Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчины и женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 12:38:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Поэтому доказывать тебе ничего и не буду. А от удовольствия заткнуть - не откажусь Smile Особенно когда в плохом настроении.

Сначала не заметил! Что ж, теперь все ясно! Вляпайте что ль!
_________________


Последний раз редактировалось: Святослав (Ср, 25 Июл 2007 13:20:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 12:40:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NoNames"]
Ветреная писал(а):
Так. Медленно, но верно мы приближаемся к цели Wink
1. Бабушка 70 лет, красящая букольки в заманчивый фиолЭтовый цвет и призывно стреляющая глазками, в то всемя как "все унутри" уже мумифицировалось. Инстинкт продолжения рода?
Хотя пункт 1 как то...ближе к маразму)

точно маразм!!! каждый день вижу живой пример Mad Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 12:44:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
Jorik писал(а):
Или Вы будете это оспаривать?
Для чего Вы живёте?


Вот думаю: делать попытку номер три или стоит лоб свой поберечь? Все равно ж не прошибешь Laughing Ну тогда прения окончены, спасибо, вы свободны. Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха.

Далее. По инстинктам.
То есть, преобладание разума над инстинктом при ЗАВЕДОМОЙ невозможности реализации его у двух приведенных мною выше примеров общественность отвергает? Позвольте не согласиться.

Бижу опередила. Cool

Точно! Какой в &опу инстинкт сохранения в пустыне без воды и еды у человека, до последнего идущего без надежды на выживание, когда разум ему подсказывает - всё! пиши завещание!!!
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 12:48:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Бл@ть! У меня по нему диссертация. Так что можете заткнуть свою уверенность.


Слышь ты, теоретЕГ, обороты сбавь.

Сюда смотри:
Цитата:
Если считать, что человек такое же детище природы, как и остальные известные нам живые существа, то он в определенной мере наделен теми же качествами, что и они. Если считать, что животные не наделены таким разумом, как человек, то единственной точкой соприкосновения у них являются инстинкты. Как правило, у человека выделяют два основных инстинкта: инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода, то есть размножения, которые, в свою очередь, складываются из множества инстинктивных факторов. Причем эти два инстинкта взаимосвязаны
..... и так далее.

Тебе это должно быть знакомо.

Теперь обрати внимание на выделенное мною. И неплохо бы еще знать, что теория - это всего лишь теория, требующая доказательств. Как в любой науке, кстати. Вот когда она станет "Аксиомой Фрейда" - тогда я паду ниц, признаю себя жЫвотным и скажу, что мной управляет либидо. Всегда, даже когда я трескаю на ночь пятую булку с маслом и ковыряю в носу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:14:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалите это сообщение! Почему-то отправилось два одинаковых.
_________________


Последний раз редактировалось: Святослав (Ср, 25 Июл 2007 13:25:38 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:17:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):

Слышь ты, теоретЕГ, обороты сбавь.

Извинтиляйте! Меня обвинили в безграмотности и попытались заткнуть. Могу и нагрубить.

Цитата:
Сюда смотри:
Цитата:
Если считать, что человек такое же детище природы, как и остальные известные нам живые существа, то он в определенной мере наделен теми же качествами, что и они. Если считать, что животные не наделены таким разумом, как человек, то единственной точкой соприкосновения у них являются инстинкты. Как правило, у человека выделяют два основных инстинкта: инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода, то есть размножения, которые, в свою очередь, складываются из множества инстинктивных факторов. Причем эти два инстинкта взаимосвязаны
..... и так далее.

Тебе это должно быть знакомо.

Теперь обрати внимание на выделенное мною. И неплохо бы еще знать, что теория - это всего лишь теория, требующая доказательств. Как в любой науке, кстати. Вот когда она станет "Аксиомой Фрейда" - тогда я паду ниц, признаю себя жЫвотным и скажу, что мной управляет либидо. Всегда, даже когда я трескаю на ночь пятую булку с маслом и ковыряю в носу.

А при чем тут это!
Ежу понятно, что когда у тебя, пардон, в ж@пе кол, то вряд ли ты думаешь как свой род продолжить, но не путайте доминанты.
И если уж доказывать все это, то напомню, что благодаря этой теории вылечено много психический заболеваний.
Да это немного жестко и ессно эта теория была переработана. НО я же по-моему сказал, что это именно по Фрейду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:22:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
Святослав писал(а):
Бл@ть! У меня по нему диссертация. Так что можете заткнуть свою уверенность.


Слышь ты, теоретЕГ, обороты сбавь.

Сюда смотри:
Цитата:
Если считать, что человек такое же детище природы, как и остальные известные нам живые существа, то он в определенной мере наделен теми же качествами, что и они. Если считать, что животные не наделены таким разумом, как человек, то единственной точкой соприкосновения у них являются инстинкты. Как правило, у человека выделяют два основных инстинкта: инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода, то есть размножения, которые, в свою очередь, складываются из множества инстинктивных факторов. Причем эти два инстинкта взаимосвязаны
..... и так далее.

Тебе это должно быть знакомо.

Теперь обрати внимание на выделенное мною. И неплохо бы еще знать, что теория - это всего лишь теория, требующая доказательств. Как в любой науке, кстати. Вот когда она станет "Аксиомой Фрейда" - тогда я паду ниц, признаю себя жЫвотным и скажу, что мной управляет либидо. Всегда, даже когда я трескаю на ночь пятую булку с маслом и ковыряю в носу.

Что значит ТЕОРИЯ?!
Жизнь - теория, требующая доказательств?
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:27:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Извинтиляйте! Меня обвинили в безграмотности и попытались заткнуть. Могу и нагрубить.

Не можешь. Понимаешь, в чем прелесть: она может, а ты не можешь. Smile

Цитата:
Ежу понятно, что когда у тебя, пардон, в ж@пе кол, то вряд ли ты думаешь как свой род продолжить, но не путайте доминанты.

Ежу понятно, а мне, вы думаете, не понятно? Я с этим не спорила. Но в первом-то посте речь не шла о "коле в жопе", не о выборе между жизнью и смертью. Простая, рядовая, отнюдь не крайняя ситуация, когда отключается разум и включаются инстинкты.... Мои примеры - как раз такие были, жизненные. Не путайте доминанты, ага.

Цитата:
И если уж доказывать все это, то напомню, что благодаря этой теории вылечено много психический заболеваний.


Статистику не будете так любезны предоставить. И заодно киньте в меня статистикой невылеченных несмотря на применение данной теории заболеваний. Хотя я сильно сомневаюсь, что таковая имеется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:28:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопросы начальника транспортного цеха я в упор не замечаю.
Как, собственно, и он - мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:33:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот начальник транспортного цеха всех уже заимел!!!
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:46:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):

Не можешь. Понимаешь, в чем прелесть: она может, а ты не можешь. Smile

Я это уже сделал!
Цитата:
Ежу понятно, а мне, вы думаете, не понятно? Я с этим не спорила. Но в первом-то посте речь не шла о "коле в жопе", не о выборе между жизнью и смертью. Простая, рядовая, отнюдь не крайняя ситуация, когда отключается разум и включаются инстинкты.... Мои примеры - как раз такие были, жизненные. Не путайте доминанты, ага.


Цитата:

Статистику не будете так любезны предоставить. И заодно киньте в меня статистикой невылеченных несмотря на применение данной теории заболеваний. Хотя я сильно сомневаюсь, что таковая имеется Wink

Я не о тех доминантах! Доминантой является импульс, отвечающий за поведение в данный момент. Когда есть опасность жизни или вы хотите в туалет, работает одна доминанта, но я и не думаю, что в этом случае вы краситесь. Когда нет таких явных раздражителей,(а это случаеться чаще), то тут начинает преобладать именно инстинкт продолжения рода.
Статистику приводить не буду. Как вы думаете, психиатры просто так сидят на своих местах или все-таки лечат? Просто приведу пример такой болезни как ИСТЕРИЯ!
З.Ы. Свой пост я удалил сам, просто случайно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:54:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Святослав, твоя самоуверенная безграмотность уже достала.

Сначала ознакомься с вопросом в достаточной мере, чтобы уверенно утверждать. А потом уж утверждай Smile

Так что там о тряпках? Давайте о тряпках Smile

Во-во! Лучше о тряпках - смысл жизни женского пола.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 13:57:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
BiJou писал(а):
Святослав, твоя самоуверенная безграмотность уже достала.

Сначала ознакомься с вопросом в достаточной мере, чтобы уверенно утверждать. А потом уж утверждай Smile

Так что там о тряпках? Давайте о тряпках Smile

Во-во! Лучше о тряпках - смысл жизни женского пола.

Ну вот! Дал повод уличить в непоследовательности! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 14:03:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
]
Когда есть опасность жизни или вы хотите в туалет, работает одна доминанта, но я и не думаю, что в этом случае вы краситесь. Когда нет таких явных раздражителей,(а это случаеться чаще), то тут начинает преобладать именно инстинкт продолжения рода.


Так.
Дайте я тут схемку коротенечко набросаю.

Стрессовая, кризисная ситуация=отключается разум, включается инстинкт (в данном случае самомохранения)
Отсутствие кризисной сиуации=превалирование инстинкта размножения.

при любом раскладе получается что хомо нифига не сапиенс. "Нет, на это я пойтить не могу" (с).

ЗЫ: Какое-то у нас прям сегодня "коллективное бессознательное".

Ыщщо раз: я не против инстинкта размножения. Я против теории о его пробладании над разумом.

Оставьте уже, наконец, тряпки в покое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007 14:03:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Always welcome!
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru