Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоубийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баобаб
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008 18:24:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет назад у одной моей знакомой тоже была попытка суицида,ей на тот момент было 15 лет.Как позже она призналась сама себе это был юношеский эгоизм,боязнь,что родители будут ругать за проступок и т.д.Умирать она расхотела сразу,как ей стало плохо (в прямом смысле слова).Сейчас она точно знает- все трудности преодолимы! Умирать страшно!
_________________

Не судите да не судимы будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 08:19:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Общение в теме ценно тем, что люди высказывают СВОЁ мнение по вопросу, а не швыряются фразами про силу духа и выжимками из онлайновых словарей.

Впрочем, напрасно это я.


Нет, не напрасно))) Может станет меньше цитат и выжимок(как ты сказал), а больше мыслей своих...

Uliss, рада тебя видеть)))

У меня был такой момент в жизни, когда думала, что если я уйду, решаться многие проблемы.Я так думала минут пять, а потом решила, что мои проблемы, созданные мною в конечном счете, должна разгребать я сама. И не имею права оставлять своего ребенка, маму, родных-я в ответе за них.

Иногда, чувство ответственности делает поразительные вещи))))

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 22:29:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
Карлсон писал(а):
Общение в теме ценно тем, что люди высказывают СВОЁ мнение по вопросу, а не швыряются фразами про силу духа и выжимками из онлайновых словарей.

Впрочем, напрасно это я.


Нет, не напрасно))) Может станет меньше цитат и выжимок(как ты сказал), а больше мыслей своих...

Если они есть, конечно Very Happy

fish'ka писал(а):

[color=green]Uliss, рада тебя видеть)))

И я тебе очень рада! Wink
fish'ka писал(а):

У меня был такой момент в жизни, когда думала, что если я уйду, решаться многие проблемы.Я так думала минут пять, а потом решила, что мои проблемы, созданные мною в конечном счете, должна разгребать я сама. И не имею права оставлять своего ребенка, маму, родных-я в ответе за них.

Иногда, чувство ответственности делает поразительные вещи))))
[/color]

Ты моя умничка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 14:44:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается, если человек потерял смысл к жизни и сам не осознает и не обретёт веру и ответственность перед близкими людьми, ему нельзя ничем помочь? смотреть и говорить это судьба и бесполезно что-либо делать и менять? отправить в психушку? списать потом на слабость личности, алкоголизм, душевную травму?
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 14:58:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек твердо решил самоубиться - то фиг ему кто помешает. Есть случаи, когда человек решил так. Ну и всё. Не нужна ему никакая помощь.

А если не решил, а разговоры об этом разговаривает, то стоит воспринять эти разговоры как просьбу о помощи. И показать человеку другие пути получения поддержки и любви, помимо шантажа. Если, конечно, сам в силах и желание такое есть. Но не закреплять при этом порочный механизм "шантаж -> получение любви". Или, например, бывает, что человек отчаялся, но пока надежда осталась. Если можешь помочь чем - помоги.

С одной стороны, навязываемая без просьбы помощь развращает и не дает возможности научиться самостоятельно общаться с миром, а не с позиции ребенка, которому должны. Но с другой стороны, равнодушие тоже преступно.
Поэтому я за то, чтобы было очень много возможностей (кризисные центры, психологи, помощь всякая социальная, и проч, и всё это доступно). Но я против позиции "самоубийство - грех, поэтому насильно загоняем всех в рай, и чтоб ни-ни". Чтобы самоубийца знал, что спасать его еще не факт, что кинутся. И искал бы способы выжить... зная, что смерть - не игрушки, а крайняя мера.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 17:31:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем можно помочь человеку, решившему самостоятельно завершить свой жизненный цикл, кроме как убеждением? И кто сможет решить в силах ты помочь или нет, в данном случае определение "желание" неуместно, столько людей боряться за чужую жизнь не из-за желания и возможности... Вот человек понял, увидел, за что он боролся и для чего жил было напрасно, не имело значения, что он ошибался в своих надеждах, для него угас смысл продолжать жить для чего-то, чего нету и чем тут сможешь помочь? сказать "ты всех шантажируешь", "и вообще несамостоятельная личность", "ты не умеешь жить"?
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 17:40:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
Вот человек понял, увидел, за что он боролся и для чего жил было напрасно, не имело значения, что он ошибался в своих надеждах, для него угас смысл продолжать жить для чего-то, чего нету и чем тут сможешь помочь?

я вот - убейте - не понимаю
ну, допустим, понял он, что - да, напрасно, да, ошибался
эт чо, значит - петля, полёт с крыши, пузырёк таблеток - и без вариантов штоля?
значит, не за то боролся, не на то надеялся - только и всего
иди в гуманитарную миссию рис африканцам раздавать
в хоспис санитаром работать - всё больше толку будет
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 17:47:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

эт чо, значит - петля, полёт с крыши, пузырёк таблеток - и без вариантов штоля?

Почему?
Еще очень хороший вариант
вставить карандаш в нос и со всей силой об стол Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 17:53:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
А чем можно помочь человеку, решившему самостоятельно завершить свой жизненный цикл, кроме как убеждением? И кто сможет решить в силах ты помочь или нет, в данном случае определение "желание" неуместно, столько людей боряться за чужую жизнь не из-за желания и возможности... Вот человек понял, увидел, за что он боролся и для чего жил было напрасно, не имело значения, что он ошибался в своих надеждах, для него угас смысл продолжать жить для чего-то, чего нету и чем тут сможешь помочь? сказать "ты всех шантажируешь", "и вообще несамостоятельная личность", "ты не умеешь жить"?


Вообще-то, считается, что психически здоровый человек (если, конечно, признавать, что психическая норма - существует) - не испытывает устойчивого желания убить себя.

Соответственно, помощь должна быть психологической. И под возможностью тут понимается умение её оказать, а под желанием - собственно желание её оказывать.
Еще бывает, что убиваюцца, потому что не могут решить проблемы материального мира. Тут еще проще. Можешь и хочешь помочь материально - помогай.

Вообще, если человек тебе хоть немного дорог - то естественно, что его потребность самоубиться тебя шокирует. И чужих-то жалко, а уж своих и подавно. И естественно, что ты будешь отговаривать и помогать.

Но я против того, чтобы делать из самоубийства культ и плёвый способ решения проблем. Так что кто хочет - путь убиваецца. Отпускаю вам все грехи и даю официальную индульгенцию Very Happy Но веревку вам мылить не буду, и табуретку выбивать, и инъекции колоть, и аппарат отключать. Сами, как хотите, если приспичило.
Понятна моя философия?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2008 19:09:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну спорить про жизненный опыт я пас, как выяснилось смоубийца - слабоумный, решение - смирительня рубашка или не мешать ему.

насчет риса и африканкцев, девушка потеряла любимого человека, Вы ей предложите идти снитаркой в хоспис или в гумнитарную миссию подацца?
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 00:32:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
девушка потеряла любимого человека, Вы ей предложите идти снитаркой в хоспис или в гумнитарную миссию подацца?

"В Лигу Сексуальных Реформ"(ц) Wink
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 09:25:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):

насчет риса и африканкцев, девушка потеряла любимого человека, Вы ей предложите идти снитаркой в хоспис или в гумнитарную миссию подацца?

а в такой ситуации - самое оно: понять что твое горе не тупик и не край, есть люди которым в 1000 горше и хуже
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 09:56:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
ну спорить про жизненный опыт я пас, как выяснилось смоубийца - слабоумный, решение - смирительня рубашка или не мешать ему.


При чем здесь слабоумие и смирительная рубашка?

Цитата:
насчет риса и африканкцев, девушка потеряла любимого человека, Вы ей предложите идти снитаркой в хоспис или в гумнитарную миссию подацца?


А что ей надо предложить? Самоубицца?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 10:13:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень "интересная" и "приятная" тема... Shocked
А на счет той девушки и её любимого...хм...согласен с БиДжоу, че терь, действительно, в петлю лезть

она: я тебя больше не люблю Confused Cool !!!!!!!!
он: (( пойду руки на себя наложу Crying or Very sad !!
она: Нееееееет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad !!!
он: в смысле пойду подрочу Embarassed Embarassed Embarassed ))
она: ИДИОТ Evil or Very Mad !!"...

(баш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru