Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уйти "от" или "к" - есть разница?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007 16:49:56 +0000    Заголовок сообщения: Уйти "от" или "к" - есть разница? Ответить с цитатой

Подумалось мне тут на досуге: а есть ли для мужчин разница, уйти "от" или "к"?
И в чем она, если есть? И почему?
Я понимаю уйти к кому-то - тут все понятно. А вот уйти от кого-то в пустоту - какого это? Или пустоты в принципе не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 09:17:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шо такое-то???

или тут у всех мужчин резко ангельский нимб засиял??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 10:03:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 12:04:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Бывает.

Угу.
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 12:43:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Lys писал(а):
Бывает.

Угу.

моё не поняль(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 12:58:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Uliss писал(а):
Lys писал(а):
Бывает.

Угу.

моё не поняль(((

Угу - значит есть разница. Обычно, первый шаг - уход в никуда. Никуда - может быть хобби, алкоголь, работа, гулянки и тд. Второй шаг совершаешь, когда уже сделан первый. Когда последствия первого шага уже надоели.
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 13:03:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Сквор писал(а):
Uliss писал(а):
Lys писал(а):
Бывает.

Угу.

моё не поняль(((

Угу - значит есть разница. Обычно, первый шаг - уход в никуда. Никуда - может быть хобби, алкоголь, работа, гулянки и тд. Второй шаг совершаешь, когда уже сделан первый. Когда последствия первого шага уже надоели.


А уйти "от" потому что не срослось, нет сил терпеть и уйти, потому что это единственный выход? Такое не допускается? Или уходить "от" надо только если загулял или в пиянство ударился? тогда не уход, тогда просто "выгоняют". Пендалем под зад.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 18:35:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница и большая.
Один мой знакомый (раньше был другом) ушел из семьи, оставив жену и ребёнка 2-ух лет. На мои вопросы "почему? зачем?" были грустные ответы и пояснения, что типа "не сошлись характерами" и "не можем дальше вместе" и т.д. Я семью знал хорошо и представить себе такого не мог. Мне было его чисто по-человечески жалко, потому как сложно было представить насколько надо было довести человека, чтоб он сделал такой шаг. Да и непохоже было, чтобы его жена (вполне милая девушка) была способна на это. А потом я узнал (да и он сам уже этого уже не скрывал, что ушел он к другой девушке, милая блонди с длинными ногами, с ней ему типа лучше и она его "лучше понимает"). Как-то мне сразу ему сопереживать расхотелось. Он просто "проапгрейдил" партнершу рядом с собой, я так понял.. А ещё потом я позвонил девушке, которую он бросил.. когда-то мы все были друзьями и я даже был у них на свадьбе. Её реально спасать надо было, её в жизни держал только ребёнок.. Сейчас уже всё хорошо, уже оправилась и всё с ней будет хорошо, уверен. Во всяком случае самый острый период уже позади, ребёнок у неё уже устроен в садик, она уже нашла работу и уже не убита горем как это было раньше..
Так что разница иногда бывает большая. Опять же "иногда", случаи-то все разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 18:50:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikado, ты подтверждил этой историей теорию о том, что "все мужики кАзлы"... Sad

Особенно кАзлы те, кто детей бросают... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 20:08:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает и по-другому. Я ушел от первой жены просто так, в никуда, ни к кому. Потому что не смог жить дальше. Вот так. И ни-ко-го у меня не было. А после уехал к отцу во Владивосток, чтобы начать все снова. Хорошо что детей не было.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 20:26:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уходящему психологически легче уйти к кому-то.
А остающемуся легче принять вариант ухода в никуда. Не так болезненно для самолюбия.

Справедливо для обоих полов. В большинстве случаев.

Поэтому бывший друг Микадо поступил гуманно по отношению к своей бывшей, я щетаю. (Насколько можно быть гуманным, оставляя женщину с маленьким ребенком на руках Evil or Very Mad )
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 20:48:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мама ребеночка, которому два года, живет с папой, который любит красивую длинноногую блондинку, ежеминутно страдает, ребенку от этого как, легче? Мое мнениЁ: влюбился - катись, на радость себе и блондинке, так честнее по отношению ко всем. Толку от такого папы?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 21:11:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, тут дело не в любви к блонди - она просто хорошо давала. Она не была затрахана ребенком, памперсами, кормлениями - кароч, не женщина, а праздник, мать его... Rolling Eyes
И этот друХ просто слаб духом оказалси - такой вот кАзел. Не выдержал "тягот и лишений", бла-бла-бла, далее везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 21:14:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честность - это для героических романов хорошо. тритоварищакакиенибудь, ага.

В жизни же важней уметь найти компромис.

Это к вопросу об "катись, дорогой товарищ". Ребенку, безусловно, от такой честности папы будет одна только польза. Асобина, когда мама будет вынуждена сдать его в ясли на вечные бронхиты с соплями, потому что ей нужно будет работать, чтобы покушать в доме было.

Толку от такой честности?
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 06:37:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, о каком компормиссе ты толкуешь? Жить ради ребенка, я пральна поняла тебя? И что этот ребенок будет видеть? Несчастную мать? Полубезумного отца, который мыкаеттся с нелюбимой? Типа радость и любовь в семье?

Имхо, козлов надо гнать ссаными тряпками от очага - патамушта нефига засирать своими гадствами молодую психику дитятки и молодость (условно) матери-жены. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru