Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вина из концентратов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 12:51:57 +0000    Заголовок сообщения: Вина из концентратов Ответить с цитатой

А правда ли, что большинство дешевых вин (до 700 руб.), продающихся в наших магазинах, делается из концентратов? Т.е. просто разводят концентрат в воде и наливают в бутылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 17:51:25 +0000    Заголовок сообщения: Re: Вина из концентратов Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
А правда ли, что большинство дешевых вин (до 700 руб.), продающихся в наших магазинах, делается из концентратов? Т.е. просто разводят концентрат в воде и наливают в бутылки?


Правда, но планку цены вы загнули.
Московский завод вин а-ля Арбатское или Истоковские Грешницы и иже с ними падшие ,именно из концентрата. Да еще из какого. Когда ввозила вина , много чего интересного узнала. Например, самое неприятное то, что концентрат выжимается не только из жмыха но еще и из лозы и всего остального мусора. Это называется дожимное сусло.

Что касается цены. Грубо говоря, 700 р = 19 евро. Для европейских винных стран ( к примеру Испания, Италия) стоимость настоящей бутылочки молодого вина на каждый день к обеду - 2 2,5- евро. Все, что выше 5 евро покупается на вечер к друзьям, родителям и пр семейные вечера. Вина начиная от 15-20 евро это уже резерва, выдержка от нескольких лет. Это уже само по себе хорошее вино, далее отдается предпочтению региона в зависимости от вкусов.
От 25- 30 евро это гранд резерва... Это считается ну ооочень хорошим выбором.

Таким образом получается, что за 19 евро - 700 р вы покупаете не концентрат а хорошее вино, это действительно реально. Во всяком случае, по европейским меркам, где зарплаты куда выше и казалось бы уровень жизни позволяет покупать куда более дорогие вина.

Опять же из того опыта себе на стол я вынесла Вина Абхазии : Лыхны, Апсны, Эшера... Они продаются в 7 континенте точно (я там беру). 200 рублей и удовольствие от полноценного вина гарантировано.

Ну вотSmile что знала - поделиласьSmile
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emaria



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2005 17:00:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь информация о том, как не ошибиться в выборе вина. http://www.apodarok.ru/info/sel/?75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Emaria



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2005 17:04:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что за 700 руб. в Москве вполне можно купить вино не из концентрата. Вот, например, чилийские достаточно дешевы. Только, скажем, после Concha Y Toro несколько раз болела голова. Многие считают, что надо брать чилийское из Центральной долины или долины Майпо. Но, по-моему, ТОЛЬКО из долины Майпо. Центральная долина мне лично не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2005 22:27:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бутылках бодяжное вино дешевле 200 рублей попадается чаще.
Надо брать то которое неприметно внизу прилавка валяется в пачке. Я например покупаю неплохой испанский сухач "Penasol" (Пеньясол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 08:28:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать по поводу концентратов, однозначно пить лучше домашнее вино. Smile
Я обычно покупаю грузинские вина и смотрю где их разливали иногда случается так что происведено из лучших сортов винограда кахетии, а разлито в городе Руза, такое сразу обратно на полочку откуда взяла. Средняя цена хороших грузинских вин от 270-650 рубликов.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2005 08:30:52 +0000    Заголовок сообщения: Re: Вина из концентратов Ответить с цитатой

sens писал(а):
Что касается цены. Грубо говоря, 700 р = 19 евро. Для европейских винных стран ( к примеру Испания, Италия) стоимость настоящей бутылочки молодого вина на каждый день к обеду - 2 2,5- евро. Все, что выше 5 евро покупается на вечер к друзьям, родителям и пр семейные вечера. Вина начиная от 15-20 евро это уже резерва, выдержка от нескольких лет. Это уже само по себе хорошее вино, далее отдается предпочтению региона в зависимости от вкусов.
От 25- 30 евро это гранд резерва... Это считается ну ооочень хорошим выбором.


вот здесь я скажу правду говорит... во франции вина довольно дешевые (если покупать в магазине), если мне не изменяет память то бутылка хорошего вина стоит около 3-7 евро, опять же была там 3 года назад мож цены изменились.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru