Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старый и умирающий, или молодой, но мёртвый?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008 23:45:41 +0000    Заголовок сообщения: Старый и умирающий, или молодой, но мёртвый? Ответить с цитатой

Вот, смотрю на старых, больных людей, доживающих свой век, и думаю - нахрен такие расклады - каждый день "потихоньку умирать"? Да ещё и близкие на нервах постоянно. Ведь не оставишь стариков. Мученья и тех и других... Животные, например, перед смертью уходят в тихое место и там её встречают...
Возникает вопрос: умереть от старости, или погибнуть, спасая, допусим, чью-либо жизнь?
Вопрос обобщённый, как грится - риторический.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008 12:32:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Старый и умирающий, или молодой, но мёртвый? Ответить с цитатой

Jorik писал(а):

Вопрос обобщённый, как грится - риторический.

_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008 12:40:43 +0000    Заголовок сообщения: Re: Старый и умирающий, или молодой, но мёртвый? Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Вот, смотрю на старых, больных людей, доживающих свой век, и думаю - нахрен такие расклады - каждый день "потихоньку умирать"? Да ещё и близкие на нервах постоянно. Ведь не оставишь стариков. Мученья и тех и других... Животные, например, перед смертью уходят в тихое место и там её встречают...
Возникает вопрос: умереть от старости, или погибнуть, спасая, допусим, чью-либо жизнь?
Вопрос обобщённый, как грится - риторический.


Построить город смерти, куда будут приезжать люди, чувствующие ее приближение..
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008 12:51:46 +0000    Заголовок сообщения: Re: Старый и умирающий, или молодой, но мёртвый? Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Вот, смотрю на старых, больных людей, доживающих свой век, и думаю - нахрен такие расклады - каждый день "потихоньку умирать"?


А у них ты спросил - нахрен им или нормалёк?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008 12:55:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ты будешь старым, тебе понравится, если твои дети тебе скажут: "Отец, ну реально задолбал каждый день "понемногу умирать" - дуй в тихое место, чтоб никого не грузил" - ты как к этому отнесешься? Я не думаю, что с восторгом. Это жизнь, это ее закон.

А вообще-то считается, что человек умирает так, как жил - т.е. если жил "нормально" (по меркам общ-ва), то умрешь быстро, никого не напрягая. А если....., то и перед смертью придецца помучиться... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.BARDOT
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 174
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008 12:08:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мы решаем,когда прийти на этот свет,и не нам решать ,когда уходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008 13:09:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дожить до внуков - и на покой...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008 16:05:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.BARDOT писал(а):
Не мы решаем,когда прийти на этот свет,и не нам решать ,когда уходить...

Определённо - самоубийство исключено.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008 16:09:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Когда ты будешь старым, тебе понравится, если твои дети тебе скажут: "Отец, ну реально задолбал каждый день "понемногу умирать" - дуй в тихое место, чтоб никого не грузил" - ты как к этому отнесешься?

Это где это я такое написал?
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008 18:33:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
Сквор писал(а):
Когда ты будешь старым, тебе понравится, если твои дети тебе скажут: "Отец, ну реально задолбал каждый день "понемногу умирать" - дуй в тихое место, чтоб никого не грузил" - ты как к этому отнесешься?

Это где это я такое написал?

тихо-тихо-тихо Wink

эт я для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баобаб
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008 14:30:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была на Дне рождения подруги моей бабушки (пригласили по старой памяти мою маму и меня с дочкой затащили).Ей исполнилось 90 лет.Она бодра,весела,в уме и здравии! В принципе,не доставляет хлопот близким.Разве что, старый как малый,капризная )) Думая,что такая старость никому не мешает.
_________________

Не судите да не судимы будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баобаб
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008 14:39:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,моя бабушка семь последних лет медленно сходила с ума.Было не до смеха Sad Врагу не пожелаешь Sad
_________________

Не судите да не судимы будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2008 15:01:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баобаб писал(а):
Кстати,моя бабушка семь последних лет медленно сходила с ума.Было не до смеха Sad Врагу не пожелаешь Sad

Да, у нас было так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.BARDOT
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 174
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев 2008 10:00:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 02:15:14 +0000    Заголовок сообщения: Re: Старый и умирающий, или молодой, но мёртвый? Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Jorik писал(а):

Вопрос обобщённый, как грится - риторический.

именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru