Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как объяснить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В замешательстве!!!
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 19:49:01 +0000    Заголовок сообщения: Как объяснить? Ответить с цитатой

С мужем живем 5 лет, работаем почти наравне, он зарабатывает немного больше. Особо не нуждаемся, за последние 18 месяцев собрали около $25000 - на дом (мы в СЩА), собираем мою зарплату, мужа зарплату проживаем. Потом у нас есть еще подработки, я на свои одеваюсь и т.п., он свои иногда тратит, иногда тоже складывает.
Ну это предыстория. Ситуация в том, что если я прошу его что-то мне купить, я всегда слышу - пока нет денег, ок, я на все свои нужды себе зарабатываю, Теперь возникла такая ситуация, я отправляю своей маме посылку на сумму $150 - получаю скандал. Он мне говорит, что на это я не должна была брать деньги из общего бюджета, а должна была их собирать со своих левых заработков, но тогда мне придется выйти еще и на панел, но это так, лирическое отступление.
Недавно его брат попал в аварию и разбил свою и чужую машину и попросил у нас одолжить денег- $3000, разговаривал со мной, я сказала - без вопросов и мы отправили их на след. день. Сегодня мой муж разговаривал с братом по телефону и сказал - не думай эти деньги возвращать, отдаш родителям, для меня это не такая сумма, что бы беспокоится ...???!!!
Почему для меня денег никогда нет, для моей мамы $150 - это поставило наш бюджет под угрозу, а $3000 для его родителей, которые имеют свой бизнес, живут в трехэтажном доме и ездят на БМВ - это не та сумма, о которой стоит бесокоиться?!!! Получается, что я у нас в семье на особых условиях или как? Я совсем не понимаю...
Когда я подняла этот вопрос, он сказал, что не считает проблемы моей мамы проблемами и она ему ни одного слова хорошего не сказала...так ведь его мама меня вообще обидела, что же мне теперь не давать ему тратить деньги на телефонные звонки домой или как?
Так обидно и не знаю что делать...
Вернуться к началу
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 19:59:01 +0000    Заголовок сообщения: Re: Как объяснить? Ответить с цитатой

В замешательстве!!! писал(а):
С мужем живем 5 лет, работаем почти наравне, он зарабатывает немного больше. Особо не нуждаемся, за последние 18 месяцев собрали около $25000 - на дом (мы в СЩА), собираем мою зарплату, мужа зарплату проживаем. Потом у нас есть еще подработки, я на свои одеваюсь и т.п., он свои иногда тратит, иногда тоже складывает.
Ну это предыстория. Ситуация в том, что если я прошу его что-то мне купить, я всегда слышу - пока нет денег, ок, я на все свои нужды себе зарабатываю, Теперь возникла такая ситуация, я отправляю своей маме посылку на сумму $150 - получаю скандал. Он мне говорит, что на это я не должна была брать деньги из общего бюджета, а должна была их собирать со своих левых заработков, но тогда мне придется выйти еще и на панел, но это так, лирическое отступление.
Недавно его брат попал в аварию и разбил свою и чужую машину и попросил у нас одолжить денег- $3000, разговаривал со мной, я сказала - без вопросов и мы отправили их на след. день. Сегодня мой муж разговаривал с братом по телефону и сказал - не думай эти деньги возвращать, отдаш родителям, для меня это не такая сумма, что бы беспокоится ...???!!!
Почему для меня денег никогда нет, для моей мамы $150 - это поставило наш бюджет под угрозу, а $3000 для его родителей, которые имеют свой бизнес, живут в трехэтажном доме и ездят на БМВ - это не та сумма, о которой стоит бесокоиться?!!! Получается, что я у нас в семье на особых условиях или как? Я совсем не понимаю...
Когда я подняла этот вопрос, он сказал, что не считает проблемы моей мамы проблемами и она ему ни одного слова хорошего не сказала...так ведь его мама меня вообще обидела, что же мне теперь не давать ему тратить деньги на телефонные звонки домой или как?
Так обидно и не знаю что делать...


Просто офигеть.
У нас в Питере на 25 000 долларов угол в коммуналке не купишь, не говорю о Москве, а они в Штатах дом себе собрались покупать.....
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 20:46:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Doomer, они же тока начали копить.
Хотя в столицах расейских жилье дорогое чрезвычайно.


А насчет мужа я вам отвечу, что у меня в семье была такая же ситуация. И муж ваш - мудак полнейший, страшный уебок и конченый пидор. Так можете ему и сказать. И если у вас нет детей, я бы очень посоветовал подумать надвашей с ним дальнейшей жизнью. Пока не поздно.

С уважением,
Lys.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 20:47:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Avtor



Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 20:52:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не собираемся покупать дом за $25000, мы собираемся покупать дом за $300 000, как минимум, для этого нужно иметь на руках $60000 на частичную предоплату, а остальное кредитом в банке. Можно вообще все взять в кредит, но тогда процент будет больше, поэтому всегда рекомендуют выплачивать сразу как минимум 20% от стоимости недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 00:13:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что он чувствует перед родителями какой то долг, может они ему в чем то много помогали, вот он хочет их отблагодарить так... А на счет посылки тут он не прав Cool
_________________
самый злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 01:15:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница, че он там чувствует. 3000 и 150 - это смешное соотношение, и это просто унизительный поступок. Мудила, млять, ни черта он не чувствует. Это же крайнее неуважение не то, что к теще (этим все грешны, ладно), так еще и к жене. Это, спрашивается, рабочая кобылка, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Злой
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 02:04:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Да какая разница, че он там чувствует. 3000 и 150 - это смешное соотношение, и это просто унизительный поступок. Мудила, млять, ни черта он не чувствует. Это же крайнее неуважение не то, что к теще (этим все грешны, ладно), так еще и к жене. Это, спрашивается, рабочая кобылка, что ли?


ну сдесь я согласен, жадный чел конечно... Evil or Very Mad
_________________
самый злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 09:43:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):


А насчет мужа я вам отвечу, что у меня в семье была такая же ситуация. И муж ваш - мудак полнейший, страшный уебок и конченый пидор. Так можете ему и сказать. И если у вас нет детей, я бы очень посоветовал подумать надвашей с ним дальнейшей жизнью. Пока не поздно.

С уважением,
Lys.



Lys, ужасно грубо написали Confused Но я с Вами согласна на 100% Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 11:14:54 +0000    Заголовок сообщения: Как объяснить? Ответить с цитатой

Неужели Вы раньше ничего подобного не замечали? Неужели он так умело маскировался?
И еще один вопрос... Он русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 11:46:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бросайте Вы этого козла!!! Да за такое отношение к Вашей матери его нужно послать пинком под зад. И Вы ещё о чём-то размышляете, я согласна что он ПИ..., ГО..., ГОН...., с большой буквы. Извините, что я девушка так ругаюсь, я просто эмоциональный человек, у меня просто нет слов Evil or Very Mad А Вы наверное сами это допустили, сами себе зарабатываете, сами себе всё покупаете, и он к этому привык, ему так очень удобно, а Вас он не любит и не в грош не ставит. Я бы такого давно бросила!!! Я всё понимаю, всякое в семье бывает, но семья на то и семья, чтобы в ней всё делалось вместе, сообща, а он у Вас что хочет, то и делает, и даже по человечески не относится ни к Вам не к Вашей матери. Я не совсем в курсе какие там в Америке законы, но дом бы я с таким М.....М не рискнула купить, потом не увидите ни дома ни своих денег.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 12:11:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто напросто эгоист в полном смысле этого слова. Ваши проблемы его никак не интересуют и ему жалко ваших денег для вашей мамы.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z3
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 70
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 12:33:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, не детей разводится!
Это больше плохое отношение к Вам чем к вашей матери. Ваше же деньги и жалеет! Я зарабатыва не мало но муж раза так в 2 больше так покупка больше чем в 300 баксов обсуждается со мной и наоборот. Это не потому-чо я могу и не согласится, такоо не было, а потому что мы семья... и семья это не только я и он а и все наши родные сестры с братьями и родители. Пожалеть 150 баксов!!!!! да еще и скандал устроить. Получается - "сначала едим твое, а потом каждый своё"

Присоединяюсь ко всем выше сказанным матам!
_________________
3201 cc
Love litle cars with a big Engine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ferz



Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 14:16:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы напали на мужика-то Question . Он же молодец, экономный Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtor



Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2004 17:12:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы и поддержку.
Тему открывала т.с. по горячим следам, соответственно все получилось черно-белым, но в жизни все гораздо сложнее.
По поводу того - замечала ли раньше - конечно замечала, я же говорю - почти на все один ответ - у нас сейчас мало денег. Я никогда бы этого не терпела, если бы для себя он их (деньги) находил, но и это не так. У него мечта встать на ноги. Тяжело работает, и порой удяряется в экономию. Я его время от времени "встряхиваю", объясняю, что так нельзя, что жизнь - это вот сейчас, а завтра - ты никогда не знаешь, что будет завтра, поэтому желательно заботиться о завтрашнем дне, не забывая позаботиться о сегодняшнем. Все эти разговоры помогают на время - он начинает легче тратить деньги, а потом все по новой. Я сэтим смитрилась по одной веской причине - я никогда не умела копить, пока я его не встретила - у меня не было ни копейки за душой, хотя я работала и прилично зарабатывала. Я подумала, что мы в вэтом отношении друг друга компенсируем. Когда он перегибал палку, я естественно взрывалась и он понимал, что не прав, просил прощения, исправлялся на время, но потом все по новой.
Во vчерашней ситуации меня поразило именно то, что произошло разделение "этому дала, а этому не дала". Неуважение к моей маме я тоже понимаю - она меня в свое время просто кинула, (так тоже в жизни бывает), кинула на квартиру и на деньги и я несколько лет жила по съемным квартирам, пока мама жила в своей и сдавала мою, потом я вышла замуж и уехала в штаты. Мама потеряла обе квартиры и оказалась бездомной в Москве - я о ней ничего не слышала, потом все таки она нашлась, я с ней созвонилась и сказала, что ей все таки придеться начать зарабатывать на жизнь своим трудом - молодая здоровая женщина, в жизни совсем не перетрудилась и всю жизнь считала, что ей все должны. Так вот когда она устроилась на работу, потом нашла одинокую бабульку с квартирой у начала ухаживать за ней, бабулька оставила ей эту квартиру в наследство - я от мамы таких подвигов не ожидала! Мы начали постепенно общаться по телефону и она стала разговаривать со мной как нормальная мать - никогда от нее такого не слышала, что бы она просто нормально со мной разговаривала, интересовалась моими делами. В общем, я почувствовала, что должна ей понемногу помогать. А муж до сих пор под впечатлением предшествующих событий и говорит, что она прекрасный психолог и просто знает как меня оттаять и вытянуть побольше денег.
Вчера мы поговорили, я объяснила, что что бы она в своей жизни не сделала - она остается моей матерью и ты с этим ничего не поделаешь. Он сказал, что если бы я помогала своей работяге тете, которая усыновила 2х мальчишек, то он бы и слова не сказал (но не радовался бы - это точно).
Я дала понять что чаша терпения переполняется и ему действительно придеться что-то с собой сделать, так уже невозможно.
Когда у нас не возникает денежных конфликтов - мы идеальная пара - он очень ласковый, заботливый, работяга, симпатичный.
А потом заходим в продуктовый магазин, делаем шоппинг, выходим и он опять говорит: "Но вот, опять потратили $70 и ничего не купили!" и мне хочется тюкнуть его по голове чем-то тяжелым, что бы больше не мучался...
Вот так вот все сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru