Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уйти "от" или "к" - есть разница?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007 19:26:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Сквор писал(а):
Любимая писал(а):
как-то все это звучит очень категорично.. Rolling Eyes Разные случаи бывают..

Мож и категорично, зато правда. Confused

Меня просто бесят слова "мой\не мой человек" - где раньше моСк был, когда детей делали??? Evil or Very Mad

Когда женщина уходит с таким объяснением, то это нормально, а вот мужчина сразу становится "козлом".
А в чём разница? Question

Антон, женщина уходит с ребенком, а мужчина? Wink
Почувствуй разницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 05:51:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Антон, женщина уходит с ребенком, а мужчина? Wink Почувствуй разницу


Стереотипы... Это в России и СНГ, а в мире за деток до 18 от роду можно бороться до 5 лет, в смысле процесс развода длиться, а также ребенок за тем, у кого больше инком и кто более успешен и благополучен, нередко/часто это папа.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 09:43:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Anton_Gorodetskiy писал(а):
Сквор писал(а):
Любимая писал(а):
как-то все это звучит очень категорично.. Rolling Eyes Разные случаи бывают..

Мож и категорично, зато правда. Confused

Меня просто бесят слова "мой\не мой человек" - где раньше моСк был, когда детей делали??? Evil or Very Mad

Когда женщина уходит с таким объяснением, то это нормально, а вот мужчина сразу становится "козлом".
А в чём разница? Question

Антон, женщина уходит с ребенком, а мужчина? Wink
Почувствуй разницу

В данном случае суть не в том "с кем" уходят, а "почему".
И объяснение "мой/не мой человек" вполне достаточное.
ИМХО.

п.с. Уйти с ребенком наши суды не дают. Да и ребенок в "нормальной" семье при разводе чаще выбирает маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 11:38:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
п.с. Уйти с ребенком наши суды не дают. Да и ребенок в "нормальной" семье при разводе чаще выбирает маму.


Ребенок выбирает лучшее, того, кто ему ближе, с кем ему надежнее, здесь трудно возразить. А почему ребенку не выбрать "прекрасного" папу? Почему мама сама должна биться и при этом считается все нормой. А вот если ребенок с папой, то с мамой что-то не то? Кретинизм какой-то. За пределами бывшего СССР обычно 50/50 ребенок общается с папой и мамой, после развода или после сепарации, если кто-то из родителей не хочет или материально не может, тогда просто встречи раз в неделю или иначе и плати алименты. Все. Никаких обид. Правда, мои наблюдения, это не статистика, потом у таких детей отношение к институту семьи чисто формальное, к сожалению.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 11:41:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр, ты что, социолог?
Меня удивляют твои данные. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 11:55:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Да и ребенок в "нормальной" семье при разводе чаще выбирает маму.

чаще всего ребенок ничего не выбирает, за него выбирают родители и суд
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 11:55:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Anton_Gorodetskiy писал(а):
п.с. Уйти с ребенком наши суды не дают. Да и ребенок в "нормальной" семье при разводе чаще выбирает маму.


Ребенок выбирает лучшее, того, кто ему ближе, с кем ему надежнее, здесь трудно возразить. А почему ребенку не выбрать "прекрасного" папу?

Потому, например, что "прекрасный" папа - это "доченька мой руки, пойдём кушать", "доченька вставай, чисти зубки, пора в садик", "доченька собирай игрушки, пора ложиться спать" и т.д. и т.п.
А мама - это "хочешь чупа-чупс - пожалуйста", "не хочешь кушать кашу? бери чипсы", "не хочешь ложится спать? папа, иди укладывай ребенка"

п.с. Ситуации из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 11:56:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
пионЭр, ты что, социолог?
Меня удивляют твои данные. Rolling Eyes


Я не социолог и написала, что это не статистика, что касаетска того, как сказывается общение 50/50 с двумя родителями на ребенке, да и только. А что тебя удивляет?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 12:00:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Anton_Gorodetskiy писал(а):
Да и ребенок в "нормальной" семье при разводе чаще выбирает маму.

чаще всего ребенок ничего не выбирает, за него выбирают родители и суд

В процессе развода для родителей не составляет большого труда выявить предпочтения ребенка.
По крайней мере мы с бывшей женой чётко знали ответ на вопрос "с кем ты хочешь жить?", даже не задавая его дочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 12:06:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
вопрос "с кем ты хочешь жить?", даже не задавая его дочке.

прально, такой вопрос и не задают нормальные люди
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007 23:31:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала вопрос темы и извините не в ответ последним сообщениям скажу, а в ответ на вопрос изначальный Сквор: спросила у мужа его мнение, описала ситуацию живую на работе 30-летний муж ушел от жены и 2-х сыновей 3 и 5 лет к 25-летней девушке. Мнение мужа - влюбился, ты что, никогда не влюблялась? Влюбленность - вот главное зло в таких ситуациях. Состояние это не нормальное но именно в это время я считаю человек по-настоящему счастлив. Оно это состояние конечно пройдет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007 08:10:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Оно это состояние конечно пройдет.....

канеш пройдет, фиг ли... Rolling Eyes

да только кому от этого лучше??? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007 18:51:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Оно это состояние конечно пройдет.....


Вот скажи, пожалуйста, надо ли делиться с женой о данном состоянии, если оно все равно пройдет?
У моих родителей есть друзья, старинные и близкие, настало время отдалились, там в семье что-то такое началось, мужику 43 года, влюбился в свою секретаршу, она забеременела, конечно, о прерывании речи нет и т.д. Прошло. Надо отдать должное, что жена влюбленного мужа - женщина достойная таких слов, каких здесь не скажешь, сохранила семью, правда, от "влюбленности" растет девочка и мама обрела московскую прописку и квартиру. Итог? Само собой разумеется? Или мне сказать? Иногда справляться надо, если угрожает семье, если нет, плыви, наслаждайся, только тихо, чтоб никто и никогда.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007 19:05:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это не блуд а действительно эйфория от любви не всякому по силам оградить жену от этого знания, жены ведь все чувствуют если конечно присматриваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru