ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Священник в тюрьме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helo
завсегдатай


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1790
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Окт 2007 16:39:44 +0000    Заголовок сообщения: Священник в тюрьме Ответить с цитатой

В Аргентине завершился громкий судебный процесс. Впервые в истории страны виновным в преступлениях против человечества признан священник. Во времена военной диктатуры он, нарушая тайну исповеди, сообщал полиции информацию о противниках хунты.

Едва прозвучал приговор судьи Карлоса Розански "пожизненное заключение", в Ла-Плате начался настоящий праздник. Дело полицейского капеллана Кристиана фон Вернича стало едва ли не самой темной страницей в и без того кровавой истории аргентинской хунты. Впервые виновным в преступлениях против человечества признан католический священник.

"Не описать словами мою радость. Справедливость восторжествовала. Очень жаль, что многие этого не увидят", - сожалеет Лаура Конте, мать жертвы военной диктатуры.

Во времена военной диктатуры - с 76-го по 83-й год прошлого века - фон Вернич работал в полиции провинции Буэнос-Айрес. Он исповедовал схваченных военными противников хунты, а затем передавал всю полученную информацию следователям. Более того, священник лично пытал узников. Доподлинно известно: на совести фон Вернича семеро убитых и 31 замученный заключенный.

До 2003-го преступник скрывался в Чили под вымышленным именем. Но и там его опознали те, кто чудом избежал гибели в секретных тюрьмах аргентинской хунты. Суд над фон Верничем не раз был на грани срыва. Вначале исчез ключевой свидетель обвинения. Многие в стране опасаются, что он был похищен и убит сторонниками военной диктатуры. Да и сам священник получил немало угроз. На суде фон Вернич постоянно носил поверх сутаны бронежилет. Он до последнего утверждал, что ничего не знал об убийствах и пытках и никогда не нарушал священную тайну исповеди.

"Мы судим не только лицемерного священника-убийцу. Вся католическая церковь несет вину за геноцид, устроенный генералами", - полагает Тати Альмейда, представитель правозащитной организации "Матери Плаза-де-Майо".

За годы военной диктатуры в Аргентине были убиты и пропали без вести, только по официальным данным, 13 тысяч человек. Правозащитники считают, что реальная цифра в несколько раз больше. О творящемся беззаконии знали в стране все. Но выступить против хунты руководство католической церкви так и не решилось.


взято
с

http://www.rambler.ru/news/events/crime/541061576.html
_________________
Человеческая глупость, даёт представление о Бесконечности

А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Окт 2007 18:02:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

показательные выступления. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru