Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бродячие собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 16:52:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Gerda писал(а):
Никогда в жизни тебя собака не тронет если ты нормальный добрый человек и их не боишься, с волками ещё не встречалась пока .....


мечта и неправда.


ну как это мечта? мои начальники все время снимают офисы на территории заводов, где собак полно

Может быть я не права, допускаю

Но
если у вас в доме живёт хотя бы один представитель из их стаи - вам ничего не грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 17:03:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Почему их не регистрируют, не ставят на учет с привязкой к владельцу? Почему, скажем, не интересоваться у человека, который завел собаку, с периодичностью где-то раз в год - а где, мол, ваша собачка? Жива, здорова?

Да не смеши Smile
Кому это надо? Кто будет заниматься этим?

людей и то всякими мутными справками регестрируют,
будут тут еще собаками занимаца Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханум
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 1238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 17:11:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Lys писал(а):
Gerda писал(а):
Никогда в жизни тебя собака не тронет если ты нормальный добрый человек и их не боишься, с волками ещё не встречалась пока .....


мечта и неправда.


ну как это мечта? мои начальники все время снимают офисы на территории заводов, где собак полно

Может быть я не права, допускаю

Но
если у вас в доме живёт хотя бы один представитель из их стаи - вам ничего не грозит


тут собаки прикормленные, а есть бездомные, они просто живут на улице и питаются не тем, чем их люди накормят, а чем придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 17:20:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще, собака укусить может. Любая и любого человека.

На меня как-то набросилась одна возле гаражей. Вообще-то, она была не совсем бродячая, а предназначенная для охраны гаража. И её задача в дневное время - сидеть на цепи и лаять, а в ночное её с цепи спускают зачем-то. Я была вместе с хозяином машины, собака его знала, а меня - нет, я ж раньше не была в этом гараже. Вот и набросилась. Я успела подставить ей сумку, иначе бы за ногу цапнула. Потом охранник её отогнал. И что? И ничего Smile Никто не понёс ответственности, ни охранник, ни собака.

Я не хочу уничтожения этой собаки. Я, собственно, хочу такой ситуации, чтобы человек, который завел собаку, нес бы ответственность за поведение этой собаки. В данном случае охранник, "добрый человек", САМОВОЛЬНО решил, что собака ему не помешает, подобрал какую-нибудь молоденькую бродячую, вырастил, посадил на цепь, и развил в ней агрессию. Наверное, ни для кого не секрет, что собаки, которые на цепи сидят, агрессивнее становятся. Он почему-то решил, что раз его поставили гараж охранять - он может заодно и собак развести, как будто в деревне живет. Агрессивных причем собак. Но формально он им не хозяин, формально это бродячие собаки, которые живут при гараже. Если что - то так и отмажется. А вот если бы он эту собаку зарегистрировал на себя, нёс ответственность за неё - было бы совсем другое дело и другая степень ответственности. Цивилизованные люди агрессивных собак не заводят - такие собаки нафиг не нужны и в городе неудобны, и тем более цивилизованные люди не развивают агрессию и охранные качества у собаки целенаправленно, если собака должна контактировать с другими людьми и может причинить вред. Это всё вопросы ответственности. И цивилизованные люди заводят собаку только тогда, когда они готовы отвечать за неё почти как за члена семьи. У нас еще проблема в том, что у людей степень ответственности за "тех, кого приручил" - довольно низкая. Отсутствует цивилизованный подход. И если распутывать ситуацию - то всё в людей упирается. А то у вас прямо собаки - вражеская сила...

Еще стаи бродячих собак могут бросаться под колеса твоей машины, преследуя её, нападать на домашних собак на прогулке, а заодно на их хозяев, если собак много и они достаточно осмелели. А уж велосипедистам через двор проехать - вообще мрак.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн, 14 Апр 2008 17:24:42 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 17:22:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
BiJou писал(а):
Почему их не регистрируют, не ставят на учет с привязкой к владельцу? Почему, скажем, не интересоваться у человека, который завел собаку, с периодичностью где-то раз в год - а где, мол, ваша собачка? Жива, здорова?

Да не смеши Smile
Кому это надо? Кто будет заниматься этим?

людей и то всякими мутными справками регестрируют,
будут тут еще собаками занимаца Sad


Вот про такие аргументы я в том числе говорила в одном из первых своих сообщений в этой теме Smile

Что значит - "кому"? Вопрос глобального решения проблемы стоит или уже нет? Wink
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 11:43:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит-стоит.

Не одной конкретной собаки, а двух конкретных свор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 12:19:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Стоит-стоит.

Не одной конкретной собаки, а двух конкретных свор.


Они тебе мешают и ты хочешь их уничтожить?
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 15:59:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Lys писал(а):
Стоит-стоит.

Не одной конкретной собаки, а двух конкретных свор.


Они тебе мешают и ты хочешь их уничтожить?


Локально да.

Плюс меня эта проблема в целом взволновала - а как решать-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 16:24:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локально ты можешь взять кухонный нож и пойти их всех перерезать. Глядя им прямо в их отвратительные собачьи глаза.

А глобально... ну, можно, например, половину нашего народа тоже перерезать. А можно гуманнее - лоботомию и на каторжные работы Smile
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 16:25:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханум писал(а):
Gerda писал(а):
Lys писал(а):
Gerda писал(а):
Никогда в жизни тебя собака не тронет если ты нормальный добрый человек и их не боишься, с волками ещё не встречалась пока .....


мечта и неправда.


ну как это мечта? мои начальники все время снимают офисы на территории заводов, где собак полно

Может быть я не права, допускаю

Но
если у вас в доме живёт хотя бы один представитель из их стаи - вам ничего не грозит


тут собаки прикормленные, а есть бездомные, они просто живут на улице и питаются не тем, чем их люди накормят, а чем придется.


а вообще-то вспомнила я случай когда мне страшновато стало - прогуливалась я как-то со своей дворняжкой по льду канала и поздно заметила что прямо в берегу вырыты норы, из которых выбежали два вожака как я поняла со своей свитой, облаили нас хорошенько и начали приближаться, в тот раз обошлось и хватило топания ногой и "фу", но сердце заколотилось в ускоренном темпе. Удивило поведение моей собаки - прикинулась принцессой и даже ухом не повела в их сторону.
И действительно, чем же они питаются (штук 25 их там было) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 16:26:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я очень алкашей не люблю. Так бы и придушила.

Ну и глобально проблема алкоголизма меня, конечно, волнует ))))
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 16:36:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
хватило топания ногой и "фу"

Сказали что так нельзя делать,
они всё равно команды не понимают

Лучше резко опустить руку к земле
(будто подбирая чтото) и замахнуться.
Еще лучше если будет чем бросить в них,
тяжелым таким камнем, бутылкой или куском арматуры

благо что этого добра у нас валяется много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008 17:36:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Gerda писал(а):
хватило топания ногой и "фу"

Сказали что так нельзя делать,
они всё равно команды не понимают

Лучше резко опустить руку к земле
(будто подбирая чтото) и замахнуться.
Еще лучше если будет чем бросить в них,
тяжелым таким камнем, бутылкой или куском арматуры

благо что этого добра у нас валяется много

Саш, ты что? Shocked Они однозначно сочтут это за агрессию Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008 03:53:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная и важная. Я долго молчала, совсем не значит, нечего сказать. Интересно, кто-то подсчитает, сколько средств надо затратить на приюты для бездомных животных, и лечебницу при нем (приюте)? Ведь, на самом деле, образуется некое количество рабочих мест, можно привлечь волонтеров для начала, некоторое для медицинского персонала, ветеринаров, чтоб все животные были накормлены, ухожены, привиты, исследованы, приведены в порядок, чтоб было приятно их адаптировать из приюта, чтоб была гарантия качества прививок и состояния здоровья. Чтоб усыновляя или удочеряя, никаких хлопот и волнений, на первых порах хотя бы. Наслаждаться и любоваться, беря себе брата меньшего, а по сути старшего, ведь они созданы были раньше человека, будь это щенок, котенок, попугайчик или уже подрощенный друг, какая разница.


_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008 09:03:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
setensa писал(а):
Gerda писал(а):
хватило топания ногой и "фу"

Сказали что так нельзя делать,
они всё равно команды не понимают

Лучше резко опустить руку к земле
(будто подбирая чтото) и замахнуться.
Еще лучше если будет чем бросить в них,
тяжелым таким камнем, бутылкой или куском арматуры

благо что этого добра у нас валяется много

Саш, ты что? Shocked Они однозначно сочтут это за агрессию Exclamation

Какая может быть агрессия если они видят человека с оружием?
Это только безмозглый человек может идти на танк с саперной лопаткой Smile

собачки не дурные тоже хотят жить, сразу же убегают от тебя Razz

Если есть желание попробовать на практике,
можешь прогуляться по Проектируемому проезду в районе Очаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru