ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вешать ли букву "У"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 18:02:48 +0000    Заголовок сообщения: вешать ли букву "У"? Ответить с цитатой

2 недели уже езжу без буквы,хотя изначально собиралась наклеить.Но друзья отговорили, мол от дураков не спасет, а умный водитель и так новичка видит. Так ли это и как вы , опытные водители считаете нужны ли эти буквы "У", "!" и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 18:16:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не вешай! а так же не вешай "туфельку" - меня саму бесят такие знаки - сразу хоцца прям че-нить сделать... Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 18:20:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вешай! я хоть тебя объезжать буду
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 20:17:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вешайте! Я к "У" на дороге отношусь снисходительно, и многие тоже.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 20:22:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а желание подрезать или как-то еще напугать нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 20:27:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ловкая писал(а):
а желание подрезать или как-то еще напугать нет?

Если только у какого-нибудь идиота (коих на дорогах Москвы всё больше и больше) такая мысль возникнет. Здесь уже ничего не поможет.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 21:59:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо вешать!!!
знаки же не просто так придуманы

А ваши друзья водители они тоже могут на глаз
определить новичка?
Автоцистерну тоже спокойно без опозновательных
знаков определяют что она везет, воду, аммиак,
дихлорэтан, кислоту или бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007 22:05:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДД это не регламентируется.

Хочешь предупредить других участников дорожного движения - так это твое личное дело.

Никаких привилегий на дороге для машин с "У" или без "У" лично я не делаю. Просто для себя возьму на заметку, что, например, вот эта вот машинка, трогаясь в горку, может чуть дальше назад откатиться и близко за ней я уже не встану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен 2007 10:30:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, насколько я помню из автошкольных занятий и ПДД, "У" вешается только на учебные машины. Частный автовладелец не имеет права этого делать.

Но! - можно повесить "!". Я бы на первое время повесил, т.к. к таким машинам отношусь поаккуратнее. Перестроится - в зеркало может не посмотреть и проч. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен 2007 12:57:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вешать - не вешать - ваше дело.
я вот лично - не вешала, чет один раз зашла в магаз , хотела купить наклейку, а они кончились. потом так и не сподобилась.
да и очень скоро я стала ездить не как "У". страх пропал.

а на дорогах стараюсь держаться подальше от "У", даже в другой ряд перестраиваюсь, мало ли что. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DestinY
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 889
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 11:28:30 +0000    Заголовок сообщения: Re: вешать ли букву "У"? Ответить с цитатой

ловкая писал(а):
2 недели уже езжу без буквы,хотя изначально собиралась наклеить.Но друзья отговорили, мол от дураков не спасет, а умный водитель и так новичка видит. Так ли это и как вы , опытные водители считаете нужны ли эти буквы "У", "!" и т.д?


"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.

Для начала установи там доп.педали и зеркала. Еще инструктора рядом усади. Тады после этого выезжай. Повесь туфлю. Или "!".
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007 19:48:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правила надо учить и думать за рулем. И никакая У не нужна.
Так мой инструктор говорит....
Когда мы вместе, мы очень любим орать матом...такая вот идилияSmile
Я вот заметила - как заглохну - так моя буква у на заднем - как тряпка красная для быка.глаза кровью сразу наливаются у участников дорожного движения...
а вот если без нее, то просто с пониманием -"эх...блондинка за рулем..что с нее взять то, бедная девочка" Twisted Evil
но есть конечно и интеллихентные водители Gkiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007 21:32:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чайник" налепи, там и ученик и "блондинка"- всё сразу, хоть не так матюкать будут! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 12:08:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сняла через два дня, отношение на дороге хуже
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 12:09:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peekaboo писал(а):
я сняла через два дня, отношение на дороге хуже

тем более на лексусе не смотрится
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru