Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

можно ли исправить "чувства остыли" после разрыва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:21:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
Jorik писал(а):
.... Мы со своей бывшей женой тоже не могли долго "порвать". И встречи были и секс. Плюс ко всему у нас общие интересы и взгляды на жизнь. Детей, правда, небыло. И всё равно в итоге расстались окончательно. Отношения исчерпали себя. ....


вопрос - встречи были для секса или кто-то из вас двоих хотел бы возобновления совместной жизни? или хотели оба, и не смогли? или не хотел ни один и это было формой расставания? (хотя мне сложно представить - если люди оба хотят восстановить - они восстанавливают, а если хотят расстаться - они не встречаются, тем более что детей совместных нет)

Слишком долго нужно рассказывать о наших отношениях. Придётся рассказать от знакомства до развода, и далее. Здесь не хочу об этом писать. Скажу только любовь к ней с моей стороны была самая сильная, какую я только испытывал к женщине. А у неё ко мне в начале небыло. Когда, после 4,5 лет моя любовь к ней стала угасать, она неожиданно для меня, и даже для самой себя, полюбила меня. При чём так страстно, что вцепилась в меня руками и ногами и зубами... Всё, не хочу дальше продолжать... Грустно там всё в общем...
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 13:41:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
за откровенность.
подробности действительно не нужны.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 14:18:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность возвращения, с моей т.зр., крайне низка.

Совместного будущего в плане полноценной семьи – нет, в плане общения – конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 15:42:45 +0000    Заголовок сообщения: можно ли исправить "чувства остыли" после разрыва Ответить с цитатой

Таис писал(а):
что собственно меня интересует:
- понять - ушел от наших проблем или ушел именно к этой женщине
- понять - подается ли исправлению ситуация "чувства остыли" после разрыва отношений
- понять - хочет ли он меня как женщину - хотят ли бывшие мужья своих жен?
- понять - можно ли сексом исправить ситуацию!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
- помогает и будет помогать - чувство долга-вины или ???


Таис, извините за прямоту, но исправить здесть вряд ли что-то можно. Ушёл он от проблем, в какой-то момент в жизни с Вами этот мужчина просто перестал получать то, что было для него жизненно необходимым. Это он нашел в отношениях с другой женщиной. Думайте сами, когда и что Вы упустили в отношениях. Вряд ли что-то можно исправить, он поступает обдуманно, он всё решил для себя. Сексом здесь тоже не поможешь, это не способ влияния на его решение. Помогать он будет, здесь больше чувство долга и ответственности, в меньшей мере чувство вины. Отпустите его. Он не будет Вам мужем, но будет продолжать оставаться отцом Вашему ребёнку. Просто примите это.

А насчет отношений бывших мужей и бывших жен - сколько распавшихся пар, столько и мнений. Есть пары, где, расставшись, бывшие супруги ещё встречаются, занимаются сексом, дружат, общаются, а есть и те кто расстаются раз и навсегда.. Кто ж знает как именно у Вас получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 16:22:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...

Имхо, после рождения ребенка в отношениях случился естественный кризис, который переживают многие пары, поскольку внимание переключается на ребенка, меняется ритм жизни, в том числе сексуальной, и т.д.
Только вот кто-то воспринимает кризисы по взрослому, переживает их, и идет дальше. А кто-то - сразу убегает от любых проблем, да еще и убегает-то не окончательно, а пытается усидеть на двух и более стульях. Мол, там у меня любовь, а с тобой я все равно буду дружить. Читай: получать нужное мне от отношений, но ничего не отдавать взамен. Кроме материального, типа помощи или подарков, что делать, конечно, гораздо легче, поскольку к отношениям это никаким боком не относится.

Ответственность - не самое главное в любви и семье, но как компонент - обязательно должна присутствовать. Это, если угодно, характеристика взрослого и духовно развитого человека.

Резюме. Извините, Таис, а стоит ли его вообще возвращать? Сейчас он убежал, потому что родился ребенок, и внимание всё не на него. Завтра, не дай бог, случатся другие проблемы - потеря работы, например, или болезнь, - и он убежит уже от этих проблем. Может быть, с другой системой отношений: с вами будет спать, а отношаться с другими. Какая разница, какой именно компонент исключен, если суть в том, что человек привык только получать, ничего не отдавая?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 16:30:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хм...

Имхо, после рождения ребенка в отношениях случился естественный кризис, который переживают многие пары, поскольку внимание переключается на ребенка, меняется ритм жизни, в том числе сексуальной, и т.д.
Только вот кто-то воспринимает кризисы по взрослому, переживает их, и идет дальше. А кто-то - сразу убегает от любых проблем, да еще и убегает-то не окончательно, а пытается усидеть на двух и более стульях. Мол, там у меня любовь, а с тобой я все равно буду дружить. Читай: получать нужное мне от отношений, но ничего не отдавать взамен.

Ответственность - не самое главное в любви и семье, но как компонент - обязательно должна присутствовать. Это, если угодно, характеристика взрослого и духовно развитого человека.

Резюме. Извините, Таис, а стоит ли его вообще возвращать? Сейчас он убежал, потому что родился ребенок, и внимание всё не на него. Завтра, не дай бог, случатся другие проблемы - потеря работы, например, или болезнь, - и он убежит уже от этих проблем. Может быть, с другой системой отношений: с вами будет спать, а отношаться с другими. Какая разница, какой именно компонент исключен, если суть в том, что человек привык только получать, ничего не отдавая?

Забыли добавить, что все мужики - сволочи, и компУтер изобрела баба!
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 16:34:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, когда мне понадобится секретарь - я свистну. Пока я и без него не забываю, и говорю ровно то, что хочу сказать.

Сволочи, к счастью, далеко не все.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 16:40:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свисток нужен?
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 16:47:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БиЖу (привет !) копнула поглубже. Я просто ответил на вопросы Таис, но тоже думаю, что не стоит напрягаться и возвращать этого человека. Ответственности в его поведении мало, во-всяком случае перед Вами, Таис. Да, он будет материально поддерживать, присутствовать, быть другом и всё такое.. но, блин, гнильцой попахивает ситуация когда один человек в угоду своим интересам и исходя из своих соображений раз и легко решает судьбу 2-ух других близких ему людей. "Я тебя люблю, и знаю, что ты меня любишь и сын у нас есть, но секса между нами не будет потому как люблю другую и уже успешно сплю с ней "... иезуитство какое-то, чесслово. Не потянул он ответственности, а ушел туда где удобнее. Только вот выбора без жертв не бывает, не бывает так чтоб всем хорошо, обязательно в такой ситуации кто-то страдает. Здесь страдает явно не он, у него всё шоколадно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 16:57:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем тему "все мужики сволочи!"
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 17:40:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, угомонись, ласточка - никто так не сказал, а ежели так чувствуешь - не в эту тему, плиз.

Всем ответившим - спасибо.

правда непонятно - когда женщина БиЖу ответила всеми теми же словами, как я для себя понимаю ситуацию (про бегство от отвественности) - одни мужчины сказали - добавь еще "все мужики сво..." (а это не про это чесслово), а другие сказали, что собственно они это и имели ввиду, да вот только сказали - с моей точки зрения - противоположное.

мне было нужно - именно понять.

не возможные результаты - выгорит-невыгорит
а именно - что произошло, и отчего произошло.

видимо, женщину может понять толкьо женщина - в смысле моя формулировка была оправданна, если бы я обращалась к женщинам.... Smile

а для мужчин сформулировала я вопрос неточно..... Wink

п.с. этого мужчину мне не по почте прислали заказной бандеролью - я его до нашего совместного житья знала 4 года, и вместе мы прожили 5 лет - и я видела отношения его (разошедшихся) родителей, и знала сценарии его взаимоотношлений с предыдущими женами.

п.п.с. Микадо - спасибо отдельное за ответ - немного успокоилась к вечеру, и все, что ум понимал и так - по чуть-чуть начало приниматься.... надеюсь.....

про возвращать - знаю, что не надо
про ответственность (вернее, ее отсутствие) - знаю

но просто знания мало - надо принять.....

пока принятие тормозится (видимо) обидой, болью, не знаю чем.... желанием невозможного.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007 20:00:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
Сквор, не пойму я ваших реплик ну никак....

ну, собственнические, ну да - за себя и за ребенка обидно.

и вообще, девочку обидели - обещали одно, принесли на блюде другое.

ну, обижаюсь я, - да, знаю сама.

так это и так понятно - была бы только любовь и именно любовь - не торчала бы я сейчас в форуме - а расслабилась бы и отпустила ситуацию.

не получается до конца отпустить ситуацию, цепляет, и я цепляюсь....

счас поцепляюсь, поболтаю с вами, и получится отпустить ситуацию... Smile

н6е надо было с голой *опой перед ним быть, уж простите за тавтологию Rolling Eyes
поверила, обещали.... ради Бога, ну поумнейте уж! вроде не девочка, 30 лет, а где мудрость?

на обиженных сами знаете, что возят Wink

ЗЫ: я женщина Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таис



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 05:23:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор, ну так мудрею-умнею с бешенной скоростью... Smile
а девочка-недевочка 30 лет - эт к кому в каком возрасте пришла зрелость чувств (способо ее прихода - что полужило толчком) - тогда и пришла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 08:56:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
Сквор, ну так мудрею-умнею с бешенной скоростью... Smile

пральна! так держать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 10:56:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
п.п.с. Микадо - спасибо отдельное за ответ - немного успокоилась к вечеру, и все, что ум понимал и так - по чуть-чуть начало приниматься.... надеюсь.....
про возвращать - знаю, что не надо
про ответственность (вернее, ее отсутствие) - знаю, но просто знания мало - надо принять.....пока принятие тормозится (видимо) обидой, болью, не знаю чем....


Таис, у Вас ещё слишком мало времени прошло, чтобы прям сразу так и отпустить. Уже хорошо, что разумом понимаете и адекватно смотрите на ситуацию без депрессий, срывов, истерик и прочей лабуды. У Вас есть сын, есть Ваша жизнь, есть Ваши интересы, есть друзья, Ваши родные, близкие люди, которые Вас искренне любят, ценят и переживают за Вас - всё это остаётся с Вами и этого действительно много. Просто живите максимально насыщенной жизнью, не делайте из происшедшего драму и не копайтесь в мотивации его поступка, отпустите ситуацию развиваться естественным путем, тогда быстрее и менее болезненней получится отпустить и отцепиться. Было бы странно, если бы через месяц после расставания Вас бы это ещё не цепляло.. это нормально. Радует Ваш адекватный и здоровый подход к ситуации. Отцепитесь ещё, всему своё время, поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru