Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

можно ли исправить "чувства остыли" после разрыва
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 10:10:36 +0000    Заголовок сообщения: можно ли исправить "чувства остыли" после разрыва Ответить с цитатой

вижу - пользователи просматривают мое сообщение, но ничего не пишут....не трогает?
нет желания помочь??? жаль....
так, изменю-ка я название темы.... Smile
важно любое мнение....

* * * * *

перовначальное название темы - ушел - от меня или к ней - мужское мнение??

ситуация - можно описать супер-подробно, но наверное, всю жизнь не опишешь... Smile

брак неофициальный.
муж 42 года, жена (я) - 30 лет, сын - 1 год (на момент выяснения ситуации), вместе 5 лет, ребенок желанный и тщательно планируемый обоими супругами. у мужа - это 3й ребенок, у жены - 1й.

муж прекрасным воскресным утром говорит жене - я хочу собрать вещи и уйти, я встретил другую женщину. у нас с тобой наши чувства остыли, отношения закончились.

другая женщина - его сотрудница, знакомы 4 года.

два мес. прошли.

в течение этих 2х мес. муж:
- помогает с ремонтом квартиры, машины
- дарит шикарный подарок на др жене, при этом упоминает, что выбирал его долго (в загранкомандировке)
- приезжает пообщаться с ребенком
- вещи забрал после 1,5 мес.

стоит заметить, что человек вообще не стеснен в средствах и квартиру мог снять хоть сразу, но первые недели предпочитал приезжать переодеваться домой.

также стоит заметить, что жена по согласованию с мужем не бросила работу ни в декрет не уходила, и после родов работала почти сразу (свой бизнес), с ребенком помогала няня с 1,5 мес.

да, у нас после рождения ребенка отношения становились напряженнее и напряженнее, взаимопонимания и перераспределение ролей и усилий в семье не устраивало никого, но выяснить и исправить не получалось почему-то.

Я чувствовала напряжение, исправить не получалось, скорее всего, даже что-то делала не так совершенно, и считала, что постепенно с ростом ребенка будет легче, так и происходило (банально - ребенок все реже по ночам просыпался, становился интереснее для мужа в общении, грудное вскармливание завершилось и стало возможным оставить ребенка на ночь где-либо или даже на несколько дней чтобы отдохнуть вместе).


при разговоре неделю назад - я попросила, разговаривали часа 2-3, муж:
- сказал, что любит ребенка
- сказал и не раз, что любит жену, при этом уточнил, что отношения не изменились (как так?!), вот только секса между ними не будет
- новые отношения нравятся и комфортные
- живет вместе с той женщиной (видимо, тоже примерно с того же момента, как забрал вещи - не знаю, не важно).
- нежно, по-дружески обнимает жену
- сказал, что приоритет в его жизни - не работа и не женщины, как кто-либо может подумать, а дети.
- в принципе, идет навстречу, помогая мне разобраться в ситуации и прояснить то, что я хочу прояснить - т.е. разговаривает о наших прошлых отношениях, но всячески подчеркивая, что это - закрытое прошлое
- говорит, что после рождения ребенка я его совсем забыла.
- говорит, что пытался исправить отношения


что собственно меня интересует:
- понять - ушел от наших проблем или ушел именно к этой женщине
- понять - подается ли исправлению ситуация "чувства остыли" после разрыва отношений
- понять - хочет ли он меня как женщину - хотят ли бывшие мужья своих жен?
- понять - можно ли сексом исправить ситуацию!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
- помогает и будет помогать - чувство долга-вины или ???

короче, меня много что интересует Smile
допишу по ходу обсуждения - конечно, если будут вопросы.

мужчины, рассчитываю на вашу откровенность и искреннюю поддержку.


Последний раз редактировалось: Таис (Ср, 08 Авг 2007 11:46:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 11:28:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у вас все шикарно

Вы ему поднадоели, но он правильный и поддерживает вас и ребенок ему небезразличен

Думаю, не надо ничо исправлять, и сексом тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 11:33:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Да у вас все шикарно

Вы ему поднадоели, но он правильный и поддерживает вас и ребенок ему небезразличен

Думаю, не надо ничо исправлять, и сексом тем более.


хммм... "все шикарно" - я не говорила, что мне сейчас невыносимо плохо и др.

я хочу разобраться в некоторых вещах - см.выше
а также мне интересно - есть ли вероятность его возвращения?

а "исправлять сексом" - это я кратко написала, т.е. мне интересно - есть ли у нас с ним совместно будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 11:37:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что собственно меня интересует:
- понять - ушел от наших проблем или ушел именно к этой женщине
- понять - подается ли исправлению ситуация "чувства остыли" после разрыва отношений
- понять - хочет ли он меня как женщину - хотят ли бывшие мужья своих жен?
- понять - можно ли сексом исправить ситуацию!!!
- помогает и будет помогать - чувство долга-вины или ???


- не ясно какие проблемы?
- нет
- хотят
- нельзя
- нет
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 11:42:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, проблем нет - все как в армии - четко и понятно!
спасибо, вопросов больше не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 11:44:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- понять - подается ли исправлению ситуация "чувства остыли" после разрыва отношений "

а почему ж тогда - мужья возвращаются? куча в мире примеров тому.... (вопрос к тем, кто хочет помочь разобраться, а не нагавкать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 12:14:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терзают смутные сомнения..Вы его своим темпераментом не "задавили"? Мож, просто устал от вас?
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 12:21:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
"- понять - подается ли исправлению ситуация "чувства остыли" после разрыва отношений "

а почему ж тогда - мужья возвращаются? куча в мире примеров тому.... (вопрос к тем, кто хочет помочь разобраться, а не нагавкать).

Извините, если Вам показалось, что я гавкаю. В мыслях небыло. Вы спросили я ответил. Просто непонятно Вы хотите вернуть мужа, или иметь с ним секс.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 12:46:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Просто непонятно Вы хотите вернуть мужа, или иметь с ним секс.

она хочет все сразу.

тут, я думаю, не сколько любовь у дамочки, а сколько собственнические чувства - фига се, был мой, трахались, дитя зачали, и вдруг он ушел, скот такой!!!

права Фаина - задавлен мужик темпераментом, вот и ушел к менее требовательной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 12:56:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, муж ушел от меня, а не я от него.
времени еще мало прошло - женщина же - как печка - я еще не остыла, я люблю мужа, я в нем нуждаюсь....

и если я вижу мужское мнение о том, что мужчина в любой ситуации думает о сексе - мне приходит в голову мысль о том, что я могу получить свое - и секс, и возможно обратно мужа.

я рассматриваю под разным углом разные идеи, что можно было бы сделать, чтобы он вернулся.

не знаю, понятно ли я рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:02:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Терзают смутные сомнения..Вы его своим темпераментом не "задавили"? Мож, просто устал от вас?


может и так, может и Сквор прав - собственнические чувства.

это означает одно - значит, не подходили друг другу.

странно, что до рождения сына - подходили... Smile

видимо, когда все в одни ворота - в смсыле все усилия жены направлены на мужа - тогда все нормально, тогда все ок.

а как только чуть меньше внимания и чуть больше ответственности - так значит не подходим... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:02:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
Жорик, муж ушел от меня, а не я от него.
времени еще мало прошло - женщина же - как печка - я еще не остыла, я люблю мужа, я в нем нуждаюсь....

и если я вижу мужское мнение о том, что мужчина в любой ситуации думает о сексе - мне приходит в голову мысль о том, что я могу получить свое - и секс, и возможно обратно мужа.

я рассматриваю под разным углом разные идеи, что можно было бы сделать, чтобы он вернулся.

не знаю, понятно ли я рассказала.

Да понял я всё сразу же. Мы со своей бывшей женой тоже не могли долго "порвать". И встречи были и секс. Плюс ко всему у нас общие интересы и взгляды на жизнь. Детей, правда, небыло. И всё равно в итоге расстались окончательно. Отношения исчерпали себя. Сейчас пару раз в месяц созваниаемся, а то и реже. Ещё реже видимся, чтоб пообщаться. Встречи чисто дружеские. Даже друг с другом делимся о своих настоящих.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:09:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
.... Мы со своей бывшей женой тоже не могли долго "порвать". И встречи были и секс. Плюс ко всему у нас общие интересы и взгляды на жизнь. Детей, правда, небыло. И всё равно в итоге расстались окончательно. Отношения исчерпали себя. ....


вопрос - встречи были для секса или кто-то из вас двоих хотел бы возобновления совместной жизни? или хотели оба, и не смогли? или не хотел ни один и это было формой расставания? (хотя мне сложно представить - если люди оба хотят восстановить - они восстанавливают, а если хотят расстаться - они не встречаются, тем более что детей совместных нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:13:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):

может и так, может и Сквор прав - собственнические чувства.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:18:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор, не пойму я ваших реплик ну никак....

ну, собственнические, ну да - за себя и за ребенка обидно.

и вообще, девочку обидели - обещали одно, принесли на блюде другое.

ну, обижаюсь я, - да, знаю сама.

так это и так понятно - была бы только любовь и именно любовь - не торчала бы я сейчас в форуме - а расслабилась бы и отпустила ситуацию.

не получается до конца отпустить ситуацию, цепляет, и я цепляюсь....

счас поцепляюсь, поболтаю с вами, и получится отпустить ситуацию... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru