Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

невнимательность? а почему?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Окт 2007 21:39:55 +0000    Заголовок сообщения: невнимательность? а почему? Ответить с цитатой

Гложет меня один вопрос. Кушать спокойно не могу Smile

Отчего мужчины (здесь и далее - обобщенные наблюдения мои лично и моих немногочисленных, но дотошных приятельниц) так невнимательны к мелочам в отношении своих подруг? Близкий, небезразличный тебе человек - неужели так сложно уловить движения его души?

Хорошо, пусть движения сложно ловить, сделаем скидку слабому "сильному" полу. Но проигнорированые прямые намеки в лоб -отчего это происходит и как это расценивать?

Примеры из жизни.
1. Подруга хотела на день свадьбы один подарок. Зачитывала хвалебные статьи при благоверном,вожделенно вздыхала при появлении необходимого товара на экране в рекламе. Душевное томление не распознано - получила нечто совершенно ей ненужное.

2. Знакомая купила нечто. Принесла домой. На следующий день с демонстративными горестными криками "ах, этот цвет не сочетается с нашими диванными подушками" нечто было унесено в магазин. Далее супругу было сообщено, что со дня на день обещали подвезти именно тот цвет, который нужен и что она, дескать, ждет не дождется этого щастливого момента.
На день рождения через неделю ей преподносят дорогущее и бесполезное фуфло.

3. Наконец, я. Laughing Третий год я талдычу о шуруповерте с реверсом. Рассуждаю вслух, как мне будет удобно выкручивать и закручивать мои любимые шурупы. Сто тыщ мильонов раз говорится в доме о том, что это моя голубая мечта.
В итоге хрен мне, а не шуруповерт.

Абисните мне, мужчины. Чем вы руководствуетесь, выбирая своей женщине подарок? Вспоминаете ли вы ваши с ней разговоры о чем-либо? Думаете ли о ее пристрастиях, привычках, хобби? И о чем вы вообще думаете? Laughing
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Окт 2007 23:08:06 +0000    Заголовок сообщения: Re: невнимательность? а почему? Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
Гложет меня один вопрос. Кушать спокойно не могу Smile

И о чем вы вообще думаете? Laughing


Больше о глобальном думаем! Ты вон о шуруповерте мечтаешь, а вот ты подумай как жить дальше - а нам приходится! Laughing
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 01:14:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз... я обычно такие вещи улавливаю
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 06:54:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашиваю : Чего хочешь? Если не услышу внятный и вразумительный ответ, беру на своё усмотрение.

а шуруповёрт улыбнул, Ваш благоверный наверно мечтает об утюге или сковороде с теффлоновым покрытием Very Happy
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 07:53:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирка, я валяюсь!!!! Прям в точку.

В нашей семье ходит легенда, КАКОЙ подарок свекр сделал свекрови: она мечтала на ДР получить ирисы. Ну вот хотелось ей, хоть тресни. Ессно, муж намеками был просто обстрелян. И. о чудо, он понял, и на праздник пришел с ..... искусственными ирисами!!! Shocked Сказав что-то типа "нормальных не было, а ты хотела, вот я и подарю тебе такие".....

Я не буду рассказывать, что было дальше. Very Happy

А по теме: я поняла, что у мужчин моСК просто как-то не так, как надо устроен, поэтому мужу все напрямую говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 08:40:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
Я спрашиваю : Чего хочешь? Если не услышу внятный и вразумительный ответ, беру на своё усмотрение.

Внятно. Вразумительно. Четко. Строем. Упал - отжался. Laughing
Но женщины армейских премудростей не ведают, им, блин, хочется романтики и внимания. А что, как не покупка любимым желанного подарка, может стать признаком внимания (одним из признаков)? Значит, он чувствует. Значит, он внимателен - так мы думаем.

А спросить-то каждый может.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 09:10:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
CaT писал(а):
Я спрашиваю : Чего хочешь? Если не услышу внятный и вразумительный ответ, беру на своё усмотрение.

Внятно. Вразумительно. Четко. Строем. Упал - отжался. Laughing
Но женщины армейских премудростей не ведают, им, блин, хочется романтики и внимания. А что, как не покупка любимым желанного подарка, может стать признаком внимания (одним из признаков)? Значит, он чувствует. Значит, он внимателен - так мы думаем.

А спросить-то каждый может.


А это разве не внимание? То что именно Вы хотите, расцветка, размер, фасон и т.д и т.п. По намёкам можно лишь понять ЧТО хотят, но никак не КАКОЕ, не особенности подарка, то цвет не тот, то ещё чё нить Rolling Eyes
Ну или выбирать подарок вместе. Вот к примеру шуруповёрт, Вы наверняка хотите какую-нить определённую модель, с такими-то хар-ми, но КАК об этом Вы сможете намекнуть? Confused
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 09:13:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирун, а ты сама купи, потом заверни, потом приду к мужу и скажи: "Дорогой, вот твой для меня подарок, я сделаю очень удивленный вид, когда ты мне его вручишь!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цвяточек
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 09:23:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я знаю чего хочу-говорю прямо без намеков,если нет-пусть дарит на свое усмотрение все равно приятно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 09:52:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего плохого в том, чтобы напрямую сказать, что конкретно хочешь в подарок (модель, цвет, фасон и пр.))

Есть на свете внимательные романтики Wink Думается, что многое зависит от характера мужчины.. и его женщины.

Хотя у меня такой проблемы нет.. Дарлинг не то что намеки, даже мысли читает, что я хочу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 10:08:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы думаем только о работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 10:11:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
Вы наверняка хотите какую-нить определённую модель, с такими-то хар-ми, но КАК об этом Вы сможете намекнуть? Confused


Если говорить конкретно о моем случае.
Нет, я не знаю, какую конкретную модель шуруповерта я хочу. Цвет и фасон мне тоже как-то по барабану. Laughing В данном случае признаками внимания я бы назвала следующее: 1. Суп провел подготовительную работу, почитал обзоры, проконсультировался с продавцами. 2. Суп сам поехал и купил его, БЕЗ МЕНЯ, пока я делаю себе масочку в косметическом салоне. 3. Суп выложил мне его на блюдечке с голубой каемочкой и это был бы охренический сюрприз.

Странно, но по отзывам женщин в этой теме, получается, что романтик только я. Остальные в лоб, без намеков? Ой ли, девушки?
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 10:14:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не только ты. Но я просто уже столько раз наступала на эти грабли, шо аж бесит. Решила все взять в свои руки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 10:25:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
CaT писал(а):
Вы наверняка хотите какую-нить определённую модель, с такими-то хар-ми, но КАК об этом Вы сможете намекнуть? Confused


Если говорить конкретно о моем случае.
Нет, я не знаю, какую конкретную модель шуруповерта я хочу. Цвет и фасон мне тоже как-то по барабану. Laughing В данном случае признаками внимания я бы назвала следующее: 1. Суп провел подготовительную работу, почитал обзоры, проконсультировался с продавцами. 2. Суп сам поехал и купил его, БЕЗ МЕНЯ, пока я делаю себе масочку в косметическом салоне. 3. Суп выложил мне его на блюдечке с голубой каемочкой и это был бы охренический сюрприз.

Странно, но по отзывам женщин в этой теме, получается, что романтик только я. Остальные в лоб, без намеков? Ой ли, девушки?



Вооооооот ...... Вы не знаете, с этого надо и начинать! Принеси то, незнаю что ....получается, хотите чтобы муж выбрал такое чтобы Вам понравилось в то время как Вы и сами не знаете - что и КАКОЕ именно понравиться. Допустим, он привезёт шуруповерт, неудобный (для Вас), тяжелый, некрасивый (не гламурный), шумящий, расчитанный на мужскую руку и т.п. И какова будет Ваша реакция? ЭТО ЖЕ ШУРУПОВЁРТ! С одним только "но", не такой о котором ВЫ мечтали!
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Окт 2007 10:34:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если абстрагироваться от шуруповерта Wink , то способность предугадывать желания, когда они еще невысказаны, ящетаю, безвозвратно утраченая мужчинами способность.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru