Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национализм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Сен 2006 23:47:01 +0000    Заголовок сообщения: Национализм Ответить с цитатой

Читал тут: http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601833
И по ссылкам. И еще раньше в нескольких местах о чем-то подобном.

Чет говно какое-то творится на территории Родины, если все так и есть.

Собсно как вы относитесь к приезжим, к приезжим с юга, и к орагнизованным приезжим с юга?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Сен 2006 23:57:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 07:27:06 +0000    Заголовок сообщения: Re: Национализм Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Собсно как вы относитесь к приезжим, к приезжим с юга, и к орагнизованным приезжим с юга?

А чем отличаются организованные приезжие с юга от иных приезжих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 07:47:33 +0000    Заголовок сообщения: Re: Национализм Ответить с цитатой

LEMUR писал(а):
Muerto писал(а):
Собсно как вы относитесь к приезжим, к приезжим с юга, и к орагнизованным приезжим с юга?

А чем отличаются организованные приезжие с юга от иных приезжих?


В случаях, рассмотренных по ссылке, и в тех, о которых я читал ранее, проблемы возникали именно с организованными (сплоченными) приезжими с юга. Из солнечного Азербайджана и т.п.

Сплоченные приезжие отличаются тем, что живут компактно, не общаются особо с местными, и т.п. Не ассимилируются кароч. Это как в чай вместо куска рафинада положить кусок камня. Он не растворяется в чае, а так и остается камнем, сохраняя все свои свойства.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 08:04:05 +0000    Заголовок сообщения: Re: Национализм Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Собсно как вы относитесь к приезжим, к приезжим с юга, и к орагнизованным приезжим с юга?


Больше всего в жизни ненавижу расизм и чурок!!!
Шутка! Никогда не был националистом, но вот почему-то есть ощущение, что фраза о том, что не бывает плохих наций, а есть плохие люди к ним не относиться.
Вот не могу я к ним лояльно относиться и все!!! Даже противно после них купаться в одной реке!
ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 09:04:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение:
Мгне абсолютно все равно, кто мой сосед - калмык, казах, еврей, азербайджанец или армянин. У меня есть много знакомых из указанных национальностей. И все они абсолютно цивилизованные люди, прекрасно знающие русский язык, легально живущие в России, платящие налоги и работающие на достаточно высоких должностях. Эти люди по мере своих сил делают свой вклад в развитие экономики страны, платят налоги. М отношение к ним у меня абсолютно хорошее.
Что нельзя сказать о толпе дикарей, откуда они бы ни были. Эти дикари привозят свои законы, не хотят регистрироваться, развивают криминальный бизнес. Такие есть и среди русских (но надо признать - не так много). Какая мне разница, кто гадит в моем подъезде - таджик или русский?
Но!
Во всех таких случаях я считаю: виновата НАША ВЛАСТЬ. И только она.
Кавказцы граждане России и вольны жить в любом месте РФ. И с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос - чиновников надо кастрировать за потакание первобытно-племенному укладу жизни таких россиян. Если бы пристальное внимание властей за рынками, пару раз бы устроили проверки паспортного режима, отдельных личностей бы повязали, дали сроки за оружие, да занялась налоговая полиция движением денег на рынках, да потом еще разок приехали и сделали зачистку просто так, для острастки, да еще по всей России - то тогда бы крепко задумались бы эти отморозки-россияне. Наш враг - это чиновник, готовый за взятки закрыть на все глаза.
Равная ответсвенность перед законом любого - и все будет нормально. А своим бездействием наша власть порождает подобные волнения. Люди видят, что многие моменты сходят с рук - торговцам на рынке, торговцам героином или криминальным структурам. Отсюда разочарование во власти и стремление найти защитников. И такие защитники тут же появляются. Различные национальные союзы и организации. Увы....
Кстати, вчера в одной информационной передаче я узнаю, что оказывается в стране с самой старой демократией (Великобритания) службы негласно разрабатывает различные диаспоры и религиозные организации, ведя негласное наблюдение как за ПОТЕНЦИАЛЬНО опасными структурами.
А у нас подобные структуры просто дают кому надо сколько надо и к ним уже больше никто не суется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 10:10:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хреново я к ним отношусь Confused
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 10:39:24 +0000    Заголовок сообщения: Re: Национализм Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Собсно как вы относитесь к приезжим, к приезжим с юга, и к орагнизованным приезжим с юга?

в общем - отрицательно, я живу недалеко от Щелковского автовокзала и Черкизовского рынка со всеми вытекающими из этого последствиями...
согласна с высказываением о том, что в любой нации/национальности имеются как отрицательные, так и положительные персонажи, однако "гости с юга", с которыми приходилось встречаться на "своей территории", обычно не вызывали в большинстве своем положительных эмоций, что нельзя сказать о тех, с которыми общалась "на их родине"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 11:29:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нашей семьи есть друг их Ю.Осетии-прекрасный человек, я его обожаю!!! и как-то даже не думаю о том, что он осетин.
а вот все те, кто :
1. убирает дворы (узбеки);
2. чистит полы в рамсторе (ХЗ, кто);
3. торгует на рынках (айзеры, армяне, и прочая нечисть);
4. бесцеремонно липнет Mad
просто ну ОЧЕНЬ негативно к ним отношусь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 11:57:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
у нашей семьи есть друг их Ю.Осетии-прекрасный человек, я его обожаю!!! и как-то даже не думаю о том, что он осетин.
а вот все те, кто :
1. убирает дворы (узбеки);
2. чистит полы в рамсторе (ХЗ, кто);
3. торгует на рынках (айзеры, армяне, и прочая нечисть);
4. бесцеремонно липнет Mad
просто ну ОЧЕНЬ негативно к ним отношусь!!!

Ну а если этот же дворник вдруг окажется вашем
другом семьи, вы его начнете уважать? Smile

Да и потом, кто по вашему должен подметать дворы
мыть полы в магазинах, на рынке торговать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 12:09:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек приходит ко мне в гости и ведет себя прилично, то я таким гостям всегда рад, независимо от их рода занятий и национальности

если гость начинает ссать по углам, лезть в холодильник, тырить мелочь из карманов в прихожей, рыгать за столом и приставать к домашним - получает в рыло и пинка под зад
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 12:20:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Сквор писал(а):
у нашей семьи есть друг их Ю.Осетии-прекрасный человек, я его обожаю!!! и как-то даже не думаю о том, что он осетин.
а вот все те, кто :
1. убирает дворы (узбеки);
2. чистит полы в рамсторе (ХЗ, кто);
3. торгует на рынках (айзеры, армяне, и прочая нечисть);
4. бесцеремонно липнет Mad
просто ну ОЧЕНЬ негативно к ним отношусь!!!

Ну а если этот же дворник вдруг окажется вашем
другом семьи, вы его начнете уважать? Smile

Да и потом, кто по вашему должен подметать дворы
мыть полы в магазинах, на рынке торговать?

вряд ли дворник окажется другом нашей семьи-разные социальные слои.
setensa, кто должен убирать, подметать и торговать-не мне решать. Просто надо оставаться человеком в любой ситуации. А они приезжают сюда, в Россию, и ведут себя так, словно им все должны. При такой толерантности, как у вас, Россия скоро столкнется с той же проблемой, что и во Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 12:28:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычищать надо нашу власть. Тогда порядок для любой структуры и социального, национального слоя и общества будет обеспечен.
Недавно писали, что в Дании чеченцы в составе нескольких десятков человек пытались устроить погромы на дискотеке - так там полиция с их рук не кормится, быстро навели порядок, задержали полтора десятка человек и никакого национального вопроса. Хулиган и бандит - он и есть хулиган и бандит. Походить надо именно так.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 12:31:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Вычищать надо нашу власть. Тогда порядок для любой структуры и социального, национального слоя и общества будет обеспечен.
Недавно писали, что в Дании чеченцы в составе нескольких десятков человек пытались устроить погромы на дискотеке - так там полиция с их рук не кормится, быстро навели порядок, задержали полтора десятка человек и никакого национального вопроса. Хулиган и бандит - он и есть хулиган и бандит. Походить надо именно так.

Да только власть почему-то это не понимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 13:02:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
setensa, кто должен убирать, подметать и торговать-не мне решать. Просто надо оставаться человеком в любой ситуации

Да ладно вам Smile Они и так бедолаги ограничены местами передвежения. Лишний раз нигде не высовываются.
Их менты шпиняют. Унижают все.
Представте если бы приехали в другую страну на заработки, вам приятно было бы такое отношение к вам?

А говна и среди коренных жителей хватает.
Обратите кто чаще всего стоит пиво пьет, ссыт, плюет, и блюет в общественных местах, насилует, воруют, убивают за поллитра водки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru