Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пэсах - Праздник Свободы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 12:43:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, всё равно, чесн. слово! Только вот когда Я "перегибаю" всем заметно, а когда кто-то другой уже долго "гнёт" - то чё-то не совсем заметно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 12:45:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sportloto82 писал(а):
Амиго, ты правда считаешь, что среди израильтян начисто отсутствуют мотогонщики, триалисты... И что им в 38 лет уже многое не под силу? Странный ты, чесслово Very Happy
ЗЫ. Развели глупый срач, завуалированный под светскую дискуссию...
Чо хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 12:51:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось)))
Поспорили татарин с евреем о чем-то. Когда все аргументы кончились, как водится, перешли, на личности.
Еврей и говорит:
- Вы вообще нас двести лет под игом держали!
Татарин ему отвечает:
- А вы зачем нашего Христа распяли???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008 13:39:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, да ладно вам! Rolling Eyes
Неужто эта тема - повод для разборок??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 03:51:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Эээээ... Т.е. сей великий Праздник опять-таки только для избранных, да? А те, кто клювом прощелкал и не забронировал и не оплатил, те, значит, к прекрасному не прильнут в Синагоге, да? Однако странно... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Очень странно.


А вообще, соглашусь с Зетом (и дело не в официальности его лица Laughing ) - слишком много истории евреев и их праздников чет стало... Здесь.
Это примерно так: у меня ЛИЧНЫЙ праздник, я создаю тему (остальные не в курсе, че там у меня и когда) и требую Exclamation Exclamation Exclamation меня немедленно поздравлять!!!! А потом комменты оставляю: ага, вот этот поздравил, этот в ЛС, эта ваще нифига не заметила! Ах, какие неоспитанные люди... Rolling Eyes ФИ!

Кароч, скромность украшает. Wink


Здравствуй, Лена, спасибо за внимание и ответ. Я, разумеется, от тебя никаких поздравлений, а тем более комментариев не ждала, они есть, ты ответила, потратила свое рабочее время, спасибо. Действительно, искренне благодарю.
Хочу заметить, что не случается чтоб кто-то "клювом прощелкал" (ц). Нет. Невозможно это. Все все заранее делают, готовятся, никаких заминок - исключено. Если придут гости - это мицвА - заповедь, т.о. принять гостей. Странного ничего нет, все абсолютно закономерно.
Истории много? Ты правда так считаешь? Я понимаю, тебе бы понравилось, чтоб "они" сидели тихо, не высовывались, скромно. Но, Лена, скромность, да украшает, очень, когда не украшанет ничего другого, тем более историю знать совсем не стыдно.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 04:14:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
С лицом все в порядке, а пропаганда и превозношение нации, народа или религии как самых исключительных перед другими (в любой форме) здесь запрещены.

ПыСы.
Считать это официальным предупреждением не будем. Думаю, что понимаешь ты все правильно. Девочка ты взрослая и умная.



Считайте, на то Вы начальство.
Я мир воспринимаю без обид на все человечество.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 04:25:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMIGO писал(а):
Да, если хоть один Израильтянин в 38 лет сможет вот так сделать в прыжке на кроссовом мотоцикле


B Израиле круглый год лето, пустыня, "Харлеи" идут сплошным нескончаемым потоком из щедрой солнечной и богатой Америки, за копейки, любой 14-летний мальчишка, не сочти хвастовством, покажет тебе такие пируэты, закачаешься.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 04:37:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Ничего и никогда не имел против евреев, но все равно неприятный осадок после твоих постов остался. По-моему есть два способа самоутверждения. Один очевидный и неприятный, это когда ты кому-то говоришь, что он чмо, например, или все его предки мудаки и сам он оттуда (утрирую, но думаю понятно), и второй, казалось бы безобидный, но тем не менее это просто другой уровень, когда просто говоришь, что ТЫ самый лучший, заставляя задуматься собеседника.
Вот собсна и все.
Осадок еще оттого, что ты не единственная от кого я это слышу. Задалбывает.
П.С. С праздником!


Святослав, за поздравление отдельное спасибо, длится Праздник неделю, принято раздать мацу, три пластинки минимум. Я бы здесь угостила всех мацой и рыбой, и еще многим, думаю, застолье, легкое, необременительное было бы к месту.
По сабжу. Ну вот правда, я ничего личного про себя, евреев, просто про праздник. Я полагаю, единственная еврейка на данном форуме. Вы же по сути обо мне ничего не знаете, я не понимаю, откуда такая неприязнь к тому, что я сказала и как было истолковано, "может, в Консерватории что-то"(ц)...
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 04:42:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Еврей и говорит:
- Вы вообще нас двести лет под игом держали!
Татарин ему отвечает:
- А вы зачем нашего Христа распяли???


Laughing Laughing Laughing
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 04:52:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Ребят, да ладно вам! Rolling Eyes
Неужто эта тема - повод для разборок??? Confused


Вдогонку. Сейчас много фактов, истории, раньше было много любительского прекрасного тела, да?
Т.е., как всегда, в этом супе чего-то не хватает, а вот чего?.. Как бы я, прекрасное еврейское девушко, не повернулось, все не в ту сторону. Конечно, можно "надавить"- убрать аватары, так раздражающие "прекраный пол", убрать постинги, просто так, стереть, сделать вид, что ничего не было, а автору, что никто ничего не стер, только никаких постингов в темах, где у тебя "метелка" не появляется, а больше зацепить, как бы и не за что (мата нет, минета тоже, никаких интимных подробностей и пр.), давай игнор, а если распирает - бомбить. Не старайся, не надо. Я, как крутое яйцо, скорлупа теснет, а белок с желтком НИКОГДА. Я - Зоя Космодемьянская (шучу). Мир, дружба, жвачка.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 07:36:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Здравствуй, Лена, спасибо за внимание и ответ. Я, разумеется, от тебя никаких поздравлений, а тем более комментариев не ждала

Здравствуй, Марина. Меня удивляет твоя обида на то, что Я ТЕБЯ не поздравила. Марина, на будущее: я стараюсь не вникать в то, что меня мало интересует. Вот такой я человек. А про Праздник твой я вообще ничего не знаю. И настолько я далека от еврейской культуры, что даже не появилось ни одной мысли узнать больше о празднике и прочем.
На что тут можно обижаться? Здесь на форуме есть девушка с ником Любимая. Знаешь, читала. Так вот, по-моему она мусульманка. И, Марина, ни разу за все то время, что я здесь, она не создала ни одной темы о мусульманских праздниках, и уж тем более не просила себя поздравлять с каким-либо праздником мусульманским.
А почему? Я полагаю, что ей это в голову не пришло. Ибо люди, с кем она общается реально, и так все про нее знают, и очевидно, что уж они-то ее лично подравляют всенепременно.
Но ты обижаешься, как дитя. Твои обида и негодования искренние и очевидны. Но ты вырастешь, помудреешь, и будешь не так болезненно воспринимать "невнимательность" окружающих. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportloto82
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 08:15:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMIGO писал(а):
Чо хочешь?

Забей, товарисч... ничо мне нинада...
_________________
Сан Саныч, эти ягоды есть можно? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 08:25:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
...я не понимаю, откуда такая неприязнь к тому, что я сказала и как было истолковано, "может, в Консерватории что-то"(ц)...

Вот в этом и суть. Менталитет разный. Тут действительно пишет много людей разной национальности, культуры и вероисповедания, но из ВСЕХ с кем мне приходилось общаться только иудеи говорят о своей избранности. Бесит именно эта безаппеляционность и местами просто навязчивость. Неужели не понятно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 20:22:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lда кто вам не даёт? Пишите про свою религию......Просто она у нас (русских) как бы на бэке проходит и относимся мы к неё с иронией (особенно после Веллера).
И потом много евреев знаю, которые в разговорах (любых-форумных или визавизных) вообще не упоминают эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 23:06:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Меня удивляет твоя обида на то, что Я ТЕБЯ не поздравила. ... На что тут можно обижаться?
Но ты обижаешься, как дитя. Твои обида и негодования искренние и очевидны. Но ты вырастешь, помудреешь, и будешь не так болезненно воспринимать "невнимательность" окружающих. Wink

Лена, не пытайся выдать желаемое за действительное, мне бы такое и в голову не пришло, правда.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru