Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уйти "от" или "к" - есть разница?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 13:13:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
как-то все это звучит очень категорично.. Rolling Eyes Разные случаи бывают..

Мож и категорично, зато правда. Confused

Меня просто бесят слова "мой\не мой человек" - где раньше моСк был, когда детей делали??? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 13:39:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Любимая писал(а):
как-то все это звучит очень категорично.. Rolling Eyes Разные случаи бывают..

Мож и категорично, зато правда. Confused

Меня просто бесят слова "мой\не мой человек" - где раньше моСк был, когда детей делали??? Evil or Very Mad



Таким максимализмом хорошо страдать в 16 лет и все делится на " белое" и "черное".
Самая страшная ошибка- это жить с нелюбимым человеком, просыпаться с ним в одной постели, играть в "героя" и спускать в унитаз свою жизнь, жизнь нелюбимой жены/мужа и ребенка .
Просто потому, что это не жизнь, это существование... подлое и слабовольное.
Вся эта игра в самопожертвование ради ребенка и самонаказание "о чем я думал, когда ребенка делал" - вот это и есть преступление.
Оглянитесь.. Уверена, что никто сейчас крылья за спиной не обнаружит. Да это и лишнее.. А вот внутренний стержень, который заставит закрыть дверь и уйти "от" или уйти к любимому человеку должен быть.
Должна быть совесть, чтобы дать возможность жене/мужу найти свою половину. Дать возможность обрести любимого человека, а не обрекать на существование "ради". Дать возможность ребенку получить семью , в которой его родитель будет счастлив, а тогда и он будет расти полноценным человеком.


Самое гадкое - это прикрывать собственную инфантильность и слабость заботой о ребенке и "совестливостью".
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 14:25:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Таким максимализмом хорошо страдать в 16 лет и все делится на " белое" и "черное".
Самая страшная ошибка- это жить с нелюбимым человеком, просыпаться с ним в одной постели, играть в "героя" и спускать в унитаз свою жизнь, жизнь нелюбимой жены/мужа и ребенка .
Просто потому, что это не жизнь, это существование... подлое и слабовольное.
Вся эта игра в самопожертвование ради ребенка и самонаказание "о чем я думал, когда ребенка делал" - вот это и есть преступление.
Оглянитесь.. Уверена, что никто сейчас крылья за спиной не обнаружит. Да это и лишнее.. А вот внутренний стержень, который заставит закрыть дверь и уйти "от" или уйти к любимому человеку должен быть.
Должна быть совесть, чтобы дать возможность жене/мужу найти свою половину. Дать возможность обрести любимого человека, а не обрекать на существование "ради". Дать возможность ребенку получить семью , в которой его родитель будет счастлив, а тогда и он будет расти полноценным человеком.
Самое гадкое - это прикрывать собственную инфантильность и слабость заботой о ребенке и "совестливостью".


ИМХО это тоже категорично. Громко и чересчур пафосно. Так ведь можно всё что угодно оправдать необходимостью внутреннего стержня. Кто, когда и кому дал право определять что есть счастье и благо для другого человека ? Киньте в меня ссылкой на первоисточник. А то как-то так получается, что живут люди вместе, любят друг друга, доверяют друг другу, потом что-то происходит в отношениях, один начинает подленько гадить за спиной другого, а потом разрывает отношения с искренним при этом пожеланием счастья тому, кого бросает. Это правильно и это есть демострация внутреннего стержня ? А по-моему это цинично, но уважаю Ваше право не согласиться..

Я больше соглашусь с Карлсоном - важнее КАК люди расстаются, если по каким-то причинам не могут больше вместе. Можно ли это сделать так, чтобы никому не было больно и не было обид ? Наверное, как-то можно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 14:44:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikado писал(а):
живут люди вместе, любят друг друга, доверяют друг другу, потом что-то происходит в отношениях, один начинает подленько гадить за спиной другого, а потом разрывает отношения с искренним ...


Вы знаете, ничего не бывает на пустом месте. Когда люди любят друг-друга (ВЗАИМНО!!!!! Exclamation ), то "что-то в отношениях" не перерастает вдруг в разрыв. В случае таких отношений люди не "гадят" за спиной.
Они решают проблему совместно, любовь была и остается... если она БЫЛА.

А если чашку сложить нельзя и отношения держатся на одном из партнеров или только на совместном ребенке, то надо дать возможность друг-другу устроить свою жизнь. Это справедливо и гуманно.
Если позволяют отношения, то это надо делать мирно и спокойно.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 14:58:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хуже всего, когда такой ушедший "к" и забивший на жену и ребенка, вдруг объявляется через n-ное количество лет и говорит: Я твой папа, были обстоятельства, я не мог быть рядом.... И начинается - деньги, всякие добряки.... И ребенок видит - ага, с мамой напряги, бытовуха, а тут папа, весь такой из себя и с ним вечный праздник.

Все мы живые люди, всяко может случиться. И разлюбить можно, и полюбить другую. И если уходишь, то тяни лямку до конца - продолжай быть вместе с ребенком, вникай в его проблемы, живи хотя бы частично его жизнью, бери на выходные к себе. Ведь ушел не от него, а от жены. И новой жене надо четко и сразу сказать - извини, НО: вся моя зарплата - это не наша. В ней есть часть денег на МОЕГО ребенка. И время у меня должно быть для него. И та должна это понять, принять и не бухтеть. Вот как мыслю.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 15:03:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно мыслите.

Только вот в новом браке не должно быть понятия "мой" ребенок ," твой". Есть часть расходов на наших детей. Это общая ответственность и если люди живут вместе, то и детишки все должны быть под заботой обоих супругов.
Это нормально
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 15:40:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens, все ваши слова слишком сладки. Слишко "по-бумажке" вы говорите. Это все из области "как оно должно быть, как правильно, как по-людски" - к сожалению, редко такое встретишь в реальной жизни.

И все равно просматривается неуверенность: "если любовь была", "просто так ничего не получается", "чашку не склеишь", "не гадят за спиной" - все не так!. И к юношескому максимализму мои слова не имеют ровным счетом никакого отношения!!!

Неужели вам не известны случаи, когда мужчина уходит от "старой" жены, изменив свой статус???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 22:01:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
[Неужели вам не известны случаи, когда мужчина уходит от "старой" жены, изменив свой статус???



"В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому ПОВЕЗЛО"


А если следовать вашей логике, то порядочно жить с нелюбимым человеком, уродовать жизнь себе, ему, ребенку и быть таким ДОООООБЕНЬКИМ и замечательным мучеником.
Или еще хуже - жить из чувства выгоды, пользоваться любовью жены/мужа.

Я все это пережила не в книжках,а в собственной жизни.
Я точно знаю, что вот такие слабости и "доброе зло" ломают людям судьбу.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2007 22:19:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Сквор писал(а):
[Неужели вам не известны случаи, когда мужчина уходит от "старой" жены, изменив свой статус???



"В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому ПОВЕЗЛО"


А если следовать вашей логике, то порядочно жить с нелюбимым человеком, уродовать жизнь себе, ему, ребенку и быть таким ДОООООБЕНЬКИМ и замечательным мучеником.
Или еще хуже - жить из чувства выгоды, пользоваться любовью жены/мужа.

Я все это пережила не в книжках,а в собственной жизни.
Я точно знаю, что вот такие слабости и "доброе зло" ломают людям судьбу.

сие есть верно
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007 08:32:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):

А если следовать вашей логике, то порядочно жить с нелюбимым человеком, уродовать жизнь себе, ему, ребенку и быть таким ДОООООБЕНЬКИМ и замечательным мучеником.

удивительное непонимание моей логики! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007 09:49:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я удивляюсь - как можно всего ТРИ (!!!) страницы так невнимательно читать, шоб твою логику с моей перепутать Laughing
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007 11:30:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
И я удивляюсь - как можно всего ТРИ (!!!) страницы так невнимательно читать, шоб твою логику с моей перепутать Laughing

Gkiss Gkiss Gkiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007 04:53:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
она просто хорошо давала.


Возможно, папа не сумел наладить качественное "давание-брание" у себя в спальне... Хотя, я не вполне понимаю...
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007 17:39:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная писал(а):
Уходящему психологически легче уйти к кому-то.
А остающемуся легче принять вариант ухода в никуда. Не так болезненно для самолюбия.

Справедливо для обоих полов. В большинстве случаев.

Согласен.
Одинаково и для мужчин и для женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007 17:43:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Любимая писал(а):
как-то все это звучит очень категорично.. Rolling Eyes Разные случаи бывают..

Мож и категорично, зато правда. Confused

Меня просто бесят слова "мой\не мой человек" - где раньше моСк был, когда детей делали??? Evil or Very Mad

Когда женщина уходит с таким объяснением, то это нормально, а вот мужчина сразу становится "козлом".
А в чём разница? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru