Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уйти "от" или "к" - есть разница?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 08:57:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромис.
Я говорю об умении найти компромис.

А тут все о каких-то крайностях речь идет, либо "жить ради ребенка" либо "гнать ссаными тряпками". И то и другое вредно. Середину нужно уметь найти. И хотеть её найти.

Но к начальной теме эти пассажи про детей отношения не имеют Smile Confused

Про себя могу сказать - всегда уходила просто "от". Никогда такого не было, чтобы, порывая с одним романом, в уме держала парочку-другую запасных вариантов. Не мой случай.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 09:46:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
А бывает и по-другому. Я ушел от первой жены просто так, в никуда, ни к кому. Потому что не смог жить дальше. Вот так. И ни-ко-го у меня не было. А после уехал к отцу во Владивосток, чтобы начать все снова. Хорошо что детей не было.

ты ей все оставил? Или "всего" не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 10:21:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не возьмусь судить кто из них прав, а кто нет, не хочется. Просто ответил на вопрос темы - если бы он ушел "от" не выдержав жизни в такой семье, может быть я бы в чём-то ему посочувствовал (жена пилит каждую минуту, жизни нет, понимания нет, секса нет и т.д.) А там уже давно на строне была секс-лав-стори, так что здесь чиста апгрейд случился. О ребёнке он тож подумал - будет типа "заботиться и помогать деньгами". Так, млять, благородно..

А причины имхо в другом. В шкале ценностей и среде жизни. 5 лет назад ребята (он с женой) приехали в Москву из далёкой провинции. Я ещё помогал ему с работой здесь в Москве. Она бросила всё и поехала за мужем. Он устроился, потом круто пошел вверх бизнес, заработки, командировки - Швейцария, Лондон, Штаты и прочее. Соответственно и антураж - машина, покупка квартиры, "мясо с рынка, пиво в банках" и круче нас только горы. Всё и сразу. Крутиться, канешна, приходилось мама не горюй. Потом у них родился сын. А папа уже был другой - уже коснулся красивой жизни, ну жизнь прям как в кино. Помню, он как-то раз заехав в гости мне по мозгам ездить пытался, что, мол, такой момент жизни когда надо "делать деньги и брать от жизни по максимуму, нельзя останавливаться ни на минуту". Вот и взял, по максимуму.. Кто-то мебель в квартире меняет, а здесь жену проапгрейдил на более подходящую по статусу. Сиськи номер 4, предел мечтаний.

Был в воскресенье в книжном магазине, листал какую-то книгу, попалась на глаза интересная метафора - "..Москва - Город Обманутых Надежд".. Вот это сейчас и пришло в голову. Блин, эта сумасшедшая жизнь просто ломает людей и разумные вроде люди совершают такие поступки что медленно, но уверенно просто охреневаешь. Меня в своё время точно также проапгрейдили, и тоже был уход не "от", а к "к".. как потом стало ясно.

Меня больше в этой ситуации беспокоила девушка, которая осталась одна. Она 2 месяца засыпала только принимая феназепам, представьте, что у неё с психикой творилось. Ещё и не работала, дома сидела, только ребёнок её и удержал.. Сейчас всё уже нормально, но сколько сил и времени ушло, чтобы вывести её из ступора.. Одно время было даже условие отзвона каждые 3 часа, просто была угроза суицида.. Это ещё не кончилось, им вскоре официальная процедура развода предстоит, вот нервы-то помотают друг другу...

Вобщем каток жизни прошелся по этой семье по полной программе и оттянулся в полный рост. А для Москвы это типично. Покопайтесь в своём окружении, уверен, что что-то похожее да отыщется.. Сумасшедшая жизнь и сумасшедшие поступки.

Вот только не надо козлами обзываться, ладно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 10:49:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mikado:
судя по тону месиджа, у тебя на героя этой истории как будто зуб какой-то? Это так? Или просто аналогия обидная с недавними событиями в собственной судьбе?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 10:51:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikado писал(а):
Вобщем каток жизни прошелся по этой семье по полной программе и оттянулся в полный рост.


не драматизируй.
Обычная ситуация, люди сходятся, расходятся...
Ничего выдающегося.

"Каток жизни", ха! Laughing
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:17:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Zet писал(а):
А бывает и по-другому. Я ушел от первой жены просто так, в никуда, ни к кому. Потому что не смог жить дальше. Вот так. И ни-ко-го у меня не было. А после уехал к отцу во Владивосток, чтобы начать все снова. Хорошо что детей не было.

ты ей все оставил? Или "всего" не было?


Да не было ничего, жили на съемной квартире, были молодые. Но не получилось, только портили друг другу нервы и жизнь. И прожили всего около года.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:18:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikado писал(а):
Вот только не надо козлами обзываться, ладно ?

да брось - чего обижаться? Сплошь и рядом случается - вместе проходили огонь\воду\медные трубы, если солому, потом все вверх круто пошло - а жена-то та же самая! Shocked Опа, не порядок - зачем нужна та, которая все про тебя знает??? Ее с ума своим баблом не сведешь, потому как она была тылом крепким в помощи заработать это самое бабло.
И тут как раз кстати появляется спец.обученая сисястая блонди - она таких "крутых" с детства училась зубками своими отбеленными отхапать.... Гель, силикон, салоны, спа и прочая пидорость ей очень знакома - а тот дурак-то слюни до пола развесил, уши растопырил и давай в дифирамбах себе любимому купаться.... Rolling Eyes

А ты говоришь "не обзывайтесь"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:19:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
2 Mikado:
судя по тону месиджа, у тебя на героя этой истории как будто зуб какой-то? Это так? Или просто аналогия обидная с недавними событиями в собственной судьбе?


Немного аналогия, уж очень похоже поступает. Когда-то давно кто-то так же легко и за меня всё решил.
Да не зуб никакой, я смотрю на ситуации со стороны без эмоций, это его жизнь. Так иногда по бизнесу созваниваемся, а общаться стало сложно. Во всей истории в шоколаде только блонди, ей круто повезло, по слухам счастливая пара уже ждёт ребёнка. Ох...еть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:34:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikado писал(а):
Карлсон писал(а):
2 Mikado:
судя по тону месиджа, у тебя на героя этой истории как будто зуб какой-то? Это так? Или просто аналогия обидная с недавними событиями в собственной судьбе?


Немного аналогия, уж очень похоже поступает. Когда-то давно кто-то так же легко и за меня всё решил.
Да не зуб никакой, я смотрю на ситуации со стороны без эмоций, это его жизнь. Так иногда по бизнесу созваниваемся, а общаться стало сложно. Во всей истории в шоколаде только блонди, ей круто повезло, по слухам счастливая пара уже ждёт ребёнка. Ох...еть..

Не, ну а чего надо было делать-то - есть альтернативные варианты?
Ну разлюбил, другую встретил, ушел - не он первый, не он последний.
Или надо было играть в благородство, ломать себя через колено и скрипя зубами каждый вечер ложиться в постель к нелюбимой?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:34:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikado писал(а):
Был в воскресенье в книжном магазине, листал какую-то книгу, попалась на глаза интересная метафора - "..Москва - Город Обманутых Надежд".. Вот это сейчас и пришло в голову. Блин, эта сумасшедшая жизнь просто ломает людей и разумные вроде люди совершают такие поступки что медленно, но уверенно просто охреневаешь.

Щас заплачу! Альберт, ну как же так? Ты за истину взял книжку, которую проплатили заранее, чтоб она была написана!!!
Не жизнь сумасшедшая, а люди если изначально были с гнильцой, то тут-то эта вседозволенность и выперла наружу... Раньше что сдерживало? Пральна, отсутствие денег. А когда их нормуль, чего стесняться? Короли же, блин, воды, *овна и пара....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:41:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще вот чего важно, мне мыслится - КАК расставаться. И не важно - "от" или "к".
Можно ведь мелко подличать втихаря, а перед расставанием, грубо говоря, лампочки вывернуть и слинять.
А можно это .. ну как-то иначе сделать, стараясь не дёргать лишний раз вывихнутый сустав.
Ну да - компромисс типа. Пакт о ненападении. Чтоб не сраться и не складывать обидки за пазуху.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 11:57:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Mikado писал(а):
Вот только не надо козлами обзываться, ладно ?

да брось - чего обижаться? Сплошь и рядом случается - вместе проходили огонь\воду\медные трубы, если солому, потом все вверх круто пошло - а жена-то та же самая! Shocked Опа, не порядок - зачем нужна та, которая все про тебя знает??? Ее с ума своим баблом не сведешь, потому как она была тылом крепким в помощи заработать это самое бабло.
И тут как раз кстати появляется спец.обученая сисястая блонди - она таких "крутых" с детства училась зубками своими отбеленными отхапать.... Гель, силикон, салоны, спа и прочая пидорость ей очень знакома - а тот дурак-то слюни до пола развесил, уши растопырил и давай в дифирамбах себе любимому купаться.... Rolling Eyes

А ты говоришь "не обзывайтесь"... Rolling Eyes


как-то все это звучит очень категорично.. Rolling Eyes Разные случаи бывают..

Я тоже знаю семью, где мужчина хочет уйти к другой.. как ни странно)) тоже блондинке Confused .
Он мне говорил так: ребенка жалко (2 года), но я его не бросаю, буду встречаться, деньги давать, без проблем.. Но жена- не "мой" человек.. была влюбленность, но счас понимаю, что живу с чужим человеком..Уважаю, ценю, как мать ребенка, но как женщину не хочу и не люблю... При чем Wink жена выглядит как конфетка, молода и ухожена.. Может, просто, действительно, не судьба..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 12:05:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От блондинок все зло в этом мире!!!
(слышится свист камней в сторону нон-стоповского огорода). Laughing
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 12:11:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Не, ну а чего надо было делать-то - есть альтернативные варианты?
Ну разлюбил, другую встретил, ушел - не он первый, не он последний.
Или надо было играть в благородство, ломать себя через колено и скрипя зубами каждый вечер ложиться в постель к нелюбимой?


Не знаю, Жень. Думаю на эту тему - пока нет ответа, нет вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 13:10:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Тут еще вот чего важно, мне мыслится - КАК расставаться. Чтоб не сраться и не складывать обидки за пазуху.

Вот слова мудрого мужчины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru