергена не найдут ,т.к. в нашей жизни,аллергии на нервной почве, уже не редкость .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разная
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 22:42:30 +0000    Заголовок сообщения: Re: Может ли психолог вылечить аллергию? Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
У одной моей знакомой неожиданно возникла аллергия на деньги. Она работает кассиром, и при работе с деньгами, у нее кожа покрывается пятнами. Ей пришлось уйти с работы. Я слышал, что в таких случаях может помочь хороший психолог. Подскажите, как это вылечить?

Я полагаю, что может, хотя мне ни разу не лечили, но один из моих знакомых вылечил от аллергии более 200 человек. Вряд ил он врет, так как люди платят ему за это и своих знакомых направляют.
_________________
Место, где я часто бываю:
Форум на www.nlpnews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru