Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотри, только никому ... Доверяют ли вам тайны?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 09:31:50 +0000    Заголовок сообщения: Смотри, только никому ... Доверяют ли вам тайны? Ответить с цитатой

Цитата:
В детстве у меня была подруга, которая признавалась: "Как только я слышу фразу: "Смотри, только никому этого не рассказывай!", первая мысль, которая у меня возникает, это: "Так, кому бы поскорее это рассказать?""

Понятное дело, что теперь это моя бывшая подружка. И не потому, что я была и есть полна каких-то тайн, а потому, что мне лично такой подход чужд.

Но, к величайшему сожалению, полностью оградиться от таких людей невозможно. Они всегда были, есть и будут. Будь то твои коллеги, знакомые, родственники или виртуальные собеседнии.

Как тогда быть?

Как быть с людьми, которые лезут в душу, а потом оставляют в ней свой поганый след? "Безобидно" сталкивают лбами людей, переворачивают все с ног на голову, разрушают отношения?

Как быть с теми, кто вынюхивают и выспрашивают, чтобы было о чем посудачить на досуге?

Или с теми, кому в трудную минуту поделишься своим горем, а назавтра тебе звонят совершенно сторонние люди со своими дурацкими советами и "соболезнованиями"? И только лишь потому, что твоя тайна больше не тайна...

Я знаю очень много тайн. И некоторые из них я внесла бы в разряд жизненно важных. Личные тайны людей, которые при просочении погут повлиять на всю их дальнейшую жизнь, судьбу, карьеру, статус.
Что такое тайна для меня? Это ответственность. Я знаю, что даже движение глаз порой может выдать правду. Поэтому чужая тайна для меня табу. Никто больше не может об этом знать, ни третьи лица под грифом "одна моя знакомая...", ни случайные знакомые, ни родственники, ни близкие. Если я знаю чужую тайну, то ее не знает ни мой муж, ни близкая подруга. Это мой принцип.

Может быть поэтому люди доверяют мне свои тайны.

К слову сказать, о себе я охотно рассказываю. Даже больше, чем нужно.


Какое ваше отношение к чужим тайнам?
Умеете ли вы их хранить?
Доверяют ли вам тайны?
Были ли случаи, когда вас подставили?
Грешны ли этим вы?
Как быть с такими людьми?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 10:18:07 +0000    Заголовок сообщения: Re: Смотри, только никому ... Доверяют ли вам тайны? Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):

1.Какое ваше отношение к чужим тайнам?
2.Умеете ли вы их хранить?
3.Доверяют ли вам тайны?
4.Были ли случаи, когда вас подставили?
5.Грешны ли этим вы?
6.Как быть с такими людьми?

1. уважительное
2. да
3. да
4. да
5. не думаю
6. слать нах и не общацца Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:24:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть вещи, которые по определению являются тайной. Это когда можно и не ждать просьбы о неразглашении.

Есть вещи, которые человек не хочет о себе распространять. И если я знаю это, то никогда не расскажу, даже если для меня это мелочь и глупость.

Есть щекотлавые ситуации, когда разглашение может привести к элементарной подставе, хоть и сама тайна вроде как и не тайна вовсе.

А сплетни и "по секрету всему свету" это когда каждый для себя сам определяет шкалу. Этим мы и отличаемся - у каждого своя шкала. А у кого-то ее, вероятно, просто снесло


Интересно, а вот зависит от пола, возраста,образования, интеллектуального уровня умение хранить чужие тайны? Скорее всего, нет. Здесь масса вопросов, наверное, место поговорить о дружбе, предательстве, лжи и пр.

А вот интересно, что думают форумчане, является ли ложь в интернете ложью, которая невозможна в реале, наверное, я такая наивная, попадалась на крючок, а человечки себе рассказывали, о своих достижениях в профессиональной, личной, спортивной жизни, а когда на поверку оказывалось ноль, почему-то именно другим было стыдно, а не самому человеку.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:29:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да некоторые и пользуют интернет, чтоб показаться великими и могучими, кем в реале не являются, но тут то свои фантазии можно воплощать как бы в реал
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:29:16 +0000    Заголовок сообщения: Re: Смотри, только никому ... Доверяют ли вам тайны? Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
пионЭр писал(а):

1.Какое ваше отношение к чужим тайнам?
2.Умеете ли вы их хранить?
3.Доверяют ли вам тайны?
4.Были ли случаи, когда вас подставили?
5.Грешны ли этим вы?
6.Как быть с такими людьми?

1. уважительное
2. да
3. да
4. да
5. не думаю
6. слать нах и не общацца Evil or Very Mad



Увы, не всегда получается "слать"(ц), с некоторыми учишься, с другими работаешь, с третьими, ну, просто вынужден общаться, да еще другая культура, то, что для тебя табу для них - ничего и наоборот. Вот надо искать компромисс.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:30:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а как выпьем, так давай языком чесать Very Happy
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:31:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
да некоторые и пользуют интернет, чтоб показаться великими и могучими, кем в реале не являются, но тут то свои фантазии можно воплощать как бы в реал


Вот интересно, как долго их можно "воплощать"(ц), неужели все такие наивные, как некогда была я?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:32:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а некоторые и не показываются никогда, так и остаются инкогнито
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:34:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем интернет интересен, на форуме(в частности} можно получить такой совет и такое услышать, чего в реальной жизни не перетрешь, верно? А вот иной раз диву даешься, как человечки, думая, что самые умные, лгут, подозревая, что вокруг одни малолетки, не заметят, а потом в игнор, надеясь, что "рассосется"(ц)
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:36:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и советы дают типа самые умные
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:39:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
а некоторые и не показываются никогда, так и остаются инкогнито


Лгуны и лгуньи, ну и ладно, пусть сидят себе клуши, дальше рассказывают про себя такое, чего профессионалу не под силу. Надеятся, что "детки" не поймут, а "детки" уже выросли из дайперсов и сами кое-что видят.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:45:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
и советы дают типа самые умные


Вообще бесплатные советы от виртуальных деятелей... Хотя... Мне советы в интернете очень иногда помогают. К сожалению, не все можно сказать родителям, чтоб не расстраивать, а мужу все, или почти все,но он не всегда обьективен и держит мою сторону, даже если я не права. А вот в инете... Есть такие люди которым ты изольешь и совет получишь, какой надо, какой ищешь. Когда человек от себя, от души, это же чувствуется, особенно, если ты давно в паутине.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 17:53:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, когда задаешь вопрос, а в ответ либо ссылка либо грубость, вот чем это объяснить?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 18:06:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
...как бы в реал



Браво! Супер! Сильно сказано! Как бы спортсмен, как бы учитель, как бы модель, как бы модница, как бы со вкусом, как бы была, как бы есть! Но... ничего не будет, как бы, тупи-и-и-ик. Кака было кака есть. Сам для себя остается, сам, а там - ничего, пустота.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petya-Vasya



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв 2008 18:20:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зырь как попа прощупывает форум ))) последний вопрос - прицел, глушитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru