Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утренняя пробежка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 12:59:52 +0000    Заголовок сообщения: Утренняя пробежка Ответить с цитатой

Кто знает можно ли бегать утром или вечером осенью и зимой, т.е в холодную погоду, в мороз?
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 13:47:50 +0000    Заголовок сообщения: Re: Утренняя пробежка Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Кто знает можно ли бегать утром или вечером осенью и зимой, т.е в холодную погоду, в мороз?


Конечно а почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 13:54:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мой массажист говорит, что бегать в холодную погоду опасно, можно простудить бронхи и лёгкие. Хотя я в нашем районе постоянно вижу бегающих людей.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 14:07:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Просто мой массажист говорит, что бегать в холодную погоду опасно, можно простудить бронхи и лёгкие. Хотя я в нашем районе постоянно вижу бегающих людей.


Правильно говорит. Только надо вдыхать носом - воздух успевает согреваться. А выдыхать ртом. Как в плавании, тока наоборот.

Ну и естественно, не беать в минус 10 и холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 15:12:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трусцой можно бегать при минус 10?
Вернуться к началу
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Ноя 2004 20:26:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А трусцой можно бегать при минус 10?


В футбол по европейским правилам играют до минус 15. Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 15:55:33 +0000    Заголовок сообщения: Re: Утренняя пробежка Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Кто знает можно ли бегать утром или вечером осенью и зимой, т.е в холодную погоду, в мороз?


Помнится, в армии бегали без вопросов зимой.
Так что экспериментируй.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ВладимирВова



Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Кыргызстан,г.Бишкек

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Фев 2005 10:06:23 +0000    Заголовок сообщения: Re: Утренняя пробежка Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Кто знает можно ли бегать утром или вечером осенью и зимой, т.е в холодную погоду, в мороз?


Самая эффективна пробежка -- утром. только проснувшись...Не думай ни о чем--иди и бегай, ни на кого не смотри--это твое личное дело--твое ЗДОРОВЬЕ!!! На погоду не обращай внимания, настроение улучшается сразу, как состоится хоть маленькая победа над собой. В сильный мороз ограничься короткой дистанцией. И не пропускай ни одного утра...Стань фанатом этого... То есть получай удовольствие…Потом мне спасибо за совет скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Naeman



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Сургут-Москва (без остановок)

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар 2005 09:41:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Просто мой массажист говорит, что бегать в холодную погоду опасно, можно простудить бронхи и лёгкие. Хотя я в нашем районе постоянно вижу бегающих людей.


А ты у терапевта поинтересуйся, может он более профессионально тебе раскажет, можно или нет бегать весной и осенью, я так понял, зиму мы вообще как пора для бега не рассматриваем???
Если бы массажист, посоветывал беречь спину или какие то отдельные группы мышц, или части тела, то я бы поверел ему, а тут спорный вопрос.....
Он еще и в банковском деле силен и плотницком-)))) Шутка.
Бегай круглый год -умрешь и повториться все как в старь аптека улица фонарь.
_________________
По чём опиум для народ@.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jocker



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр 2005 09:53:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше нравиться бегать вечером.
Утром если бежишь, организм еще не проснулся и из за это давление бывает подскакивает..... Пробежать то пробежишь, но удовольствия никакого.... башка болит Smile

Подскажите плиз, а где в Москве можно побегать в районе зеленой ветки на юге? Типа Красногвардейской, Домодедово.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 02 Мая 2005 01:42:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытует мнение (и я его тоже придерживаюсь), что утренняя пробежка вредна для сердца. Мол, организм еще ото сна не отошел, а ему уже повышенные нагрузки.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 02 Мая 2005 07:49:07 +0000    Заголовок сообщения: Re: Утренняя пробежка Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
Кто знает можно ли бегать утром или вечером осенью и зимой, т.е в холодную погоду, в мороз?


Последние исследования показали, что лучшее время для пробежки - это вечер, два - три раза в неделю. Попробывав делать так, сам убедился, что бег таким способом гораздо больше тонизирует. Утром вообще не рекомендуется давать нагрузку на организм, разве что небольшая разминка, вращения и "растягивающие" упражнения. Конечно это примерные данные, у каждого свой тип организма. Важно ориетироваться по самочувствию, нагрузка должна быть чуть-чуть выше функциональных возможностей (это лего определять по пульсу).
В мороз бегать не рекомендуется, поскольку большая нагрузка на органы дыхания.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru