Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пэсах - Праздник Свободы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008 22:13:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Ну просто ты раньше давно много чего-то кому-то наговорила.........
и у дяденьков из Питера отложилось это в головушке
и ты до сих пор всех на форуме жутко всех раздражаешь......
но уже меньше чем раньше
Как тебе это удаётся?


Герда, как раз "дяденьки из Питера"(ц) никакой предвзятости не имеют, я была не понята в данном контексте. То, что Октябрем выжигалось каленым железом в течение почти 74 лет, я о религии, куда от этого, посему так была воспринята. Мелочи. Все здесь ясно.
По существу вопроса - раздражение, лень искать, но в моих постах зацепиться было не за что, только за любительские "ню" аватары, и цеплялись женщины. Кому понравится? Так это ясно и очевидно. Зацепилась я за Б.Б. Опять же чего стоило ей подтвердить слова делом.
Понимаешь, Герда, на форуме, я лишь набор символов, не воспринимается буквально все сказанное в мой адрес, меня не обижает, не цепляет, ты понимаешь о чем я. Ну есть много того, что действительно дорого и свято. Не могу я обсуждать секс с мужем, какие-то мои нюансы взаимоотношений в семье на форуме, слишком все хрупко. Мы все разные...
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008 22:23:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda,

Слушай, давай я тебе расскажу про Пэсах. Вчера была в синагоге. Какой Праздник красивый. Прямо в синагоге были накрыты столы, все готово, все забронировано поименно, по предварительной регистрации и оплате. Обслуживание на высшем уровне. Театрализованные представления, детки разыгрывали историчекие моменты из жизни евреев. Столько всего. Очень торжественно и красиво. Интересно, что поэтапно, сама традиция такова, что за чем есть, в какой последовательности, специальная молитва и т.д. Каждому раздавали такие книжки, где все написано на иврите и английском, не собьешься. Вот сегодня я ела мацу, которую заранее купила. До того ее есть нельзя, хоть и хотелось. Многообразная еврейская кухня была представлена в традиционном виде, никакого произвола. Мне понравилось. Вчера на десерт давали интересный торт со свежей клубникой и мацу в шоколаде. Вотъ.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008 22:34:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПионЭрчик, ещё раз поздравляю, рада что у вас всё так ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008 23:17:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, здесь в Америке, несколько иначе, чем в Синагоге в Москве (1.в Марьиной Роще, 2.на бывшей Архипова, 3. на Большой Бронной, 4.Отрадном) или Израиле, где синагог такое количество, сложно представить, но что интересно, традиции сохранены везде.

И еще, мне хотелось бы отметить, я не знаю, единственная ли религия или есть еще такие (наверное, друзы), где миссионерство запрещено, незаконно и карается. Так вот, вовлечение во ... данную конкретную религию и я пострадаю, зачем мне это?

K администраторам, я никакой пропагандой не занимаюсь, кроме рекламирования себя, любимой. Very Happy
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008 23:57:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Zet писал(а):
Это я говорю как официальное лицо на этом форуме.


Лицо можно было бы сделать попроще, ведь я ничего обидного ни в чей адрес не говорила. Верно?


С лицом все в порядке, а пропаганда и превозношение нации, народа или религии как самых исключительных перед другими (в любой форме) здесь запрещены.

ПыСы.
Считать это официальным предупреждением не будем. Думаю, что понимаешь ты все правильно. Девочка ты взрослая и умная.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 00:25:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
пионЭр писал(а):
Zet писал(а):
Это я говорю как официальное лицо на этом форуме.


Лицо можно было бы сделать попроще, ведь я ничего обидного ни в чей адрес не говорила. Верно?


С лицом все в порядке, а пропаганда и превозношение нации, народа или религии как самых исключительных перед другими (в любой форме) здесь запрещены.

ПыСы.
Считать это официальным предупреждением не будем. Думаю, что понимаешь ты все правильно. Девочка ты взрослая и умная.


Zet, дружище... Какое здесь превозношение нации? У Пионерчика учиться надо. Как себя и своих близких уважать! Поздравляю Пионера. И всем остальным желаю помнить, что мы - не рабы. Рабы - не мы. Помнить, что Русский Народ - не быдло, а Первооткрыватели космоса. Что среди нас были Ломоносов, Лобачевский, Ляпунов, Менделеев, Вернадский, Попов и Сикорский... (не важно, что уехал...) И много других. Самых разных гениев. Ребята, давайте же гордиться, что мы родились на Русской Земле. И будем уважать тех, кто помнит и гордится своей историей. И помогать друг другу, а не топить друг друга в дерьме ради сиюминутной выгоды или славы.
_________________
Thus do we reach the stars...


Последний раз редактировалось: Uliss (Пн, 21 Апр 2008 01:02:56 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 00:37:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Ну просто ты раньше давно много чего-то кому-то наговорила.........
и у дяденьков из Питера отложилось это в головушке
и ты до сих пор всех на форуме жутко всех раздражаешь......
но уже меньше чем раньше
Как тебе это удаётся?


Герда... я тоже дяденька из Питера. Наверное, самый старый на форуме. Меня Пионер не раздражает. И не раздражала никогда. Хотя мы и разных кровей. Зрите же в корень, господа! Не поняла? Я тоже горжусь своими предками!!! Знаю, что мои ничем не хуже.
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 05:47:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Прямо в синагоге были накрыты столы, все готово, все забронировано поименно, по предварительной регистрации и оплате.

Эээээ... Т.е. сей великий Праздник опять-таки только для избранных, да? А те, кто клювом прощелкал и не забронировал и не оплатил, те, значит, к прекрасному не прильнут в Синагоге, да? Однако странно... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Очень странно.

Цитата:
Помнить, что Русский Народ - не быдло, а Первооткрыватели космоса.

Uliss, я чеи не поняла - а кто здесь щитает русских быдлом? Shocked Как-то слишком много мажора в твоем посте, имхо.

А вообще, соглашусь с Зетом (и дело не в официальности его лица Laughing ) - слишком много истории евреев и их праздников чет стало... Здесь.
Это примерно так: у меня ЛИЧНЫЙ праздник, я создаю тему (остальные не в курсе, че там у меня и когда) и требую Exclamation Exclamation Exclamation меня немедленно поздравлять!!!! А потом комменты оставляю: ага, вот этот поздравил, этот в ЛС, эта ваще нифига не заметила! Ах, какие неоспитанные люди... Rolling Eyes ФИ!

Кароч, скромность украшает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 07:40:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уллис, лично я к ПионЭру никаких негативных чувтв не испытываю, независимо от того кто она и как она. Ровно дышу. Абсолютно. Просто настаиваю на том, чтобы даже в ненавязчивой форме не проскакивали выражения подобные тем, что было: "избранная нация".

И не надо никому тут искать какой-то тайный смысл и прочее. Не найдете.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 08:08:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
AMIGO писал(а):
"Пионерчиг"..всё как бы нечо, но Ты как-то слегка навязчиво про "свою нацию" Confused А то Я живу на Сев Кавказе и тут "ваших" и всех,всех,всех ( нац.)- придостаточно! Но никто так не "суёт свои 5копеек". Мож малость расслабишься?... Wink


Здравствуйте, AMIGO!
Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение. Почему же не поздравили меня с Праздником, а постарались зацепить как еврейку? Это невозможно, никакого антисемитизма или еще чего-то, связанного с нацией, я никогда на своей коже не испытывала. А вот ник мой пионЭр и попрошу не искажать, тем более не писать в кавычках. Некрасиво это и далее отвечать не буду. Я понимаю, нервы, травмы и все такое, но, будем взаимно вежливы.
Итак, про пять копеек. Вставьте свои десять, я добавлю пять, вставьте копейку, или три, что мешает? Вас не виделa, религии Вашей не знаю, могу только предположить, сами о себе ничего, а что горские евреи Вас лично задели? Ну, так иудаизм они приняли не так давно, короче, я их из евреев уволила, к ним, как евреям, никакого отношения не имею.
P.S. Расслабляюсь я исключительно спортом и сексом, так что к Вам, любезный, это никоим образом. Спасибо за внимание.
P.P.S.Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
Мне - всё равно какой Нац. человек! Главное что бы это был ЧЕЛОВЕК! Wink Хоть "Папуас на пальме" Только бы у него на спине плоката небыло, что я самый, самый "папуас"! Cool. Я - Чётко - РУССКИЙ! и Моя Страна Россия!!! А на Кавказе Мы все Братья! А травмы Мои только закаляют и Тело и ДУХ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 08:09:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="пионЭр"]
AMIGO писал(а):
"Пионерчиг"..всё как бы нечо, но Ты как-то слегка навязчиво про "свою нацию" Confused А то Я живу на Сев Кавказе и тут "ваших" и всех,всех,всех ( нац.)- придостаточно! Но никто так не "суёт свои 5копеек". Мож малость расслабишься?... Wink


Вашей не знаю, могу только предположить, сами о себе ничего, а что горские евреи Вас лично задели? Ну, так иудаизм они приняли не так давно, короче, я их из евреев уволила, к ним, как евреям, никакого отношения не имею.
P.S. Расслабляюсь я исключительно спортом и сексом, так что к Вам, любезный, это никоим образом. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: AMIGO (Пн, 21 Апр 2008 08:12:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 08:20:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMIGO писал(а):
А травмы Мои только закаляют и Тело и ДУХ!!!

YES!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 08:42:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AMIGO"]
пионЭр писал(а):
AMIGO писал(а):
"Пионерчиг"..всё как бы нечо, но Ты как-то слегка навязчиво про "свою нацию" Confused А то Я живу на Сев Кавказе и тут "ваших" и всех,всех,всех ( нац.)- придостаточно! Но никто так не "суёт свои 5копеек". Мож малость расслабишься?... Wink


Вашей не знаю, могу только предположить, сами о себе ничего, а что горские евреи Вас лично задели? Ну, так иудаизм они приняли не так давно, короче, я их из евреев уволила, к ним, как евреям, никакого отношения не имею.
P.S. Расслабляюсь я исключительно спортом и сексом, так что к Вам, любезный, это никоим образом. Спасибо за внимание.
Да, если хоть один Израильтянин в 38 лет сможет вот так сделать в прыжке на кроссовом мотоцикле.....

Последний раз редактировалось: AMIGO (Пн, 21 Апр 2008 12:44:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportloto82
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 09:42:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амиго, ты правда считаешь, что среди израильтян начисто отсутствуют мотогонщики, триалисты... И что им в 38 лет уже многое не под силу? Странный ты, чесслово Very Happy
ЗЫ. Развели глупый срач, завуалированный под светскую дискуссию...
_________________
Сан Саныч, эти ягоды есть можно? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 10:41:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амиго, чесслово, перегибаешь мальца палку.
2 ПионЭр. Ничего и никогда не имел против евреев, но все равно неприятный осадок после твоих постов остался. По-моему есть два способа самоутверждения. Один очевидный и неприятный, это когда ты кому-то говоришь, что он чмо, например, или все его предки мудаки и сам он оттуда (утрирую, но думаю понятно), и второй, казалось бы безобидный, но тем не менее это просто другой уровень, когда просто говоришь, что ТЫ самый лучший, заставляя задуматься собеседника.
Вот собсна и все.
Осадок еще оттого, что ты не единственная от кого я это слышу. Задалбывает.
П.С. С праздником!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru