Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принимаем как есть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 10:56:51 +0000    Заголовок сообщения: Принимаем как есть? Ответить с цитатой

Приходилось ли Вам "заставлять" любимого человека меняться в вашу угоду, для вашего спокойствия что-ли? Или принимаете его со всеми недостатками, "грешками", вредными привычками? Я к чему, чем дольше общаешся с человеком, тем больше наряду с положительными качествами вырисовываются неприятные черты и наклонности, к которым он привык, ему так удобно. Понятно что взрослый человек осознает, что делает и к чему это приводит, но ... "сломать" и изменить себя(его) или смотреть сквозь пальцы(закрыть глаза)?
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 11:25:19 +0000    Заголовок сообщения: Re: Принимаем как есть? Ответить с цитатой

Как правило, от некоторых привычек неплохо любого человека избавить. Что считал нужным и что смог, я у своей любимой исправил. Она меня тоже пошерстила малость и я ей за это благодарен.
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цвяточек
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 11:26:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какие недостатки.Если мч привык решать вопросы кулаками или недостатки приносят серьезный вред его или моему здоровью, то вряд ли на это можно закрыть глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 11:35:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож я неточно выразился "недостаток" как вам кажется, на ваш взгляд ... напр., азартные игры, манера одеваться, поведение в обществе, интонация в разговоре, неспособность идти на уступки, провоцирование на реакцию с вашей стороны.
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цвяточек
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 12:03:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CaT"]Мож я неточно выразился "недостаток" как вам кажется, на ваш взгляд ... напр., азартные игры, манера одеваться, поведение в обществе, интонация в разговоре, неспособность идти на уступки, провоцирование на реакцию с вашей стороны.[/quo
Все равно со временем в отношениях каждый что-то меняет,пытается поменять у другого.Для кого-то манера одеваться неприемлема,а азартные игры нормуль.Главное чтобы не было давления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цвяточек
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 12:06:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы цените отношения,то важно идти на уступки.Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 15:53:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю давления. если мне делают замечание, как я одеваюсь, говорю, готовлю, двигаюсь-мне кажется, что я человека раздражаю. Какие вредные привычки? Азартные игры? Я с игроком не буду завязывать даже знакомства. Алкоголик? См.выше. Наркоман? см.выше Курильщик? сама курю. предложу вместе бросить...

харАктерно-психологические недостатки?...их трудно переделать...как правило они или мешают жить вместе или помогают...а переделывать человека уже поздно..Он может быть и начнет меняться от любви к тебе, но потом это закончится стрессом...разрывом, скандалом...


_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 19:24:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вредные привычки- вас например бесит что он курит и дышит сем на вас. или патологически привязан к пиджакам в горох...

а вот некоторые качества как личности - натура, черты характера, принципы - это менять не стоит. точнее, это не изменить.
а еще мне вот не особо интересны люди которые слишком..гибкие, изменчивые, подстраивающиеся.
человек кто должен быть?личность. и звучит гордо. мое мнение - надо искать то что подходит, а не лепить из....конфетку Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 21:42:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все "тайны" раскрытыыы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 23:53:22 +0000    Заголовок сообщения: Re: Принимаем как есть? Ответить с цитатой

CaT писал(а):
Приходилось ли Вам "заставлять" любимого человека меняться в вашу угоду, для вашего спокойствия что-ли? Или принимаете его со всеми недостатками, "грешками", вредными привычками? Я к чему, чем дольше общаешся с человеком, тем больше наряду с положительными качествами вырисовываются неприятные черты и наклонности, к которым он привык, ему так удобно. Понятно что взрослый человек осознает, что делает и к чему это приводит, но ... "сломать" и изменить себя(его) или смотреть сквозь пальцы(закрыть глаза)?


например, девушка которая неприемлет минет и считает это унизительным, и делать не будет,
ее МЧ переубедил, и теперь она сосёт с удовольствием
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 20:49:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, бывает.. было). Есть такие эгоисты-идеалисты...)

Ищут какую-то идеальную любовь -её.. его.. может находят ...выдумывают правила, рецепты... рамки…
такие, красиво рассуждая на форумах о чувствах и взаимоотношениях, просто не умеют любить реальных людей. Такими, какие они есть. Со всеми недостатками, проблемами, настроениями... )
И всё-то им, кажется, что вот немного бы ещё кого-то изменить и вот он, идеал! ...))Хаха..

Да только идеала нет,
...не бывает идеальных людей, бывают реальные.
И любят они как умеют, и живут как считают нужным... и при всем при этом исправно претендуют на то, чтобы именно так любили и их…
Вот так.. парадокс та )).
Реально посмотреть на мир и окружающих людей гордыня не позволяет... - ну как так та? ("я же такой (ая).....!!!")... признаться самому себе в том, что являешься обыкновенным человеком. Вот ужас!!
Надо работать в первую очередь над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 22:26:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistico писал(а):
Ну да, бывает.. было). Есть такие эгоисты-идеалисты...)

Ищут какую-то идеальную любовь -её.. его.. может находят ...выдумывают правила, рецепты... рамки…
такие, красиво рассуждая на форумах о чувствах и взаимоотношениях, просто не умеют любить реальных людей. Такими, какие они есть. Со всеми недостатками, проблемами, настроениями... )
И всё-то им, кажется, что вот немного бы ещё кого-то изменить и вот он, идеал! ...))Хаха..

Да только идеала нет,
...не бывает идеальных людей, бывают реальные.
И любят они как умеют, и живут как считают нужным... и при всем при этом исправно претендуют на то, чтобы именно так любили и их…
Вот так.. парадокс та )).
Реально посмотреть на мир и окружающих людей гордыня не позволяет... - ну как так та? ("я же такой (ая).....!!!")... признаться самому себе в том, что являешься обыкновенным человеком. Вот ужас!!
Надо работать в первую очередь над собой.


верно сказано, респект,

но бывают же бытовые вещи, например пара курящий-некурящий
и курящий бросает курить.
Или человек был слегка "без башни", рисковал собой, а когда слиплись, то "половина" приучила к осмотрительности..
но в любом случае это обоюдный процесс, меняются оба..
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007 06:12:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistico писал(а):
Ну да, бывает.. было). Есть такие эгоисты-идеалисты...)

Ищут какую-то идеальную любовь -её.. его.. может находят ...выдумывают правила, рецепты... рамки…
такие, красиво рассуждая на форумах о чувствах и взаимоотношениях, просто не умеют любить реальных людей. Такими, какие они есть. Со всеми недостатками, проблемами, настроениями... )
И всё-то им, кажется, что вот немного бы ещё кого-то изменить и вот он, идеал! ...))Хаха..

Да только идеала нет,
...не бывает идеальных людей, бывают реальные.
И любят они как умеют, и живут как считают нужным... и при всем при этом исправно претендуют на то, чтобы именно так любили и их…
Вот так.. парадокс та )).
Реально посмотреть на мир и окружающих людей гордыня не позволяет... - ну как так та? ("я же такой (ая).....!!!")... признаться самому себе в том, что являешься обыкновенным человеком. Вот ужас!!
Надо работать в первую очередь над собой.



А что значит "не умеют любить"? Не об идеале речь, и уж тем более не об идеальной любви, но человек стремиться к лучшему, к удобству, к комфорту проще говоря. Ведь он не животное , чтобы довольствоваться тем что есть. Вот, к примеру, купили новую квартиру, начинаете её благоустраивать. Неудобно понимаете ли спать на полу и продукты хранить за форточкой, непрятно ходить по холодному полу, неприятно мыться в раковине, смотреть в маленький телевизор, выходить на незастекленную лоджию ... Если Вам некомфортно, то долго так продолжаться не сможет. И что в данной ситуации Вы измените в себе, чтобы не быть эгоистом-идеалистом? Я думаю глупо съезжать с етой хаты потому что Вы не захотели путь не всё, но многое то, что в ваших силах изменить. Согласен, кого-то это вполне устраивает и он счастлив как ребенок самому наличию "угла", он слишком долго ждал, чтобы ещё и быть недовольным и что-то менять.
А в анологии с человеком, напр., ей проще затянуться сигаретой чем поцеловать любящего человека, который не курит ... или ему начать курить, найти другую (некурящую) чтобы было приятно, или под всё подстраиваться? А не проще ли выяснить что друг в друге "не нравиться", повторюсь, то что реально попытаться и изменить, и друг другу было хорошо, не будет лишнего повода для упрека, не для кого-то а для любимого человека и для себя. Неприятно и обидно когда чувства предпочли привычкам и наклонностям ...
Хотя ... каждый смотрит на ценности и чувства через свою "призму".
Rolling Eyes
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цвяточек
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007 07:41:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает еще так,что у второй "половины" начинаешь замечать собственные негативные привычки и с этим не согласен,что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007 07:49:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвяточек писал(а):
Бывает еще так,что у второй "половины" начинаешь замечать собственные негативные привычки и с этим не согласен,что тогда?


Спрошу : "что тебе во мне не устраивает?" Потом отвечу с удовольствием на его же.
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru