Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мы женщины, и наш удел - терпеть и подчиняться..."
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:20:05 +0000    Заголовок сообщения: "Мы женщины, и наш удел - терпеть и подчиняться..." Ответить с цитатой

Актуальна ли в наше время эта фраза?

Или это пережитки прошлого, и женщины сейчас наравне с мужчинами имеют "право голоса и действий"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:38:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они имеют.
А линия поведения зависит от самой женшины, она её сама выбирает.
Иная рада бы и подчиниться, а некоторым только бы шашкой махать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:40:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Иная рада бы и подчиниться, а некоторым только бы шашкой махать.

Т.е. поведение зависит от находящегося рядом мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:57:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогресс и имансипация во многом сделали женщин на равне с мужчинами, знаю девочку-программиста, не кажный парень способен сделать её работу Rolling Eyes и женщина за рулем грузовика не в диковинку уже, инспектор ДПС, собственно о каких правах на голос и действия идет речь? в чём Вы видете ущемление или неравноправие?
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:59:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
собственно о каких правах на голос и действия идет речь? в чём Вы видете ущемление или неравноправие?

Не лезь в бутылку и не воспринимай буквально - при всех тех умениях, что ты перечислил, женщина дома может бояцца рот открыть, т.к. задавлена мужем. И вот она будет терпеть и подчиняться.

Вот я о чем, собсно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaT
усатый и пушистый


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 641
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 13:15:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит нравиться терпеть издевательства, "роль жертвы", зависимость та или иная. опять же что мешает разойтись с мужем-тираном?
_________________
мартовский кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 13:25:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Gerda писал(а):
Иная рада бы и подчиниться, а некоторым только бы шашкой махать.

Т.е. поведение зависит от находящегося рядом мужчины?


ну это потом, а сначала девушка ищет такого мужа аппендиксом которого ей было бы комфортно стать, а уж там и подчиниться, и терпеть, и все что хочешь. Это одна крайность.
ну и всё наоборот бывает, сама знаешь, не вчера родилась..
Самое сложное и мудрое я считаю вне зависимости от темперамента и характера быть золотой серединой, это легко когда и муженек без перекосов и в полном адеквате. А если чего то там серьёзно не хватает, образования там, соображения, или просто бабник - попробуй тут грамотно использовать свои права и не впадать в истерику...
ой чёта я уже куда-то в сторону пошла извини
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 14:04:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaT писал(а):
значит нравиться терпеть издевательства, "роль жертвы", зависимость та или иная. опять же что мешает разойтись с мужем-тираном?

насчет что мешает, да куча всего может мешать, бытовуха всякая, дом (некуда пойти), деньги, привычка-лубоффь....
я в юности например не подавала на развод потому что боялась (дура) что муж начнет ребенка отсуживать (потом оказалось что зря боялась, не допроситься было чтобы в выходной погулял), хотя он не столько тираном был сколько дураком Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 14:34:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что мудрость жизни состоит в том, чтобы не применять против обстоятельств неправильное оружие. Пресловутое "из пушки по воробьям" - воробьи, может, и разлетелись на тысячу мелких кусочков, но тебя зато отдачей долбануло, в ушах звон и плохое самочувствие.

Это иногда касается так называемых женских "прав"... странно требовать соблюдать права, когда речь идет об очень иррациональных и глубинных вещах - женственности, женской роли, выборе спутника. Актуально ли, что женская роль - терпеть и подчиняться? Наверное, как во все времена: смотря в чём, кому и с какой целью. Иногда понимаешь, что борясь с некоторыми проявлениями слишком развернуто и глобально, в себе убиваешь больше, чем в других...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 15:05:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Иногда понимаешь, что борясь с некоторыми проявлениями слишком развернуто и глобально, в себе убиваешь больше, чем в других...

Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 15:16:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
BiJou писал(а):
Иногда понимаешь, что борясь с некоторыми проявлениями слишком развернуто и глобально, в себе убиваешь больше, чем в других...

Например?


Ну, например, тебе запрещают таскать шпалы, потому что заботятся о твоем здоровье, а ты думаешь только о том, как ущемили твоё право таскать шпалы... А потом выбиваешь себе это право, и превращаешься в женщину в оранжевой жилетке, для которой таскать шпалы - не право, а ОБЯЗАННОСТЬ.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 15:29:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou"]
Сквор писал(а):
BiJou писал(а):
Иногда понимаешь, что борясь с некоторыми проявлениями слишком развернуто и глобально, в себе убиваешь больше, чем в других...

Например?


а ещё вот как можно в себе что-то убить - обидеться и не разговаривать неделю и культивировать в себе чувство обиды этой и рассказывать сама себе какой же он всё-таки, потом вроде помирились, а уже всё не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 15:31:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gerda"]
BiJou писал(а):
Сквор писал(а):
BiJou писал(а):
Иногда понимаешь, что борясь с некоторыми проявлениями слишком развернуто и глобально, в себе убиваешь больше, чем в других...

Например?


а ещё вот как можно в себе что-то убить - обидеться и не разговаривать неделю и культивировать в себе чувство обиды этой и рассказывать сама себе какой же он всё-таки, потом вроде помирились, а уже всё не то


Во, узнаю схему Smile У меня к такому есть склонность Embarassed
Правда, если помиришься - как-то очень быстро уже всё становится "самое то"... Very Happy
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 21:05:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вы женщины. и ваш удел - подчиняться. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 21:20:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал еврей(Е.) золотую рыбку(Р.)...
-Е. Хочу, чйтоб вся нефть мира была моей, все месторождения и скважины...
-Р. Не могу. Представляешь, что начнется?
-Е. Хочу, чтоб моя Сара меня слушалась.
-Р. Что ты там про нефть говорил?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru